Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередное изобретение КИТАЙЦЕВ!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

2

Китай тут, как обычно, простой исполнитель. Готов спорить на бутылку, что идея российских коммерсантов.

3

Все презирают, но покупают и пользуются.

4

Обувь кстати свои 4 доллара оправдывает с лихвой.
А то что ее перепродают за 200, тут уж вина не китайцев, а лентяев иных стран, что не могут и не хотят наладить выпуск простой обуви

5

sgt написал(а):

Китай тут, как обычно, простой исполнитель. Готов спорить на бутылку, что идея российских коммерсантов.

даже не буду спорить-согласная я :yep:

6

не самом деле и в таком виде их везти незаконно ибо три полоски - запатентованы Адидасом и на другие марки их ставить незаконно, а если "хитрые китайцы" поставят две или там 4 полоски то и надпись Адидас на язычке не спасёт

7

Зигги написал(а):

не самом деле и в таком виде их везти незаконно ибо три полоски - запатентованы Адидасом и на другие марки их ставить незаконно, а если "хитрые китайцы" поставят две или там 4 полоски то и надпись Адидас на язычке не спасёт

Охренеть копирасты совсем умом повредились. А черный цвет обуви никто ещё не запатентовал? [Срочно побежал патентовать одну, две, четыре, пять... миллион полосок, а также их отсутствие. Эх, щас обогащусь!]

Не может не радовать, что во многих местах на эту шизофрению так или иначе кладут болт.

8

Спалили канал! :crazyfun:

9

Вообще, китайцы изобретательностью не отличаются.

Они отличаются производство и копированием.

sgt написал(а):

Китай тут, как обычно, простой исполнитель. Готов спорить на бутылку, что идея российских коммерсантов.

:yep:

10

Вообще, тем, у кого своё производство или хотя бы уникальный продукт, опасаться особо нечего. Зато если "производителей", у которых есть лишь кучка дезигнеров, а также армия менеджеров по маркетингу и лоеров, чтобы продавать в 50-70 раз дороже себестоимости разрекламированный и сплошь перепатентованный продукт, произведённый на тех же фабриках в том же Китае, задавят нафиг, всем станет только легче дышать.

Отредактировано glas_naroda (2013-05-10 19:17:44)

11

glas_naroda написал(а):

А черный цвет обуви никто ещё не запатентовал?

не знаю
а три полоски - точно запатентованы
ещё с начала 70-х

12

Согласен с комментами на Ютубе: даже на видео видно, что это гoвно. Не то полиуретан, не то резина. Короче, галоши. На них хоть все лэйблы разом налепи - и адидас, и пуму, и найк - все равно за милю будет видно, что это гoвно.

А уж на ноги такое надеть -  только если мне за это 200 баксов заплатят. Ноги жалко.

13

glas_naroda написал(а):

всем станет только легче дышать.

Будет. Первое время. Потом будет непонятно, Мерседес ли я купил, или китайский шлак, оригинальный Никон или китайскую подделку с надписью "Никон". Или с лекарствами - настоящая Но-шпа или российская Но-шпа, которую что принимай, что не принимай. Не принимать даже лучше - безопасней.

14

У меня вопрос:

Французский чайник ТЕФАЛЬ, сделанный в Китае, он что и кто?

Он китайский или французский?

http://kostyo.ru/images/7521.jpeg

15

sgt написал(а):

Готов спорить на бутылку, что идея российских коммерсантов.

У меня отец еще в 80-х привозил из Франции китайские подделки, типа калькуляторов Citisen с наклейкой в виде солнечных батареек. Тоже Путин и кровавая гэбня виновата? :)

16

Зануда написал(а):

Он китайский или французский?

В эпоху развитого империализма о товаре можно сказать лишь что он тефалевский :)

17

Зануда написал(а):

Французский чайник ТЕФАЛЬ, сделанный в Китае, он что и кто? Он китайский или французский?

Французский. Как БМВ, собранная в России не становится российской, так и фотик Никон, собранный в Тайланде, не становится тайским.

Вут написал(а):

Тоже Путин и кровавая гэбня виновата? :)

Рефлексуете, тов. майор, о путене никто слова не сказал.

Отредактировано sgt (2013-05-10 22:42:59)

18

sgt написал(а):

Французский

Только к Франции не имеет никакого отношения, кроме надписи. Вот российский чайник Vitek, сделанный в Китае - он российский или китайский?

Зануда написал(а):

Вообще, китайцы изобретательностью не отличаются.

Я так думаю, что кроссовки херачит одна и та же линия. Себестоимость у них доллар за пару. Часть партии (меньшую) продают через Адидас, отрезая фальш-ярлыки, и сколько там адидас наварит - его забота. А остальное толкают напрямую.

19

sgt написал(а):

Рефлексуете, тов. майор, о путене никто слова не сказал.

:yep: Рефлексирую.

20

ScrewDriver написал(а):

Только к Франции не имеет никакого отношения, кроме надписи.

Фирма французская, инженеры французские. То, что отверточные рабочие живут в Китае, ничего не меняет. Как журнал "Лиза" отпечатанный в Финляндии, не становится финским журналом.

21

sgt написал(а):

е. То, что отверточные рабочие живут в Китае, ничего не меняет

Да не, не отверточные. Китайцы давно уже даже элементную базу штампуют сами. Так что от микросхемы, до готового чайника - 100% китай. И инженеры на заводах - тоже китайские.

Кстати, насчет инженеров. Вы не помните историю, когда китайцы выпустили подделку Нокии (кажется) с лучшими, чем у оригинала параметрами? :)

22

sgt написал(а):

Французский. Как БМВ, собранная в России не становится российской, так и фотик Никон, собранный в Тайланде, не становится тайским.

как раз наоборот.
по капиталистическим законам если

23

sgt написал(а):

инженеры французские.

а кто в этом уверен?
по моему опыту копания в китаенемецких  бемеве там немецкого было только буквы в инструкции

24

Испанская гитара из канадской древесины честно сделанная в Китае она чья?

25

goust написал(а):

Испанская гитара из канадской древесины честно сделанная в Китае она чья?

А кто ,её приобрел?

26

http://s3.uploads.ru/t/jow7Z.jpg
я приобрел

Отредактировано goust (2013-05-16 00:13:21)

27

goust написал(а):

Испанская гитара из канадской древесины честно сделанная в Китае она чья?

Sorin написал(а):

А кто ,её приобрел?

goust написал(а):

я приобрел

Ну тогда корейцева гитара получается? Логика!! :)

28

A там еще встроенная электроника FISHMAN ....

29

goust написал(а):

A там еще встроенная электроника FISHMAN

Не меняет дела.

30

goust написал(а):

A там еще встроенная электроника FISHMAN ....
Подпись автораЯ оставляю свои позывные, но не прошу чужих

Так , сразу ,даже не ответить  :dontknow: . Надо у Бени из Канады ,  или Ивана под ником Sensemann спросить , они могут точно сказать  :smoke: