Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию


О помоях на Россию

Сообщений 301 страница 303 из 303

301

Всеволод написал(а):

А остальные работодатели не очень многим больше плотют. Мой бывший директор совершенно четко ориентировался на средний уровень зарплаты по городу, мож чууууть меньше.

На dwg.ru коллега отрисовал прогноз, для перспектив инженерии в России. Он, правда, строитель ОВ-шник, но тенденция остается.
Останется, по каждому направлению, один-два гуру, уровня главспеца, на регион, со свитой из учеников. Количество учеников определяется самим гуру, исходя из условий ограничения конкуренции. Этакое возрождение средневековой цеховой организации. Гуру будут работать напрямую с заказчиками, по особо трудным случаям и разгребать кучи дерьма от "студентов".
Остальная массовка будет состоять из "студентов", огромная ротация, стаж работы 0-5 лет, + программные продукты заменяющие мышление.  "-" - низкая квалификация, "+" - высокая управляемость и исповедование 7 принципов (коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость) . Одна из задача менеджмента будет - приучить потребителя к низкому качеству продукта.
На массовом производстве - надо думать, как оно будет, но, в пищевке, например, я такую тенденцию наблюдал. Т.е. пришла тетка технолог, день провела на производстве, потом пошушукалась с цеховым технологом и завпроизводством и все поперло. Денег, в данном случае, не брала, т.к. родственница, а, вообще - от 50 т.р. (это 5 лет назад).

Отредактировано Laborant (2013-05-25 07:55:05)

302

А нахрена нужно много инженеров (если они инженеры, конечно)? Вспомни, как строили железные дороги лет сто назад - один инженер (начальник участка) на несколько сотен, если не тысяч, работяг. И все работало.

303

Всеволод написал(а):

А нахрена нужно много инженеров (если они инженеры, конечно)?

Дык, а я о чем? И меня это устраивает.
Только пусть массовку называют как нибудь по другому. Хоть "инженю", что ли.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию