Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»


Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Block написал(а):

Так это Вы про своего?

мой не американец . он как этот петербуржец .

62

Всеволод написал(а):

Моя таки подозревай, что вырастают разные. Просто при работающих правоохранительных органах отважные и решительные быстро оказываются на зоне. Нет?

а вы сами посудите кто из них вырастает если в школах открывают гейские кружки где дают бесплатную пиццу для привлечения подростков  и объсняют что быть геем нормально . и это все за счет городского бюджета . остальные  детские кружки платные .
недавно обьявили что вышла в свет книга для детей It's OK to be  gay : Геем быть нормально . массовая реклама по радио , телевизору и газетам дала свои плоды . статистика говорит что если раньше против легализации гейских браков было 80% населения , то сейчас уже только 20% . причем повторяют ету статистику регулярно на общественном радио . ну как у вас Радио России типа .

Отредактировано brigand (2013-04-24 21:40:07)

63

парадокс написал(а):

они вообще про политику не в курсе??? :O

Хрен его знает в курсе чего студенты.
Но вот доктора наук  точно не в курсе.
Я из интереса спросил на работе что люди думают о списке Магницкого.
В ответ услышал: А кто такой Магницкий, и что он написал или списал? :dontknow:

brigand написал(а):

это да, упрощенная программа чтобы мозги не перетрудили .

Программа в школах США гибкая, те кто не успевает учатся по облегчённой, то кто более способен учатся по усложнённой.
Моя дочка к окончанию школы имела достаточно кредитов для того что бы в университет поступить сразу на второй семестр первого курса, а некоторые предметы ей разрешили брать и за второй курс.
Так что может просто ваш сын не хотел пере-утруждать себя?
Я не при помню что бы в СССР в обычной школе ученик мог изучать два иностранных языка, высшую математику и статистику по университетским учебникам.

64

omsdon написал(а):

Так что может просто ваш сын не хотел пере-утруждать себя?
Я не при помню что бы в СССР в обычной школе ученик мог изучать два иностранных языка, высшую математику и статистику по университетским учебникам.

разговор не про моего сына , он себя перетруждал математикой что позволило теперь учится  по выбранной специальности . беседа про систему образования которую , по призанию самих американцев , нужно менять . так как генерирует в массе малограмотных выпускников и заставляет собирать кадры по всему миру .

65

парадокс написал(а):

понятия не имею.

Я вот тоже пока цены не нашел,хотя предложениF1т%5сть
http://diplom-att.ru/articles/83-u-nas- … klass.html

66

brigand написал(а):

omsdon написал(а):

    Так что может просто ваш сын не хотел пере-утруждать себя?
    Я не при помню что бы в СССР в обычной школе ученик мог изучать два иностранных языка, высшую математику и статистику по университетским учебникам.

разговор не про моего сына , он себя перетруждал математикой что позволило теперь учится  по выбранной специальности . беседа про систему образования которую , по призанию самих американцев , нужно менять . так как генерирует в массе малограмотных выпускников и заставляет собирать кадры по всему миру .

Система позволяет людям получить образование соответствующие их способностям.
Кто то идёт в колледжи и университеты, а кто то идёт в ПТУ.
Кто то идёт в гуманитарку, а кто то в технари, и они получают хорошее образование с тем уклоном который соответствует их способностям.
Моя дочка брала углублённо математику, статистику, английский, русский, испанский и немного французский языки. И только абсолютный минимум (один семестр) химии и физики.
то-есть она брала те предметы которые ей интересны (языки и литература) и те которые ей нужны для выбранной специальности (математика, статистика экономика).
Сын одного друга хороший инженер имеющий патенты, в школе брал много физики и математики. При этом языковые классы и ботанику биологию он свёл до минимума.
Дочка другого друга наоборот брала много биологии, и химии, сейчас трудится над докторской в Психиатрии.
Имхо гибкая система на много лучше той которая гребёт всех под оду гребёнку.
Можно ли сделать эту систему лучше? без условно можно, но говорить о том что она плоха и готовит бездарей, имхо не разумно.
П.С
Уезжаю на пару дней и вряд-ли буду иметь доступ к интернету.

67

Idalgo написал(а):

хотя предложениF1т%5сть

так это для лохов

68

парадокс написал(а):

так это для лохов

Так я и спрашиваю,по чём настоящие пацаны покупают барабаны Паганини?

69

Idalgo написал(а):

Так я и спрашиваю,по чём настоящие пацаны покупают барабаны Паганини?

так я и ответил- в питере это практически невозможно.
по вашей ссылке покупают филькину грамоту- некоторым достаточно.
а чтоб занести и в школе получить необходимый балл- я таких цен не знаю.
в отличии от дагестана, где это очевидно присутствует

70

brigand написал(а):

мой не американец . он как этот петербуржец .

Я вас спросила сколько АМЕРИКАНСКИХ подростков вы лично знаете.

71

brigand написал(а):

а вы сами посудите кто из них вырастает если в школах открывают гейские кружки где дают бесплатную пиццу для привлечения подростков

Прикольно. И шо, дают в попу за пиццу?

Просто вспоминается пример Орегонца с его сыном. Первый парень на деревне, и, соответственно, слегка без тормозов. У нас на такое никто внимания не обращает. В США закончилось плохо.

72

Мартина написал(а):

Я вас спросила сколько АМЕРИКАНСКИХ подростков вы лично знаете.

вокруг дома скачут человек десять

73

Всеволод написал(а):

Прикольно. И шо, дают в попу за пиццу?

.

сидят и слушают рассказы  о том что педики это нормально .

74

Совсем оголодали, видать, если больше послушать нечего.

А по теме, повторюсь, мне кажется (с другой стороны шарика) что эффективная правоохранительная система приводит к тому, что самые активные и резвые подростки попадают в лапы правосудия. Хорошо это или плохо, не знаю.

75

Всеволод написал(а):

Совсем оголодали, видать, если больше послушать нечего.

А по теме, повторюсь, мне кажется (с другой стороны шарика) что эффективная правоохранительная система приводит к тому, что самые активные и резвые подростки попадают в лапы правосудия. Хорошо это или плохо, не знаю.

в связи пострелухами в американских школах стали дежурить полицейские . так вот количество арестов школьников и привлечение к суду выросло в сотни тысяч раз . за мелкие нарушения , потасовки и хулиганство  на школьников одевают наручники .

76

brigand написал(а):

вокруг дома скачут человек десять

Опыт большой, что и говорить...  :dontknow:  Только я вот с ними работаю и за 15 лет общалась достаточно тесно, как преподаватель и консультант с несколькими тысячами вчерашних школьников. Очень разные ребята, но ваше гнусное определение к 99.9% не подходит.

77

brigand написал(а):

в связи пострелухами в американских школах стали дежурить полицейские . так вот количество арестов школьников и привлечение к суду выросло в сотни тысяч раз . за мелкие нарушения , потасовки и хулиганство  на школьников одевают наручники .

Ссылки в студию!

78

Мартина написал(а):

Ссылки в студию!

вы что газет не читаете ?

79

http://www.nytimes.com/2013/04/12/educa … .html?_r=0
http://news.msn.com/us/more-cops-in-sch … nt-arrests

нате ,

80

Мартина написал(а):

Опыт большой, что и говорить...    Только я вот с ними работаю и за 15 лет общалась достаточно тесно, как преподаватель и консультант с несколькими тысячами вчерашних школьников. Очень разные ребята, но ваше гнусное определение к 99.9% не подходит.

у нас разный подход к оценке происходящего . плюс в скольких штатах и в каких школах вам за 15 лет удалось поработать ? ась ? ваша статистика непрезентативная .

Отредактировано brigand (2013-04-25 10:02:52)

81

brigand написал(а):

http://www.nytimes.com/2013/04/12/educa … .html?_r=0
http://news.msn.com/us/more-cops-in-sch … nt-arrests

нате ,

Что-то вы неудачные примеры приводите.
:)
Таймс не дает ни одной реальной цифры - ссылки  на "гражданственных активистов" просто смешны. А MSN приводит данные, что наличие полицейских в школах снижает подростковую преступность и, соответственно, кол-во арестов "A report (PDF) by NASRO said juvenile arrests in general fell 17 percent between 2000 and 2009, a period coinciding with the expansion of school resource officer programs."

82

brigand написал(а):

у нас разный подход к оценке происходящего . плюс в скольких штатах и в каких школах вам за 15 лет удалось поработать ? ась ? ваша статистика непрезентативная

Давайте закроем дискуссию - мы действительно имеем разный подход к ситуации - я никогда себе не позволю огульно охаивать какую-то-ни было социальную или этническую группу.  Ваше мнение мне неинтересно.

83

Мартина написал(а):

ссылки  на "гражданственных активистов" просто смешны.

а почему?
как в россии- так это истина в последней инстанции..

84

Мартина написал(а):

Что-то вы неудачные примеры приводите.

Таймс не дает ни одной реальной цифры - ссылки  на "гражданственных активистов" просто смешны. А MSN приводит данные, что наличие полицейских в школах снижает подростковую преступность и, соответственно, кол-во арестов "A report (PDF) by NASRO said juvenile arrests in general fell 17 percent between 2000 and 2009, a period coinciding with the expansion of school resource officer programs."

либо вы с английским не в ладах  либо статью прочитать не удосужились где написано о Such criminal charges may be most prevalent in Texas, where police officers based in schools write more than 100,000 misdemeanor tickets each year, и ето только в Техасе . ну да что с вас взять , училка  прикормленная бюджетными бенефитами  . идите с миром .

Отредактировано brigand (2013-04-25 21:25:31)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»