Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Королева демагогии


Королева демагогии

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Послушала вчера в записи интервью Владимира Познера у Ирины Яровой - председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции. Обычно я смотрю встречи Познера по ТВ. Но тут пропустила. Вот восполняла пробел. Честно говоря, толчком послужила шумиха в Интернете. Знаете, слушала и восхищалась. :) Яровая ухитрилась почти за час по сути не ответить ни на один вопрос, но делала это, я бы сказала, артистично. Дама нахрапистая, агрессивная. Она "забивала" своим напором интеллигентного Познера. Порой казалось, это она у него берет интервью. Но общее впечатление после просмотра сложное... 

2

А кто их них на вопросы отвечает? Владимира Владимировича послушать -  херню несет ни о чем лучше Горбачева.

3

Глазки бегают у собеседницы.

Нора написал(а):

Она "забивала" своим напором интеллигентного Познера

Ну, это классика.

4

После просмотра почитала о Яровой в Интернете. Понятно, что дама во время интервью часто кривила душой. Особенно по поводу ее членства в партии "Яблоко", а потом перехода в "Единую Россию". В ее изложении получалось, что в партии "Яблоко" она оказалась случайно, по недоразумению. Потом разобралась и перешла в настоящую партию - "Единую Россию". А на самом деле "недоразумение" длилось 10 лет - с 1997 по 2007 год! В "Единой России" она с 2007 г. И по поводу передачи ей чужих мандатов тоже, мягко говоря, лукавила. Приведу выдержки из Википедии:

"В ноябре 1997 года И. А. Яровая от политической партии «Яблоко» была избрана в Совет народных депутатов Камчатской области второго созыва, где стала председателем конституционно-правового комитета, а также возглавила депутатскую фракцию «Яблока». В 1999 году «Яблоко» включило Яровую в федеральный список на выборах в Государственную думу III созыва, однако депутатского мандата по итогам голосования она не получила. На проходивших в 2000 году довыборах по Камчатскому одномандатному избирательному округу № 87 Яровая также потерпела неудачу, заняв четвёртое место с результатом 9,6 % голосов избирателей. В 2000 году с отличием закончила Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2001 году была избрана членом Федерального совета партии «Яблоко» и в том же году прошла курс обучения в Московской школе политических исследований — некоммерческой организации, созданной при поддержке Совета Европы. В декабре того же года была вновь избрана депутатом Совета народных депутатов Камчатской области третьего созыва и возглавила комитет по государственному строительству и местному самоуправлению (бывший конституционно-правовой комитет), а также стала заместителем председателя комиссии по регламенту, депутатской этике и процедурным вопросам. Входила в блок «За Камчатку», находившийся в оппозиции губернатору Камчатской области М. Машковцеву, по словам которого у Яровой в то время была «единственная цель в жизни — свергнуть губернатора».
На прошедших в декабре 2003 года выборах депутатов Государственной думы IV созыва Яровая также баллотировалась от «Яблока» и вновь проиграла, заняв по Камчатскому одномандатному избирательному округу № 88 третье место. По словам председателя «Яблока» Г. Явлинского, в ходе предвыборной кампании Яровой поступило предложение о переходе в партию «Единая Россия», от которого та отказалась. В том же году на съезде «Яблока» И. Яровая была избрана заместителем Г. Явлинского. Одновременно являлась руководителем Камчатского регионального отделения «Яблока». В 2004 году противодействовала избранию губернатором области кандидата от «Единой России» О. Кожемяко, создала для борьбы с ним «Комитет против лжи». Активно выступала против предложенного «Единой Россией» объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, называя будущий субъект «союзом голого и нищего».
Однако в телепрограмме «Познер» Яровая сказала, что ни разу не баллотировалась в Государственную думу от партии «Яблоко», всегда выступала в качестве свободного кандидата.
В финансировании политической деятельности Яровой на Камчатке, в том числе и её предвыборных кампаний, участвовали нефтяная компания «ЮКОС» и созданный М. Ходорковским фонд «Открытая Россия». И. А. Яровая активно участвовала в деятельности фонда, а в 2002—2006 годах являлась куратором Камчатского отделения «Открытой России».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0%EE% … 5%E2%ED%E0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - -- - -- -
Сравните с ее словами во время встречи с Познером. :)

5

Antti написал(а):

Глазки бегают у собеседницы.

Патамушта типичная номенклатурная гнида. Как раз из тех, что не только по головам, а и по трупам наверх полезут. И готова на всё, чтобы наверху удержаться.
Навскидку вот:
http://www.compromat.ru/page_33130.htm

6

Antti написал(а):

Глазки бегают у собеседницы.

Но держится уверенно. Сразу по ней видно: лучшая защита - нападение! Все Познеру припомнила: гражданства США и Франции (кроме российского), национальность и проч.
Познер родился во Франции, а детство и юность провел в США. Не вижу ничего ужасного в этих его "гражданствах". :)

7

vadja2 написал(а):

Патамушта типичная номенклатурная гнида. Как раз из тех, что не только по головам, а и по трупам наверх полезут. И готова на всё, чтобы наверху удержаться.

+1000 Многие наиболее одиозные законы принимались в том числе с ее подачи.

8

Вот еще из Вики:

"В октябре 2007 году вышла из «Яблока» и вступила в партию «Единая Россия». По словам исполнительного секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Галины Михалёвой, её уход связан с желанием переехать c Камчатки в Москву и получить место депутата Госдумы РФ, чего Григорий Явлинский не мог ей гарантировать. Председатель «Яблока» Сергей Митрохин так же объясняет переход Яровой в «Единую Россию»: «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были». После выхода из «Яблока» стала поддерживать проект объединения Камчатки и Корякии, вошла в состав специально созданной рабочей группы.
В декабре 2007 года приняла участие в выборах депутатов Государственной думы V созыва от «Единой России» по региональному списку Камчатского края, где была вторым номером после губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Первоначально в Думу не прошла, но получила мандат депутата после отказа от него губернатора Алексея Кузьмицкого.

С декабря 2007 года И. А. Яровая являлась депутатом Государственной думы V созыва. В 2008—2009 годах была заместителем председателя думского комитета по делам Федерации и региональной политике, в 2009—2011 годах — заместителем председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. В 2008 году Яровую включили в состав Генерального совета «Единой России». В том же году она возглавила консервативно-патриотический клуб партии, активность которого к тому времени значительно снизилась в связи с уходом курировавшего проект Ивана Демидова. Позднее клуб получил название «государственно-патриотического». В 2009 году Яровая была включена в список кадрового резерва Президента России. В 2011 году указом Президента Д. А. Медведева ей было присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».
В сентябре 2011 года была включена «Единой Россией» в список кандидатов в депутаты Государственной думы VI созыва от Камчатского края. Однако, не набрав на Камчатке необходимого количества голосов избирателей, в Думу не прошла. Получила депутатский мандат от губернатора Камчатского края В. И. Илюхина, которому, в свою очередь, он был передан возглавлявшим федеральный список «Единой России» Д. А. Медведевым. Ранее Яровая резко критиковала практику передачи мандатов, называя получивших подобным образом место в Думе депутатов «тёмными лошадками, которые будут голосовать как надо».
С декабря 2011 года является депутатом Государственной думы VI созыва, состоит во фракции «Единой России». В Думе Яровая возглавляет комитет по безопасности и противодействию коррупции, а также является сопредседателем комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.
По состоянию на декабрь 2012 года И. А. Яровая занимает в «Единой России» посты члена Президиума Генерального совета партии, члена Центральной контрольно-ревизионной комиссии, является координатором внутрипартийной патриотической политической платформы и государственно-патриотического клуба. Входит в редакционную коллегию партийного интернет-журнала «Российский консерватор».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0%EE% … 5%E2%ED%E0

9

Познер дал интервью корреспонденту Томского телевидения Юлии Мучник. Это, так сказать, послесловие. :)

"Появилась задача: мочить Познера" 

10

Профессия такая - нагло лясы точить и постоянно перебивать собеседника.

11

goust написал(а):

Профессия такая - нагло лясы точить и постоянно перебивать собеседника.

Валера, но согласитесь: у нее "талант" демагога. :) Изворачивалась, как уж, но не дала фактически ни одного прямого ответа. Все время уводила "в сторону".

12

Так ить есть у кого научиться, у ВВП

13

ну а чего ей еще делать?

вы бы (я вообще) на ее месте точно так же (в меру сил/таланта) себя вели

не думаю что по собственной инициативе/желанию согласилась на участие в программе на такую скользкую тему

а так и "наверх" можно отчитаться и на слове не поймать

14

nomad написал(а):

вы бы (я вообще) на ее месте точно так же (в меру сил/таланта) себя вели

Я бы на ее месте никогда не оказалась.  :) Была 10 лет активным членом "Яблока". А с 2007 года ярый "единороссовец".

15

Нора написал(а):

А с 2007 года ярый "единороссовец".

Об этом лучше умолчать, чревато...

16

и чего?

чичас участие в политике есть такой же инструмент по добыванию денег - идеология вторична
примерно как поменять место работы перейдя к конкуренту

тогда никаких нестыковок не будет

17

Наверняка курсы есть по демагогии.А удивляться особо нечему,ситуация сейчас такая,что каждый нормальный человек должен понимать-любой депутат в России по меньшей мере непорядочный человек,преступник и паразит,сидящий на шее самых незащищенных слоёв общества. Чего уж удивляться то!

18

Акадак написал(а):

Наверняка курсы есть по демагогии.

сразу вспоминается анекдот про спичечную логику (http://fun.tochka.net/jokes/51529-anekd … i-spichki/)

Отредактировано nomad (2013-05-04 22:39:10)

19

goust написал(а):

чревато...

Где, кому и почему?  :glasses:

20

vadja2 написал(а):

Где, кому и почему?

Тут, Норе, у нас не жалуют членов ЕР :)

21

Посмотрел. Мне понравилось, как она с ним общалась. :) В принципе, все правильно сказала.

22

Вспоминаецца русская народная мудрость "два сапога - пара".

23

goust написал(а):

Тут, Норе, у нас не жалуют членов ЕР

Насколько я понял, Нора это говорила не о себе, а тётке по сабжу.  :dontknow:

Mar написал(а):

Мне понравилось,

Да кто-бы сомневался-то.  :D
Как может не понравится такое наглое и беспринципное насекомое пламенному представителю пятой колонны?  :rofl:

Mar написал(а):

В принципе, все правильно сказала.

Ну да, я допёр кого мне её манера напомнила! Тоже ни единого прямого ответа на поставленный вопрос.  :D

Отредактировано vadja2 (2013-05-05 00:14:10)

24

vadja2 написал(а):

Как может не понравится такое наглое и беспринципное насекомое пламенному представителю пятой колонны?

Это очень умная русская женщина, которая поставила на место врага России. :)

25

Нора написал(а):

Но держится уверенно. Сразу по ней видно: лучшая защита - нападение!

Я надеюсь, что эти навыки ей не помогут, когда с нынешними депутатами будут работать следователи.

26

Mar написал(а):

Это очень умная русская женщина, которая поставила на место врага России.

Не могу удержаться от очередной констатации очевиднейшего факта-Мар сипматизирует исключительно тварям и подонкам.  :dontknow:
Да и не русская она вовсе. российская, другой вопрос.

ScrewDriver написал(а):

Я надеюсь, что эти навыки ей не помогут, когда с нынешними депутатами будут работать следователи.

Эта и подобные ей проворовавшиеся гниды приложат все усилия, чтобы этого никогда не случилось, не считаясь ни с чем и ни с кем. Но надеяться нужно, конечно.

27

vadja2 написал(а):

Не могу удержаться от очередной констатации очевиднейшего факта-Мар сипматизирует исключительно тварям и подонкам.  :dontknow:
Да и не русская она вовсе. российская, другой вопрос.

В передаче Познеру она заявила, что ощущает себя русской, а он нет. ;) Это был хороший момент.

И вообще, что вы постоянно обзываетесь на людей ?  Что она вам плохого сделала ?

28

Mar написал(а):

Что она вам плохого сделала ?

А что плохого вам сделал Гитлер?

vadja2 написал(а):

Эта и подобные ей проворовавшиеся гниды приложат все усилия, чтобы этого никогда не случилось, не считаясь ни с чем и ни с кем.

Самое печальное, что они не понимают простейшей истины - "шо вы воруете с убытков? воруйте с прибылЕй!" (с) Жванецкий. Работали бы с умом - глядишь, и вдесятеро можно было бы больше в карман отложить, и народ бы на руках носил. А так это всё плохо закончится. Я даже не уверен, что в пиковый момент дело дойдет до следствия и суда, хотя, как человек гуманный, искренне на это надеюсь.

29

ScrewDriver написал(а):

А что плохого вам сделал Гитлер?

Ну, что это за сравнения. Гитлер очень много плохого сделал, из-за него миллионы людей погибли.

А Яровая почему плохой человек ? Кого она убила, или хотя бы обворовала ? Или уже спор с Познером достаточное основание для ненависти ?

Отредактировано Mar (2013-05-05 01:11:17)

30

ScrewDriver написал(а):

Работали бы с умом - глядишь, и вдесятеро можно было бы больше в карман отложить, и народ бы на руках носил.

Вспомните письмо Гейко Юмашеву, он там говорит примерно то же самое.

Mar написал(а):

И вообще, что вы постоянно обзываетесь на людей ?  Что она вам плохого сделала ?

Нет, достопочтенный МахмудМихаил, к Вам решительно невозможно относиться серьёзно, уж извините.  :dontknow:
Вы вообще хоть что-то можете оценивать объективно или так и собрались помереть дурачком, да ещё и в розовых окулярах?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Королева демагогии