Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правильные деньги.


Правильные деньги.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот многие говорят: Америка плохая, доллары плохие..

Нате! Новые доллары!

http://vmdaily.ru/news/2013/04/24/v-okt … 93700.html

2

Сейчас придут доморощенные финансисты со стонами, что суки-американцы хорошо устроились - печатать 100 долларов за 14 центов  :D

3

Нет. 100 баксов уже не те!
Это раньше 100 баксов и можно пальцы гнуть, а сейчас - так, мелочь, штраф за парковку.

4

mikhaly4 написал(а):

100 баксов и можно пальцы гнуть, а сейчас - так, мелочь, штраф за парковку.

То-есть, благосостояние московского народа непрерывно растёт.

5

Antti написал(а):

То-есть, благосостояние московского народа непрерывно растёт.

Чоб ему не расти, пока сибирский народ исправно нефть и газ качает.

6

Antti написал(а):

Нате! Новые доллары!

А мне понравилась купюра. Красивая.

7

Kicker написал(а):

А мне понравилась купюра. Красивая.

Ага. Теперь будут говорить не "5 тонн зелени", а "50 голубых президентов".

По мне, так и старый стольник был неплох.

8

Kicker написал(а):

Красивая.

Не помню кто заметил, но типа чем красивее деньги, тем на них можно меньше купить!
По мне так хоть чёрно-белые. Сила денег не в краске.

9

mikhaly4 написал(а):

Нет. 100 баксов уже не те!
Это раньше 100 баксов и можно пальцы гнуть, а сейчас - так, мелочь, штраф за парковку.

Угу. :) Запомнился рассказ одной женщины в 90-е годы. Она была в декретном отпуске. Не знала, как свести концы с концами. И тут нашла $100. Потом на эти деньги полгода жила. :) А сейчас? Один раз сходить в магазин.

mikhaly4 написал(а):

Не помню кто заметил, но типа чем красивее деньги, тем на них можно меньше купить!
По мне так хоть чёрно-белые. Сила денег не в краске.

Ну, изменения, наверно, вызваны не желанием сделать купюру красивее. :) Защиту усиливают.

Отредактировано Нора (2013-04-26 10:49:09)

10

mikhaly4 написал(а):

чем красивее деньги, тем на них можно меньше купить!

Это - ложное утверждение. Опровергающие примеры на поверхности.

11

Antti написал(а):

Опровергающие примеры на поверхности.

Т.е. за новые разноцветные доллары можно купить больше, чем за того же номинала зелёно-чёрные?

12

Нора написал(а):

mikhaly4 написал(а):

    Нет. 100 баксов уже не те!
    Это раньше 100 баксов и можно пальцы гнуть, а сейчас - так, мелочь, штраф за парковку.

Угу. :) Запомнился рассказ одной женщины в 90-е годы. Она была в декретном отпуске. Не знала, как свести концы с концами. И тут нашла $100. Потом на эти деньги полгода жила. :) А сейчас? Один раз сходить в магазин.

Это где она полгода жила на $100???

Я туда перееду буквально завтра. Ибо моих денег мне должно будет хватить там лет на 500. Ну, если шиковать, то на 400.

13

Dmitry написал(а):

Это где она полгода жила на $100???

100 дол?
Это дофига.

Я не помню точно, но помню масштаб.

в 1998 году после кризиса, у шефа была любовница.
Он ей зарплату платил - 100 дол/мес. и иногда трахал.

Потом он ее отправил ко мне продавщицей.

Я через месяц сказал, что поскольку я ее не трахаю (он тоже с ней больше этим не занимался), то я не могу ей платить такую зарплату.

У моих продавцов тогда з/пл была 700р в мес.
А доллар тогда вырос с 5р до 20р.
И получалась ее з/пл в 2000 р/мес.

14

Dmitry написал(а):

Это где она полгода жила на $100???

В конце 90х-начале нулевых 100 баксов по покупательной способности были как сейчас 1000. Ибо курс с тех пор не изменился, болтается вокруг 30р/$, а рублёвые цены с тех пор поднялись вдесятеро. Так что 100$ тогда - это 30 т.р. сейчас, на полгода - по 5 т.р. в месяц, на низкобюджетную еду вполне хватит, даже с ребенком.

15

Угу. Когда начинал карьеру инженера (2001), оклад был 2000. Поскольку работал неполную неделю, платили 1200. Половину отдавал за ЖКХ, оставшейся половины хватало на жратву из заводского магазина и студенческий проездной.

Бакс тогда вроде тоже порядка тридцатника стоил?

Отредактировано Всеволод (2013-04-26 09:19:35)

16

mikhaly4 написал(а):

Т.е. за новые разноцветные доллары можно купить больше, чем за того же номинала зелёно-чёрные?

Ну почему? Есть и умные примеры.

Финская марка была вполне платёжно-покупательной деньгой, а купюры - отменно красивы, особенно 100 марок и 1000. Я имею в виду последний графический вариант этих денег. Евро против них - обёртка для сапожной ваксы. И, кстати, реальная ценность евро сильно сползла в сравнении с маркой.

100-рублёвая образца 1961 года тоже нормальненько смотрелась. А была больше по значению, чем две месячные зарплаты некоторых тружеников СССР.

Отредактировано Antti (2013-04-26 09:48:15)

17

ScrewDriver написал(а):

В конце 90х-начале нулевых 100 баксов по покупательной способности были как сейчас 1000. Ибо курс с тех пор не изменился, болтается вокруг 30р/$, а рублёвые цены с тех пор поднялись вдесятеро. Так что 100$ тогда - это 30 т.р. сейчас, на полгода - по 5 т.р. в месяц, на низкобюджетную еду вполне хватит, даже с ребенком.

Плюс декретные, плюс пособие на ребенка. Правда, тогда оно было лилипутским. :)

18

Всеволод написал(а):

Бакс тогда вроде тоже порядка тридцатника стоил?

Если память не изменяет, в 2001 г. $1 = 23 руб.

19

sgt написал(а):

Сейчас придут доморощенные финансисты со стонами, что суки-американцы хорошо устроились - печатать 100 долларов за 14 центов

У нас думаете печать 100 рублевой купюры стоит казне 100 рублей? Щасс. Подделывать правда, дороже - вон жулики уже 500-рублевые не подделывают , мол подделка дороже 500 руб выходит.

20

Зануда написал(а):

Я через месяц сказал, что поскольку я ее не трахаю (он тоже с ней больше этим не занимался), то я не могу ей платить такую зарплату.

Может стоило начать ее трахать?:) ну в компенсацию убытков ...:)

21

Изменяет Норе память...

http://www.kurs-dollara.ru/dollar-08-01.html

Отредактировано Всеволод (2013-04-26 11:26:03)

22

ПИПЕЦ!
И каждый раз всё сложнее и сложнее.
Опять новые клише надо делать! :D

Отредактировано DIDI (2013-04-26 11:45:46)

23

Всеволод написал(а):

Изменяет Норе память...
http://www.kurs-dollara.ru/dollar-08-01.html

Точно!  :)  Сейчас посмотрела по ссылке: $1 = 23 руб. в середине марта 1999 г. :)

Отредактировано Нора (2013-04-26 11:54:54)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правильные деньги.