Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полным ходом идёт либерализация системы выборов


Полным ходом идёт либерализация системы выборов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как всем хорошо известно, после того, как Партия Жуликов и Воров в прямом эфире набрала на российских выборах 146% голосов и на улицы Москвы вышли 100 тыс. рассерженных горожан, испуганный мистер Стабильность взялся либерализовать выборное законодательство. Ну, там, вернуть выборы губернаторов или кого-то в этом роде, разрешить более-менее свободно регистрировать политические партии...

Вот, к слову, об этом последнем пункте. Так в современной России более-менее свободно регистрируют политические партии: http://kommersant.ru/doc/2167909 и http://kommersant.ru/doc/2183846

Вкратце: партии Навального "Народный альянс" приостановили регистрацию и отказались допускать до участия в выборах, потому что в ней есть слова "альянс" и "народный", которые используются в названиях других партий. И это соответствует нашему офигенному либерализованному законодательству, на которое, правда, от души наплевали при регистрации кучи других партий.

2

glas_naroda написал(а):

Как всем хорошо известно, после того, как Партия Жуликов и Воров в прямом эфире набрала на российских выборах 146% голосов и на улицы Москвы вышли 100 тыс. рассерженных горожан, испуганный мистер Стабильность взялся либерализовать выборное законодательство. Ну, там, вернуть выборы губернаторов или кого-то в этом роде, разрешить более-менее свободно регистрировать политические партии...

Уважаемый, зачем же ерунду-то писать. Заниматься ВГВ, проще говоря. Я помню историю про 146%, сам в интернете эту картинку видел. Вам образования не хватает понять, что 146% цифра невозможная? И что разве что круглый идиот будет таким образом "подтсовывать" результаты голосования. Что до 100 тыс. рассерженных москвичей, то тут тоже не всё так идилистично, как Вы изволите нам излагать. Во-первых, официальные цифры ниже, да и визуально на статысячники те сборища не тянули, во-вторых, туда реально приходило уйма всякого сброда: креаклы, поколение айфона, так сказать, готовое протестовать против чего угодно, а также было много просто "профессиональных революционеров", в-третьих, Вы, видимо по забывчивости, почему-то не рассказали нам о митинге, который проходил в тоже время в поддержку власти на Поклонной горе и, как минимум, не уступал по численности "протестным".

glas_naroda написал(а):

Вкратце: партии Навального "Народный альянс" приостановили регистрацию и отказались допускать до участия в выборах, потому что в ней есть слова "альянс" и "народный", которые используются в названиях других партий. И это соответствует нашему офигенному либерализованному законодательству, на которое, правда, от души наплевали при регистрации кучи других партий.

Вкратце. Партию Николая Старикова, которого разве что умалишённый может записать в оппозиционеры а-ля Овальный, регистрировали около года и тоже из-за названия тягомотина была.
Так что Ваш "плач по Оавальному" непонятен. Придумай уникальное название и регистрируй, слова никто не скажет. Я даже допускаю, что Овальный знал подобный нюанс в законодательстве и сделал это намеренно, чтобы теперь иметь возможно кричать на каждом углу о "душителях свободы", ибо зарегистрируй он свою партию - шансов на выборах у него не будет. Никто за это убожество голосовать не станет. Впрочем, можно будет другие трюки применять. Например, допустить нарушения и сделать так, чтобы тебя сняли с предвыборной гонки, а затем опять же голосить о том, что демократия в опасности, чем, кстати, на прошедших выборах и занимался Явлинский.

Отредактировано Kicker (2013-05-08 10:50:01)

3

Kicker написал(а):

Придумай уникальное название и регистрируй, слова никто не скажет. Я даже допускаю, что Овальный знал подобный нюанс в законодательстве и сделал это намеренно, чтобы теперь иметь возможно кричать на каждом углу о "душителях свободы", ибо зарегистрируй он свою партию - шансов на выборах у него не будет. Никто за это убожество голосовать не станет. Впрочем, можно будет другие трюки применять. Например, допустить нарушения и сделать так, чтобы тебя сняли с предвыборной гонки, а затем опять же голосить о том, что демократия в опасности, чем, кстати, на прошедших выборах и занимался Явлинский.

Уголовные дела Навальный тоже сам себе выдумывает?
Чтобы на выборы не идти?
А то сторонников мало?

4

mikhaly4 написал(а):

Уголовные дела Навальный тоже сам себе выдумывает?

Что значит выдумывает?
Я просто не слежу за этим. В чём-то его обвиняют там, но я не следователь и не судья. Разберутся, я думаю.
Хотя.... Положа руку на сердце, сам Навальный ещё тот фрукт. В борьбе с такими откровенными марионетками все средства хороши. Это моё ИМХО.
Сам по себе-то человек пустышка. На таких и ставят, чтобы потом безропотно делал, что скажут. Нет за ним ни серьёзного электората, ни подержки местных элит, только внешнее финансирование. Таких давить в зародыше нужно.
Ульянова вон 100 лет назад промаргали и что вышло?
Ну и это...
Какой же профессиональный революционер без отсидки? :) Нет образа страдальца и народного печальника.
За политику у нас разве что на 15 суток сесть можно, не сделаешь так из себя мученика за народное счастье. Придётся посидеть по уголовной, естественно трубя на каждом углу, что дело сфабриковано и это власти его Овального сгноить в тюрьме хотят. :)
Так что ему по сути всё на руку, беспроигрышная ситуация. А в тюрьме он не пропадёт, слишком ценный кадр для спонсоров, столько вложено уже. Круче Ходора, поди, сидеть будет :).

Просторная камера, в любой момент тихий час
Правда сидят не бесплатно - 700 у.е. в час
(с) КАЧ - "Roberto Curillo"

Отредактировано Kicker (2013-05-08 12:41:56)

5

Kicker написал(а):

Придумай уникальное название и регистрируй

Пардон за офф, просто к слову прищлось...
Короче, заехал вчера на кофий к однокласснику. У него несколько мастерских по изготовлению ключей, заточке разной хрени и проч... Жалится он, что какому-то парняге в областной вертикали, у которого родственничек тоже в этой сфере трудиццо, не понравилось, что у него шибко обширная клиентура и на сей почве Диме вставляют палки в колёса, вынуждая перерегистрировать название(у него там чего-то на предмет слова "Левша"), мотивируя тем, что в Минске есть контора с подобным названием, только с каким-то буковками(типа ЛТД). И вот ему на этой почве выносят моск. Вот ищет он себе название. А так как голова зациклена, то кроме всяческих вариаций на тему левши мысль у него не движется.
Посоветовал я ему, раз тук любы подобные словеса, название "Лифшиц". Он задумался(нетрезв был немного патамушта)... Спросил что-то типа "Почему Лифшиц?" Ну, я ему тогда предложил назвать "Лифшиц и Шапиро". Правда , сказал, что такое название больше подходит для адвокатской конторы и ему явно придётся менять квалификацию. А заодно и фамилию.
А если по теме, то я имею счастие проживать в самой инфляцинной стране Европы, а посему мне эта тема близка, интересна и кровно интересно. Потому как у меня несколько изб, а желание властей ещё раз поиметь с уже полученного несколько напрягает, мягко сказать если...

Kicker написал(а):

Ульянова вон 100 лет назад промаргали и что вышло?

Зачем такой далёкий пример? Вот этих самых, которые теперь представители "местных элит" совсем недавно "проморгали". Результат-то не шибко отличный от действий Вовы Первого.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-05-08 11:53:00)

6

Kicker написал(а):

Ульянова вон 100 лет назад промаргали и что вышло?

Никто его не промаргивал. Сбежал из страны и сидел в Швейцарии, прожирая бабло спонсоров.

7

Всеволод написал(а):

Никто его не промаргивал. Сбежал из страны и сидел в Швейцарии, прожирая бабло спонсоров.

Сев, да зело дорого для РИ в итоге это прожирание обошлось. Результат-то плачевный вышел. Но это, как говорится, отдельная история.

vadja2 написал(а):

Зачем такой далёкий пример? Вот этих самых, которые теперь представители "местных элит" совсем недавно "проморгали". Результат-то не шибко отличный от действий Вовы Первого.

Вадим, не понял, Вы про Грузию? Или...

vadja2 написал(а):

я имею счастие проживать в самой инфляцинной стране Европы

Это да. Опять таки, сорри за ОФФ. 26 апреля сего года ехал из аэропорта в Минск и по радио слышал рекламу какого-то банка, который предлягал кредиты по 37% годовых. Мне показалось, что я ослышался :). Нет я понимаю, что наши русские банки по потреб кредитам и большую доходность имеют, но вот так по радио....

Отредактировано Kicker (2013-05-08 11:59:17)

8

Kicker написал(а):

Но это, как говорится, отдельная история.

Это да. И я бы не стал преувеличивать роль Владимира Ильича в ней. Но это можно отдельной темой.

А по теме - будет прикольно, если когда-нибудь законы в России начнут работать в равной мере для всех.

9

Kicker написал(а):

Мне показалось, что я ослышался :).

Увы, не ослышались.  :dontknow:

Kicker написал(а):

но вот так по радио....

Меня ХКБ по телефону буквально саиппал своими СМС. И карты овердрафтовские шлёт упрямо по несколько раз в год.

Kicker написал(а):

Вы про Грузию?

Отнюдь. Я именно о представителях сформировавшихся российских региональных(и в масштабе всей страны тоже) "элит".

Отредактировано vadja2 (2013-05-08 12:03:20)

10

vadja2 написал(а):

Меня ХКБ по телефону буквально саиппал своими СМС. И карты овердрафтовские шлёт упрямо по несколько раз в год.

Да с этим всё понятно. Я тоже регулярно получаю подобные "предложения": 46% годовых и 1 500 000 рублей Ваши.

11

Kicker написал(а):

46% годовых и 1 500 000 рублей Ваши.

Я когда в прошлом году дочери квартиру в Кракове покупал, то, грешным делом, начинал чесать репу на предмет ихнего овердрафта. Потом забил, обошёлся как-то сам.

12

Kicker написал(а):

Разберутся, я думаю.

А как же! Обязательно!

Kicker написал(а):

За политику у нас разве что на 15 суток сесть можно, не сделаешь та из себя мученика за народное счастье. Придётся посидеть по уголовной

А вот Pussy Riot смогли!

Да и вообще: "действующим законодательством политические репрессии не предусмотрены"! (с) мерия москвы.

13

mikhaly4 написал(а):

А вот Pussy Riot смогли!

Да неее. Сели они чисто по уголовной статье. По хулиганке. И впаяли им не политику, а что-там связанное с оскорблением чувств верующих. Не помню уже да и не следил особо.
Ну и дуры, конечно, феерические. "Революционеры второго сорта", как называл таких ИВС. Так, пушечное мясо.
Им же, кстати на пользу пойдёт. Думаю, что девки одумаются. Серьёзных спонсоров за ними не было и нет, камеры и фотоаппараты закончились, осталась суровая тюремная действительность. И вытаскивать оттуда их "товарищи по оружию" не спешат. Видимо просто не могут, нет ни сил, ни средств, а тем, у кого они есть, эти дурёхи теперь даром не нужны. Таких экзальтированных барышень пруд пруди.

mikhaly4 написал(а):

А как же! Обязательно!

Ну естественно. Будет суд, будет приговор. И каким бы он ни был, наш Овальный везде в профите. Либо герой, оправданный и очищенный от клеветы, и выходит на свободу, либо невинно осуждённый по сфабрикованному обвинению и тоже герой, герой-мученик при этом.
Так что не так всё плохо в "карьере" у мужика :).

mikhaly4 написал(а):

действующим законодательством политические репрессии не предусмотрены

Согласно букеве закона это так. Ничего не поделаешь, за убеждения не содють.

Отредактировано Kicker (2013-05-08 12:52:31)

14

Kicker написал(а):

Я тоже регулярно получаю подобные "предложения": 46% годовых и 1 500 000 рублей Ваши.

и я тоже регулярно получаю подобные "предложения": 1-3 % годовых и 10 000 - 30 000 € ваши.

15

Зигги написал(а):

1-3 % годовых и 10 000 - 30 000 € ваши.

Немецкие банкиры-тупошарые лохи, што тут ещё сказать.  :dontknow:
Средь бела дня на ровном месте выгоду не видят, странные люди...

16

vadja2 написал(а):

Немецкие банкиры-тупошарые лохи, што тут ещё сказать.  
Средь бела дня на ровном месте выгоду не видят, странные люди...

Да видят они всё. Именно по этому и и пошли в своё время на восток :). Здесь можно большую маржу слупить. Просто европейский "потребитель" более высоких ставок не выдержит. Инфляция скаканёт тут же. И прочие прелести стран третьего мира. Всё продумано очень грамотно.
Банкир он везде банкир. Была бы возможность "ободрать" европейского заёмщика - ошкурили бы только в путь.

Отредактировано Kicker (2013-05-09 08:24:38)

17

Kicker написал(а):

Уважаемый, зачем же ерунду-то писать. Заниматься ВГВ, проще говоря. Я помню историю про 146%, сам в интернете эту картинку видел. Вам образования не хватает понять, что 146% цифра невозможная? И что разве что круглый идиот будет таким образом "подтсовывать" результаты голосования. Что до 100 тыс. рассерженных москвичей, то тут тоже не всё так идилистично, как Вы изволите нам излагать. Во-первых, официальные цифры ниже, да и визуально на статысячники те сборища не тянули, во-вторых, туда реально приходило уйма всякого сброда: креаклы, поколение айфона, так сказать, готовое протестовать против чего угодно, а также было много просто "профессиональных революционеров", в-третьих, Вы, видимо по забывчивости, почему-то не рассказали нам о митинге, который проходил в тоже время в поддержку власти на Поклонной горе и, как минимум, не уступал по численности "протестным".

Вкратце. Партию Николая Старикова, которого разве что умалишённый может записать в оппозиционеры а-ля Овальный, регистрировали около года и тоже из-за названия тягомотина была.
Так что Ваш "плач по Оавальному" непонятен. Придумай уникальное название и регистрируй, слова никто не скажет. Я даже допускаю, что Овальный знал подобный нюанс в законодательстве и сделал это намеренно, чтобы теперь иметь возможно кричать на каждом углу о "душителях свободы", ибо зарегистрируй он свою партию - шансов на выборах у него не будет. Никто за это убожество голосовать не станет. Впрочем, можно будет другие трюки применять. Например, допустить нарушения и сделать так, чтобы тебя сняли с предвыборной гонки, а затем опять же голосить о том, что демократия в опасности, чем, кстати, на прошедших выборах и занимался Явлинский.

Отредактировано Kicker (2013-05-08 10:50:01)

Да-да-да, по телевизору прямо так и говорили: все видео, свидетельства и описания фальсификаций на выборах - происки американских шпионов, и верить собственным глазам категорически нельзя.

С фальсификацией выборов в масштабе огромной страны есть две проблемы:
- собственно материалы, подтверждающие фальсификации и ложь власти после них: видео, описания очевидцев и т.п. При таких масштабах они не могли не всплыть;
- в стране полно очевидцев, которые непосредственно видели ту или иную часть действа. Естественно, их круг общения об этом вскоре тоже становится осведомлён. Вот я, к примеру, знаю, как в Питере кое-где гнали народ в Москву на путинги в приказном порядке.

На Навального мне, например, пофигу. Как и на Старикова. Просто забавно. Либерализация по-мордорски :)

18

glas_naroda написал(а):

Да-да-да, по телевизору прямо так и говорили: все видео, свидетельства и описания фальсификаций на выборах - происки американских шпионов, и верить собственным глазам категорически нельзя.

Помимо глаз нужно ещё включать мозги.

glas_naroda написал(а):

в стране полно очевидцев, которые непосредственно видели ту или иную часть действа. Естественно, их круг общения об этом вскоре тоже становится осведомлён. Вот я, к примеру, знаю, как в Питере кое-где гнали народ в Москву на путинги в приказном порядке.

Ну конечно. Вы же у нас самый беспристрастный "очевидец". Гнали поди под угрозой расстрела семьи????? Не смешно. Бред.

glas_naroda написал(а):

Либерализация по-мордорски

На фиг нам никакая либерализация не нужна!!!!

Отредактировано Kicker (2013-05-18 20:59:47)

19

Kicker написал(а):

Помимо глаз нужно ещё включать мозги.

А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Бери ношу по себе, чтобы не кряхтеть на ходьбе. От великого до смешного — один шаг.
Видите: я не хуже вас могу с глубокомысленным видом произносить совершенно бессмысленные расхожие фразы.

Kicker написал(а):

Ну конечно. Вы же у нас самый беспристрастный "очевидец". Гнали поди под угрозой расстрела семьи????? Не смешно. Бред.

Как ни странно, я в этом действительно чертовски беспристрастен. И, судя по всему, значительно беспристрастнее вас.
Гнали под угрозой проблем на работе. Что поделать: не все такие принципиальные, чтобы заморочиться поиском нового, приемлемого, в общем, места, лишь бы не поддержать один раз бандита-узурпатора.

Kicker написал(а):

На фиг нам никакая либерализация не нужна!!!!

Я нисколько не сомневаюсь, что вам не нужна :D

20

Kicker написал(а):

На фиг нам никакая либерализация не нужна!!!!

я знаю
и демократия вам тоже не нужна

правда об обоих Вы только слышали

21

glas_naroda написал(а):

А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Бери ношу по себе, чтобы не кряхтеть на ходьбе. От великого до смешного — один шаг.
Видите: я не хуже вас могу с глубокомысленным видом произносить совершенно бессмысленные расхожие фразы.

Ога :). Сразу видно человека с высшим образованием. Если я Вас обидел, то прошу прощения, я не злобный на самом деле. Просто настроение сегодня такое. :)

Отредактировано Kicker (2013-05-19 00:41:30)

22

Kicker написал(а):

Ога :). Сразу видно человека с высшим образованием. Если я Вас обидел, то прошу прощения, я не злобный на самом деле. Просто настроение сегодня такое. :)

Да ну, что вы: мы, вроде как, вполне интеллигентно общаемся, хотя где-то и не сходимся во мнении :)
Было бы странно, если бы у нас было одинаковое видение по всем вопросам.
Я, в свою очередь, тоже вас ни коим образом задеть не хотел, если что.

23

Kicker написал(а):

Никто за это убожество голосовать не станет.

Я проголосую. Из всех остальных полит-пиздоболов он единственный кто хоть рубль у чиновников из глотки реально вырвал. А если он намекнет, что после инаугурации всех чиновников развешает за причинные места вдль МКАДа - он наберет честных 147%, даже если путин волшебством чурова наберет 146%.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полным ходом идёт либерализация системы выборов