Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните


Россияне объясните

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Ursvamp написал(а):

Русским водку надо подавать именно из поганой спиртяги

Откуда выужен сей  значительный вывод?

62

Ursvamp написал(а):

Русским водку надо подавать именно из поганой спиртяги

1 ну почему же из поганой :)
2 я ну совсем не русский :)

63

Зигги написал(а):

я ну совсем не русский

Менталитет русский - ну что касательно кулинарных предпочтений хотя бы. ;) Кроме того уже мы тут выяснили - "русских" как таковых не существует. :) Это статус "заблудших" и "неопределившихся". :D

Зигги написал(а):

ну почему же из поганой

Тогда мощнее  дерёт!

Nikoola написал(а):

Откуда выужен сей  значительный вывод?

:

Зигги написал(а):

я как-то не могу подружиться с Абсолютом или там Финляндиейспору нет - мягкие водки и чистые, но именно мягкость меня и отталкивает.

и

Stasilov написал(а):

По моему глубокому убеждению, подкреплённому жизненным опытом потребления как в родных палестинах так и на чужбине и осмыслению оного,  традиционный вкус русской водки в принципе оличается от "западной".  Упрощая, можно свести все водки к двум категориям - закусываемым и незакусываемым. Так вот традиционная русская водка предназначена к потреблению с закусками. Поэтому некая "резкозть" в "букете"  есть условие необходимое. Эта резкость комбинируется с вкусом закуски и создаёт то самое традиционное ощущение ассоциируемое с застольем и русской кухней. Из западных известных в эту категорию я бы отнес Смирновскую. Ну и большинство российских от известных Столичной, Московской и кстати ту же Зелёную Марку.  "Западная" же школа потребления не только не предполагает закусывание, дак ещё и нужно "безвкусие" для употребления в коктейлях. И вот под эту категорию как раз Абсолюты, Финляндии, Собесские и проч. и проч. и подпадают. Естественно вкус у таких водок мягкий и порой даже неуловимый.  Одна беда - для закуски не годится, потому как недостаёт привычной комбинации ощущений по типу "продрало - закусил-полегчало" и суперпозиции вкусов водки с закуской тоже увы не наблюдается.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-12 19:12:35)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне объясните