Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как строят южные дома в США?


Как строят южные дома в США?

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Ursvamp написал(а):

То что они все на стройку ломанулись, не делает из них строителей. Тогда каждая домохозяйка тоже - строитель.

ВотЪ (с) .Начисто отсутствуют нормы коммунистической морали , и это ….. не чтут , как его :rolleyes:  … Моральный Кодекс строителей……………. коммунизма .

http://radikale.ru/data/upload/6895e/c2184/c5cc2e6ea1.jpg

92

sgt написал(а):

Да, похож, и размеры подходят

+1

93

Фоксбат, почему в Штатах двери принципиально на 3 петли ставятся? Говорили, что при пожаре мол такую дверь не клинит, но кмк враки.

94

Sorin написал(а):

.Начисто отсутствуют нормы коммунистической морали , и это ….. не чтут , как его

С моралью там и правда херово. Лепят и втирают - вот и все строительные навыки. :D Редко на самом деле строитель попадется среди всех гастраков.

95

Ursvamp написал(а):

Фоксбат, почему в Штатах двери принципиально на 3 петли ставятся? Говорили, что при пожаре мол такую дверь не клинит, но кмк враки.

Никогда над этим вопросом не задумывался... поищу ответ, может где-то есть.

Поискал - пишут что не дает двери изгибаться, но не при пожаре, а вообще, от высыхания дерева, перепада влажност, температур и тп.

Отредактировано Foxbat (2013-05-16 19:05:10)

96

sgt написал(а):

Foxbat написал(а):

    А вот и внучка:

Очень симпатичная девочка, подрастет - женюсь. Кота - в приданое. :)

Девка действительно ничего, но тут у нас не Молдавия, тут еще ждать и ждать!  :)  Кот может и доживет... а ты?  :)

97

Хорошенькая. И видно приличная. Не то что мой.

http://s2.uploads.ru/t/4OjYG.jpg

98

Ursvamp написал(а):

Редко на самом деле строитель попадется среди всех гастраков.

Факт 100% (с)  :dontknow:

99

Foxbat написал(а):

возможно есть Мэйн Кун,

Кисточек на ушах нет.Так что просто -монстро.

100

Dmitry написал(а):

Хорошенькая. И видно приличная. Не то что мой.

Папин сынок!  На рекламу американской генетической клубники его! 

Американские нитриты бьют любые другие!  :)

Отредактировано Foxbat (2013-05-16 19:18:08)

101

Foxbat написал(а):

Поискал - пишут что не дает двери изгибаться, но не при пожаре, а вообще, от высыхания дерева, перепада влажност, температур и тп.

Што-то я такого явления и на 2-х петлях не наблюдаю..

102

Ursvamp написал(а):

Foxbat написал(а):

   
Што-то я такого явления и на 2-х петлях не наблюдаю..

Зависит от качества дерева.  Я наблюдал такое на одной двери, подвесной, скользящей на полозьях сверху, так что без петель.  Она отделяет очень холодную комнату от очень теплой, и зимой на ней заметен изгиб.  Так что в принципе, если в комнате пожар, то изгиб да, будет.  Сможет ли он заклинить дверь так что не открыть - тут нужен опыт, которого у меня нет.  Но возможно что старая и тяжелая дверь, из сплошного дерева, действительно может так изогнуться что хрен откроешь.

103

Foxbat написал(а):

Кот может и доживет... а ты?

Грубый ты и не чуткий.

104

Alexkevin написал(а):

Кисточек на ушах нет.

Помесь потому что.

105

Ursvamp написал(а):

Што-то я такого явления и на 2-х петлях не наблюдаю..

Потому что у тебя нет привычки ссать на двери, наверное :)

106

sgt написал(а):

Грубый ты и не чуткий.

Да ладно... че уж там... становись в очередь!  :)

107

sgt написал(а):

Помесь потому что.

Даже в этой Америке чистопородные коты относительно редко бродят по помойкам...

108

Foxbat написал(а):

Даже в этой Америке чистопородные коты относительно редко бродят по помойкам...

у меня уже 18 лет живет такой черно-мусорный кот. Хороший, здоровый, умный кот.

109

У дочки тоже до этого жил уличный кот, тоже лет 18, нашла его во дворе с разорваным боком.   Никого кроме нее не признавал, только внучку потом терпел - у животных почему-то особое отношение к детям, особенно к тем кто при них родился... уж чего только она с ним не делала, а он только добродушно постукивал хвостом.

110

Foxbat написал(а):

а он только добродушно постукивал хвостом.

У котов наоборот: добродушно не шевелил хвостом. Постукивание передает раздражение кота.

111

Хмм...моя кошка, при которой родились мои дети, терпеть их не может, и относилась к ним агрессивно, когда поменьше были. Супругу мою тоже особо не жалует. Блюет ей на подушку иногда.
Признает только меня, но жратву берет у всех. Кошки очень характерные...когда бодрствуют, т.е. часа 4-5 в сутки.

112

Foxbat написал(а):

У дочки тоже до этого жил уличный кот, тоже лет 18, нашла его во дворе с разорваным боком.

А как она морально пораненных котов ( которые брат с сестрой ) тащила с помоййи? Они поди сопротивлялись?

Dmitry написал(а):

моя кошка

Стервозная просто видать. У меня жила, так просто ангел во плоти. Жалко, 12 лет - и померла. 3 полета с 9 этажа на асфальт. Если у котов есть рай - она там наверняка.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-16 23:46:07)

113

Dmitry написал(а):

Признает только меня, но жратву берет у всех

У Вас емнип, черная .. бомбей ?  :question:

114

Ursvamp написал(а):

А как она морально пораненных котов ( которые брат с сестрой ) тащила с помоййи? Они поди сопротивлялись?

Она не тащила, их замели те кто таких животных отлавливает, потом передали в агенство на адаптирование - дочка взяла в этом агенстве. 

Такие организации сортируют животных с шансами на будущее от неудачников, которых сразу усыпляют.  Тех, с шансами, тоже держат не слишком долго, ибо мест нет.

115

Sorin написал(а):

Dmitry написал(а):

    Признает только меня, но жратву берет у всех

У Вас емнип, черная .. бомбей ?  :question:

Sorin написал(а):

У Вас емнип, черная .. бомбей ?  :question:

Хорошая память. Да, порода "бомбейский чёрный кот". Моя не выставочного калибра, у неё два белых пятнышка и подшерсток рыжеватый. У чемпионов всё идеально чёрное должно быть.
А так, всё как об этой породе пишется, так и есть - забирается под одеяло и спит под ним,  с коленок моих не слазит, и ходит за мной везде, как собака. 

Кошачий порн.

http://s1.uploads.ru/t/Gaf2j.jpg

116

Dmitry написал(а):

Да, порода "бомбейский чёрный кот".

Помыть не пробовал? :)

117

Dmitry написал(а):

А так, всё как об этой породе пишется, так и есть - забирается под одеяло и спит под ним,  с коленок моих не слазит, и ходит за мной везде, как собака.

У меня  кот тайский, маленький диктатор дома ,  недоверчив к чужим  , воду пьет только из крана , и очень переборчив к еде , и весьма чистоплотный ,гадит прямо в унитаз ( кста как и его отец , который и собак по двору гонял ) . Одним словом  он , на должности домового  :)

118

Сегодня закончил восстановительные работы.  На первом снимке - трапецидальная вставка из пропитанного дерева, на которую порог будет опираться.  Она вклеена в профиль.

Дальше видны новые вставки где дерево сгнило...  профиль там довольно сложный, пришлось повозиться.

Теперь все на месте, осталось прошпаклевать и покрасить.

http://s1.uploads.ru/t/Go7dR.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Y9w5s.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PiQa6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/d1BGU.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-05-19 01:55:14)

119

А дверь с коробкой целиком поменять?
Или у вас так не принято?

120

Да как угодно принято, только вопрос вот в чем.  Сама дверь в хорошем состоянии, первое на что надо смотреть- не затуманиваются ли стекла - тут чистые.

Дверь такого типа с металлической обшивкой стоит где-то $700, может статься что точно такой размер не найдешь, значит работа будет серьезная.  Придется ломать и изнутри, где отделка, и снаружи. 

Когда-то дело до этого дойдет, но не сейчас.  Такой ремонт даст мне точно несколько лет. 

Ну и не люблю я выбрасывать вещи которые можно починить. :)  Когда отшпаклюю и пройдусь шкурователем, потом покрашу - будет как новая.

Отредактировано Foxbat (2013-05-19 06:19:14)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как строят южные дома в США?