Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию


О помоях на Россию

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Признание проблемы, снятие розовых очков - первый шаг для исправления ситуации.

Если делать вид, что все хорошо, то  ничего исправить не получится.

2

Что Вы такое говорите!
Нужно всю негативную информацию запрещать и удалять!
А то мало ли что!
И вообще - непорядок!
Так люди могут подумать, что правительство не работает, а ворует!
Как ими тогда управлять?!

3

Вопрос в том, что считать проблемой, и какие цели ставить.

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело.

4

Mar написал(а):

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело.

– Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...

5

Mar написал(а):

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело.

Отобрать у Marа латышский паспорт и ПСМ, выдать русский паспорт и отправить на ПМЖ в Дагестан.
Он там за месяц из местных православную Силикон Вэлли организует.

6

Зануда написал(а):

Признание проблемы, снятие розовых очков - первый шаг для исправления ситуации.

+100500%. Только речь должна идти именно о признании, фиксации проблемы.
Это действительно первый шаг.

Зануда написал(а):

Если делать вид, что все хорошо, то  ничего исправить не получится.

Безусловно. Только если просто кричать, как всё плохо и ничего не только не делать, но даже не предлагать, то тоже ничего не получится.
После того как проблема обозначена, нужно понять:
- решаема ли она в том ключе, в котором нам хочется (что хотим получить на выходе) и решаема ли в принципе;
- понять, ЧТО необходимо делать для исправления ситуации.

Лично я уже неоднократно писал, что меня крайне раздражают индивидумы, которые льют помои, зачастую искажая и передёргивая ситуацию, но при этом НИЧЕГО не предлагают. Более того, кое-кто заявляет напрямую, что лично он НИЧЕГО делать для исправления ситуаци не будет и не хочет.

Отредактировано Kicker (2013-05-20 12:26:16)

7

Mar написал(а):

что считать проблемой

Воровство на всех уровнях распределения денег и совершенно неэффективные системы управления экономикой. Всё это помножено на полное нежелание властей хоть как-то менять сложившееся положение вещей.

8

Mar написал(а):

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело.

Да пусть себе критикуют - жалко что ли?

krapper написал(а):

Отобрать у Marа латышский паспорт и ПСМ, выдать русский паспорт и отправить на ПМЖ в Дагестан.

Не любите Вы Marа .

9

амнеподист написал(а):

Да пусть себе критикуют - жалко что ли?

Не любите Вы Marа .

Только в виде потока электронов. :)

10

ScrewDriver написал(а):

Воровство на всех уровнях распределения денег и совершенно неэффективные системы управления экономикой. Всё это помножено на полное нежелание властей хоть как-то менять сложившееся положение вещей.

Вообще-то желание есть, вот даже Сердюкова сняли и ведется следствие. Сажают также мэров городов, региональных депутатов и т.п.

И, кстати, основная деятельность Навального базируется на том, что государственные и муниципальные организации обязаны публиковать все конкурсы в интернете.

А воруют в той или иной степени везде. В США посадили Благоевича, Мерседес официально признался, что взятки по всему миру давал, и т.д.

Кроме того, в 90-е при демократах воровали по крайней мере не меньше.

И опять же- какие конкретно меры по управлению экономикой вы предлагаете ?

Построить новые заводы ? Прохоров, кандидат от оппозиции, опозорился со своим Е-мобилем, а это даже не танк и не самолет. :)

Отредактировано Mar (2013-05-20 12:39:56)

11

Mar написал(а):

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело.

Предложу: не воровать. Реализовать трудно, верю.

12

sgt написал(а):

Предложу: не воровать. Реализовать трудно, верю.

Назови страну, где не воруют :)

13

Зануда написал(а):

Признание проблемы, снятие розовых очков - первый шаг для исправления ситуации.

Если делать вид, что все хорошо, то  ничего исправить не получится.

Согласен.
В свою очередь необходимо отметить, что одевание чёрных очков шагом к исправлению ситуации также не является.
Если делать вид, что всё плохо, то ничего исправить также не получится.

Отсюда вывод. Ндо бы как-то вообще без очков обойтись....:)

14

Mar написал(а):

Назови страну, где не воруют :)

Испания: украл-выпил-в тюрьму. Россия: украл-выпил в Куршавеле-пошел на повышение.

15

sgt написал(а):

Испания: украл-выпил-в тюрьму.

То есть в Испании все зарабатывают честно, а если кто-то и украдет, его 100% посадят ? :)

16

ScrewDriver написал(а):

Воровство на всех уровнях распределения денег и совершенно неэффективные системы управления экономикой. Всё это помножено на полное нежелание властей хоть как-то менять сложившееся положение вещей.

Я не считаю это проблемами. Имхо это только внешнее проявление не более. Кроме тог это внешнее проявление далеко не всегда носит негативный характер.

Ещё одна реплика : понятие эффективный это очень условное понятие прежде чем его употреблять желательно определиться с критерием эффективности.

С моей точки зрения проблема заключается в нежелании народа РФ отправлять власть от собственного имени собственными действиями. Под нежеланием я понимаю не столько отсутствие психологической потребности, сколько несоответствующе низкий приоритет этой потребности по сравнению с иными потребностями нашего человека.

Говоря вульгарно отсутствует национальная идея в виде "Государство это мы"

17

Or написал(а):

С моей точки зрения проблема заключается в нежелании народа РФ отправлять власть от собственного имени собственными действиями.

