Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрушение легенд 2

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

AAT666 написал(а):

А вот термообработка пищи - это как раз нонсенс для природы )) И, говоря Вашими словами, - "природа не могла предусмотреть ситуации, когда может возникнуть" такая пища.

Кстати - так оно и есть! Любая термически обработанная пища уступает по своему качественному составу такой же, но сырой. Но жарка и варка позволяет потреблять без опасения в пищу несвежие продукты (которые неизбежно присутствуют в рационе любого горожанина), а также продукты зараженные, например, гельминтами или сальмонеллами. Так что здесь мы из двух зол выбираем меньшее...

32

AAT666 написал(а):

Я сужу по своему котяре, дворовой породы - так вот он периодически добровольно голодает, доводя окружающих до полуобморочного состояния ))) Причем период голодовки может продолжаться до 3 суток. Потом, правда, хавает в три глотки, но факт - раза 2 в год вытваряет такие кренделя

Я думаю, котик или чем либо болен (например - глистами), или время от времени съедает что нибудь не очень качественное - так что его голодовка всё таки вынужденная, а не добровольная :)

33

Скажите, Гладиатор, так у Вас самого дома кошки или собаки длительное время жили?

.....................................

Нет православных народов, насколько
я знаю.

...............................

О каг! А мусульманские, иудейские, католические народы есть? Или Вас просто формулировка "конфессия народы" не устраивает?

34

Gladiator написал(а):

Любая термически обработанная пища уступает по своему качественному составу такой же, но сырой.

Хотел бы я видеть человека, который ел бы в сыром виде картофель, кукурузу или ячмень.

35

Gladiator написал(а):

Я думаю, котик или чем либо болен

...котик...ага, тут такой котяра! Черный, волосатый, наглый и задиристый хам.
Кстати, по первости, я такое же ляпнул - или паразиты, или сдохнет - так беднягу затаскали по ветеринаркам! Ни черта не нашли, но животинка была в шоке! ))) Тихий-тихий, мирный-мирный... но потом опять распоясался.

krapper написал(а):

Хотел бы я видеть человека, который ел бы в сыром виде картофель, кукурузу или ячмень.

Дык разговор, вроде как, за всю эволюцию организма человека. не ? ))) Когда он еще кушал всяких букашек-таракашек, закусывал травкой и иногда перебивался падалинкой.

36

AAT666 написал(а):

Дык разговор, вроде как, за всю эволюцию организма человека. не ? ))) Когда он еще кушал всяких букашек-таракашек, закусывал травкой и иногда перебивался падалинкой.

А кто сказал, что человек существовал без огня?

Даже каннибалы и те сырое мясо не едят.

37

AAT666 написал(а):

так беднягу затаскали по ветеринаркам! Ни черта не нашли, но животинка была в шоке! )

Он мог просто отравиться, съесть что-то не то, а потом отошёл и всё.

38

Gladiator написал(а):

Это означает, что перекусив в Макдоналдсе, Вы должны отказаться от ЛЮБОГО приёма пищи в течение суток – если Вы взрослый мужчина.

А как же:

Gladiator написал(а):

Природа не могла предусмотреть ситуации, когда может возникнуть добровольное голодание. Кстати, ни одно животное по собственное воли от пищи не отказывается – это уже должно насторожить сторонников различных постов... Голод однозначно расценивается как крайне неблагоприятная ситуация для жизни и продолжения вида.

?

А ведь есть-то захочется!

39

Да он постоянно какую-то пургу несет. Такое впечатление, что он графоман и не может не писать. Даже о том, чего не знает.

40

krapper написал(а):

Одна венгерская дама меня учила: "Саша, запомни, в Венгрии на растительном масле не готовят!".

Вот поеду в Венгрию - буду есть блюда только на свином сале. А чай помешивать поросячьим хвостом.

41

Antti написал(а):

Вот поеду в Венгрию - буду есть блюда только на свином сале. А чай помешивать поросячьим хвостом.

Типа монгольский чай, с молоком, жиром, солью и перцем?

42

AAT666 написал(а):

...котик...ага, тут такой котяра! Черный, волосатый, наглый и задиристый хам.
Кстати, по первости, я такое же ляпнул - или паразиты, или сдохнет - так беднягу затаскали по ветеринаркам! Ни черта не нашли, но животинка была в шоке! ))) Тихий-тихий, мирный-мирный... но потом опять распоясался.

mikhaly4 написал(а):

Он мог просто отравиться, съесть что-то не то, а потом отошёл и всё.

Случается и так, что коты просто боятся попробовать что-то новое - своего рода защитный механизм перед неизвестным, выработанный далекими предками домашних кошек.
Случается и так, что кот вдруг начинает съедать меньше обычного каждодневного объема. Почему в разные дни он ест неодинаковое количество пищи? Вы удивитесь, но таким образом может проявляться половой инстинкт. Возможно, также, что ваш кот нашел питание у соседей, поэтому понаблюдайте за ним. Может быть, кот, в силу природного инстинкта, решил полазить на помойке, а ваши соседи просто сжалились над ним? Еще одна причина сокращения пищи - кошка перешла на питание мышами. Не завелись ли у вас мышки? :)

Важно не только то, что кошка ест, но и где она ест. Присмотритесь к месту, где стоит миска с едой. Если на миску падает яркий свет, рядом что-то шумит или слишком людно, то кошка вряд ли с удовольствием сможет есть в такой обстановке.

43

mikhaly4 написал(а):

?
            А ведь есть-то захочется!

Тут видимо надо учесть не только калорийность, но и колличество (объем) пищи. Орканизм получил необходимое количество химии, но желудок пустой. значит голодный.

44

krapper написал(а):

перцем?

красный перец.
Мне очень нравится  :cool: но , не с чаем  ;)

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/49112/2eed3ac7bb.jpg

45

grg написал(а):

но желудок пустой. значит голодный.

:yep:

46

grg написал(а):

Тут видимо надо учесть не только калорийность, но и колличество (объем) пищи. Орканизм получил необходимое количество химии, но желудок пустой. значит голодный.

ИМХО
Прежде всего, нужно выяснить,  что означает, если кошка не ест. В лучшем для вас и кошки случае, кошка может не есть, если ей не подходит ее еда. В худшем случае, отказ от еды является следствием какого-либо заболевания кошки.

Так в тему  предков и инстинктов  :glasses: 

Почему же такое сильное различие между, казалось бы, похожими домашними кошками и собаками? Причина лежит в пищевых привычках их предков - волка и дикой кошки. Все мы знаем, что волки добывают прокорм стаями, часто получая в награду крупное, по сравнению с ними, животное - например, лося или оленя. Важно и то, что члены стаи соревнуются между собой в поедании добычи - им важно успеть съесть как можно больше остальных, иначе они рискуют остаться голодными. Как говориться, в кругу семьи не щелкай клювом... После принятия пищи волки обычно спят до тех пор, пока не настанет необходимость следующей охоты. Современные домашние собаки не имеют нужды охотиться, но привычка жадно проглатывать добычу у них существует и по сей день. И если рядом находится соплеменник, собака будет есть с еще большей жадностью - таков унаследованный от хищника закон природы. А что же у диких кошек? У них была иная стратегия: они добывали себе пищу по одиночке, охотясь на мелкую дичь. Это означает, что у кошки не было возможности, как следует наедаться "от пуза". Она должна была ежедневно находить себе какого-нибудь мелкого зверька на обед, что требовало от нее отличной спортивной формы и немалой ловкости круглосуточно. Поедала кошка свою добычу в одиночестве, не торопясь. Современная кошка питается практически по режиму, однако, она сохранила привычку держать себя в форме и придерживаться умеренности в еде. Может быть, именно поэтому кошки едят часто, но понемногу. Поэтому неудивительно, что если вы будете кормить кошку именно тогда, когда она этого захочет, то вам придется делать это от 12 до 20 раз в сутки! В целом, идеальный пищевой режим кошки можно представить так: основная пища дается ей два-три раза в день, тогда как мелких перекусов может быть несколько - ведь кошки не толстеют от них, как мы с вами. Однако, стоит помнить, что каждая кошка- это индивидуальность, и у нее свои привычки. Поэтому, внимательно наблюдайте за вашим питомцем, и вы обязательно найдете общий язык!
 

47

Вегетарианская диета. Мясо в рационе кошки.
Если человек без продуктов животного происхождения все-таки может жить, то с кошками не все так просто. Кошки по своей природе хищники. А основной рацион хищников - мясо. Даже если вы не видите в своей безобидной домашней кисе хищника, она не перестает им быть.

Чем грозит для кошек отсутствие или недостаток мяса?
Без мяса в работе кошачьего организма могут возникнуть серьезные нарушения. Дело в том, что большинство жизненно необходимых кислот кошки могут усваивать только из мяса. И эти кислоты кошка не может получать из витаминных лакомств, что бы ни было написано на упаковке. Все же, некоторые кислоты вы можете обнаружить в специальных маслянистых препаратах для кошек. Но как вы будете регулярно заставлять кошку пить что-то ей противное? Да и мясо дешевле эти препаратов.

В мясе содержится важнейшая аминокислота таурин, питающая и поддерживающая весь глазной аппарат. Без регулярного употребления мяса, кошка может просто ослепнуть. Также дефицит таурина приводит к нарушениям в работе нервной и сердечно-сосудистой системы.

Мясо также является источником животных жиров. А из животных жиров организм кошки получает очень важные жирные кислоты. Дело в том, что организм кошки, в отличие от других животных, не может образовывать необходимые жирные кислоты из растительного материала. А недостаток жирных кислот в рационе кошки приводит к серьезным проблемам со свертываемостью крови и регенерацией клеток. Видимым признаком недополучения кошкой жирных кислот является плохое состояние шерсти.

