Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему Российское ПВО такое гов но?


Почему Российское ПВО такое гов но?

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Часто слышишь - с Сирией будет сложно, у них там современная совейская система ПВО.

Такое впечатление что никто об этом не сообщил Израильтянам.  Они летают в Сирию как к себе домой, а хваленые Торы и Кольчуги даже не видят что их ебнуло.

Ну ладно... первый раз вроде как списали на удачу.  В Москве, правда, много народу ходило обосранные.  Но теперь ясно что так оно и есть, что совковые системы просто не конкуренты современной израильской технике. 

Как и должно быть...

2

А они не залетали на тер.Сирии, они из возд.пространства Израиля долбанули.

3

Ну и у меня сомнения в боевой готовности арабов.

4

Те рассчеты совейских ПВО которые я видел были не мудрее арабов... только еще и часто пьяные.

Арабы, кстати, если их поднатаскать, могут хорошо дать просраться, как они сделали в 1973 году на Синае.  Ведь не злые духи пожгли столько израильских танков.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 01:09:34)

5

Израиль бьет со своей территории, просто рассчитывая на то, что Асад не станет наносить ответный удар, т.к. война с Израилем сейчас ему совершенно ни к чему.

Так что российское ПВО тут не виновато.

6

Foxbat написал(а):

Арабы, кстати, если их поднатаскать, могут хорошо дать просраться, как они сделали в 1973 году на Синае.  Ведь не злые духи пожгли столько израильских танков.

Это было в советское время, когда СССР помогал.

7

Зануда написал(а):

Это было в советское время, когда СССР помогал.

А разве сейчас не помогает?

8

Foxbat написал(а):

А разве сейчас не помогает?

Сейчас есть заботы внутри страны.

Раньше за счет нефти и промышленности хватало и сервилат у финнов покупать и Магирусы для БАМа и арабам-Арафату помогать.

Сейчас осталась одна нефть, и внутренние проблемы.

Арабам уже не столько дарят оружие, сколько продают за что-то.

Поэтому посложнее стало.

9

Продают, разумеется, но это и есть помощь.

А что бомбят не переходя границы - так что это меняет?  Тебя бомбят а ты ничего не можешь сделать... :(

10

Foxbat написал(а):

А что бомбят не переходя границы - так что это меняет?  Тебя бомбят а ты ничего не можешь сделать... :(

если сирийцы собьют израильский самолет над Ираилем, я думаю.... короче, я не думаю, что там не самоубийцы сидят в Сирии.

11

Foxbat написал(а):

Часто слышишь - с Сирией будет сложно, у них там современная совейская система ПВО.

Ну так они и в Ираке предрекали десятки тысяч трупов со стороны Америки и невозможность победы без ЯО. Нашел, кого слушать.

12

А я и не слушаю... я наслаждаюсь!  :)

Кстати, насчет бомбежки со своей территории - скорее всего утка, ибо не добомбишься до Дамаска из Израиля, так что скорее всего верна версия вторжения в воздушное пространство.

Однако, главное, что это не первое вторжение.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 01:29:07)

13

Foxbat написал(а):

современная совейская

Странное словосочетание для 2013г.

14

Foxbat написал(а):

скорее всего верна версия вторжения в воздушное пространство.

Да пофигу.
Главное задача выполнена и домой вернулись.

15

Digest написал(а):

Странное словосочетание для 2013г.

Чем именно?  Что - что-то поменялось а я пропустил?

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 01:46:07)

16

Mar написал(а):

что Асад не станет наносить ответный удар, т.к. война с Израилем сейчас ему совершенно ни к чему.

сказано уже что Израиль бьет по так называемым  повстанцам. и , кстати, солдат сирийской армии лечит в своих госпиталях.

17

Foxbat написал(а):

Кстати, насчет бомбежки со своей территории - скорее всего утка, ибо не добомбишься до Дамаска из Израиля,

Что за бред? Даже древняя как говно мамонта AGM-28 летала на 1000 км, а от Изралиля до Дамаска всего 100. А современные ракеты воздух-поверхность летают вообще за 3000 км.

Foxbat написал(а):

а хваленые Торы и Кольчуги даже не видят что их ебнуло.

Кольчуга - вообще ни при чём, это станция РЭР, она впринципе не увидит ракету с инерционным наведением.

18

AGM-28 В Израиле?  :)  Фраза была, конкретно, ответом на одну из статей, где писалось что самолеты ускорялись и изменяли траекторию полета, дабы бросить БОМБЫ на 10км через границу.  Потому и разговор о бомбометании, а не запуске ракет.   Не я придумал... так что и претензии не ко мне. 

Что такое Кольчуга я хорошо знаю.  Если разговор идет о подавлении атаки то она вполне тут при чем.

19

Foxbat написал(а):

Чем именно?  Что - что-то поменялось а я пропустил?

Если современное - то никак не может быть советское, а ежели советское - то никак не современное :D

20

Foxbat написал(а):

дабы бросить БОМБЫ на 10км через границу.

А это невозможно?  :glasses:

21

vadja2 написал(а):

А это невозможно?  :glasses:

Невозможно бросив бомбу на 10км достать Дамаск.  Так что в историях много не сходится, как обычно и бывает.  Суть в том что некоторые статьи утверждают что самолеты все-таки входили в пространство Сирии, как делали они и раньше, в принципе, и в январе этого года, и в известной истории 2007 года.

22

Digest написал(а):

Если современное - то никак не может быть советское, а ежели советское - то никак не современное :D

Совейский союз никуда не делся, он изменился, но не коренным образом.  Как была авторитарная структура управлаемая гэбней и партией, так все и осталось.  Поменялись таблички.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 02:40:01)

23

Foxbat написал(а):

Невозможно бросив бомбу на 10км достать Дамаск.

А сколько от объекта удара до ближайшей точки территории Ливана?

24

vadja2 написал(а):

А сколько от объекта удара до ближайшей точки территории Ливана?

По карте, на глаз, около 30км.

25

Foxbat написал(а):

Невозможно бросив бомбу на 10км достать Дамаск.

У GBU-39 дальность 110 км, она стоит на вооружении Израиля, от ливанской границы до Дамаска 30 км, еще вопросы есть?

Foxbat написал(а):

AGM-28 В Израиле?

Да, это им не по карману ;)

Foxbat написал(а):

Что такое Кольчуга я хорошо знаю.  Если разговор идет о подавлении атаки то она вполне тут при чем.

Она не поможет в перехвате GBU никаким образом. А беспилотники американские с ее помощью сажают, ога.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-05 03:07:03)

26

ScrewDriver написал(а):

У GBU-39

Так даже старинные GBU 27 швыряют до 20-ти км, ЕМНИП.

27

Вам охота прицепиться к Кольчуге?  Так и цепляйтесь.  Может мне лучше перечислить все Кубы, Буки, Печоры, Ангары и тому подобное, что есть у Сирии, чтобы Мистеру Педанту было больше по душе?  Суть в том что при наличии всех этих "двухсоток" и "трехсоток" самолеты, бомбящие территорию Сирии, никто не только не тронул, а вроде как даже и не видел.  Неважно откуда бомбили.

28

vadja2 написал(а):

Так даже старинные GBU 27 швыряют до 20-ти км, ЕМНИП.

В статье сказано что бомбили с 10км.  Я к тому что мы не знаем что точно было, но похоже что сирийцы ничего не видели.  Как было и в предыдущих эпизодах.

29

Foxbat написал(а):

В статье сказано что бомбили с 10км.

Вы верите журнализдам? Еще толком не выяснили, кто что бомбил, а уже расстояние вычислили.

Foxbat написал(а):

Вам охота прицепиться к Кольчуге?

Не я придумал про Кольчугу, так что и претензии не ко мне.

Foxbat написал(а):

Суть в том что при наличии всех этих "двухсоток"

У Сирии есть только один двухсотый комплекс, и есть мнение, что он неисправен и запчасти на него и везли в том самолете, что разграбили турки. Трехсотых комплексов у них нет, а если и есть - то хрена с два они раскроются из-за всякой ерунды. Остальные же установки ПВО у Сирии малого и среднего радиуса действия, и не в их силах учуять GBU-39. Сбить же пару-другую израильских самолетов над Ливаном - это сделать такой подарок израильской военщине, за который они еще и награду выдадут.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-05 03:55:26)

30

ScrewDriver написал(а):

У Сирии есть только один двухсотый комплекс, и есть мнение, что он неисправен и запчасти на него и везли в том самолете, что разграбили турки. Трехсотых комплексов у них нет, а если и есть - то хрена с два они раскроются из-за всякой ерунды. Остальные же установки ПВО у Сирии малого и среднего радиуса действия, и не в их силах учуять GBU-39. Сбить же пару-другую израильских самолетов над Ливаном - это сделать такой подарок израильской военщине, за который они еще и награду выдадут.

Про то что есть у Сирии Вам надо еще хорошенько почитать, а вот насчет GBU-39 я так понимаю что Натаньягу нашептал... или просто из задницы вытащили?  Признавайтесь! 

Про израильскую военщину понравилось - понятно откуда такая гордость за Буки. 

Да... лучше дать противнику отбомбиться чем сбить его самолеты... которых, правда, не видишь, но кто это считает?  :D

Напоминает заманивание врага до Москвы.  Вам не привыкать.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 06:25:00)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему Российское ПВО такое гов но?