Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги


В Великой России(ТМ) повышают налоги

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Собственно, под завывания о "возрождающейся России", "оранжевой чуме", концерты поп-звёзд и пламенные речи солнцеликого повышают налоги. Бьют, разумеется, по сбережениям и уровню жизни бедных (к слову, это около 69% от всего населения страны) и среднего класса, ибо иным инвестициям, нежели в недвигу или банковские вклады, основная масса категорически не обучена.

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3327068

"...С 2014 года регионы начнут переходить на новую систему исчисления налога на имущество физических лиц. Населению придется платить за квартиры, дома, дачи и землю больше — налог будет высчитываться из кадастровой стоимости. Она в разы выше, чем действующая инвентаризационная...
Почти все владельцы недвижимости станут плательщиками налога на имущество. Миллионам простых граждан придется ежегодно следить за кадастровой стоимостью своих квартир и дач, а в случае ее завышения оценочными компаниями подавать в суд..."

"...Минфин изменил подход к введению налога на депозиты в банках...
Налогом на депозиты (35% от прироста капитала) будет облагаться процентный доход по вкладам, у которых ставка превысит установленный уровень. Сейчас это ставка рефинансирования ЦБ + 5 процентных пунктов, то есть налогом должны облагаться проценты по вкладам со ставкой выше 13,25% годовых. Такие ставки в российских банках сегодня практически отсутствуют. Теперь, полагают в Минфине, налог надо распространить на уровень сверх ставки ЦБ + 3 п. п., то есть налогооблагаемыми будут проценты по вкладам со ставкой свыше 11,25%. Предложений по вкладам с такими ставками сейчас множество в десятках банков. Снижение ставки рефинансирования ЦБ сразу создаст десятки и сотни тысяч новых налогоплательщиков.
Аналогичная ситуация с валютными вкладами. Уровень отсечения опускается с нынешних 9% (предложения практически отсутствуют) до 6% годовых (десятки предложений на рынке)..."

"...Еще один способ повышения доходов бюджетной системы — увеличение акцизов на алкоголь, табак и бензин..."

2

Заодно тех, кому козЫрная недвижимость, например, в наследство досталась, выкинут на мороз. А то чисто конкретным посонам уже места, понимаешь, не хватает.

Плюс снизят ставку рефинансирования ещё немного - и приехали, минус треть от доходности по вложенным сбережениям. Недостаточно, наверное, того, что сколько-нибудь крупные суммы из страны уводят во всех направлениях, лишь бы подальше: надо ещё, чтобы средний класс в западные активы сбережения побежал перекладывать.

3

С нетерпением жду комментария от товарища Мара.
http://s2.uploads.ru/t/pY0xh.gif

4

Вообще-то, это пока только неназванный источник в Минфине поделился какими-то планами, обсуждениями.

Так что паниковать рано. :)

Вообще налог на недвижимость - неприятная вещь, в Латвии во время кризиса ввели, и налог на депозиты в размере 10% от прибыли.

А вкладывать деньги надо разумно. :)

5

vadja2 написал(а):

С нетерпением жду комментария от товарища Мара.
http://s2.uploads.ru/t/pY0xh.gif

Ударить по практически единственным в стране широко используемым способам сбережения средств и одновременно увеличить цены на все потребительские товары (повысив цены на бензин) - это очень духовно, разве не очевидно?
И вообще, у нас Путин, а в Америке вон негров вешали!

6

Mar написал(а):

Вообще-то, это пока только неназванный источник в Минфине поделился какими-то планами, обсуждениями.

Так что паниковать рано.

"С 2014 года регионы начнут переходить..."

7

glas_naroda написал(а):

...С 2014 года регионы начнут переходить на новую систему исчисления налога на имущество физических лиц. Населению придется платить за квартиры, дома, дачи и землю больше — налог будет высчитываться из кадастровой стоимости. Она в разы выше, чем действующая инвентаризационная..

вот бы в цифрах про разы. кадастровая, это как я понимаю земельный налог?
так тут и правда можно бы и поднять. за участок в 11 соток в ближайшем подмосковье мы с мамой платим где то рублей 400 в год.
а вот с имуществом. тут разбираться надо. но это оценка БТИ.

8

glas_naroda написал(а):

Ударить по практически единственным в стране широко используемым способам сбережения средств и одновременно увеличить цены на все потребительские товары

Совершенно очевидно, что богатейшая "энергетическая сверхдержава" всеми силами старается не дать людям возможности обезопасить свой капитал(не только деньги) от инфляции. Долго можно говорить, тем более, что есть всякие-разные мысли и примеры, но лучче, кмк, подождать Кикера. Он всё-таки специалист.
А пока хотелось-бы заслушать начальника транспортного цехатоварища Мара.

Отредактировано vadja2 (2013-05-07 23:43:46)

9

glas_naroda написал(а):

Ударить по практически единственным в стране широко используемым способам сбережения средств

Вообще-то, если у человека есть деньги на лишнюю квартиру - это уже не сбережение, а излишество. :) Значит, он зажиточный, может позволить себе платить налог.

10

Mar написал(а):

Вообще-то, если у человека есть деньги на лишнюю квартиру - это уже не сбережение, а излишество. :) Значит, он зажиточный, может позволить себе платить налог.

Дальше, дальше! Развивайте тему, пожалуйста. Страсть как люблю фантазии в Вашем исполнении.  :flag:

11

vadja2 написал(а):

С нетерпением жду комментария от товарища Мара.

А чего ждать? Он аргументировано(как ему кажется) объяснит,что это пойдет на пользу России.

12

Mar написал(а):

это уже не сбережение, а излишество

А у меня два сына подрастает. Скоро еще третий появится. Для меня это излишество?

13

Вут написал(а):

А у меня два сына подрастает. Скоро еще третий появится. Для меня это излишество?

Не то, чтобы совсем излишество, но это вложение крупных средств в недвижимость.

Вообще, если каждый свои свободные средства будет вкладывать в покупку дополнительных квартир, это для общества вредно. Взвинчивает цену тем, кому нужна своя первая квартира, и куча денег вместо вложения в производство будет вкладываться просто в помещения. В итоге надувается пузырь, из-за чего и возник недавний кризис.

14

Я знал, что будет весело. Хорошая тема.

15

Mar написал(а):

Не то, чтобы совсем излишество, но это вложение крупных средств в недвижимость.

А теперь давайте прикинем. Допустим, у меня подрастают дети. Я думаю об их будущем, и пока нахожусь в добром здравии и силах влажу в ипотеку (потом могут и не дать). Итого: я рощу детей, я выплачиваю ипотечные взносы и я как срaный мироед должен платить налог за "вложение крупных средств в недвижимость"?

16

Вут написал(а):

А теперь давайте прикинем. Допустим, у меня подрастают дети. Я думаю об их будущем, и пока нахожусь в добром здравии и силах влажу в ипотеку (потом могут и не дать). Итого: я рощу детей, я выплачиваю ипотечные взносы и я как срaный мироед должен платить налог за "вложение крупных средств в недвижимость"?

Есть альтернатива - не брать ипотеку, воспитать детей, помочь им получить хорошее образование, и пусть они сами себе берут ипотеку, как встанут на ноги.

Если же вы берете, допустим, 150 тысяч долларов и вкладываете их в две дополнительные квартиры, то это и есть вложение крупных средств, хоть и кредитных.

Вместо этого вы могли бы мануфактуру какую-то открыть, магазин или что-то подобное. :)

17

Мар в своём воинствующем инфантилизме бывает очень даже мил и весел. До поры, до времени. Пока эта простота не начинает выносить моск.
И вопрос есть: Михаил, а зачем Вы практически всегда после поста ставите смайл? Это Вы так шутите сейчас, да?

18

vadja2 написал(а):

Пока эта простота не начинает выносить моск.

А что тут не так ? У меня ипотека, и у моего брата ипотека, родители-пенсионеры живут в своей советской кооперативной квартире, без ипотеки. :) И это нормально.

19

Mar написал(а):

Взвинчивает цену тем, кому нужна своя первая квартира, и куча денег вместо вложения в производство будет вкладываться просто в помещения.

А помещения, как я понимаю, у нас не производятся производством (каламбур), а их в лесу собирают или они с неба падают? Да будет вам известно, что приобретение жилья - мощный стимул для производств - стройматериалов, строительной техники, проектировщиков, разнообразной арматуры - водяной, электрической, газовой, отделочных материалов; а так же большое количество рабочих мест. Не путайте вложение в недвижимость и вложение в какие-нибудь биржевые фантики.

20

Mar написал(а):

Есть альтернатива - не брать ипотеку, воспитать детей, помочь им получить хорошее образование, и пусть они сами себе берут ипотеку, как встанут на ноги.

Т.е. они должны лет до 25 минимум с папой-мамой жить.

Mar написал(а):

Если же вы берете, допустим, 150 тысяч долларов и вкладываете их в две дополнительные квартиры, то это и есть вложение крупных средств, хоть и кредитных.

Хрена се, вложение. Я его банку возмещу в трехкратном размере. Может, логичней с банков налоги брать?

Mar написал(а):

Вместо этого вы могли бы мануфактуру какую-то открыть, магазин или что-то подобное. :)

У нас банки на старт ап кредиты не дают.

21

Mar написал(а):

А что тут не так ?

Да нормально всё, продолжайте.
А про смайлы я ещё спрашивал. Хотя, думаю, что понимаю и без комментариев. Это Вы таким образом подчёркиваете свой неуёмный оптимизм?

22

Mar написал(а):

Вообще-то, если у человека есть деньги на лишнюю квартиру - это уже не сбережение, а излишество. :) Значит, он зажиточный, может позволить себе платить налог.

Действительно, какие нафиг сбережения, это ж всё излишества! Трать быстро, умри без гроша!
Тут в соседней теме человеку, чтоб он, может быть, не умер, пол-ляма всем миром собирают, потому что он "излишествами" не обладал.

23

ScrewDriver написал(а):

А помещения, как я понимаю, у нас не производятся производством (каламбур), а их в лесу собирают или они с неба падают? Да будет вам известно, что приобретение жилья - мощный стимул для производств - стройматериалов, строительной техники, проектировщиков, разнообразной арматуры - водяной, электрической, газовой, отделочных материалов; а так же большое количество рабочих мест. Не путайте вложение в недвижимость и вложение в какие-нибудь биржевые фантики.

Ну тогда и покупка автомобиля - поддержка металлургии, инженеров и т.д.

Суть в чем - вот у гражданина есть, допустим, миллион долларов. Он за эти деньги может открыть торговый центр, или производство - свечной или пулеметный заводик, условно говоря. А может просто купить несколько квартир, сдавать их, и, рассчитывая на рост цен, так богатеть, ничего не делая. Главное вовремя только их продать, пока очередной пузырь не лопнул.

Какой же путь более полезен для общества ? Понятно, что лучше стимулировать людей вкладывать лишние средства в реальный сектор, в производство чего-то нового.

Когда-то так и было и с игровыми автоматами - зачем что-то делать реальное, если можно снять зал, поставить там "одноруких бандитов" и стричь деньги ?

24

назовите мне страну где  налоги понижают ?

25

Mar написал(а):

Вообще, если каждый свои свободные средства будет вкладывать в покупку дополнительных квартир, это для общества вредно.

Стало быть так. В наличие имеется 2 упаковки по 30 рулонов таулетной бумаги. В подвале лежат, тихо ждут своей очереди.  Значит я не даю кому-то  "из общества"аппетитно покакать?.. А я такой!

26

Mar написал(а):

стимулировать людей вкладывать лишние средства в реальный сектор, в производство чего-то нового.

Типа, в ГЛОНАСС и подобные проекты?  :glasses:

27

Mar написал(а):

Суть в чем - вот у гражданина есть, допустим, миллион долларов.

в Одессе до революции любой любой человек с 10 тыс . считался миллионером . (c)

28

vadja2 написал(а):

Это Вы таким образом подчёркиваете свой неуёмный оптимизм?

У него есть основания для оптимизма - при всей его любви к Путину и российским властям, сам-то он живет не в России.

29

DARNE написал(а):

так тут и правда можно бы и поднять. за участок в 11 соток в ближайшем подмосковье мы с мамой платим где то рублей 400 в год.

Представляю, как вы с горящими глазами ждёте: когда, когда уже можно будет платить не по 400, а по 800, или лучше по 8000 рублей?! :D

30

ScrewDriver написал(а):

У него есть основания для оптимизма - при всей его любви к Путину и российским властям, сам-то он живет не в России.

Вот ведь загадочная российская душа :) Не любим, когда помоями или патокой Родину заливают :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги