Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Геополитика "человека будущего"


Геополитика "человека будущего"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Геополитика "человека будущего"
Достижения в области нано-, био-, инфо- и когнотехнологий (НБИК) в ближайшем будущем позволят усовершенствовать биологическое тело человека. Стремительное "улучшение человека" может выйти из строго научной области и иметь серьезные геополитические последствия, уверен журналист Le Temps Иоганн Родюи, при этом расстановка сил и борьба за влияние будет зависеть от того, в какой степени разные страны владеют этими технологиями.

В России миллиардер Дмитрий Ицков основал движение "Россия 2045", цель которого - создать кибернетический "аватар", призванный заменить биологическое тело и стать первым шагом на пути к обретению бессмертия, рассказывается в статье.

В Соединенных Штатах подобными исследованиями занимается Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам (DARPA). Его главная цель - биотехнологическое совершенствование солдат: повышение их физической силы, выносливости, болевого порога, способности переносить голод, жажду и усталость.

Кроме того, в последнее время появились сведения о том, что спецслужбы США активно охотятся за ДНК руководителей других стран, тщательно охраняя ДНК своего президента, говорится в статье. Дело в том, что в ближайшем будущем "из ДНК можно будет извлечь всю необходимую информацию для создания "персонального" химического оружия, способного убить президента, не оставив следов", - цитирует Родюи американское издание The Atlantic.

Что касается Китая, то, по информации автора, Пекин заинтересован в повышении интеллектуальных качеств населения. Так, например, в Лаборатории когнитивных исследований Пекинского института геномики недавно стартовал проект, цель которого - помочь будущим родителям выбрать "лучший", то есть самый "умный" эмбрион.

В Европе проекты по улучшению человека менее амбициозны и преподносятся как терапевтические исследования без целей "улучшения", сообщает Le Temps. "Вне всякого сомнения, эта сдержанность объясняется европейским прошлым, которое омрачено увлечением в первой половине XX века евгеникой", - считает Родюи.

Таким образом, "улучшение человека" ставит ряд геополитических проблем, полагает журналист. Прежде всего, попадание технологий в руки недобросовестных правительств. "Несмотря на то, что тоталитарные режимы всего мира находятся в упадке, не исключено, что некоторые лидеры решат попробовать новые технологии на своем населении, чтобы получить "лучших" граждан", - опасается Родюи. Кроме того, превосходство одной из стран в области подобных технологий сделает возможным возвращение империализма.

В военном плане "на смену традиционным гонкам вооружений придет биологическая модификация военнослужащих, их физических и умственных качеств, чтобы они стали эффективнее, избегали ранений и гибели в бою", говорится в статье.

Перед лицом безграничного прогресса многие люди по всему миру начинают брать пример с амишей - общины, живущей в стороне от современного общества. В будущем таких людей и сообществ станет еще больше, уверен автор статьи. "Очень важно, чтобы право коллективов и отдельных людей "не подвергаться улучшению" соблюдалось", - призывает журналист.

Источник: Le Temps

http://www.inopressa.ru/article/08May20 … s/man.html

Да ,любопытный прогноз  :smoke:

2

Sorin написал(а):

В Европе проекты по улучшению человека менее амбициозны и преподносятся как терапевтические исследования без целей "улучшения", сообщает Le Temps. "Вне всякого сомнения, эта сдержанность объясняется европейским прошлым, которое омрачено увлечением в первой половине XX века евгеникой"

Европейский "человек будущего" - это тупой малорослый тунеядец негр-педераст, иногда ходящий в мечеть.

3

по теме, предвидение: http://gondola.zamok.net/110/110borodin_1.html

4

Ursvamp написал(а):

Европейский "человек будущего" - это тупой малорослый тунеядец негр-педераст, иногда ходящий в мечеть.

А в США это уже давно "человек настоящего" :)

5

Вут написал(а):

Европейский "человек будущего" - это тупой малорослый тунеядец негр-педераст, иногда ходящий в мечеть.
А в США это уже давно "человек настоящего"

Который ухитряется управлять великой Россией!  :D

6

Акадак написал(а):

Который ухитряется управлять великой Россией!

Вы уверены что Вами управляет негр-педераст?

7

амнеподист написал(а):

Вы уверены что Вами управляет негр-педераст?

Если следовать логике,то должен быть уверен. США управляет Россией, человек настоящего в США - тупой малорослый тунеядец негр-педераст,иногда ходящий в мечеть.Человек настоящего-это основная масса населения,из неё выходит правительство,значит  негр-педераст в итоге управляет Россией,значит не только мной,но и вами,уважаемый амнеподист. То,что президент США-негр видно сразу,насчет того,педераст ли он,я точно не знаю,но есть определенные соображения.

8

Вут написал(а):

А в США это уже давно "человек настоящего"

Откуда такие познания о США? 
1. Негры составляют около 12% населения.
2. Мусульмане не превышают 1% американцев.
3. Гомофобия наиболее распространена именно среди негров.
4. "Тупость" американцев - это миф для уязвлённого самолюбия.  Уважающий себя человек не станет делать таких обобщений, ИМХО.

9

андим написал(а):

Откуда такие познания о США? 
1. Негры составляют около 12% населения.
2. Мусульмане не превышают 1% американцев.
3. Гомофобия наиболее распространена именно среди негров.
4. "Тупость" американцев - это миф для уязвлённого самолюбия.  Уважающий себя человек не станет делать таких обобщений, ИМХО.

Да бросьте, доктор. Как им ещё себе обьяснить почему у них говно в штанах, повальный алкоголизм и воровство? Только так - рассказывать что в США всё ещё хуже, а что сами они - никем не оцененные гении. Цеж психология, доктор!

10

Whale написал(а):

Цеж психология

Нешто ж я не понимаю.
Тока подобные утверждения предназначены для "внутреннего пользования", так сказать "домашней аудитории".  Вут, очевидно, форум перепутал.  Ну или запамятовал что тут прислужники госдепа пресекают всякие попытки писать правду о США.

11

андим написал(а):

Откуда такие познания о США?

Whale написал(а):

говно в штанах, повальный алкоголизм и воровство

Гыгыг. А откуда Ursvamp такие познания о будущем Европы вас, Значит не заинтересовало? :) Но патриотический условный рефлекс у вас заработал - ярлыки развешаны,  отпор дан, набор клише вывален на подозреваемого и страну его пребывания :)
Поцреоты они такие поцреоты )) Хоть кремлевские, хоть госдеповские - близнецы братья, на самом деле.

Отредактировано Вут (2013-05-14 08:46:53)

12

Вут написал(а):

А откуда Ursvamp такие познания о будущем Европы вас, Значит не заинтересовало?

Нет. 
Я не живу в Европе, разве что туристом когда нибудь выберусь.
Ursvamp высказал предположение о том что может сучиться, а может и не случится... 
С прогнозом на будущее можно согласиться или нет.  Ещё можно поспорить, обосновать свою точку зрения. 
Ну и т. д.
Вы же говорите об уже свершившемся факте не вызывающем сомнений.  Вот я и спрашиваю:

андим написал(а):

Откуда такие познания о США?

Подозреваю что личного опыта в этом вопросе у вас нет.
Как человек имеющий этот опыт, я вам по пунктам (1, 2, 3, 4...) всё объяснил.  Между прочим, без оскорблений и рванья тельняшки на груди. 
Хотите - примите к сведению, не хотите - продолжайте мудозвонить.

13

андим написал(а):

Как человек имеющий этот опыт

а в каком регионе вы живете? подозреваю что не в южных штатах

14

андим написал(а):

Нет.
Я не живу в Европе, разве что туристом когда нибудь выберусь.
Ursvamp высказал предположение о том что может сучиться, а может и не случится...
С прогнозом на будущее можно согласиться или нет.  Ещё можно поспорить, обосновать свою точку зрения.
Ну и т. д.
Вы же говорите об уже свершившемся факте не вызывающем сомнений.  Вот я и спрашиваю:

Я всего лишь ответил одним абсурдным стереотипом на другой. Против США лично ничего не имею, пока они газ продавать не начали. А пoцреоты налетели... ))) Как там говорит Whale: "Цеж психология, доктор!" ))))

15

rexfox написал(а):

а в каком регионе вы живете?

Пенсильвания

rexfox написал(а):

в южных штатах

А там кто?
"Тупые", негры, тунеядцы, пидоры или мусульмане?

Отредактировано андим (2013-05-14 10:25:21)

16

Вут написал(а):

Я всего лишь ответил одним абсурдным стереотипом на другой. Против США лично ничего не имею

А, ну это в корне меняет дело.
Ursvamp (не американец) ответил на тему Европы Soriny (Republic of Moldova).  Ну и вы, как сибиряк, не смогли пройти мимо такой несправедливости и высказались по поводу США. 
Я всё правильно понял?

17

Вут написал(а):

Я всего лишь ответил одним абсурдным стереотипом на другой

Почему это мой прогноз абсурден? Я всего лишь продлил существующие тенденции во времени.
1- Отношение к гомосекам, венчание их в церквях, запрет на упоминание полов, пропаганда гомосятины предполагает что это явление займет изрядную долю в головах будущего европейца. Даже если он и не будет европеоидом.
2- Европейцы не рожают сами и поощряют эмиграцию к ним плодящихся мигрантов. Не нужно быть математиком, чтобы понять: будущий европеец не будет европеоидом. Скорее всего негр с ближневосточной примесью.
3 - Так как мигранты сидят на социале, в культуру европейцев вливаться отказываются и занимаются неинтеллектуальным трудом плюс еще и на черном рынке - то предполагаем что сохранится нынешнее состояние ума эмигранта - религиозное мракобесие и темнота, то есть тупизна.
4- Ну и ислам - это будущее Европы, так как христианство практически выродилось, половая распущенность и вырождение уничтожает европеоидов, а мусульмане множатся и множатся, едут и едут.

Вот и получается: негр, педик, мусульманин, тунеядец, тупой. Портрет конечно сборный.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-14 11:57:49)

18

Ursvamp написал(а):

Вот и получается: негр, педик, мусульманин, тунеядец, тупой. Портрет конечно сборный.

Лихо кмк закручен сюжет  :O

Sorin написал(а):

в области нано-, био-, инфо- и когнотехнологий (НБИК) в ближайшем будущем позволят усовершенствовать биологическое тело человека. Стремительное "улучшение человека" может выйти из строго научной области и иметь серьезные геополитические последствия, уверен журналист Le Temps Иоганн Родюи, при этом расстановка сил и борьба за влияние будет зависеть от того, в какой степени разные страны владеют этими технологиями.

в смысле Ахринеть или Охринеть .. как правильно ?

19

Sorin написал(а):

в смысле Ахринеть или Охринеть .. как правильно ?

Это Вы сложную сферу возможностного развития событий будущего затронули. Вполне вероятно что родители скоро смогут выбирать рост, пол. расу своего потомка. Плюс полное излечение на генном уровне от наследственных заболеваний. Тяга будущего ребенка к той или иной сфере деятельности, талант, тоже могут быть запрограммированы. Отключение гена старения, включение гена регенерации и повышение генного иммунитета позволит человеку будущего стать в самом деле сверхчеловеком. Возможно, данные технологии и их применение нивелируют мой прогноз, основанный лишь на современных социальных тенденциях без учета НТР.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Геополитика "человека будущего"