Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Берёте ли вы сдачу?


Берёте ли вы сдачу?

Сообщений 91 страница 120 из 283

91

парадокс написал(а):

E 250

http://prodobavki.com/dobavki/E250.html?page=all

92

парадокс написал(а):

E 621

http://prodobavki.com/dobavki/E621.html?page=all

93

Ursvamp написал(а):

Но скоророслой бразильятины

http://www.proplanta.de/Agrar-Nachricht … 77982.html
  запросто.
там справедливости ради, написано об ограничении и строгом контроле и только из определенных хозяйств- ну так у нас онищенко тоже много чего говорит.

Отредактировано парадокс (2013-05-13 19:41:59)

94

кстати- если кто посмотрит в европе на упаковку свежего мяса- там тоже иногда и вода и фосфаты.
шприцуется и мясо куском тоже

95

парадокс написал(а):

Mononatriumglutamat E 621

Для меня этого уже достаточно.

Если в продукте есть глутамат натрия - я его не покупаю.
(Другое дело, если он есть, но его не указали на упаковке - но это нарушение уже совсем из другой оперы).

Если продукт сделан из мяса и шпика (молока, яичного порошка и пр.), но ему зачем-то понадобился глутамат - значит, изготовитель заранее знает, что его мясо и шпик не имеют вкуса.
А зачем мне колбаса, у которой нет вкуса мяса?

Кстати, в "Докторской" по ГОСТ (даже по новому) глутамат не допускается.

96

парадокс написал(а):

кстати- если кто посмотрит в европе на упаковку свежего мяса- там тоже иногда и вода и фосфаты.
шприцуется и мясо куском тоже

Ага. Поэтому мясо надо брать в живом виде. Но европейцев, пожалуй, удар хватит от разделки барана во дворе.

97

Ursvamp написал(а):

в Германии мясной, а в РФ соевый.

Vermeiden Sie jedoch Press- oder Formschinken. Denn der besteht aus zerkleinerten Fleischteilen, die in der Regel mit Gelatine, Soja- - und Molkeneiweiß „zusammengeklebt“ sind.

http://www.elternwissen.com/ernaehrung- … t-ist.html

Отредактировано парадокс (2013-05-13 22:32:55)

98

NLPepper написал(а):

Для меня этого уже достаточно.

еще раз- это далеко не 6 евро, там куча воды и это реально вкусно- представляете, из чего сделана шестиойровая?
а нам тут втирают- "целиком из мяса"...

NLPepper написал(а):

Другое дело, если он есть, но его не указали на упаковке - но это нарушение уже совсем из другой оперы

и смею вас заверить- эти нарушения наднациональны- и примеры я тоже давал..

99

парадокс написал(а):

Denn der besteht aus zerkleinerten Fleischteilen,

это кстати  те самые любимые кусочки мяса - как в финской колбасе.. :D

100

парадокс написал(а):

это я не покритиковать- а обьяснить, что нельзя сделать недорого  ТОЛЬКО  из мяса..

Святая правда.

101

парадокс написал(а):

это кстати  те самые любимые кусочки мяса - как в финской колбасе.

Там нарезанное кубиками мясо.. Но конечно кто знает, чем на финских фермах финские фермеры занимаются. Может как раз склейкой волокон столярным клеем.

102

Ursvamp написал(а):

Там нарезанное кубиками мясо

....
накачанное водой и фосфатами- а между ними соевый или молочный белок, возможно мука или вообще фарш из овощей...

103

парадокс написал(а):

но смотрим состав

неа
нарезаем и едим
специально заехал к мяснику — купил
и ....... вкусно

кто колбасу читает—то, мазохист.

104

Зигги написал(а):

и ....... вкусно

я с этим спорил?
глутамат натрия кстати, очень вкусный. :flag:

105

http://www.delinero.de/zwergzebu-zwergz … 5490.html- о! продукт без всякой химии.
и недорого...

106

Вот што меня веселит в парадоксе, это его обобщения. Мне за двадцать с лишним лет ни разу никакой карточки с процентами чаевых не принесли, а ему, понимаешь во всех ресторанах Америки приносили...

Не, в некоторых местах в чек добавляют 15%. Но это не чаевые, это доплата за большие группы, обычно больше 6-8 человек. 

А в магазинах и на бензоколонках на прилавке часто стоят блюдечки для мелочи. Можно положить мелочь если она не нужна, а можно взять, если пары центов не хватает, а мелочи в кармане нет.

107

JPaganel написал(а):

Вот што меня веселит в парадоксе, это его обобщения. ..

а когана спросите- мы с ним в рокфеллер центре вместе обедали.
кстати, там меня еще и обсчитали еще на 60 баксов- уже после типсов...

то есть в "обещалке" 200 баксов- в реале оказались 300 с хреном...

JPaganel написал(а):

Мне за двадцать с лишним лет ни разу никакой карточки с процентами чаевых не принесли,

может- вы редко ходите в рестораны? :dontknow:

Отредактировано парадокс (2013-05-14 02:30:03)

108

JPaganel написал(а):

во всех ресторанах

кстати- про  ВСЕ я не писал.
я вообще-то чётко написал-

парадокс написал(а):

в америке в некоторых ресторанах

как мне любят свои измышлизмы приписывать... :(
и кто из нас обобщает... :glasses:

Отредактировано парадокс (2013-05-14 02:14:01)

109

парадокс написал(а):

может- вы редко ходите в рестораны?

В Рокфеллер-центре, честно скажу, ни разу не был. Я не люблю пафосные туристические жральни.  Предпочитаю небольшие этнические рестораны.

110

JPaganel написал(а):

В Рокфеллер-центре, честно скажу, ни разу не был.

я в этом виноват?
кстати- сурф энд турф там великолепный...

Отредактировано парадокс (2013-05-14 03:38:25)

111

Короче наиппать турыста это святое. В любой стране.

112

Всеволод написал(а):

наиппать турыста это святое

Я смутно помню этот рассказ, могу конечно ошибаться, но там кажется была ситуация когда в начале обеда на карточке у туриста предварительно "зарезервировали" большую сумму на всякий случай, что бы турист не наиппал ресторан.  А само недоразумение было разрешено к концу обеда и разница была возвращена.  Вопрос "обсчёта" возник только из за того что во время обеда пришёл СМС с резервной суммой.

113

парадокс написал(а):

в америке в некоторых ресторанах даже специальную карточку вместе со счетом приносят- поставьте хрестик какие типсы вы дадите- 18, 20, 22 или 24 процента? ноль не предусмотрен- как и отказ от заполнения карточки

JPaganel написал(а):

Вот што меня веселит в парадоксе, это его обобщения. Мне за двадцать с лишним лет ни разу никакой карточки с процентами чаевых не принесли, а ему, понимаешь во всех ресторанах Америки приносили...

Я видел такую карточку. Там указывается сумма для разного уровня чаевых. На случай, если Парадокс захочет добавить скажем 18%, а считать без калькулятора не умеет. А не захочет - так и не надо.

114

Зануда написал(а):

Забираю всегда.

+ Я тож , забираю всегда . Потом ,скидываю это серебро одинокой бабушке ,что возле церкви , На чай всегда оставляю ,примерно 10%  таксистам и официантам ,горничным . На мой взгляд это нормально .

115

Block написал(а):

Я видел такую карточку. Там указывается сумма для разного уровня чаевых. На случай, если Парадокс захочет добавить скажем 18%, а считать без калькулятора не умеет

А, так вот он о чём.
http://s3.uploads.ru/2Ceau.jpg
А я думаю откуда такие странные типы 18, 20, 22, 24...
Традиционно:
15% - если всё понравилось
20% - если всё просто супер
0% - если обслуживание "оставляет желать..."
Мнения, естественно, сугубо субъективные.

Отредактировано андим (2013-05-14 11:06:30)

116

Там была не таблица, а просто стояли суммы рассчитанные на основании чека. Выбивается кассовым аппаратом. Напротив каждой суммы клеточка, чтобы можно было выбрать. Либо можно вписать свою сумму.

117

Типа этого:
http://bernardi.me/wp-content/uploads/2012/05/tab-gratuity-restaurant-spending-tip-300x225.jpg

118

Block написал(а):

Я видел такую карточку. Там указывается сумма для разного уровня чаевых. На случай, если Парадокс захочет добавить скажем 18%, а считать без калькулятора не умеет. А не захочет - так и не надо.

Block написал(а):

Там была не таблица, а просто стояли суммы рассчитанные на основании чека. Выбивается кассовым аппаратом. Напротив каждой суммы клеточка, чтобы можно было выбрать. Либо можно вписать свою сумму.

А можете объяснить для чего это нужно? Правда интересно.
Я просто обычно округляю сумму и не парюсь сколько это составило в процентах.
Это по-любому моя благотворительность, я считаю.
Например, если в чеке что-то вроде 2 613,45 я просто оставлю 3 000, а если близко к кргулому, например 2 897,56 - то я оставлю 3400.
И пофигу мне проценты всякие.

119

mikhaly4 написал(а):

Например, если в чеке что-то вроде 2 613,45 я просто оставлю 3 000, а если близко к кргулому, например 2 897,56 - то я оставлю 3400.И пофигу мне проценты всякие.

А если у Вас банк. карта?

120

андим написал(а):

А, так вот он о чём.

нет.
там были именно 4 квадратика напротив процентной ставки.
и обсчет тоже был настоящий- я его здесь опротестовывап и получил деньги взад с извинениями

андим написал(а):

А я думаю откуда такие странные типы 18, 20, 22, 24...

да, там аппетиты покруче.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Берёте ли вы сдачу?