Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Люди! Помогите Никите - nbx !


Люди! Помогите Никите - nbx !

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Люди! Помогите Никите - nbx !

Уважаемый форумчанин-ганзовец, потрать, пожалуйста, 3 минуты своей жизни, чтобы прочесть это мое письмо.

Я хочу Вам рассказать о Никите - nbx.

http://forum.guns.ru/forums/icons/avatars/00000020/20530.jpg

Он создал и поддерживает библиотеку паспортов на оружие
http://akbnn.ru/manuals.php
Там и пневматика, и огнстрелы (травма, гладкое, нарезное).
Многие не раз пользовались этой библиотекой.

Он автор  подробного справочного ФАКа по ГАНЗе
http://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html
Мы все хоть раз в жизни, но  им пользовались.

Сейчас пришло время нам  помочь ему.

Он находится дома в Горьком, в Нижнем Новгороде.
Врачи поставили ему диагноз: рак кожи.
Метастазы в легкие, печень, почки.

У него идут массовые язвы кожи, лопается кожа.
Ломаются кости на пальцах.
Раны не заживают.
Гниет кожа.

Анальгетики типа кетанов и баралгин перестали помогать.

Он прошел курс химии, когда ему вводили препараты внутривенно.
Он прошел курс таблетками.

Ему обещают операцию.
Операция бюджетом не оплачивается.

Стоимость - около 1 млн. рублей.

Никита продал что было: оружие, вещи, дачу.
Он собрал половину нужной суммы.
Но за половину операцию сделать не получится.

Она дорогая не потому что так захотелось, а потому что сложная и в эту сумму входит и само обеспечение операции, медикаменты и расходные материалы, аренда операционной, з/пл хирургической бригады и послеоперационная реанимация.

Он смог собрать только половину.
У него больше нет.

Но, скажите, Вы можете отказать в надежде человеку с которым были вместе?

Прошу Вас:
Откажите себе в одном удовольствии: в двух ежевечерних бутылках пива, в пачке патронов, в пачке сигарет.
Вспомните о нем и пожертвуйте эти деньги смертельно больному вашему со-форумчанину.

Он не сможет Вам отдать эти деньги.
Вы можете дать ему эти деньги, чтобы у него был ШАНС.
Как он отдал Герману 10,000 р. своих заработанных денег, когда умирал Герман Бережко (биатлон).

Поможем ему теперь мы?
Неужели он не достоин этой помощи?

Это та малость, которую мы можем сделать для Никиты, которому сейчас очень нужна наша помощь.
Ему больше не на кого рассчитывать, не на кого положиться и не к кому обратиться.
Он использовал все что можно.
Помогите ему!

***

Вы можете пожертвовать Никите деньги на карту СБЕРБАНКА:
Номер карты Сбербанка Виза - 4276 8420 1581 9109 оформлена на NIKITA KOCHETKOV

Номер обычного долларового счета "USD Универсальный" - 423 07 840 1 42052662119
Номер еврового счёта (тоже универсальный на пять лет) - 423 07 978 2 42052662075

2

Зануда, я очень извиняюсь, но почему некоторые свои проблемы решают сами, а некоторым собирают деньги? Я честно не понимаю.  Не данный конкретный случай, а в принципе. У многих серьёзные проблемы. Многим нужны на что либо деньги. У многих личные и семейные трагедии. Но как-то сами решаем, без пускания шапки по кругу.

3

Whale написал(а):

Но как-то сами решаем, без пускания шапки по кругу.

А кто-то без пускания шапки по кругу умрет. Плохо умрет.

4

Whale написал(а):

но почему некоторые свои проблемы решают сами, а некоторым собирают деньги? Я честно не понимаю.

потому что одним повезло, а другим - нет.

5

Whale написал(а):

Зануда, я очень извиняюсь, но почему некоторые свои проблемы решают сами, а некоторым собирают деньги?

Потому что мы нищие и человек не хочет умирать.

Ты можешь отказать?
Я  - нет.

Меня Тора учит помогать насколько это в моих силах.
Она (Тора) не разделяет в этом еврей (иудей) человек или неверный.
Она говорит, что нельзя проходить мимо при виде крови человека.

Если у меня есть возможность - я помогу теми способами, которые  мне доступны.

Я отказываю только тем, кто просит Христа ради.
На это у меня запрет.

А на остальное у меня обязанность.
Обязанность по Торе.

Если кто напишет здесь, что ему нужна помощь (не Христа ради, а просто помощь) - я помогу, если у меня будет такая возможность.

Whale написал(а):

Но как-то сами решаем, без пускания шапки по кругу.

А это определяется насколько приперло.

Жить хочется , понимаешь?
Я прочитал что там с ним и понимаю, что речь , как и с Германом.
Но жить хочется.
:dontknow:

6

Я сегодня ночью еще зарекся на ганзу ходить, когда увидел, что ссылки как были кривыми, так и остались.
гори она синим пламенем.

Но днем человек написал, отказать не смог.
Потому что это последнее что можно для живого пока еще сделать.
А мертвому все это вздохи и точки уже не нужны.

7

А в это время в соседних темах обсуждается какая в РФ прекрасная и бесплатная медицина.
В этой стране нельзя болеть. Категорически.

8

Это все-таки коллега по цеху, оружию и модерству

9

Чёрт побери. Боюсь, что с таким диагнозом любая помощь только продлит мучения...

10

А вдруг? Шанс всегда есть

11

Зануда написал(а):

Ты можешь отказать?
Я  - нет.

Незнакомому мне человеку? Да. У меня дети - им нужнее.

12

Вут написал(а):

А кто-то без пускания шапки по кругу умрет. Плохо умрет.

Так каждый день умирают тысячами. Вы же не ездите по больницам и не оставляете там всю свою зарплату. Или?

13

Зануда написал(а):

Если у меня есть возможность - я помогу теми способами, которые  мне доступны.

Так у меня лично к тебе вопросов нет по поводу тому кому ты и почему помогаешь или не помогаешь. У меня вопрос возник по поводу природы публичного сбора средств на больных или арестованных.

П.С. Когда меня припёрло нескольно лет назад то никто ничего не собирал. То есть, я и не просил, но тем не менее. И ничо так, справился. Но лишних денег нет. Как там тов. Ленин толково сказал?... Всё детям. Своим.

14

mikhaly4 написал(а):

А в это время в соседних темах обсуждается какая в РФ прекрасная и бесплатная медицина.
В этой стране нельзя болеть. Категорически.

А страховку купить никак нельзя? Ну, вместо пострелушек, мобилы крутой, машины, наконец. Я не про конкретного человек, я про менталитет.

15

goust написал(а):

Это все-таки коллега по цеху, оружию и модерству

Это как? Профессии у всех разные. Коллеги по роужию - это когда воевали вместе. А "модерство" - вообще ни о чём.

16

Whale написал(а):

У меня вопрос возник по поводу природы публичного сбора средств на больных или арестованных.

Нищая страна. :dontknow:

Whale написал(а):

А страховку купить никак нельзя?

У нас нет такого. Онкология не страхуется - она бесплатно лечится за счет государства.

17

Когда у германа открылась рана, его повезла скорая в хирургическую больницу.
его там осмотрели, написали рак и отправили домой.
С открытой раной.

потому что такими больными занимается только онкологические больницы.

18

Зануда написал(а):

Когда у германа открылась рана, его повезла скорая в хирургическую больницу.его там осмотрели, написали рак и отправили домой.С открытой раной.
            потому что такими больными занимается только онкологические больницы.

Потому что обычный хирург, не зная спцифики онкологии, больного просто приговорит к смерти своей помощью. Да, а в онкологической больнице нет мест, и гуляй-вася. А в платной - сто тысяч за десять дней, и- это только полежать, за койку и кормежку, лечение отдельно насчитают. И никаких страховок там не действует.

Эх, хорошо в России жить, пока здоровый и работоспособный.

19

Зануда написал(а):

Нищая страна.

Вот только как ни почитаю участников форума российских, то смотрю и дачи у нах ( уменя нет), и смартфоны (у меня нет), и машины меняют каждые несколько лет, и на работе не напрягаются особо... А как чего как - так шапку по кругу? Не, я на такое не согласный.

А что касается отсутствия лечения по страхованию, то можно купить страховку иностранного государства и ездить лечиться туда. Ну или купить американскую и ездить лечиться в американскую больницу в Питере или Москве. Варианты всегда есть. Просто обычно когда не припёрло, то мобила важнее, а когда припрёт - собираем на лечение или в тюрягу передачи.

20

Ну смотри:

Ср. зарплата в Мск - где-то 800 дол.
кварплата и свет - 180-200 дол.
на транспорт еще 60-80 уйдет.

итого:
540 дол.
В магазин зайти, в Ашан, типа Волмарта - не меньше 150 дол. выходит.

И получается что  основной массе жителей, зарплаты хватает от получки до получки.
Это без ресторанов, смартфонов и мерседесов.

Те, кто меняет айфоны и машины ежегодно - они не большинство населения.
Это люди, устроившиеся на хлебные места, но таких не много.

Среди моих родственников таких людей нет.
Среди родственников моих знакомых (близких знакомых) я тоже таких не знаю.

21

Нет, если Мара почитать, то может сложиться впечатление, что здесь лучше чем в США.
Но я Мара не читаю.

22

Whale написал(а):

Профессии у всех разные. Коллеги по роужию - это когда воевали вместе. А "модерство" - вообще ни о чём.

Наверное вам этого не понять, тут ощущать надо, а словами это не описывается.

23

Whale
Что хотите узнать, какие ответы прочесть?

Создается ощущение, что своими вопросами и примерами просто мораль читаете. Не просили помощи, значит не приперло так, как Никиту.

От вас лично никто ничего не ждет.

Эта тема - пример того, что, если не понимаете или не хотите понимать, то лучше мимо пройти.

Я вот уличным музыкантам бросаю в шляпу деньги, а кому-то это не нравится, так я ж никого не заставляю делать как я, это мое личное дело

24

В госпитале пробыл месяц. повидать пришлось людей. потерявших ногу - руку - или даже все конечности.
Я думал. что мне было плохо.

Но ведь кому-то было - И ЕСТЬ _ ещё хуже.

25

Никиту не знаю, на старый форум не хожу.
И я никого ни в чём не обвиняю.

Просто ему, Никите, сейчас очень плохо...

26

Зануда написал(а):

Нет, если Мара почитать, то может сложиться впечатление, что здесь лучше чем в США.
Но я Мара не читаю.

Мар, Дарне, Парадокс, ещё несколько участников есть. Не знаю кому верить.

27

goust написал(а):

Наверное вам этого не понять, тут ощущать надо, а словами это не описывается.

Вы полагаете?

28

goust написал(а):

Что хотите узнать, какие ответы прочесть?

Создается ощущение, что своими вопросами и примерами просто мораль читаете. Не просили помощи, значит не приперло так, как Никиту.

От вас лично никто ничего не ждет.

Эта тема - пример того, что, если не понимаете или не хотите понимать, то лучше мимо пройти.

Я вот уличным музыкантам бросаю в шляпу деньги, а кому-то это не нравится, так я ж никого не заставляю делать как я, это мое личное дело

Вы невнимательно читаете. Я же написал что вопросов на тему "почему вы помагаете" у меня нет. Вопрос касался традиции публикации просьб о помощи всем подряд с достаточной регулярностью.  Вот и заинтересовался. Вы, надеюсь, не против того что я пишу что-то на форуме не спрося вашего совета?

29

Зануда, какая операция планируется?

Возможно, я могу помочь чем-то, кроме денег..

30

А можно узнать, о какой операции идёт речь?

Зануда написал(а):

диагноз: рак кожи.
Метастазы в легкие, печень, почки.

У него идут массовые язвы кожи, лопается кожа.
Ломаются кости на пальцах.
Раны не заживают.
Гниет кожа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Люди! Помогите Никите - nbx !