Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О тех, кого помню и люблю....


О тех, кого помню и люблю....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этот день, который называю Днём поминовения, вспоминаю тех моих родственников, что погибли в ту войну и тех, кто её пережил, но уже не с нами. Вот имена некоторых: дядя Пётр (пехотинец КА), тётя Валя (Цивильная), мой отец (пехота, КА)) и мама моя, д.Михаил с сыном (оба танкисты KA)....
Всех их помню и люблю.
Да хранит Г-СПОДЬ всех их души вечно.

2

:yep:

3

irishman написал(а):

Да хранит Г-СПОДЬ всех их души вечно.


Омен
:yep:

4

Д.Изя, спасённый т.Валей в ту войну, жив, он глубокий старик. И здоровье его не ахти какое: ему 91 год.

5

Хорошее дело.
Вспомню и я своих:
дедушка Александр - умер в блокаду
папа Кирилл  - ранен под Синявино в августе 41, брошен  вместе с другими ранеными, скрывался в лесах до ноября 41 на оккупированной территории, взят в плен и отправлен в Даугавпилсский лагерь, бежал из плена весной 43, кончил войну рядовым в Кенигсберге.
мама Екатерина - мобилизована для работы "культурницей" в колхозе.
кузен Дмитрий Дубровский (15л.) - погиб в бою, партизанский отряд в Оредежском районе Ленинградской области
дядя Николай Дубровский - 2 ордена Красного знамени, умер от ран в декабре 41г.
тётя Надежда Дубровская -хирургическая сестра в военном госпитале в Шлиссельбурге. Вместе со всем персоналом брошена на произвол судьбы начальником г-ля, оказалась в оккупации вместе с двумя детьми и моей бабушкой. Немцы их гнали пешим порядком "в эвакуацию". Дошли до Оредежа, там она работала в больнице,а Дима в партизаны и погиб в 42г.
дядя Сергей Дубровский - капитан связист, имел ордена Красного Знамени, Красной Звезды, 2 ордена Славы. Умер в 91 год.
Вечная им память!
Единственные живые ветераны - тётя Нина - блокадница, и дядя Мстислав Борисович Владимирцов. Вот его интервью  на проeкте "Наша Общая Победа" http://www.41-45.su/archive/one/3415

Отредактировано Мартина (2013-05-09 20:25:42)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О тех, кого помню и люблю....