Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?


Что-то интересное по поводу поясницы?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

khel написал(а):

А Вы так-же "раскатываетесь" как на видео?

да так же

30 раз вправо, 30-влево и 40 вперёд
100 раз за сеанс :)

62

Dmitry написал(а):

Стесняюсь. Купил чешки.

ИМХО  ищите женщину , в ……. шлепанцах  ;)

63

glas_naroda написал(а):

Насчёт выбора пояса мало чего могу сказать. Сам выбирал в спортмагазине, чтоб было удобно (нигде ничего не кололо и не натирало, спину хорошо фиксировало) и дёшево. Выбором доволен, всё работает, как надо..

Теперь и книга у меня. Буду следовать вашим советам, почитю книгу и посмотрю двд, а уж потом гири куплю.
Спасибо ещё раз!
:flag:

64

Dmitry написал(а):

почитю книгу и посмотрю двд

У меня некоторые начинания на этом и заканчивались... :(

65

Дмитрий,
как там дела продвигаются с гирями?  Я вот тоже решил к вам присоединится.

66

Dmitry написал(а):

russian kettle bells.

Боллз. :)

67

Я бы рекомендовал противовоспалительную мазь с диклофенаком или индометацином.
Недельку помазать поясницу.

68

андим написал(а):

Дмитрий,
как там дела продвигаются с гирями?  Я вот тоже решил к вам присоединится.

Дима, будешь на матче в Lower Providence, поговори с Джорджем, он ими давно балуется.  Скоро, как раз, будет шанс... :(

69

Foxbat написал(а):

Дима, будешь на матче в Lower Providence, поговори с Джорджем, он ими давно балуется.  Скоро, как раз, будет шанс...

:cool:
Как плечо?  Может всё таки с левой попробуешь?  Я бы рискнул, ради спортивного интереса.
*********
В понедельник и среду позанимался с пудовой гирей.  Пол часа, не больше, но ощущение как будто по мне прошлись дубиной.  С гантелями правда тоже самое было, но тут есть определённая экзотика.

70

Плечо пока в полной жопе... Оказывается все немного сложнее чем ожидалось.

71

Dmitry
Капитан, Вы куда пропали?
Давайте делиться впечатлениями, ощущениями и результатами...
Я сейчас делаю часовой комплекс три раза в неделю.  16кг - стало мало очень быстро, перешёл на 24, к сентябрю планирую плавно выйти на два пуда.  Пока всё очень нравится, потерял 14 фунтов веса без диетических изменений.

72

glas_naroda написал(а):

4 раза в неделю по 25 минут

Коллега, у меня к Вам вопрос.
Четвёртый месяц занимаюсь по часу, три раза в неделю.  Вес немного сбросил, отдышечка прошла и вообще чувствую себя неплохо.
Можно ли упражняться с гирями чаще или даже ежедневно?  Или всё же мышцам нужен отдых?
Я так понимаю что гири не предназначены для роста мышечной массы.  Упражнения в основном предназначены для силы, выносливости и стимула ССС.

Отредактировано андим (2013-09-20 07:30:43)

73

андим написал(а):

Можно ли упражняться с гирями чаще или даже ежедневно?  Или всё же мышцам нужен отдых?

Отдых конечно нужен, иначе не то что толку не будет, а перетренированность - т.е. болезнь.

Если чувствуете силы и потребность заниматься интенсивней, чем сейчас, то можете попробовать это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3059654e

74

ИМХО первым делом надо найти хорошего иглоукалывателя, лучше китайца -боль снимают прекрасно.  Потом сделать снимок или МРТ - просто для того, чтобы знать точный диагноз. Ну а потом можно выбирать между хиропрактором традиционной медициной. Меня лично хиропрактор спасла от операции. Но искать надо вдумчиво - не всякий хиропрактор подходит именно вам.

75

Мартина написал(а):

Меня лично хиропрактор спасла от операции.

Думаю спасло Вас время.  Боль в спине сама по себе приходит и уходит, без всякого вмешательства.

76

JamesonKvas написал(а):

Если чувствуете силы и потребность заниматься интенсивней, чем сейчас, то можете попробовать это

Спасибо.
Недавно я смотрел серию роликов об этой системе упражнений.  Выглядит впечатляюще.  Скачаю, буду изучать более детально.

77

Foxbat написал(а):

Думаю спасло Вас время.  Боль в спине сама по себе приходит и уходит, без всякого вмешательства.

Да нет- эпопея тянулась почти год, без палки не могла ходить, ортопеды предлагали только операцию.

78

Я не врач, но опыт спины у меня тридцатилетний, и ортопедам я бы точно не доверял свою спину. 

Что и как было у Вас я конечно не берусь судить, по своему опыту скажу что время и разумная активность работают лучше всего.  Лежание - в сурово ограниченных количествах, скажем, час отдыха после нескольких часов уборки листьев.   Иногда, если период острый, а надо что-то делать, грузовой эластичный пояс, туго затянутый, помогает.  Но его ни в коем случае долго не носить.

79

Вот и меня со вчерашнего дня она посетила.  :mad:

80

Меня жена уже несколько месяцев подчует какими-то ензаймами, они, говорят, прямо рукой снимают воспаления такого рода.

Сказать что вижу эффект - не могу... но не могу и сказать обратного.  Если кто-то страдает, то может стоит посмотреть.

81

андим написал(а):

glas_naroda написал(а):

    4 раза в неделю по 25 минут

Коллега, у меня к Вам вопрос.
Четвёртый месяц занимаюсь по часу, три раза в неделю.  Вес немного сбросил, отдышечка прошла и вообще чувствую себя неплохо.
Можно ли упражняться с гирями чаще или даже ежедневно?  Или всё же мышцам нужен отдых?
Я так понимаю что гири не предназначены для роста мышечной массы.  Упражнения в основном предназначены для силы, выносливости и стимула ССС.

Я никоим образом не профессиональный тренер. Но насколько мне известно, это всё довольно индивидуально. Попробуйте, если прогресс не застопорится, значит можно чаще трех раз заниматься. Главное, тезнику ни в коем случае не нарушать.
Гири - это в первую очередь про силовую выносливость. Но, конечно, если дойти до уровня КМС (я на данный момент не дошёл :) ), с телосложением по идее все будет, как надо. Не так, как у бодибилдеров или даже пауэрлифтеров, но всё равно отлично.

82

Foxbat написал(а):

Я не врач, но опыт спины у меня тридцатилетний, и ортопедам я бы точно не доверял свою спину.

Что и как было у Вас я конечно не берусь судить, по своему опыту скажу что время и разумная активность работают лучше всего.  Лежание - в сурово ограниченных количествах, скажем, час отдыха после нескольких часов уборки листьев.   Иногда, если период острый, а надо что-то делать, грузовой эластичный пояс, туго затянутый, помогает.  Но его ни в коем случае долго не носить.

На самом деле, прежде всего надо поставить диагноз - одно дело, растяжение мышц, или радикулит, другое - ущемление диска. Протеолитные энзимы, как считают некоторые, помогают при хронической боли в спине, помогая быстрее избавляться от последствий воспалительного процесса. ИМХО -очередная "чудо пилюля" для выкачки денег - вреда не принесет, но и польза сомнительная.

83

glas_naroda написал(а):

можно чаще трех раз заниматься

Спасибо.
Пока перешёл с Пон-Сред-Пят, на "через день".  Т/е, 3-4 раза в неделю и двухдневного перерыва больше нет.

glas_naroda написал(а):

с телосложением по идее все будет, как надо. Не так, как у бодибилдеров или даже пауэрлифтеров, но всё равно отлично.

Такое положение дел меня более чем устраивает.  Мне только брюхо скинуть и в тонусе быть, больше ничего и не нужно  8-)

84

андим написал(а):

Такое положение дел меня более чем устраивает.  Мне только брюхо скинуть и в тонусе быть, больше ничего и не нужно

Насчёт тонуса - гири, очевидно, то, что нужно.
Насчёт брюха - тут обязательно нужна грамотная диета, она если не на первом плане, то по крайней мере не менее важна, чем тренировки. Плюс, полагаю (не уверен точно), что пауэрлифтинг в этом плане может дать более быстрый результат (но при любом раскладе дело это долгое и очень непростое).

Вот хорошая история, реальная. Один знакомый - огромный мужик за 40 - имел гигантское пивное брюхо. Решил с этим что-то сделать, пошел в качалку, завязал (почти) с пивом. За несколько лет разумных тренировок стал не силачом, конечно, но гораздо более подтянутым, от брюха не осталось и следа, буквально вот, веса неплохие берет, хотя для его габаритов совсем не запредельные. Но надо, конечно, понимать, что это всё дело сильно индивидуальное, кому-то другому аналогичный результат может даться гораздо труднее и дольше.

