Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подскажите по поводу чаевых


Подскажите по поводу чаевых

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С официантами и механиками мы выяснили в соседней теме. Хотелось бы узнать нужно ли (и если да, то сколько) чаевых оставлять туристическим гидам?

2

Я ориентируюсь по табличкам: "Тips are appreciated".  $5 обычно более чем достаточно.  О каком либо процентном соотношении чаевых к стоимости экскурсии я не слышал.

3

андим написал(а):

$5 обычно более чем достаточно.

А не побьют?

4

Block написал(а):

А не побьют?

Ну я же музыку не прошу потише сделать  8-)

5

Гидам чаевые? Не слышал и никогда не видел что бы им давали чаевые.

6

"Очень плохая музыка"

7

андим написал(а):

Я ориентируюсь по табличкам: "Тips are appreciated".  $5 обычно более чем достаточно.  О каком либо процентном соотношении чаевых к стоимости экскурсии я не слышал.

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

+1
Если понравилось как экскурсовод вёл экскурсию, то оставлю $5, если нет то или просто спасибо или $1.
Один раз в Испании в Альхамбре оставил $20, но там все балдели от экскурсовода. Пожилой испанец далеко за 60, обалденно интересно вёл экскурсию.

8

goust написал(а):

Гидам чаевые? Не слышал и никогда не видел что бы им давали чаевые.

Подпись автора

    Я оставляю свои позывные, но не прошу чужих

В автобусах, на выходе часто стоит корзиночка.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подскажите по поводу чаевых