Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните


Россияне объясните

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вот тут меня как-то недавно обвинили :) в потреблении некачественной водки.

а всего навсего за то, что понравиась мне (после долгих лет потребления Московской) Зелёная марка.

я как-то не могу подружиться с Абсолютом или там Финляндией
спору нет - мягкие водки и чистые, но именно мягкость меня и отталкивает.

Украинские нравятся, белорусские - пробовал всего 2 морта похоже сделанных именно для Запада (Медведефф и Эталон) - тоже
Русский Стандарт тоже понравился,

а вот с западными - не катит

так что же в Зелёной Марке не то?

2

Ну может кому нравится  чтоб как наждачкой и клином - чтоб глотку жгло  и царапало.

А по мне, так мне помягче надо.

Я не в восторге от водок Кристалла
У меня от пшеничной русской водки тошнота подходит.

Но ничего подобного от рома или ракии нет.
Хотя крепость там не меньше.

Хороший алкоголь - это который закусывать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

3

все водки в принципе одинаковы- если не паленые и из одного и того же спирта и одинаковой воды.
вся разница в ароматизаторах- а тут на вкус и цвет товарищей нет..

4

Зигги написал(а):

так что же в Зелёной Марке не то?

:dontknow:  Мне "Зеленая марка" нравится, особенно кедровая.

5

Зигги написал(а):

так что же в Зелёной Марке не то?

Да фиг его знает, дядя Лёня!
Я сам только Зёму пью.

6

Kicker написал(а):

Я сам только Зёму пью.

картинку можно?

7

Зигги написал(а):

картинку можно?

Какую?
Зёма=Зелёная марка
Слэнг это такой :)

Отредактировано Kicker (2013-05-11 21:41:21)

8

Kicker написал(а):

Какую?

Последствия употребления ЗеМы  :D

9

Kicker написал(а):

Какую?
Зёма=Зелёная марка
Слэнг это такой :)

о, спасибо

я же чувствовал, что я прав

если в России и банкиры её пьют ......................

10

Значит с водкой мы определились

теперь перейдём к закуске

предпочтения у меня пролетарские - чёрный хлеб, скумбрия х/к, селёдка под шубой, студень, пирог с капустой.

11

Зигги написал(а):

если в России и банкиры её пьют ......................

Они мои клиенты :D
И очень хорошие люди сами по себе.

Зигги написал(а):

предпочтения у меня пролетарские - чёрный хлеб, скумбрия х/к, селёдка под шубой, студень, пирог с капустой.

Грибы, сало, соленья, свежие овощи, КВАШЕНАЯ КАПУСТА!!!
Говядина (жареная или отварная).
В студенческие годы предпочитал гидроколбасу  :D
Млин, подука я до магазина сбегаю, пока время осталось. Завтра всё равно выходной. :)

Отредактировано Kicker (2013-05-11 21:55:13)

12

Зигги написал(а):

так что же в Зелёной Марке не то?

Зануда написал(а):

Ну может кому нравится  чтоб как наждачкой и клином - чтоб глотку жгло  и царапало.

ППКС. Очень резкий эффект. И голова утром бобо сильно, а от "Белуги", помнится, только легкое головокружение оставалось, хотя нажирался я, стыдно вспомнить, в дрова в прямом смысле. Бухали на работе, потом не понмню и - проснулся дома...

13

По моему глубокому убеждению, подкреплённому жизненным опытом потребления как в родных палестинах так и на чужбине и осмыслению оного,  традиционный вкус русской водки в принципе оличается от "западной". 
Упрощая, можно свести все водки к двум категориям - закусываемым и незакусываемым. Так вот традиционная русская водка предназначена к потреблению с закусками. Поэтому некая "резкозть" в "букете"  есть условие необходимое. Эта резкость комбинируется с вкусом закуски и создаёт то самое традиционное ощущение ассоциируемое с застольем и русской кухней. Из западных известных в эту категорию я бы отнес Смирновскую. Ну и большинство российских от известных Столичной, Московской и кстати ту же Зелёную Марку.  "Западная" же школа потребления не только не предполагает закусывание, дак ещё и нужно "безвкусие" для употребления в коктейлях. И вот под эту категорию как раз Абсолюты, Финляндии, Собесские и проч. и проч. и подпадают. Естественно вкус у таких водок мягкий и порой даже неуловимый.  Одна беда - для закуски не годится, потому как недостаёт привычной комбинации ощущений по типу "продрало - закусил-полегчало" и суперпозиции вкусов водки с закуской тоже увы не наблюдается.
А снобы российские выпив "мягкой\западной" водки ничтоже сумняшеся записывают традиционную в разряд лоховских и некачественных. Мол кто же по своей воле будет "горлодёр" пить если "мягкую" можно за те же деньги и дешевле взять , забывая увы о традициях потребления и незабываемых ощущениях комбинации вкусов при закусывании.

Отредактировано Stasilov (2013-05-11 22:09:41)

14

Зануда написал(а):

это который закусывать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Потому только Текилу из крепких.

15

Kicker написал(а):

Грибы, сало, соленья, свежие овощи

сало конечно.
причём солю его сам

Kicker написал(а):

подука я до магазина сбегаю

у меня после отъезда парадокса остался какой-то невнятный Арцах кизиловый, коньяк и бренди

водку что в среду купил - в пятницу с шурином сразу и потребили.

о, кстати, о закуске - ПЕЛЬМЕНИ

ScrewDriver написал(а):

И голова утром бобо сильно

странно - ни разу не было

ScrewDriver написал(а):

а от "Белуги", помнится, только легкое головокружение оставалось,

кстати, по ощущениям Белуга - водка западного образца
типа абсолюта - коктейльная

совсем нету резкости.

16

Зигги написал(а):

...о, кстати, о закуске - ПЕЛЬМЕНИ

Напомнило старую "народную мудрость" о том , что пельмени без водки едят только собаки  :crazy:  .....ну и ещё шофера  :disappointed:

17

DIZ написал(а):

Потому только Текилу из крепких.

Наш человек  :cool:

18

Каждый раз когда Текилу  пробовал (и в Мексике в том числе) в голове всегда всплывал вопрос из детства - и как же её большие дяденьки то пьют... :x  По мне так одно слово - гадость самогонообразная

Отредактировано Stasilov (2013-05-11 22:22:06)

19

Зигги написал(а):

теперь перейдём к закуске

Колбаса, корейка, огурцы-помидоры, рыба (сёмга), холодец.

20

Stasilov написал(а):

Каждый раз когда Текилу  пробовал (и в Мексике в том числе) в голове всегда всплывал вопрос из детства - и как же её большие дяденьки то пьют...

"сидит мужик в баре.
дочка его за рукав тянет -папа, ну пойдём домой. ну что ты тут делаешь
он - водку пью
дочка - дай попробовать

попробовала - тьфу, какая гадость

он - а вы что с мамой думали, я тут мармелад жру?"

21

Stasilov написал(а):

По мне так одно слово - гадость самогонообразная

Это то, что я думаю о виски.

22

С текилой у меня странные отношения сложились - дешовая идёт на ура - типа
http://www.bottleworld.de/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/i/sierra_tequila_gold_0_7l.jpg
http://www.bottleworld.de/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/i/sierra_tequila_silver_0_7l.jpg
http://www.diferente.es/tienda/532-838-thickbox/tequila-jose-cuervo-especial-reposado.jpg

а чуть подороже и уже никак не пьётся

https://www.spirituosen-wolf.de/images/product_images/popup_images/186_0.jpg

23

Я как раз уважаю самую верхнюю желтенькую. И наплевать, что ее карамелью красят.

24

Ironic написал(а):

Мне "Зеленая марка" нравится, особенно кедровая.

+ много , я уже не помню сколько раз уже постил за эту водку здесь на форуме .  ;)

Зигги написал(а):

чёрный хлеб, скумбрия х/к, селёдка под шубой, студень, пирог с капустой.

+ 1 еще лук , и .. я люблю форшмак из селедки дунайской  :blush:

Stasilov написал(а):

По моему глубокому убеждению, подкреплённому

Грамотный комент на мой взгляд +10 , я бы так не сумел , в смысле мне очень понравилось , кратко и со знанием по предмету  :cool: Респект и увага  :flag:

25

А меня сегодня подлые бабы,то есть любимые жена с дочкой заставили винищще красное пить. Грят -=Пей сволочь такая,и не говори потом,что мы тебе не налили= .Пришлось мучатся и нахваливать.

26

Зигги написал(а):

сало конечно.
причём солю его сам

Это изначально,при заготовке или когда уже порезано? Я сам не умею,а у меня приятель здорово умеет выбирать сало,на языке аж тает.Но сало только под водочку.

27

Пару кртинок в тему 

http://radikale.ru/data/upload/05615/ba193/5dced0b193.jpg

http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/05615/12191ed9c3.jpg

http://radikale.ru/data/upload/69fda/4fa6c/d63b81be08.jpg

http://radikale.ru/data/upload/c2184/69fda/e74c0f502d.jpg

Но , у меня сейчас переход на летние напитки  , а это вино кагор вермут  и плавный переход на белые сухие ординарные до где то август сентябрь  :mybb:

28

Водка она и есть водка, лишь бы качественная была.

Мне вот наоборот Финляндия нравится, именно потому что мягкая, не люблю я жгучие напитки типа текилы или столичной.
А закусить можно черным хлебом с салом или скажем селедочкой.

29

Я тоже "Зел. марка" потребляю когда водки захочется. Закуска - какое-то холодное мясо, бастурма, квашенная капуста или острый супчик.

30

goust написал(а):

А закусить можно черным хлебом с салом или скажем селедочкой.

Картошка печёная ,или в мундире , + грибочек маринованный на вилочке  тож ни че   ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните