Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните


Россияне объясните

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

sgt написал(а):

Я как раз уважаю самую верхнюю желтенькую.

Дмитрий (который адмирал) тут утверждал, что это мол самый отстой.

мне тоже нравится

амнеподист написал(а):

Это изначально,при заготовке

при заготовке
покупаю бруски несолёного и ..... соль ктупная, перец чёрный ........

--------------------------------------------------

Сорин, вот такие рюмки с первой фотографии я вчера и использоавл
и именно с зелёной маркой

а стопки со второй   - тщетно искал по магазинам в Питере

но они были только с картинками типа красной звезды, российского герба и прочего кича

32

Digest написал(а):

Я тоже "Зел. марка" потребляю когда водки захочется

ВотЪ! (с) Факт 100% (с) Водка должна быть из России ,это мое ИМХО  :flag:

33

Sorin написал(а):

Водка должна быть из России ,это мое ИМХО

Ну,ну...мне некоторые украинские тоже нравятся.

34

Зигги написал(а):

Сорин, вот такие рюмки с первой фотографии я вчера и использоавл
и именно с зелёной маркой
а стопки со второй   - тщетно искал по магазинам в Питере

У меня в колекции есть и первая и вторая по 1-й , еще я ложечки чайные и кофейные собираю  :)

35

Digest написал(а):

Ну,ну...мне некоторые украинские тоже нравятся.

:no: Пробовал ,многое , .....ну не то . А вот самогон - горилка есть что надо , но не из магазина .

36

Зигги написал(а):

Дмитрий (который адмирал) тут утверждал, что это мол самый отстой.

(уважительно): на то он и адмирал!

37

Единственная качественная водка - Лафит 1961 года.  К ней надо всю жизнь стремиться.

Вот продам пистолет - куплю бутылку...

Отредактировано Foxbat (2013-05-12 00:05:17)

38

Foxbat написал(а):

Вот продам пистолет - куплю бутылку...

(уважительно) бизнесмен :)

39

Foxbat написал(а):

Единственная качественная водка - Лафит 1961 года.  К ней надо всю жизнь стремиться.
Вот продам пистолет - куплю бутылку...

Господь с Вами , к чему такие жертвы ?!  :O От неё может и несварение желудка случится  :rolleyes: , может проще  пол-литра спирта ,который Вам подарили.  :glasses: Что Вы с ним сделали ? Ась   :D

40

Зигги написал(а):

(уважительно) бизнесмен

:no: Гранд-Мастер   :smoke:

41

Sorin написал(а):

может проще  пол-литра спирта ,который Вам подарили.  :glasses: Что Вы с ним сделали ? Ась

Стоит еще... :(

42

Foxbat написал(а):

Стоит еще...

:) Дык , он для растирания суставов , кста тож не плохо может быть применен   :idea:

43

Водка "Маруся".
Уже лет 5 как.

Отпить немного- могу и ЗМ и тому подобное.
Но дома держу только "Марусю".
Правда  я пью очень редко и небольшими дозами.

44

Зигги написал(а):

Украинские нравятся, белорусские - пробовал всего 2 морта

а  сколько это в декалитрах ?

Зануда написал(а):

Я не в восторге от водок Кристалла

Зеленая Марка не Кристаловская водка.
Пушкинский р-н Моск. обл.

парадокс написал(а):

все водки в принципе одинаковы- если не паленые и из одного и того же спирта и одинаковой воды.
вся разница в ароматизаторах- а тут на вкус и цвет товарищей нет..

Ооооо! как раз  в воде и дело.
из Акулово идет старый водовод на Москву.
оттуда и вода для ЗМ.

45

Nikoola написал(а):

Водка "Маруся".
Уже лет 5 как.

http://s3.uploads.ru/t/kLgqQ.jpg
Весьма достойный продукт.

46

Nikoola написал(а):

Водка "Маруся".

+1 Хорошая марка , её еще выпускают?

http://radikale.ru/data/upload/49112/ba193/662c4d7057.jpg

У  нас к сожалению не продают такую ,и была еще хорошая «Казначейская» из Калининграда , тож перестали импортировать :smoke:

Я вот зимой пробовал « 5-ть озер» так ,тоже ниче ,но как альтернатива Зёмы , «Журавли» на мой вкус тож  хороша -злодейка .    ;)

47

Sorin написал(а):

её еще выпускают?

А как же :flag:

48

venik777 написал(а):

А как же

:)

Так в тему .... про водку  :flag:

49

Умеренное употребление водки - полезно в любых количествах!  :D  :D  :D

50

Зигги написал(а):

Значит с водкой

Я предпочитаю голландские: Кетель Один и Ван Гог.

Зигги написал(а):

теперь перейдём к закуске

Борщ...  Так как водка идёт с украинским борщом, она не идёт больше ни с чем.
На втором месте соленья: грибочки, капусточка, огурчики.  Вот с солёными помидорами в качестве закуски у меня отношения не сложились.  Ещё малосольные дела не люблю - ну что это за полумеры?  Солить так солить.

51

водка она и в африке водка
много зависит от обстакановки (в т.ч. закуски, настроения и т.д.)
...случалось бывать на водочных заводах - немного знаком с технологией

суть в том что вода проходит подготовку в виде фильтрации через разные фильтры (вроде как угольные в "традиционном" варианте)
эти фильтры периодически нужно менять т.к. в какой-то момент они перестают выполнять свою функцию (а то еще и "добавлять" из отфильтрованнго ранее)
соотв. пока фильтр "свежий" - продукт максимально соотв. рецептуре по примесям; а перед сменой фильтра - наиболее "загрязнен"
как это влияет на вкус/похмелье - х.з.

*домашнее задание*: ради интереса почитайте состав современных водок на этикетке - нередко фигурирует глицерин (обеспечивает мягкость пития, но х.з. насколько "натурально"; видимо с этой же целью нередко добавляют всякие глюкозы-фруктозы*)

...как-то по осени по зомбоящику посмотрел очередную страшилку (про водку) - "на камеру" выгнали спирт из навоза; при этом лаборатория (типовая) не в состоянии определить сырье из которого ОН получен
+ в той-же передаче устроили эксперимент по определению дорогих/дешевых водок на вкус - народ (вроде как "с опытом") оказался "в пролете"

единственная ремарка: на экспорт традиционно (обычно) отправляют получше (контроль качества "как надо"), а для внутреннего рынка "попроще"

для себя сделал вывод простой (собсно подтвердил ранее известное полученное опытным путем): "раз на раз не приходится"

сам предпочитаю незапиваемые напитки: ром, текила, коньяки/бренди, виски...
самогону (даже саморучному) предпочту водку

т.е. мой рейтинг напитков примерно такой:
ром-текила/бренди-джин/виски-водка-самогон

ЗЫ
*в смутные перестроечные времена один знакомец имел некое отношение к подпольному производству суррогата из спирта: бодяжили спирт водой из крана примерно до 25-35 "оборотов" (экономика!), а для "крепости" добавляли на пузырь пару капель аккумуляторной кислоты (уж не знаю байка или нет); суть такого "ноу-хау": спирт обеспечивает запах-вкус, а кислота дерет горло - "клиент" уверен что водка *крепкая* и это он настолько здоров что бутылка в одно лицо - "ни о чем"

Отредактировано nomad (2013-05-12 12:26:25)

52

DARNE написал(а):

а  сколько это в декалитрах ?

3-4 раза по пол-литра

Дарне мне опять начать исследования вашей грамматики?
опять верещать начнёте же :)
не задирайтесь - здоровей будете.

53

андим написал(а):

Борщ...

О! Точно ,  :yep:  :cool:

54

Отвечаю - гороховый суп :)

55

андим написал(а):

Борщ...

Зигги написал(а):

Отвечаю - гороховый суп

Извращенцы.Жратва и закуска - не одно и тоже. Тала из осетра или желтощека - сама перва закусь!

56

Директор 2012 написал(а):

Тала из осетра или желтощека

Тала.....это икра что ли ?  :rolleyes:

57

Икра - отдельно. А из осетра тала, да под водочку - м-м-м-м-м(сладостно щурюсь в строну морозилки) - это вещщь!

58

Директор 2012 написал(а):

А из осетра тала,

Даже не представляю себе ,что это такое , тала , раньше не видел и не слышал про … тала  :dontknow:

59

Sorin написал(а):

раньше не видел и не слышал про … тала

http://www.fishingsib.ru/articles/view/43289/

60

Насколько я сделал вывод из предпочтений участников:
Русским водку надо подавать именно из поганой спиртяги - шоб драло и без закуски просто нереально xyёво становилось бы. А западенцам нужна водка мягкая и нейтральная. Хотя любая водка - продукт синтетический и непродовольственный, в отличие от всяких коньяков да виски-ромов.

Ну шоб драло еще можно посоветовать перца настоять покрепче - вряд ли продается такая, нужно самому делать. Я бы, если бы водкоподобное пил, наверно посоветовал бы перегонку браги посоветовать - самогон, можно раза 3 перегнать да на угле отчистить дополнительно. Потом на перце настоять - ну, добавить малую толику сахара, соли - по рецептам.

А я водку не пью, тем более тошнотную "Зяму". Вчера купил своего рома, и в удовольствие прихлебываю. Дешево и сердито.

http://ribasmith.com/public/upload/productimage/14473-241950-4.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните