Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги


В Великой России(ТМ) повышают налоги

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

sgt написал(а):

Не единственная же.

еще доллары.
мы увы, доллары печатать права не имеем.

sgt написал(а):

Ваши работники плохо работают?

они работают хорошо.
только хотят ли они так работать- я лично сомневаюсь.
им, увы, приходится..

242

парадокс написал(а):

только сам он должным образом и тогда работать не хочет

Ессно - селекцию провели.

243

парадокс написал(а):

у америки нефти нет? межпрочим, главная статья экспорта. у америки.

Да ладно:

Export goods
Capital goods, 27.9%; industrial supplies and materials (except oil fuels), 24.8%; consumer goods (except automotive), 11.8%; automotive vehicles and components, 9.4%; food, feed, and beverages, 8.6%; fuel oil and petroleum products, 7.6%; aircraft and components, 6.1%; other, 3.8%.

244

не могу почему то выйти на wwwcensus.gov
когда доберусь- покажу, что в сумме нефть и производные стоят в лидерах.
просто идут несколькими строчками

245

парадокс написал(а):

мы увы, доллары печатать права не имеем.

Так печатайте рубли.

246

тоже не имеем права

247

парадокс написал(а):

тоже не имеем права

Беда :(

248

:yep:

249

парадокс написал(а):

у нас вполне капитализм, причем покруче западного

конечно
с элементами первобытной общинности

парадокс написал(а):

значит- народ так и хочет, получается

слова против не услышишь

потому что надеется сам туда попасть

250

Kicker, какая разница, кто формально является налоговым агентом? Люди по факту получают меньше денег и могут на полученные деньги приобрести меньше товаров и услуг. Реальная налоговая нагрузка на бедных и средний класс в РФ - заметно больше 50%. Это может быть разумно для Штатов, где средняя зарплата 115 тыр., но неприемлемо для России, где бОльшая часть населения находится либо за чертой бедности, либо возле неё.

Пусть Путин и его дружки лучше повышают налоговое бремя для кучки богатейших людей, а затем ищут способы эти налоги собрать. Если они этого сделать не могут, то они занимают не свои места и им следует сменить деятельность на ту, с которой они справиться в состоянии. Стране нужны дворники и разнорабочие. Политика, последовательно бьющая по благосостоянию подавляющего большинства населения и дающая послабления подавляющему меньшинству, называется антинародной, а те, кто её проводят, - врагами народа.

Насколько мне известно, богатые люди отнюдь не сами денно и нощно ломают голову по поводу того, как деньги от налогов спасти.

251

glas_naroda написал(а):

Люди по факту получают меньше денег

Да ну. Можно подумать, их деньги уничтожаются в шредере. Просто их получают другие люди, более нуждающиеся. Госслужащие, например.

Государевым людям, в отличие от простолюдинов, потихоньку запрещают выводить бабки за кордон. Так что чем больше бабла им достанется, тем лучше для страны.

Отредактировано Всеволод (2013-05-11 05:55:47)

252

парадокс написал(а):

не могу почему то выйти на wwwcensus.gov когда доберусь- покажу, что в сумме нефть и производные стоят в лидерах. просто идут несколькими строчками

Давайте я Вам помогу:
http://s3.uploads.ru/t/GYnWz.jpg

253

Всеволод написал(а):

Государевым людям, в отличие от простолюдинов, потихоньку запрещают выводить бабки за кордон.

Вы всерьез верите, что это им помешает вывести бабки?..

254

Нет, конечно. Но простолюдины-то по определению потенциальные предатели и коллаборационисты. Им (нам) веры никакой.

А кроме того, моя не знай, какие еще указы готовит дорогой Президент. Мож он реально вознамерился загнать государевых слуг в стойло.

Отредактировано Всеволод (2013-05-11 10:39:51)

255

Block написал(а):

Давайте я Вам помогу:

спасибо.
ну так сами и видите..

256

Kicker написал(а):

Физики НДС не платят, а то что он присутствует в стоимости товаров и услуг, так это норма жизни

Как бы совсем наоборот. НДС, по определению, платят именно и только конечные потребители продукта (товара, услуги), а это и есть те самые физлица. Тот факт, что суммы этого налога отчисляются юрлицами говорит только о том, что юрлицо, в отношении данного налога, выступает как налоговый агент. И чем больше доля потребления по отношению к денежным доходам гражданина (т.е. чем беднее он), тем и относительно более высокую долю налога платит. И не везде это норма жизни, а скорее, только в Европе (почему и называют НДС "французской болезнью экономики", вполне заслуженно называют.)

257

парадокс написал(а):

мы хуже живем.
поэтому и коррупция у нас не может быть больше ихней- откуда бабки то?

Забавное наблюдение: город Москва занимает первое место в мире по количеству долларовых миллиардеров, но находится во втором или третьем десятке по количеству миллионеров.

258

glas_naroda написал(а):

Реальная налоговая нагрузка на бедных и средний класс в РФ - заметно больше 50%. Это может быть разумно для Штатов

Как бы не совсем так. В развитых странах - США, Зап. Европа - отношение средних денежных доходов гражданина к среднему душевому ВВП колеблется в пределах 40-50%, в РФ средние реальные денежные доходы гражданина превышают 70% среднего размера ВВП на душу населения. (Чтоб не было вопросов, на Украине еще хуже, под 80%). Некуда уже вам снижать налоги, единственный путь к благосостоянию - повышение ВВП.

259

ScrewDriver написал(а):

Все, что откладывали в качестве  пенсионных отчислений те, кто сейчас получает пенсии - всё уже давно проедено и растрачено.

Все, что "откладывали" в качестве пенсионных отчислений - сразу же было выплачено тогдашним пенсионерам в виде пенсии, иного быть не может при т.н. "солидарной" пенсионной системе. Тоже самое происходит сейчас с "солидарной" частью пенсионных отчислений. А вот "накопительную" часть пенсионных отчислений, действительно, можно разворовать или растратить, что нас и ожидает к моменту пенсионного возраста.

260

Ironic написал(а):

Некуда уже вам снижать налоги, единственный путь к благосостоянию - повышение ВВП.

Или сокращение числа иждивенцев... Но пока что тенденция к повышению.

Отредактировано Всеволод (2013-05-11 15:27:01)

261

ндс хорош, когда основной бизнес это сервис, услуги и торговля и губителен для производства

262

парадокс написал(а):

хорош

"Хорош" - это имеется в виду "менее болезненный"?

парадокс написал(а):

сервис, услуги

Т.е. в случаях, когда де-факто превращается в налог с оборота.

263

Ironic написал(а):

"Хорош" - это имеется в виду "менее болезненный"?

он действительно хорош.
потому как при торговле прибыль прячется на раз, а  ндс- если государство хочет, конечно- довольно легко собирается.
на личном опыте по германии-  налог с прибыли не плачу вообще- у меня чуть ли не убыль, а ндс исправно и полностью- ибо воровать его хлопотно и дорого ( оставим российские реалии в стороне)
но производственника ндс душит.

264

парадокс написал(а):

при торговле прибыль прячется на раз, а  ндс- если государство хочет, конечно- довольно легко собирается.

НДС при чистой торговле - это вообще отдельный разговор; прячется он почти так же, как и НнП, и в те же места (я не про Германию, разумеется), а лучше всего - в конверты и материальное вознаграждение сотрудников.
Вот смотри, базой налогообложения НДС при торговле являются: ЗП плюс начисления на ФЗП, прибыль, подлежащая распределению, НнП и прочие налоги и сборы (акцизы всякие), ну и плюс малоценка и прочие покупки без НДС (приобретения у ЧПшников и прочих единщиков). С учетом того, что сотрудники свою ЗП тратят на приобретение продуктов (товаров, услуг) с НДС, мы имеем де-факто двойное обложение ФЗП НДСом. Вот такая вот зараза, это экономический сифилис.

265

Зараза - это запросы государства. Оно все равно сдерет столько шкур, сколько захочет. В той или иной форме.

266

Ironic написал(а):

я не про Германию, разумеется

у нас ндс при торговле как прячется- ибо государству пох- но производство попадает по любому
но и про нормально функционирующей системе производство страдает

Ironic написал(а):

это экономический сифилис.

я именно про то.

267

парадокс написал(а):

ну так сами и видите..

Прошу прощения, не вижу.  :dontknow:

268

а химия это что?

269

парадокс написал(а):

а химия это что?

так может и российскую химию на трубу сосчитаем?

270

Зигги написал(а):

так может и российскую химию на трубу сосчитаем?

не труба- но нефть и производные- естественно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Великой России(ТМ) повышают налоги