Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги


В Великой России(ТМ) повышают налоги

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

Всеволод написал(а):

Сущие бедняки задумываются, в какой евростране лучше домик покупать, ага.

Так дело в том, что в евростране квартирка стоит дешевле, чем в Распрекрасной.

62

mikhaly4 написал(а):

А в нормальных странах налоги устанавливает парламент.

А у нас разве нет? Налоговый кодекс, насколько понимаю, имеет статус закона.

63

mikhaly4 написал(а):

Вот и нахер эту Россию, надо покупать недвижимость за границей!
Скажете что там тоже есть налоги?
Да, но там их хоть есть за что платить!

Да кто ж Вам мешает-то???????!!!
Покупайте на здоровье. Если Вы не гос. служащий - слова никто не скажет. Только вот маленький вопрос: Вы работать где собираетесь дальше: здесь или там? Если там, то вопросов нет, налицо миграционный процесс. А если работать останетесь здесь, то где Вы, пардон, жить-то будете? В офисе, или снимать жильё? Так снимать это тоже недёшево. Плюс сколько времени Вы сможете проводить в своём доме за границей в таком раскладе? Отпуск, выходные? А семья где? Перелёты, скажу Вам особенно частые, недешёвое удовольствие, а главное крайне утомительное.
Ну и уж совсем о грустном, если позволите. В случае, ежели Вас не дай бог ЗДЕСЬ уволят или Вашему бизнесу придётся туго и Вы не сможете платить налоги ТАМ, что делать будете? Я не думаю, что тамошние налоговики есть кроткие овечки, вздрючат за неуплату так, что охнуть не успеете.

Отредактировано Kicker (2013-05-08 13:07:58)

64

sgt написал(а):

ак дело в том, что в евростране квартирка стоит дешевле, чем в Распрекрасной.

Россияне - богатые и щедрые люди.

65

Всеволод написал(а):

Россияне - богатые и щедрые люди.

Это всем извесный фагт.

66

nomad написал(а):

вы чего хотите?

$ 5 000 000.
Думаю, мне бы хватило пока.
А там видно будет!
:-)

67

mikhaly4 написал(а):

$ 5 000 000.
Думаю, мне бы хватило пока.

Ну так в чём же дело? :)

68

mikhaly4 написал(а):

$ 5 000 000.Думаю, мне бы хватило пока.А там видно будет!

передергиваете :)
вопрос был в контексте "домика в деревне" (ну или квартирка в городке)

ЗЫ
шура балаганов ;)

Отредактировано nomad (2013-05-08 13:13:16)

69

Всеволод написал(а):

А у нас разве нет?

У нас парламент фиктивный. Для вида.

70

mikhaly4 написал(а):

У нас парламент фиктивный. Для вида.

Да Вам вопрос не об этом задавали.
Сева спросил:

Всеволод написал(а):

А у нас разве нет?

Законы-то у нас также принимает парламент, вот в чём суть. А фиктивность Думы или СФ это Ваше личное частное мнение, которое не есть истина в последней инстанции.

71

Kicker написал(а):

Да кто ж Вам мешает-то???????!!!
Покупайте на здоровье.

Спасибо! :-)

Kicker написал(а):

Вы работать где собираетесь дальше: здесь или там?

Понятия не имею.
Где платят больше!
:-)

Kicker написал(а):

В случае, ежели Вас не дай бог ЗДЕСЬ уволят или Вашему бизнесу придётся туго и Вы не сможете платить налоги ТАМ, что делать будете?

А если тут?
А если я завтра под трамвай попаду?
А если самолёт грохнется?

72

Понятно.
Как тут любят говорить и мои оппоненты в том числе: "Слив засчитан".

73

Kicker написал(а):

Ну так в чём же дело?

Да вот пилю гири, но золота пока не видно. :-)

nomad написал(а):

вопрос был в контексте "домика в деревне" (ну или квартирка в городке)

Не знаю. Думаю пока что.

74

Kicker написал(а):

Да Вам вопрос не об этом задавали.
Сева спросил:
Всеволод написал(а):
А у нас разве нет?

Законы-то у нас также принимает парламент, вот в чём суть. А фиктивность Думы или СФ это Ваше личное частное мнение

Не-не. Сначала он написал что если бы он был Президентом или Премьером.
О парламенте никто и не вспоминает, т.к. он проштампует всё что угодно и это все понимают.
По сути представительной власти в РФ нет.
А по бумажкам всё типа гладко.

То же касается ваших ответов про суд и приговор Pussy Riot и Навальному.
Одна фикция. Но по бумажкам - не придерётесь типа.

75

Kicker написал(а):

Понятно.
Как тут любят говорить и мои оппоненты в том числе: "Слив засчитан".

Не понял. Слив чего?
Что я не буду писать о себе лично того чего я и сам не знаю?
Ну и что?

76

mikhaly4 написал(а):

Ну и что?

Ну и всё :)
Что ту ещё можно добавить, если Вы отказываетесь продолжать дискуссию, а заданные Вам вопросы "повисли в воздухе". Никто Вас ни к чему, естественно, не принуждает. Дело добровольное. :)

77

Вот блин!
Интересная по сути тема загнулась по причине меня, отсутствия конкретики.
:-(

Предлагаю так.
Я знаю как поступают умные и успешные люди.
Они просто покупают ТАМ жильё, какое нравится, квартиру или дом, бизнес по своему усмотрению, детей устраивают ТАМ учиться, жену всем этим руководить, ТУТ бизнес остаётся, пока он приносит деньги.
Самому осуществлять общий надзор за всем этим ТАМ и ТУТ.
И пить пиво.  :-)
Вот.

Что делать менее умным и успешным людям я и правда не придумал пока что.
Вот это можно и обсудить!

78

Согласен с Маром - мироеды и сами ничего не делают, и замораживают чужой труд, покупая квартиры в которых никто не живет.
И раздувают этот пузырь так, завышая стоимость квартир, что работающий гражданин не в состоянии наработать на квартиру.
Цены на жилье у нас завышены раз в пять.
Но если придется платить за излишки, от такой обузы начнут избавляться, квартиры сильно подешевеют, придет в движение рыное недвижимости, т.к. появится предложение соответствующее спросу.
А свободные деньги люди начнут вкладывать в что-то другое - в производство, в посадку лесов, в облицовку гранитом берегов рек...
Начнется движение, а движение это жизнь.:)

79

mikhaly4 написал(а):

Я знаю как поступают умные и успешные люди.

Достаточно посмотреть на депутатов и чиновников - а эти люди знают, куда ветер дует, т.к. сами этот ветер и надувают. В РФ работают, пока можно, а дом с семьей - там.

80

Jinn написал(а):

Но если придется платить за излишки, от такой обузы начнут избавляться, квартиры сильно подешевеют, придет в движение рыное недвижимости, т.к. появится предложение соответствующее спросу.

Не думаю.
Те кто занимается этим как бизнесом переложат эти новые издержки на покупателей и арендаторов.
Если не смогут, ну немного прибыль уменьшится.
А попадут те, кто будет это оплачивать из своей зарплаты и пенсии.

81

В любом случае, нужно стараться сделать вложение в недвижимость менее выгодным.

Никто же не рассматривает, например, покупку автомобиля как инвестицию. Приобретают для себя, чтобы ездить, машина дешевеет, изнашивается, требует ремонта и обслуживания.

Да, есть еще прокат машин и ретро-экземпляры, но это узкие сферы.

С квартирой должно быть по сути тоже самое, хоть и ветшает она дольше. Квартиры не должны быть предметом массовых инвестиций граждан, это вредно для общества.

82

Mar написал(а):

Квартиры не должны быть предметом массовых инвестиций граждан, это вредно для общества.

Я вот все деньги вкладываю в водку!
Где ещё получишь 40%?!

83

Jinn написал(а):

Но если придется платить за излишки, от такой обузы начнут избавляться

Я Вас умоляю ;) У кого есть такие деньги, чтобы вкладывать в недвижимость - тот и с налогами не заморочится. А попадут как всегда неимущие, кому по счатливой случайности досталась квартира по наследству...

Mar написал(а):

Никто же не рассматривает, например, покупку автомобиля как инвестицию.

Потому что автомобиль не дорожает, а недвижимость дорожает.

Mar написал(а):

Квартиры не должны быть предметом массовых инвестиций граждан, это вредно для общества.

Если у граждан какого-либо общества есть возможность МАССОВЫХ инвестиций в недвижимость, то такому жирному обществу ничто не повредит.

Jinn написал(а):

покупая квартиры в которых никто не живет.И раздувают этот пузырь так, завышая стоимость квартир

И я еще раз Вас умоляю ;) Завышает стоимость квартир на 49,9% понаехалово, на 49,9% - перепродавцы, и только на 0,2% те единичные особи, у которых нашлось чудом лишнего бабла на целую квартиру. Следующий пласт ворья инвестирует уже не в какие-то дешевые сраные московские квартиры, а в особняки в Италии и в Майами, см. "пехтинг", и их инвестиции на наши цены на недвижимость влияют никак.

84

mikhaly4 написал(а):

Я вот все деньги вкладываю в водку! Где ещё получишь 40%?!

Да вы спекулянт, батенька!

85

Kicker написал(а):

Оговорюсь сразу, я эту новую систему пока досконально не изучал, посему сейчас здесь, на мой взгляд необходимо выделить два серьёзных и противоречивых момента.
1. Объективно налог на имущество (квартиры, дома, дачи и землю больше) должен исчисляться исходя из её реальной стоимости, а не опираясь на некую абстрактную цифирь.
2. Безусловно, как и при любой реформе, будут люди, которым увеличение налогового бремени ударит по карману, это неизбежно, увы. Кстати, пенсионеров это не касается, они налог на имущество не платят.
Так что, думаю, что у нас с 2014 года сильно увеличится количество пенсионеров, владеющих активами :).
Вообще проблема серьёзна и многогранна и новая система будет приживаться долго. Государство будет стараться собрать налоги, а граждане будут стараться от этого уйти. Переписать всё на родителей-пенсионеров, искать иные лазейки. Всего сразу в законодательстве не предусмотришь.

Де-факто в России сегодня действует прогрессивная шкала налогообложения наоборот: чем беднее человек, тем больше налогов он платит. Минус треть заработной платы сходу, на оставшееся ещё минус 13%, минус ещё немного за всяческие коммунальные платежи и т.п., минус примерно 14% (НДС, (18%+10%)/2) на сумму потребления (соответственно, чем больше доля потребления в доходах, тем больше налог в процентном соотношении). И от всего этого уклониться довольно сложно. Примерно 69% граждан имеют ежемесячный доход меньше 25000 рублей, то есть практически со всей его величины уплачивают те самые 14%. И сейчас по ним бьют снова.

Разумеется, более обеспеченные люди 1) больше тратят на сбережения и инвестиции, а не потребление 2) имеют гораздо больше возможностей, чтобы уклоняться от налогов 3) в итоге, как правило, платят налогов существенно меньше. И их повышение коснётся в последнюю очередь.

Здесь мне совершенно опять-таки непонятны Ваши причитания. Во всём мире за "козырную недвижимость" нужно платить "козырные налоги". В чём Вы нашли противоречие? И "на мороз", как Вы изволили выразиться, никто никого выгонять не будет. Если ты не в состоянии содержать "козырную недвижимость", в том числе и платить налоги на неё, то продай и купи то, что тебе по средствам. В чём проблема?

Людей тупо загонят в ситуацию, когда нужно срочно избавляться от дорогой недвижимости. Естественно, купят её у них в итоге по заниженным ценам.

Как профессионал Вам говорю, не будет этого. Минфин там может думать, сколько его душа пожелает. Де-факто депозиты облагаться налогами не будут. Я уже вижу два-три варианта, как эту шнягу обойти. Лично я не допущу оттока депозитной базы из банка из-за введения налогов на депозиты.

Такое всем будет доступно, или опять же только более-менее крупным вкладчикам (от нескольких лямов рублей)?

Отредактировано glas_naroda (2013-05-08 17:39:41)

86

Чёй-то никто так и не сказал, за каких хреном эти не столь большие денежки так понадобились богатейшей в мире энергетической сверхдержаве, прощающей разной международной шелупони долги на десятки миллиардов американских денег, по прежнему раздающей в долг(который никто и никогда не отдаст) те же миллиарды, просирающей гигантские деньги во всех говнопроектах, даже не пытающейся выжать миллиарды даже у явных воров и т.д. Зачем отжимать крохи у населения, если сразу понятно, что основными терпилами будут как раз люди небогатые, но у которых этой хренью навесегда отберут возможность изменить к лучшему свой социальный статус и материальное положение? Что, у РФ деньги закончились и надо срочно мести и скрести по амбарам да сусекам?

87

Jinn написал(а):

Согласен с Маром - мироеды и сами ничего не делают, и замораживают чужой труд, покупая квартиры в которых никто не живет.
И раздувают этот пузырь так, завышая стоимость квартир, что работающий гражданин не в состоянии наработать на квартиру.
Цены на жилье у нас завышены раз в пять.
Но если придется платить за излишки, от такой обузы начнут избавляться, квартиры сильно подешевеют, придет в движение рыное недвижимости, т.к. появится предложение соответствующее спросу.
А свободные деньги люди начнут вкладывать в что-то другое - в производство, в посадку лесов, в облицовку гранитом берегов рек...
Начнется движение, а движение это жизнь.:)

Простаивает имущество только у тех, кому деньги девать некуда. Нормальные люди в аренду сдают, у них ничего не простаивает.
Населению нужно каким-то образом делать накопления, во что-то вкладывать средства. Особенно при средней инфляции около 8% в год.
Вложения в бизнес - замечательное сравнение. Особенно хорошо сопоставлять риски и требуемое время. Приходит человек часов в 8 вечера домой - и вот, можно делать бизнес. Производить, леса сажать и всё такое.
И вообще, чем вас движение в строительной отрасли не устраивает?

88

vadja2 написал(а):

Чёй-то никто так и не сказал, за каких хреном эти не столь большие денежки так понадобились богатейшей в мире энергетической сверхдержаве,

Невнимательно читаете. Эти денежки пойдут не в федеральный бюджет, а в региональные. Региональные бюджеты (стараниями финансовой вертикали) у нас тощие и нищие. Для них любые крохи подспорье.

89

glas_naroda написал(а):

И вообще, чем вас движение в строительной отрасли не устраивает?

Это не движение, это вакханалия (по словам нашего губернатора).

90

glas_naroda написал(а):

Особенно при средней инфляции около 8% в год.

Именно так. В условиях сложившихся реалий и приключений в совсем недавнем прошлом, вложение в недвижимость для подавляющего большинства это средство к несказанному обогащению(потому как деньги со сдачи жилья это чисто "для поддержки штанов", в той или иной степени), а обыкновенное желание сберечь заработанные горбом(или головой) деньги, с которых уже уплачены все налоги, от инфляции. И именно лишение людей такой возможности и есть истинная цель государства.

Всеволод написал(а):

Региональные бюджеты (стараниями финансовой вертикали) у нас тощие и нищие. Для них любые крохи подспорье.

Т.е., кремлёвские пидоргипарняги всемерно не желают делиться федеральной денежкой, перекладывая все проблемы на население?

Отредактировано vadja2 (2013-05-08 17:47:07)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги