Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обычное лицо кавказской национальности


Обычное лицо кавказской национальности

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Capitan-General de la Real Armada

:flag:

62

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    Джек Лондон - тоже русская литература?

Я еще Ли Чайлда люблю. Какая ж русская литература без Ли Чайлда?

Да, он прекрасно описал трудные будни двух крестьянских семей  Подмосковья - Мантековых и Капулеткиных. Одна дуэль на комбайнах чего стоит! Разумеется план был выполнен задолго  до срока!

Отредактировано Dmitry (2013-04-29 20:24:00)

63

Dmitry написал(а):

Да, он прекрасно описал трудные будни двух крестьянских семей  Подмосковья - Мантековых и Капулеткиных.

А как понравилась его трагедия из жизни прогрессивного негра Отелло, бежавшего из колониальной Африки?

64

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    Да, он прекрасно описал трудные будни двух крестьянских семей  Подмосковья - Мантековых и Капулеткиных.

А как понравилась его трагедия из жизни прогрессивного негра Отелло, бежавшего из колониальной Африки?

Да цэ бля ваабшэ...

Читал и плакал. Особенно когда он перевёл на нашу сторону шпионку Дездемону, которую подослал к нему Вашингтон. Она бросила парабеллум и упала в его, и парткома, объятия.

65

Dmitry написал(а):

Особенно когда он перевёл на нашу сторону шпионку Дездемону

...и таки задушил её, поскольку шпионка - завсегда шпионка, на какую сторону ее только не переводи. Очень неоднозначный поступок. Мы с женой до сих пор часто спорим за самоваром водки, правильно ли он сделал.

66

Dmitry написал(а):

Я тоже лицо кавказской национальности.

Ты негр.

67

sgt написал(а):

Очень неоднозначный поступок. Мы с женой до сих пор часто спорим за самоваром водки, правильно ли он сделал.

Это верно. Тут кмк многое зависит от художественной интерпретации. Если Дездемону играет какая-то жирная оперная тётка, вроде и не жалко. Это значит конец уж близко, но буфет ещё открыт. А если костыли грязного негра натруженные руки Отеллы ховают красивую грушеобразную попку в ивановском платке, то в душе начинает поскребывать. Искусство...

68

sgt написал(а):

правильно ли он сделал

Что Центр приказал, то и сделал.

69

Dmitry написал(а):

Тут кмк многое зависит от художественной интерпретации.

тут, имхо, надо определить побудительные мотивы - если раскаяние искренне и чистосердечное, то зря. А если в его основе был только меркантильный интерес - то и ладно, экономнее выйдет для бюджета. Не зря же, все таки, великий русский писатель Леонид Ильич Брежнев писал: экономика должна быть экономной!

70

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я тоже лицо кавказской национальности.

Ты негр.

А ты еврей!

Во как. Не ожидал?!

71

Dmitry написал(а):

Не ожидал?!

Уже 45 лет не ожидаю  :D

72

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Не ожидал?!

Уже 45 лет не ожидаю  :D

А я только 42...
Ну по паспорту-то я русский. Black Russian.

Отредактировано Dmitry (2013-04-30 02:40:47)

73

Dmitry написал(а):

по паспорту-то я русский был.

«русский - такой русский, хучь в рабины отдавай»

74

Dmitry написал(а):

Black Russian.

http://prodbazis.ru/Upload/product/326/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%200,33%D0%BB_small.jpg

Напиток Черный Русский 0,33л
51 руб.

75

Зигги написал(а):

хучь в рабины отдавай

Блин, перечитываю часто и часто. Когда дом дровяной котельной  топился, то в ней и книжка на полке лежала. Следишь за разгоранием и вникаешь :D. Тонкий был человек, нынешним не чета.

76

Antti написал(а):

книжка на полке лежала. Следишь за разгоранием и вникаешь

Ну так сразу видно - интеллигент, в шляпе. Не чета всяким там в касках...

77

А чего перечисляете одних грузин? Грузины хоть и горячи, но в принципе вполне себе европейцы. Да и на Сосо с Цискаридзой я в ответ могу перечислить всех 400 штук грузинских воров в законе, что в России промышляют. Ахбожежмой, какие там лица!! ;)

Да и не видал я грузин с лезгинкой в метро или еще где.

А вот абреков с дикими харями, что на улицах Москвапитера сотнями тысяч бродят, наблюдаю. И думается мне, что заслуженных артистов с пофессорами среди них нема.

ПыСы: Зару тоже зазря привели, она из семьи мафиози. Как певица она тоже никак.

78

Ursvamp написал(а):

я в ответ могу перечислить всех 400 штук грузинских воров в законе, что в России промышляют. Ахбожежмой, какие там лица!!

Правда ? :O

Ursvamp написал(а):

ПыСы: Зару тоже зазря привели, она из семьи мафиози. Как певица она тоже никак.

  http://radikale.ru/data/upload/4efc3/0fccf/10c9ec115d.gif

79

Antti написал(а):

Куда ещё омерзительнее смешивать людей, вычёркивая из их самосознания национальное. Нагульновское "все приятно смуглявенькие" - это тараканы, крысы и воробьи. Выживут при любой радиации.
            Да и врёте Вы тут. Сами суетитесь с сарафанами да гречневой кашей. Вы при этом - никакой национальности?

Ну, во-первых, давайте сменим тон - мне не нравится ваша агрессия. Насчет "суеты", "сарафанов" и "гречневой каши" -   заявление хамское.  Вы ничего не знаете о работе нашего центра, в котором, кстати, помимо русских, работают 6 американцев, лаосец, и хмонг, и представляют их всех "участники русского фольклорного ансамбля "Белозерье" без указанья национальной принадлежности.

Во-вторых, я нигде и ничего не говорила о вычеркиваньи из самосознания национального.  И грузинские песни в исполнении Нани Брегвадзе мне нравятся не меньше чем русские романсы.  Гергиев для меня прежде всего гениальный дирижер, а то что он осетин мне вообще не важно. Я так же люблю и уважаю Осмо Вански, и Джеймса Левайна, и Юрия Темирканова...  Я привела примеры людей, которых, по нынешней подлой терминологии именуют ЛКНами, которые сделали огромный вклад в русскую культуру. У них у всех есть национальность, которой многие из них гордятся, поэтому , ИМХО, уж если есть желание подчеркнуть национальность, то давайте уж либо говорить "осетин Гергиев", или "армянин Джигарханян",или "еврей Кобзон" либо вообще опустим, потому что в данном случае это вообще не имеет значения.

80

Dmitry написал(а):

А КАКИМ МАКАРОМ ЭТО РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА?Эти писатели  к русской литературе никакого отношения не имеют. Джек Лондон - тоже русская литература? Ибо в русском переводе читали.

Насчет Гамзатова и Табидзе, пожалуй соглашусь - их я читала только в переводах, хотя в юности зачитывалась. А Искандер пишет по-русски, так что, извините, русская литература.

81

Айтматов - кигриз ЕМНИП, писал о Киргизии и киргизах, он русский писатель?

82

Мартина написал(а):

"участники русского фольклорного ансамбля "Белозерье" без указанья национальной принадлежности.

простите, это как?

83

парадокс написал(а):

простите, это как?

Как я понимаю, это ансамбль русского фольклора.

84

Ironic написал(а):

Как я понимаю, это ансамбль русского фольклора.

ансабль русского фольклора и русский фольклорный ансамбль- это не одно и тоже.
по крайней мере, по русски

85

парадокс написал(а):

по крайней мере, по русски

:yep: Трудности перевода.

86

Зигги написал(а):

это плохо или хорошо?

тоже не поняла тему
http://youtu.be/xkkrm7urI4A

посмотрите первые 10 минут..оборжотесь..

Отредактировано natalia_vw (2013-04-30 02:15:07)

87

goust написал(а):

Айтматов - кигриз ЕМНИП, писал о Киргизии и киргизах, он русский писатель?

ну Гоголь же русский..все русские.. :playful:

88

natalia_vw написал(а):

посмотрите первые 10 минут

18 ая лучше

89

кто больше.. :playful:
хихи

Отредактировано natalia_vw (2013-04-30 02:51:57)

90

"Уй, мадам, Вы натурально не понимаете" (С)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обычное лицо кавказской национальности