Попробовали на Болотной. До сих пор сажают.

18

Зануда написал(а):

Признание проблемы, снятие розовых очков - первый шаг для исправления ситуации.
Если делать вид, что все хорошо, то  ничего исправить не получится.

ПЛЮС МИЛЛИЕН!!!!!

krapper написал(а):

Отобрать у Marа латышский паспорт и ПСМ, выдать русский паспорт

А я давеча ему предложил, квартирами меняться, так не хочет  ведь, буржуин!!!!

Mar написал(а):

....государственные и муниципальные организации обязаны публиковать все конкурсы в интернете.

Уважаемый, я в который раз Вам повторю - НЕ В КУРСЕ ВЫ РЕАЛИЙ России.
Это все и так публикуется. Навальный, как раз, ведет речь о другом - о себестоимости лотов....

19

sgt написал(а):

Попробовали на Болотной. До сих пор сажают.

На Болотной они попробовали устроить беспорядки по указу зарубежных кукловодов. Естественно, за избиение полицейских в любой стране могут посадить.

20

Piter O'Tour написал(а):

А я давеча ему предложил, квартирами меняться, так не хочет  ведь, буржуин!!!!

Просто Mar не любит Россию.

21

sgt написал(а):

Попробовали на Болотной. До сих пор сажают.

Кто и что пробовал на Болотной? И кто кого сажает?

22

Or написал(а):

Кто и что пробовал на Болотной? И кто кого сажает?

Выйдите из аудитории и почитайте СМИ. Ознакомление вас с российскими реализями не входит в мои планы.

23

Piter O'Tour написал(а):

Навальный, как раз, ведет речь о другом - о себестоимости лотов....

Извините за увод темы, а что там не так с себестоимостью лотов.
Просто мне как регулярному участнику торгов хотелось бы познать сокровенное.

24

Or написал(а):

Кто и что пробовал на Болотной?

Ну как, Вы что не в курсе: "простой народ", точнее лучшая его часть, КРЕАКЛЫ, пытались выразить своё недовольство "тиранией".

Or написал(а):

И кто кого сажает?

Судят. Одному уже, вроде как приговор врубили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болотное_дело

25

sgt написал(а):

Выйдите из аудитории и почитайте СМИ. Ознакомление вас с российскими реализями не входит в мои планы.

Я хотел вам помочь наводящими вопросами... но если вам этого не надо, тогда предложу ответы:
Незначительная часть населения  в кои-то веки оторвала жопу от дивана и под предводительством демагогов, не имея чёткой программы действий, списка требований и других проявлений разума стала изливать своё возмущение публично.
Данное излияние они сопровождали нарушением закона. В результате незначительная часть населения работающая в государственном аппарате привлекла отдельных граждан к ответственности.
Всё это происходило при абсолютной индифферентности к процессу со стороны основных масс нааселения. Которые совершенно равнодушно относятся к существующему (нарушенному болотниками) законодательству, действиям части населения работающих в гос аппарате и ко всему поводу возмущения болотников.  Основная масса населения испытывает потребность в исправлении этой "болотной ситуации" в значительно меньшей степени чем в просмотре хоккейного матча РФ-США по телевизору.

26

Ойей.
А вот это уже - демагогия чистейшей воды.
Или Вам, как ПОСТОЯННОМУ участнику - неизвестно о договорняках, сроках выполнения работ за три дня с момента подписания контракта, и прочей хуйни?
Или Вы не в курсе про кованные кровати для санатория МО по 350000 - каждая, или про тамографы напомнить?
Я тут интернет ликбез - по плаванию на торговых площадках - устраивать не собираюсь.

27

Кто крадёт через тендеры, тот их ругать не будет.

28

Piter O'Tour написал(а):

А вот это уже - демагогия чистейшей воды.

Причём здесь демогогия, я вообще ничего не утверждал, я лишь поинтересовался чего там не так с себестоимостью?
Чего вы так "слюноотделяете по звонку".

Piter O'Tour написал(а):

неизвестно о договорняках, сроках выполнения работ за три дня с момента подписания контракта, и прочей ерунды?

Так чего там с себестоимостью то?
О договорняках я знаю много и о сроках в три дня тоже... и про прочую ерунду... меня заинтересовал вопрос себестоимости ибо я не понял куда там его прикладывают....типа цена лота ниже себестоимости чтоли? это странновато...

Piter O'Tour написал(а):

Я тут интернет ликбез - по плаванию на торговых площадках - устраивать не собираюсь.

Это ваше право. Я просто поинтересовался.
А что у тамогрофов и кроватей был финт с себестоимостью? А какой?

krapper написал(а):

Кто крадёт через тендеры, тот их ругать не будет.

Вы хотите чтобы я их поругал... Я могу если вам интересно. Правда я не представляю как улучшить ситуацию,не хватает мне мозгов для этого.

29

Or написал(а):

Правда я не представляю как улучшить ситуацию,не хватает мне мозгов для этого.

Власть надо поменять на нормальных людей, всех делов...

30

Соглашусь со всеми выше выступавшими ораторами.
Т.к. одной (большей) части населения страны все пофиг, вторая закрывает свои и чужие глаза на проблемы, а третья не может предложить пути решения этих проблем, страну ждет большой кирдык с разделом территории и большим числом невинно и винно убиенных.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию