Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги


В Великой России(ТМ) повышают налоги

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Kicker написал(а):

Просто жизненный опыт говорит одно: само по себе ничего не происходит. Не будете работать, стараться, ничего и не будет. Останется только брюзжать, как же всё плохо кругом.

А куда ж я денусь - буду работать и стараться. Только не на государство, а на себя любимого. Ну и на очередного эксплуататора, конечно. С будущего вторника.:)

А брюзжание, это старческое. Меня в 7 классе старым дедом звали.:)

212

Нора написал(а):

Как раз уровень коррумпированности в стране напрямую связан с уровнем жизни и с уровнем экономического развития.

Ну так цифру дайте нам, вот и расставим точки над Ё. Только не из Транспэрэнси. Знаем уже эту гопоту.

213

Нора написал(а):

Ну да, рейтинги врут

Практически 40% контрактов с завышением цены на несколько порядков! Кто-то кричит о жуткой коррупции, поразившей американскую армию?
http://file-rf.ru/blogger/182

214

парадокс написал(а):

Практически 40% контрактов с завышением цены на несколько порядков!

Почем там М16 для армии США?

215

Нора написал(а):

Логика потрясающая!

конечно.
если у вас в кошельке один рубль- больше рубля и не украдешь.
если там сто- можно 50 украсть- и 50 на жизнь останется

216

Всеволод написал(а):

Почем там М16 для армии США?

не в курсе.
про тавор для грузинов писал уже.

217

Kicker написал(а):

парадокс написал(а):
ну почему же?
Экономическая коррупция обойдется Германии в 2012 году в 250 миллиардов евро.

О!
Андрей Юрьевич, как всегда не подвёл. У нас цифра появилась. Нора - ход за вами. Огласите масштабы бедствия в нашей стране, пожалуйста.

Немцы хоть смогли оценить свои потери. У нас же это тайна "за семью печатями". Подозреваю, что такой оценки у нас нет. Но опять же повторяю: учитывая уровень экономического развития и уровень жизни в Германии, можно предположить, что наши потери на порядки больше.

218

парадокс написал(а):

не в курсе.

Когда-то давно встречалась цифирь в 700 баксов.

219

Всеволод написал(а):

Когда-то давно встречалась цифирь в 700 баксов.

это немного.
но и немало, учитывая, что оптом

220

Нора написал(а):

Немцы хоть смогли оценить свои потери. У нас же это тайна "за семью печатями". Подозреваю, что такой оценки у нас нет. Но опять же повторяю: учитывая уровень экономического развития и уровень жизни в Германии, можно предположить, что наши потери на порядки больше.

А насколько порядков-то: на один, на два, на десять????
А то у нас всё плохо, только с цифирью проблемы. Никак сказать даже приблизительно не можем. Не принимается. Дешёвый шулерский приём.

Отредактировано Kicker (2013-05-09 18:26:39)

221

Kicker написал(а):

только с цифирью проблемы. Никак сказать даже приблизительно не можем.

Если объективно, то только с потерями ВС всё более-менее ясно. Вернее, можно с высокой долей вероятности вывести число максимально возможных безвозвратных потерь. В остальном-мрак и неизвестность.  :dontknow:

222

vadja2 написал(а):

В остальном-мрак и неизвестность.

:dontknow:

223

Kicker написал(а):

Не будете работать, стараться, ничего и не будет.

Я десять лет работал и старался на госпредприятии за нищенскую зарплату. И ВНЕЗАПНО ничего не было. Мне еще попробовать десять лет работать и стараться за нищенскую зарплату? Нахер-нахер. У меня десятилетий не так много в запасе, чтобы их вот так раскидывать, и семья на шее. Так что впредь я буду забивать болт на всё, на что забивается и беспокоится исключительно о себе и своей семье. А государство пусть идет лесом. А если была бы возможность отказаться от т.н. "государственных услуг" и официально не платить налоги, сделал бы это в ту же минуту. Медицина у нас давно уже не бесплатная и "государственная", а страховая, и я без проблем найду более выгодные и вменяемые условия для медстраховки; от полиции я лично не ждал и не жду ничего хорошего - ни защиты, ни поиска украденного; пожарные полюбас приедут только залить сгоревшее, чтобы к соседям не перекинулось - ну соседи вот пусть и платят; образование ребенку, я уверен, я осилю нормальное в частной гимназии, если налоги платить не буду. Что еще? Дорожный налог - за такие дороги нужно не налог брать, а еще мне нужно выплачивать компенсацию за моральный ущерб и износ подвески. А касательно обороны - так я на оборонку десять лет оттрубил, считай бесплатно, а кроме того - лейтенант запаса, и если возникнет необходимость - первым добровольцем на фронт пойду.

Так что не надо нам тут прогосударственных агиток, не надо. Пока чиновники на глазах у народа воруют миллиардами - песни про то, что нужно много и тяжело работать, и всё наладится - они не действуют. Вот когда их на лобном месте начнут развешивать на столбах кверх ногами - тогда я сам пойду и заявление напишу, чтобы мне вдвое меньше платили, а пока - хрена с два.

224

ScrewDriver написал(а):

Я десять лет работал и старался на госпредприятии за нищенскую зарплату. И ВНЕЗАПНО ничего не было.

условие необходимое- но недостаточное

225

ScrewDriver написал(а):

Вот когда их на лобном месте начнут развешивать

берите винтовку в руки, делов то

226

парадокс написал(а):

http://file-rf.ru/blogger/182

Хо-хо, юный выкормыш ПЖиВа (Хащенко Антон, руководитель общественно-политических проектов УРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России") режет правду-матку.  :crazyfun:

парадокс написал(а):

недостаточное

Недостаточное для чего? Что произойдет, если СкрюДрайвер будет работать не 40 часов в неделю, а 60?

Отредактировано sgt (2013-05-09 21:17:09)

227

парадокс написал(а):

берите винтовку в руки, делов то

"Коси и забивай" - наш метод. Ибо, к сожалению, винтовкой ничего не поменять. Не та ступень общественного развития.

228

sgt написал(а):

юный выкормыш ПЖиВа

ну, кто ж виноват, если остальным влом.
а дойче велле чей выкормыш?

sgt написал(а):

Что произойдет, если СкрюДрайвер будет работать не 40 часов в неделю, а 60?

хоть сто.
вы же помните что такое необходимое и что такое достаточное?
без необхомого точно ничего не случится.
но оно еще ничего не гарантирует

229

Всеволод написал(а):

. Ибо, к сожалению, винтовкой ничего не поменять.

ну, вам не угодишь.
по моему, это отмазки
партию вы не хотите, индивидуальный террор тоже

230

парадокс написал(а):

вы же помните что такое необходимое и что такое достаточное?

Так я и говорю - упорный труд рабов никак не отменит рабовладельческого строя. Поэтому фразы "Работать нужно, товарищи" можно оставить для дураков.

231

парадокс написал(а):

ну, кто ж виноват, если остальным влом.

Вот если вы расчитываете на возражения, их не будет - насколько я читал, явление имеет место быть. С одним но: оно не мешает правильному функционированию государственных институтов. Т.е. украл - выпил - в тюрьму. А не: украл - выпил в Куршавеле - купил дом в Майями - ушел на повышение.

Отредактировано sgt (2013-05-09 21:43:42)

232

парадокс написал(а):

партию вы не хотите, индивидуальный террор тоже

А что, индивидуальный террор ПЛСР или массовый РКП что-то изменили?

233

Всеволод написал(а):

А что, индивидуальный террор ПЛСР или массовый РКП что-то изменили?

конечно

234

sgt написал(а):

упорный труд рабов никак не отменит рабовладельческого строя.

во первых- рабовладельческий строй давно отменили.
у нас вполне капитализм, причем покруче западного

sgt написал(а):

С одним но: оно не мешает правильному функционированию государственных институтов

???
у нас мешают, у них не мешает?

sgt написал(а):

А не: украл - выпил в Куршавеле - купил дом в Майями - ушел на повышение.

вы можете смеяться- но таки и у нас сажают.
и таки у них не всех сажают..

235

парадокс написал(а):

у нас мешают, у них не мешает?

Конечно. Примеры придумайте сами. Если не получится - Запад вам поможет :)

парадокс написал(а):

во первых- рабовладельческий строй давно отменили.

метафора это была.

парадокс написал(а):

вы можете смеяться- но таки и у нас сажают.

Учитывая распространение этой заразы у вас - запросто можно оставлять в живых каждого третьего чиновника, и это будет еще слишком гуманно. Я бы предложил каждого десятого, но боюсь, население в России закончится.

Отредактировано sgt (2013-05-09 22:39:33)

236

sgt написал(а):

Примеры придумайте сами

я придумал.
россия как ни странно живет на свои, а америке не хватает..

237

sgt написал(а):

Учитывая распространение этой заразы у вас -

значит- народ так и хочет, получается

238

парадокс написал(а):

Россия как ни странно живет на свои, а америке не хватает..

Учитывая наличие внешнего долга, как-то не совсем правильно говорить, что живете на свои. Впрочем, долг небольшой, не спорю, недра спасают. Давайте вторую попытку.

парадокс написал(а):

значит- народ так и хочет, получается

Ориентироваться на то, что "хочет нарот" - не надо. Нарот хочет нихуя не делать, но хорошо жить. Я обо всех народах.
Хотя уверен, что если у народа спросить, хочет ли он, чтобы все государственные институты работали должным образом, думаю, что захочет. Ну, кроме того говна, которое ловит рыбку в мутной воде. Важно ведь правильно вопрос сформулировать, не так ли?

Отредактировано sgt (2013-05-09 22:51:07)

239

sgt написал(а):

недра спасают

у америки нефти нет?
межпрочим, главная статья экспорта.
у америки.

sgt написал(а):

Хотя уверен, что если у народа спросить, хочет ли он, чтобы все государственные институты работали должным образом, думаю, что захочет.

ага.
только сам он должным образом и тогда работать не хочет

240

парадокс написал(а):

только сам он должным образом и тогда работать не хочет

Думаю, что вы преувеличиваете. Ваши работники плохо работают?

парадокс написал(а):

у америки нефти нет? межпрочим, главная статья экспорта.

Не единственная же.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги