Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Ух ты !!!! Украина и Латвия: Западу грозит финансовая катастрофа....


Ух ты !!!! Украина и Латвия: Западу грозит финансовая катастрофа....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Киев. Украина и Латвия: Западу грозит финансовая катастрофа, если он не поможет нам
wwwk2kapital.com 16.03.2009

Украина и Латвия предупредили, что Западной Европе грозит финансовая катастрофа, если она не объединится для помощи странам бывшего СССР, сообщает 15 марта Sunday Telegraph.

Высокопоставленные чиновники из двух стран, столкнувшихся с угрозой банкротства, заявили Telegraph, что крупнейшие страны Европейского союза могут повторить самые тяжелые ошибки времен Великой Депрессии, впав в изоляционизм и протекционизм.

Вице-премьер правительства Украины Григорий Немыря заявил, что ЕС должен преодолеть внутренние разногласия по поводу того, как вести себя в отношении кризиса в Восточной Европе, до саммита G20.

"ЕС должен помогать Украине не потому, что Украина беспомощна. - сказал Немыря. - Это следует делать, потому что это в интересах самого ЕС".

Он добавил, что банковский сектор Западной Европы зависим от Украины, Латвии и других стран бывшего СССР, и эта проблема требует согласованных усилий.

"Цена бездействия будет гораздо выше, чем цена действия", - подчеркнул вице-премьер.

Стратеги не раз предупреждали, что коллапс финансовых секторов в таких странах как Украина и Латвия может распространиться на Европу, вызвав банкротства банков по всему континенту. Однако, когда Австрия попросила у ЕС финансировать спасение в размере десятков миллиардов евро, она столкнулась с отказом Германии. Запад сигнализировал Восточной Европе, что в первую очередь будет думать о себе.

Главный советник министерства финансов Латвии Андрис Миглаус (Andris Miglaus) в связи с этим заявил: "Популизм и протекционизм создает внутренние границы, и это негативно отразится на других регионах Европы".

В настоящий момент австрийский банк Raiffeisen и итальянский UniCredit обещают помочь своим украинским филиалам. Шведские банки обещали помочь Латвии. Однако кризис углбляется, и неизвестно, смогут ли они выполнить свои обещания.

Красненьким я пометил то что от чего иожно начать заикаться. :mad:  особенно от второго, зависимости от....

ЗЫ. один из комментов по этой теме выглядит так -
"В тучные годы бычка откармливали. Сейчас пришло время резать.
Бычку конечно неприятно, но жизнь вообще штука несправедливая"
Философия однако.

2

Как любят некоторые на чужом горбу кататься... :(

3

DARNE написал(а):

Шведские банки обещали помочь Латвии.

я всегда говорил, что прибалты дармоеды...

4

парадокс написал(а):

я всегда говорил, что прибалты дармоеды...

а что они отвечали ? :)

5

dikiy написал(а):

а что они отвечали ?

Им некогда было.  :canthearyou:  Они жевали. Даром.   :crazyfun:

6

Я люблю когда россияне рассуждают о чужих проблемах.
Мне это нравится. :)

7

Зигги написал(а):

Мне это нравится

видишь, как сильно в тебе российское наследие... :playful:

8

Это атавизьмы. ;)

Пожалуй это единственная возвожность увидеть искреннюю радость на лице россиянина - когда он узнаёт, что у соседа тоже хреново.  :cool:

9

Зигги написал(а):

Пожалуй это единственная возвожность увидеть искреннюю радость на лице россиянина - когда он узнаёт, что у соседа тоже хреново.

правильно писать-возвожность увидеть искреннюю радость на лице россиянина - когда он узнаёт, что у  козла, насравшего в общий суп и пнувшего тебя в спину тоже хреново

10

Зигги написал(а):

Пожалуй это единственная возвожность увидеть искреннюю радость на лице россиянина

Лёнь. я тут однажды случайно обидел уважаемого мной человека. сказав про даже не нацию а ...
как бы это определить, социум чтоль. Мне до сих пор стыдно. Правда перед этим человеком лично.

11

парадокс написал(а):

что у  козла, насравшего в общий суп и пнувшего тебя в спину тоже хреново

есть у меня такой и обьявился сегодня  гад

12

DARNE написал(а):

Мне до сих пор стыдно

Извини Витя.

Сложилось такое ощущение, но я вероятно не прав обобщая.

Извини.

13

парадокс написал(а):

козла, насравшего в общий суп и пнувшего тебя в спину

Зигги написал(а):

тоже

про то что у вас всё в шоколаде спорить не будем?

14

Зигги написал(а):

про то что у вас всё в шоколаде

господь с тобой!
русские свои проблемы обсасывают до преувеличения в первую очередь...

15

парадокс написал(а):

русские свои проблемы обсасывают до преувеличения в первую очередь...

Кто?
Где?

Темы про "доллар опять упал" и "бензин опять поднялся" я здесь видал, а вот где про "рубль упал" - "бензин подешевел"?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Ух ты !!!! Украина и Латвия: Западу грозит финансовая катастрофа....