Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Берёте ли вы сдачу?


Берёте ли вы сдачу?

Сообщений 121 страница 150 из 283

121

андим написал(а):

, могу конечно ошибаться,

можете.
это меня пытались убедить, что я неправильно все понял

122

андим написал(а):

0% - если обслуживание "оставляет желать..."

при попытке в одном ресторане оставить ноль на расправу со мной выскочила вся кухня... :D

123

Я не терплю всяких междометий и кривотолков в деньгах. Пусть вбивают их в прайс, и обоснуют за что. Это восточная привычка торговаться и давать. Теперь она везде, и это неприятно. Всякие шоколадки, чаевые, реверансы и т.д.

124

парадокс написал(а):

при попытке в одном ресторане оставить ноль на расправу со мной выскочила вся кухня...

А Вы внимания не обращайте. Зачем платить больше чем в чеке? Я не понимаю. Они налоги платят с этих непонятных добавок к чекам? Чеки выдают за это пожертвование? ( на что ктати? ).
( лично я округляю сумму чека в большую сторону, чтобы с железками и пресс-папье не возиться - это смешно ).

Отредактировано Ursvamp (2013-05-14 12:03:58)

125

Ursvamp написал(а):

Всякие шоколадки, чаевые, реверансы и т.д.

Хм ,  считаю, что неумение дать адекватные по размеру чаевые — верный признак неудачника.

.

126

mikhaly4 написал(а):

А можете объяснить для чего это нужно? Правда интересно.Я просто обычно округляю сумму и не парюсь сколько это составило в процентах.Это по-любому моя благотворительность, я считаю.

В Нью-Йорке минимальная зарплата $7,65. Минимальная зарплата для официантов - $5,00. Остальное официанты получают чаевыми. Таким образом зарплата официанта зависит от качества обслуживания.
Для официанта чаевые - это не благотворительность - а зарплата. Поэтому за обслуживание принято оставлять чаевые. Чем лучше обслуживание - тем выше чаевые. За плохое обслуживание чаевые можно смело не давать.
Я считаю, что такая практика лучше для клиентов. В противном случае официантам необходимо поднять зарплату и эта прибавка будет включена в стоимость еды. Тогда клиент уже никак не сможет повлиять на обслуживание.

127

Sorin написал(а):

верный признак неудачника.

А мне вас всех умом не понять - так что это чисто субъективное. Я руководствуюсь в действиях логикой и внутренним стремлением к порядку. Порядок - в смысле Ordnung.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-14 12:13:11)

128

Block написал(а):

Я считаю, что такая практика лучше для клиентов. В противном случае официантам необходимо поднять зарплату и эта прибавка будет включена в стоимость еды. Тогда клиент уже никак не сможет повлиять на обслуживание.

Возможно в этом есть логика. Но как упорядочить официальную регистрацию подобных подаяний и уплату с них налога, с офиц. документом?

129

Ursvamp написал(а):

Зачем платить больше чем в чеке?

В России? Если стоимость обслуживания уже включена в сумму - незачем. В Штатах не включена.

130

Ursvamp написал(а):

Но как упорядочить официальную регистрацию подобных подаяний и уплату с них налога, с офиц. документом?

Это доход официанта. Платить налоги с дохода он будет сам.

131

Ursvamp написал(а):

в действиях логикой и внутренним стремлением к порядку. Порядок - в смысле Ordnung.

А ,вот ,так вот  :glasses: . Понятно , кто бы спорил  ;)

132

парадокс написал(а):

при попытке в одном ресторане оставить ноль на расправу со мной выскочила вся кухня...

1. Посылаете всех на хуй и идёте на выход.
2. Это что за ресторан такой? Обычно оплата оставляется на столике и сколько Вы оставили никто не видит до того момента пока Вы не покинули ресторан.

133

еще раз спрашиваю - как заплатить чаевые безналичным расчетом? наличку скоро отменят, что делать официантам? :)

134

Ursvamp написал(а):

что делать официантам?

тож иметь спец. счет электроных денег, в банке ,для подобных случаев .Не?

135

Block написал(а):

Тогда клиент уже никак не сможет повлиять на обслуживание.

в германии клиент и может выбрать платить или нет.
в америке это практически невозможно

Block написал(а):

Посылаете всех на нефритовый стержень и идёте на выход.

и на выходе меня и ждали крепкие ребята с разделочными ножами...

Ursvamp написал(а):

А Вы внимания не обращайте.

будете в америке- попробуйте..

136

Ursvamp написал(а):

Чеки выдают за это пожертвование? ( на что ктати? ).

в америке кстати, часто выдают.
там типсы можно и с карты дать

137

Block написал(а):

Для официанта чаевые - это не благотворительность - а зарплата

что есть нонсенс..

138

Ursvamp написал(а):

еще раз спрашиваю - как заплатить чаевые безналичным расчетом? наличку скоро отменят, что делать официантам?

Когда Вам приносят чек - в нём указана стоимость еды. Вы даёте карточку и официант уносит её к кассовому аппарату. На самом деле он с неё ничего не снимает - он просто проверяет, что карточка не заблокирована. После этого Вам приносят окончательный чек - в нём указана та же самая сумма, но есть место куда вписать чаевые. Вы добавляете СКОЛЬКО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, расписываетесь на чеке, оставляете его на столе и уходите - ресторан снимет с карточки сумму указанную Вами, а чаевые вернёт официанту.

Яне в курсе где с Парадоксом пыталась разобраться "вся кухня". В дешёвых ресторанчиках бывает, что кассовый аппарат на выходе. В таком случае Вы отдаёте чек кассиру. Дальше то же самое - кассир пробивает окончательный чек в которые Вы МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ ЧАЕВЫЕ. Но даже если Вы в чеке напишете $0,00 чаевых - кассир не будет знать оставили ли Вы на чай. Многие когда встают из-за стола оставляют купюры официанту, а кассиру платят без чаевых.

139

парадокс написал(а):

в америке это практически невозможно

Значит я неоднократно совершил невозможное.

140

Block написал(а):

огда Вам приносят чек - в нём указана стоимость еды. Вы даёте карточку и официант уносит её к кассовому аппарату. На самом деле он с неё ничего не снимает - он просто проверяет, что карточка не заблокирована. После этого Вам приносят окончательный чек - в нём указана та же самая сумма, но есть место куда вписать чаевые. Вы добавляете СКОЛЬКО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, расписываетесь на чеке, оставляете его на столе и уходите - ресторан снимет с карточки сумму указанную Вами, а чаевые вернёт официанту.

в рокфеллер центре было так- принесли счет и карточку на выбор типсов, я все зачеркнул, отдал карту- её унесли, принесли обратно с ПОЛНЫМ  счетом.
и спёрли на 60 баксов больше, чем был счет с чаевыми

141

Block написал(а):

Значит я неоднократно совершил невозможное.

я искренне вами восхищен.
это без всякого стёба

142

парадокс написал(а):

в америке кстати, часто выдают.

Не выдают. Чаевые не являются "tax deductible donation".

143

Block написал(а):

В дешёвых ресторанчиках бывает, что кассовый аппарат на выходе.

а бывает- вы просто рассчитываетесь с официанткой

144

Block написал(а):

Не выдают. Чаевые не являются "tax deductible donation".

они пробиты в чеке.
я даже фото постил.

145

парадокс написал(а):

в рокфеллер центре было так- принесли счет и карточку на выбор типсов, я все зачеркнул, отдал карту- её унесли, принесли обратно с ПОЛНЫМ  счетом.

Вас развели.

146

Block написал(а):

Вас развели.

естественно!
я и не сомневался.

147

парадокс написал(а):

они пробиты в чеке.

Возможно я неправильно понял вопрос "Чеки выдают за это пожертвование?".
Если имелось ввиду выдаётся ли кассовый чек на полную сумму - Вы можете потребовать его в любом ресторане.

148

парадокс написал(а):

естественно! я и не сомневался.

То что Вы возможно переплатили по непониманию не является

парадокс написал(а):

американские принудительные типсы

149

Block написал(а):

Вы даёте карточку и официант уносит её к кассовому аппарату. На самом деле он с неё ничего не снимает - он просто проверяет, что карточка не заблокирована. После этого Вам приносят окончательный чек - в нём указана та же самая сумма, но есть место куда вписать чаевые. Вы добавляете СКОЛЬКО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, расписываетесь на чеке, оставляете его на столе и уходите - ресторан снимет с карточки сумму указанную Вами, а чаевые вернёт официанту.

Первое: как же я уйду, если моя карточка осталась на кассе?

Второе: а кто мой пин-код без меня набирает?

150

Block написал(а):

Типа этого:
http://bernardi.me/wp-content/uploads/2012/05/tab-gratuity-restaurant-spending-tip-300x225.jpg

Забавно, но типсы подсчитаны и от суммы налога.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Берёте ли вы сдачу?