85

Добрый вечер !!!
Мне 51 год, мучился спиной с 23-х лет.
Отказывали ноги !!!
Был у молодого врача- поставил меня на ноги иголками - ИРТ.
пять сеансов.
Прошли годы ,врача не удержали . Связь прервана.

начались самостоятельные муки спустя лет так пять .
Мази,свечи,мануалка.иголки(ну не умеют даж за деньги или не желают).

Теперь как месяц нынче я прозибал в муках ,болях (особенно по ночам).
Жрал нестеройдные препараты(разных фирм,производителей) горстями в ущерб печени своей.
Было  желание  покончить с собой ,грех,но муки были нестерпимые.
Именно грех ,сдерживал от суицида.

Вчера  дошло дело до всего сразу-намазался всеми мазями ,что были -разом !!!
Нажрался всех таблеток .Хотя желудок уже сопротивлялся,горел , хотелось попросту пугануть белого камня.

Это ради того,чтоб сесть за руль и добраться до аптеки  за аппаратом+ пояс для крепления датчиков!!!!
Там,я приобрёл себе аппарат ,как последнюю надежду,хотя не верил оное чудо.
Заодно купил на всякий случай пару пачек КЕТАНОВ.Сжалились и продали без рецепта.
Домой еле добрался,отказывала правая нога сильная боль ,боль в спине.

Теперь прочитав судорожно инструкцию, т.к. боль просто подкашивала.
нацепил пояс с вставленными датчиками ,выставил  2 мин. режим 1.
Всё !!!! облегчение пришло !!!
Но мысль об обмане посещала даж под режимом,пока не почувствовал воздействия оного на нерв.
нога дёрнулась словно током приложили,хотя оного нет.

Как полегчало, в традиции -надо всё попробовать- покрутил на всех режимах  не снимая с себя датчиков.Интересно ж.
Затем, как Вы  догадываетесь ,после такого длительного ада-мучений ,сразу не встать на ноги разом.
Хотя бодречком всё вышло- встал и пошёл.Но не стдел.
Затем.
В нарушение рекомендации в инструкции ,я выставил время на 4 мин. повторял сразу процедуру,как только боль начинала возвращаться.В этот же вечер.Для ускорения процесса после застоя.

Сегодня я уже ездил в гараж,поднимал тяжесть(умеренную),свободно нагибался,сидел,лежу без проблем,сгибаю ногу и могу надеть носки.В общем жизнь вернулась ,всё радует.

Я написал коротенько ВАМ уважаемые.т.к. боль  она сближает людей !!!
Это не рекламы ради,а помощи для !!!!

Название сему аппарату - "ВИТАФОН "
Я приобрёл себе с буквой "Т".
"Т"- это опция таймера. посчитал,что удобней так,чем с хронометром бороться.

Сам подлечился и вам не хворать !!!!
Да,цена вопроса- около пяти .

86

андим написал(а):

Dmitry
Капитан, Вы куда пропали?
Давайте делиться впечатлениями, ощущениями и результатами...
Я сейчас делаю часовой комплекс три раза в неделю.  16кг - стало мало очень быстро, перешёл на 24, к сентябрю планирую плавно выйти на два пуда.  Пока всё очень нравится, потерял 14 фунтов веса без диетических изменений.

Прекрасный результат! А какой был начальный вес? И за сколько времени потеряли?
Я буквально сейчас только начал заниматься с гирей. Решил дать отдых спине, и делал более мягкие упражнения, т.е. плавал. На удивление долго заняло вернуть некую былую форму, 500 метров кроллем/брассом сейчас уже могу сделать, что не густо, но самоутверждает. Оказалось что я за эти годы совершенно вышел из колеи. 2 месяца назад бросил-таки курить, надеюсь что навсегда, и начал быстрые прогулки, которые переросли в пробежки. После бросания курить добавил 10 фунтов веса, подъем веса смог стабилизировать, и теперь уже несколько недель держусь на 195 фунтов/ 88.5кг, при росте 180 см. Цель сбросить около 10 кг. в идеале. Думаю гиря под руководством Павла Цацулина должна помочь. Судя по вашему примеру, это вполне реально.
Какой ваш тренировочный regimen? Какие упражнения делаете?

87

Dmitry написал(а):

А какой был начальный вес? И за сколько времени потеряли?

Начальный вес был 237 фунтов (при росте 182).  На сегодняшний день 211.  Размер брюк с 38 упал до 33,  пришлось заменить гардероб.  Занимаюсь 3 раза в неделю, по часу.  Разбиваю на разминку + 4 подхода, в каждом 3-4 упражнения с гирями, между подходами брюшной пресс на 30-градусной скамейке (65 раз х4, +40). 
Использую две гири по 16, одну 24 и одну 32.  С 24кг делал "турецкий подъём" 20 раз без перерыва (чередуя руки, но не опуская гири).  В январе начал делать турецкий подъём с 32кг, пока только 6 раз.

88

Dmitry написал(а):

Какой ваш тренировочный regimen? Какие упражнения делаете?

Комплекс который делаю сейчас:
Разминка:
16кг перехват вокруг корпуса: 15 раз в каждую сторону.
16гк рывок с перебрасыванием и фиксированием на ладони, сброс с захватом за ручку: 15 раз на каждую руку.
16гк х2 поочерёдно к груди (типа на бицепс) 30 раз.
1й подход:
2х16: рывок на грудь+выжал над головой 8 раз
2х16: двойной рывок к груди, 8 раз
2х16: полный рывок над головой, 8 раз
2х16: рывок к груди, приседание, встал выжал над головой, 8 раз
2й подход: тоже самое что и в первом
3й подход:
24кг, мах над головой двумя руками, 15 раз
16+24+32+автомобильный ремень, тяга от пола к животу, 15 раз
32кг "турецкий подъём", пока только 6
4й подход:
32кг, приседания с перевёрнутой гирей "за рога" перед грудью, 15 раз
Жим лёжа, 24 и 32, 8 раз.  Меняю руки и ещё 8 раз.
32кг, гиря на спине, наклоны, 15 раз.
После каждого подхода и в конце - пресс на скамейке и жим лёжа под те же 30 градусов, 2х16кг, 15 раз.

89

а я вчера очередной раз на становой тяге надорвал... бля, вот ничему не учусь((( надо лечиться и специальные упражнения на низ спины делать

90

андим написал(а):

Комплекс который делаю сейчас:
Разминка:
16кг перехват вокруг корпуса: 15 раз в каждую сторону.
16гк рывок с перебрасыванием и фиксированием на ладони, сброс с захватом за ручку: 15 раз на каждую руку.
16гк х2 поочерёдно к груди (типа на бицепс) 30 раз.
1й подход:
2х16: рывок на грудь+выжал над головой 8 раз
2х16: двойной рывок к груди, 8 раз
2х16: полный рывок над головой, 8 раз
2х16: рывок к груди, приседание, встал выжал над головой, 8 раз
2й подход: тоже самое что и в первом
3й подход:
24кг, мах над головой двумя руками, 15 раз
16+24+32+автомобильный ремень, тяга от пола к животу, 15 раз
32кг "турецкий подъём", пока только 6
4й подход:
32кг, приседания с перевёрнутой гирей "за рога" перед грудью, 15 раз
Жим лёжа, 24 и 32, 8 раз.  Меняю руки и ещё 8 раз.
32кг, гиря на спине, наклоны, 15 раз.
После каждого подхода и в конце - пресс на скамейке и жим лёжа под те же 30 градусов, 2х16кг, 15 раз.

Коррекция, мой рост тоже 182 см.

Это очень серьёзный комплекс у вас, поздравляю!!! Мне до такого далеко.
Сейчас у меня вторая неделя гири, буду очень постепенно поднимать сложность и вес.
Пока что делаю только это за одну сессию, 3 раза в неделю.
Sumo Deadlift 16 kg. x 10 x 3 подхода
Halo 16 kg. x 10 по часовой, 10 против часовой x 3 подхода
Swing двумя руками 16 kg. x 10 x 3 подхода
На следующей неделе добавлю ещё пару упражнений.

Плюс добавил пробежки по 2 км. 4 х в неделю. Постепенно буду накидывать дистанцию.
Сперва я бегал сразу перед упражнениями с гирей, но почитав мнения спортсменов, отказался от этой практики, и теперь делаю пробежки и гирю отдельно. К примеру пробежки утром, гирю вечером.  Кроме этого раз в неделю занимаюсь спортивным фехтованием на рапирах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?