Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»


Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

http://www.fontanka.ru/2013/04/21/032/
кому как- мне любопытно.
и про свободу и про всё остальное

2

Прочитал до слов: "По словам Матвея, кроме знания языка ему особенно нечего заимствовать за океаном."

Понял - это парадокс, это он. 

И охота тебе постоянно в дерьме ковыряться?

3

Foxbat написал(а):

И охота тебе постоянно в дерьме ковыряться?

:question:
я тут при чем?
я в америке не учусь.
вот и интересно.

4

Что интересно?  Мнение очередного дурака?  Или ты все еще не умеешь их отделять от нормальных людей?

Ты, вот, смотришь передачи Poznovatel'noe TV?

Я, как-то, несколько минут посмотрел.

5

Foxbat написал(а):

Мнение очередного дурака?

что ж вы к себе столько дураков приглашаете?
пригласили б нормальных- я бы их с удовольствием почитал.
мопед не мой...

6

Мопед, как раз, твой, выборочный, спецзаказовский!  :)  Не будешь лазать по сточным канавам - будешь приятно пахнуть!  :)

7

Foxbat написал(а):

Не будешь лазать по сточным канавам

фонтанка ру- самый что ни на есть приятный источник достойной информации.
если что к ним и приплыло..
так а чито можно на тему почитать?

8

Да вполне себе нормально описано с точнки зрения школьника. Никакой грязи не заметил  :dontknow:

.. насчёт того, что он ничего кроме англ. не "приобретает" - так это его проблема ;)

9

парадокс написал(а):

кому как- мне любопытно.
и про свободу и про всё остальное

Петербургский школьник недостаточно долго прожил в Бостоне для того что бы принимать его мнение к сведению.

Андрей, на сколько мне помнится, ваш "отчёт" о пребывании в США был куда более детальный, дельный и точный. 
Ещё мне не совсем понятно почему к мнению 17-тилетнего юнца доверия / интереса больше чем к Виктору, Михаилу, Евгению, Мартине, Ветру, Кhel-у?  Людей которых Вы не первый день знаете по интернет-общению, а кого и лично.

10

порадовали частые линейки :-)
пи3дёж чистой воды

11

андим написал(а):

Ещё мне не совсем понятно почему к мнению 17-тилетнего юнца доверия / интереса

а я всем доверяю.
на самом деле- мне интересно не как " на самом деле" а как это видят конкретные люди

12

Гм...
"Многие вокруг нас не доверяют официальной информации – на сотнях сайтов обсуждается и анализируется информация полиции. Строят графики, подвергают экспертизе фотографии, намекают на то, что спецслужбы сами организовали это. Порой доходит до смешной конспирологии. Люди устроены одинаково – когда-то после взрывов домов в Москве говорили о заговоре ФСБ, в Бостоне вспомнили о ЦРУ. Тема подставы популярна."

"Когда гремели новости о "списке Магницкого", то очень многие местные американцы на уроках говорили, что это неверно. ... Говорили, что тогда и Россия должна свой список составить."

Когда те же самые предположения/предложения по отношению США высказываются гражданами других государств-это вызывает бурю возмущения.
Однако сами граждане США делают то же самое...и никто этому не ужасается.
В общем,правильные ребята...без комплексов и шор.

13

парадокс написал(а):

а я всем доверяю.
на самом деле- мне интересно не как " на самом деле" а как это видят конкретные люди

Ну конкретные, так конкретные...
Парнишка: явно не из семьи фрезеровщика и медсестры.  На "понимать американскую цивилизацию через личный опыт" он, как видно, забил т/к сразу скорешевался с "русскими" - армянином, чеченцем и двумя парнями из Владивостока.  На этом его временная интеграция с американскими сверстниками и закончилась.  Да собственно и зачем делать телодвижения когда статус уже получен - "Мы заводилы здесь.  Дэн, чеченец, - чемпион по борьбе...  Они же знают, что получат."
В Американской школе он пока не провёл и восьми месяцев, но знает о ней уже всё (хотя это простительно - возрастное).

Папа: горд и ищет славу для сына и себя в его тени.  Позвонил, предложил... короче - договорился.

Евгений Вышенков: начал статью с того за что тут могут забанить.  Петербургский школьник из Бостона: "Эти русские – все на одно лицо".  Как бы цитата, но совсем и не школьника.  Хотя и не цитата вовсе, а вымысел сценариста старого фильма.  Свою часовую беседу он ужал в пятиминутную статейку и то в виде вольного пересказа.  От кель и появились перлы типа: "собрали на линейку".

Отредактировано андим (2013-04-23 12:14:13)

14

"Рядом школа – тоже частная – она католическая. Мы знаем, что там учится и несколько мусульман, так их заставляют ходить на мессы. Их не заставляют верить, но ты сходи в костел, а потом, пожалуйста, – помолись на коврике своему богу. Представляете, что написала бы «Фонтанка», если бы это произошло в Питере?"
Вот этот "праведный гнев" очень понравился.  Мусульмане сами привели своих детей в католическую школу (при обильном выборе других), платят деньги.  Не удивлюсь если имеют скидку процентов в 20 как "прихожане" именно потому что посещают мессы.  Их никто не заставляет отрекаться от свой религии, а даже как бы наоборот - предоставляют место и возможность "молится на коврике".
Да это же просто возмутительно.  Нет предела католической наглости.

Отредактировано андим (2013-04-23 12:12:34)

15

А когда в Челябинске упал метеорит, то это было шоу – они недели две обсуждали, подходили к нам и спрашивали, действительно ли все русские такие смелые. Помните, там местные жители снимали на телефоны метеорит и прикалывались?

А что, американцы не снимают нечто необычное на телефон? Сразу в убежище бегут?

Как раз перед событием в Бостоне нам на линейке показали ролик на полчаса о гомосексуалистах и лесбиянках. Потом сказали всем встать, кто поддерживает толерантность. Мы втроем не встали. Нельзя сказать, что на нас набросились, но беседовали потом о том, что мы не поняли смысл и так далее. Мы потом шутили между собой, что не понимаем политической ситуации и политики партии.

Т.е. понимать и быть против - нельзя?
Надо быть как все, в крайнем случае "не понимать"?

Говорят, что скоро к нам в школу приедут журналисты снимать фильм о нашей школе. Так тут целые мероприятия намечены, чтобы нас отсечь от кинокамер, чтобы мы чего лишнего не сказали. При этом постоянно говорят о свободе слова, как о главной ценности, за которую и умереть можно. Одна девчонка написала в местную газету статью о нашей школе, в том числе несколько предложений было критических, так целое тайное собрание устроили и все неудобное вырезали.

Такая вот свобода.
Похоже именно по этому:

Многие вокруг нас не доверяют официальной информации – на сотнях сайтов обсуждается и анализируется информация полиции. Строят графики, подвергают экспертизе фотографии, намекают на то, что спецслужбы сами организовали это. Порой доходит до смешной конспирологии. Люди устроены одинаково – когда-то после взрывов домов в Москве говорили о заговоре ФСБ, в Бостоне вспомнили о ЦРУ. Тема подставы популярна.

И ещё: вот это нафига?

Родителям процесс обучения с сентября по май обошелся в 50 тысяч долларов. В сумму входят проживание в общежитии и еда. Причем в контракте указано, что Матвей не получает аттестата.

В конце весны он приезжает в Петербург и будет сдавать ЕГЭ экстерном.

16

Я, армянин, чеченец

лол, чисто рюююсские такие, да, дарагой.

Матвей учится в 11-м классе платной престижной школы

Родителям процесс обучения с сентября по май обошелся в 50 тысяч долларов

все ясно.
такие стране очень нужны - богатенькие детки чинов и бизнесменов.
парня после школы в престижный вуз, тоже за границей, а потом куда-нибудь, в политику, в едро, на хлебные места собирать урожай с бюджета и толкать быдлу народу яркие патриотичные речи, при этом имея счета и недвижимость за границей с целью там же и устроить свою жизнь позже.

17

андим написал(а):

Петербургский школьник недостаточно долго прожил в Бостоне для того что бы принимать его мнение к сведению.

khel написал(а):

.. насчёт того, что он ничего кроме англ. не "приобретает" - так это его проблема

и самое главное.. - это мнение одного школьника.

Почитать, конечно, забавно, так сказать - взглянуть с другой стороны, но... но, делать из этого выводы не стоит ;)

18

Sensemann написал(а):

лол, чисто рюююсские такие, да, дарагой.

Я удивлён что Вы с этим не сталкивались. Мне это встречалось и встречается довольно часто.

Sensemann написал(а):

все ясно.
такие стране очень нужны - богатенькие детки чинов и бизнесменов.
парня после школы в престижный вуз, тоже за границей, а потом куда-нибудь, в политику, в едро, на хлебные места собирать урожай с бюджета и толкать быдлу народу яркие патриотичные речи, при этом имея счета и недвижимость за границей с целью там же и устроить свою жизнь позже.

А это здесь причём и каким боком??

19

В статье полно всякой фигни. можно было бы разобрать детально, но чего-то я устал это делать. Слишком много вбросов чтобы в них всех копаться.

Два замечания: сильно сомневаюсь что в школе обсуждали список Магницкого. Даже на форумах где собираются взрослые дядьки которые следят за политикой это прошло практически незамеченным. Ну пофигу американцам в массе своей РФ и всё что в ней происходит.

Про съёмки - американцы удивляются не мобильникам,  а тому что в России так распространены видеорегистраторы в машинах. В Штатах камеры в машинах в основном у полицейских. Мем "русским всё пофигу"  - конкретно из комедийно-новостной программы Daily Show, там был ролик на эту тему.

В общем, а был ли школьник? Фейкотой попахивает.

20

Вспоминаются письма рабочих в газеты, осуждавших подлую клевету Солженицына.

Писано явно теми же руками.

Как-то ОЧЕНЬ неудобно за парадокса.

21

JPaganel написал(а):

Фейкотой попахивает.

Несёт. Хоть святых выноси.

22

JPaganel написал(а):

сильно сомневаюсь что в школе обсуждали список Магницкого

Совершенно верно.  Если, конечно, эту тему не подняли сами "русские".  Вот, очень показательная цитата как раз по этому поводу: "И то он моих вопросов побаивается: как спрошу что-нибудь серьезное, так он сразу - это урок истории, а не обсуждения."

JPaganel написал(а):

Ну пофигу американцам в массе своей РФ и всё что в ней происходит.

:yep:
Обратите внимание на тему Путь России?

15 страниц обсуждения и ни единого сообщения от американского участника форума.  С другой стороны, я даже не сомневаюсь что "Америка" или "США" упомянуты Marом и Со. не меньше 20 раз.

23

khel написал(а):

но, делать из этого выводы не стоит

а я и не делаю.
но еще хуже- обьявить такое мнение несуществующим.

Foxbat написал(а):

Вспоминаются письма рабочих в газеты, осуждавших подлую клевету Солженицына.

я конечно, не рабочий...
но написать такое письмо могу и сейчас- с фактами и аргументами.
это не значит, что все письма подлинные.
но это не значит, что все письма фальшивые

24

парадокс написал(а):

но еще хуже- обьявить такое мнение несуществующим.

А самое худшее - печатать его в газете (респектабельной, на сколько я понял из сообщения #7) как "единственно правильное", из "первых уст" так сказать...

25

андим написал(а):

как "единственно правильное"

????

парадокс написал(а):

Петербургский школьник из Бостона:

где ж ??
четко- частное и детское..

26

парадокс написал(а):

это не значит, что все письма подлинные.
но это не значит, что все письма фальшивые

Это значит что они пишутся / публикуются под запросы рынка читателей.  Что народ желает видеть, то ему и показывают.

27

парадокс написал(а):

????

Ну другого то нет.  И школьник весь такой умный (умнее папы) и в гуще событий - прям спец. кор.

28

андим написал(а):

Ну другого то нет.

а где его взять- если он один?

29

парадокс написал(а):

а где его взять- если он один?

А Вы как "папа" киньте ссылку на эту ветку.  Не сомневаюсь что Евгению Вышенкову ответят на все его вопросы.

30

Петрович написал(а):

Ему было 3-4 года и он помнит что тогда говорили?

я например помню, что говорили, когда коньяк в два раза подорожал.
я 62го года.
сами посчитаете, сколько мне было?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Петербургский школьник из Бостона: «Эти русские – все на одно лицо»