Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китайских военначальников разжаловали в рядовые


Китайских военначальников разжаловали в рядовые

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

26.04 01:33   MIGnews.com

    Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут на время стать рядовыми.

По информации сайта газеты South China Morning Post, приказ коснется тех, кто носит чин подполковника и выше.

Высоким чинам надлежит побывать "в шкуре" рядовых не менее 15 дней. Все это время высокопоставленные военные будут жить, питаться и служить вместе с солдатами, да еще должны будут заплатить за собственное обеспечение и питание.

В зависимости от занимаемых должностей военные начальники будут проходить подобную службу раз в три, в четыре или в пять лет. Как пишет издание, Си Цзиньпин принял такое решение, чтобы "встряхнуть" армию и повысить боевой дух военнослужащих.

По мнению китайского военного эксперта, китайское руководство пытается решить проблемы коррупции, отсутствия дисциплины и большого разрыва между положением низших и высших чинов в армии КНР.   

_____
О как!

2

Полезное дело. Солдаты хотя бы пару недель нормально пожрут.

3

А на генеральские должности рядовых поставить, на те же пару недель. Чтобы уж точно привести в соответствие с анекдотом.

4

Idalgo написал(а):

Полезное дело. Солдаты хотя бы пару недель нормально пожрут.

Вот и мне так кажется. :) Плюс не будет никакой дедовщины (если, конечно, она у них есть :) ).

5

В Китае это давняя традиция. Насколько помню - ранее они так руководителей предприятий отправляли работать чернорабочими на какой-то срок - "чтобы не отрывались от народа". Это во времена Мао было.

6

Нора написал(а):

Плюс не будет никакой дедовщины

Фигушки... Генералов маловато у них, чтобы  в каждой части рядовым побыть.

7

а как же субординация?

8

SeRgek написал(а):

а как же субординация?

Да всё там будет в порядке. Ну, в караул сходят, ну, картофан почистят, если праздник, а тот рис так и чистить не надо, нечищеный ещё и полезнее.
Чаю хлебнут бочкового, большие дела.

Центральный вопрос - подтягивание на перекладине и переворот в упор на ней же.

9

Да отправить в штрафную часть на месяц.

10

Прохожий написал(а):

В Китае это давняя традиция. Насколько помню - ранее они так руководителей предприятий отправляли работать чернорабочими на какой-то срок - "чтобы не отрывались от народа". Это во времена Мао было.

У нас,когда повышали пенсионный возраст,презик высказался в том смысле,что если мне  70 и я могу работать,то все могут. Очень захотелось,после этой фразы,послать его на месяц на стройку,или кирпичный завод,чтоб не отрывался от народа.

11

Laborant написал(а):

А на генеральские должности рядовых поставить, на те же пару недель. Чтобы уж точно привести в соответствие с анекдотом.

для достижения полного успеха этого воспитательного начинания - необходимо разжаловать всех одновременно ...и тут же объявить кому-нибудь войну

12

viking_il написал(а):

для достижения полного успеха этого воспитательного начинания - необходимо разжаловать всех одновременно ...и тут же объявить кому-нибудь войну

:D

13

Прохожий написал(а):

Нора написал(а):
Плюс не будет никакой дедовщины

Фигушки... Генералов маловато у них, чтобы  в каждой части рядовым побыть.

Но хотя бы в тех частях, где будут рядовыми генералы.  :D

14

Так и с одиозными модерами на Ганзе  делать нужно.
Я DM  предлагал,  но он  в командировку уехал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китайских военначальников разжаловали в рядовые