Всем известен витамин A растительного происхождения - каротин; он в избытке содержится в моркови. Но растительный вариант этого витамина абсолютно непригоден для нужд кошачьего организма. Кошке полезен витамин A только животного происхождения. Она получает его преимущественно из печени, почек и молока. Витамин A, как и таурин, отвечает за нормальную работу глаз.

Из-за недостатка витамина A у кошки развивается так называемая "куриная слепота", то есть способность видеть при очень слабом освещении. Кроме того, этот витамин необходим для нормального функционирования эпителиальной, костной и нервной тканей.
Так что, если ваша кошка кушает морковку, то делает она это лишь по своим вкусовым соображениям; или просто тренирует свои зубки.

Не спешите обращать свою кошку в вегетарианство, даже если вам неприятен сам вид сырого мяса. Но и не обязательно составлять для нее исключительно мясное меню. Так как домашние кошки тратят значительно меньше энергии, чем уличные, то  несколько кусочков мяса в день обеспечат вашему питомцу здоровое существование.

http://radikale.ru/data/upload/ba193/fb1a9/ef7eb72282.jpg

48

Вот два рецепта приготовления монгольского чая:

Монголы предварительно растирают кирпичный чай в порошок и заливают 1-3 столовые ложки этого порошка литром холодной воды. Как только вода закипает, в нее добавляют 0,25-0,5 л. коровьего, овечьего или верблюжьего молока, 1 столовую ложку топленого сливочного масла яка верблюжьего или коровьего, а также 50-100 гр. предварительно пережаренной с маслом мука и половину или четверть стакана какой-либо крупы (рис, пшено). Все это еще раз доводят до кипения и готовности, причем по вкусу добавляют соль. Если крупу не кладут, то соли добавляют очень мало, а современные городские монголы иногда не добавляют.

49

krapper написал(а):

Как только вода закипает

Емнип :rolleyes: (не уверен ) , то воду в данном случае , кипятят горячими камушками . Или я ошибаюсь ?

50

Sorin написал(а):

Емнип  (не уверен ) , то воду в данном случае , кипятят горячими камушками . Или я ошибаюсь ?

Горячими камушками- это стильно, если учесть, что в степи основное топливо- кизяк. :)

51

krapper написал(а):

если учесть, что в степи основное топливо- кизяк

А какая ,разница ? Что газ , что кизяк , главное ,чтобы горело и....gratuito ;)

52

Агасфер написал(а):

Скажите, Гладиатор, так у Вас самого дома кошки или собаки длительное время жили?

Конечно, сколько я себя помню - всегда у меня дома был настоящий зверинец!

Сегодня в мирном соседстве проживают (сортировал по весу :) ) :
Кавказская овчарка
Шотландский вислоухий
Какаду
4 красноухие черепашки-ниндзя
Хамелион
Дюжина дискусов

53

Относительно вегетарианства - хотел продолжать дальше, но после исчерпывающего объяснения коллеги Сорина - в этом уже нет особой необходимости... В принципе, для человека всё то же самое :)

54

Кто нибудь может подсказать, как отключить уведомления, приходящие на и-мэйл? Ящик на 90% заполнен собщениями с форума :(

55

mikhaly4 написал(а):

Вот животных, насколько мне известно, считается что лучше всегда кормить чем-то одним.

Мой кот с вами не согласен. Он любит и мясо, и сыр, и масло, и творог поесть. Всего понемногу :)

56

sgt написал(а):

Мой кот с вами не согласен.

Мои шиншиллы со мной тоже не совсем согласны - они крайне любознательны и разборчивы в еде, любят всякие вкусняшки. Однако, если внезапно поменять корм в принципе - ну бывает так, что не получилось купить обычного - запросто может быть понос.

57

Gladiator написал(а):

Кто нибудь может подсказать, как отключить уведомления, приходящие на и-мэйл? Ящик на 90% заполнен собщениями с форума

Зайдите в свой профиль, найдите "приватность", там настройте.

58

sgt написал(а):

Мой кот с вами не согласен. Он любит и мясо, и сыр, и масло, и творог поесть. Всего понемногу

:) .... и горошек зеленый и кукурузу вареную и…. даже табак понюхать (честно , сам не могу объяснить. почему :dontknow:   правда только трубочный или для самокруток )  :smoke:

59

Гм, интересно. А что можете сказать за раздельное питание?

60

mikhaly4 написал(а):

?
            А ведь есть-то захочется!

Вообще-то не очень. Если часов в 12дня сьесть биг-мак правильно, то есть медленно и тщательно пережевывая, и запивая ТЁПЛЫМ питьём, то до вечера на другую еду смотреть не захочется.
А если всосать его в себя крупными кусками, да залить поллитрой ледяной фанты - то конечно захочется. Но это будут зря выброшенные деньги...