Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию


О помоях на Россию

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

Or написал(а):

Всё это происходило при абсолютной индифферентности к процессу со стороны основных масс нааселения.

Именно так. У основных масс населения кормушка не пустует, шмотки есть, телек есть - что ещё надо? Ну воруют чиновники и воруют, если не будут воровать - всё равно нам ничего не достанется. Мы тоже что плохо лежит, утянем - и скомпенсируем.

Mar написал(а):

И опять же- какие конкретно меры по управлению экономикой вы предлагаете ?

Кредиты от центробанка без посредников под 0% годовых для производств и сельского хозяйства - вместо того, чтобы эти деньги в ценные бумаги США вкладывать. И всё, этого было бы уже достаточно, чтобы промышленность расцвела махровым цветом. И добытые в РФ энергоносители и полезные ископаемые - для производств и сельского хозяйства строго по себестоимости, и без акцизов и налогов. Тю, сначала поднимутся стадами мелкие производители чего-то простого - легкая промышленность, всякая стоительная хрень, простая химия - всё, что не требует хай-тека и сложных дорогих технологий. Они уже смогут конкурировать по ценам с импортом, делая сравнимое качество. А потом на их основе раскачается среднее и тяжелое машиностроение, по мере возрастания потребностей, и электроника хотя бы в бытовом пласте начнет потихоньку переползать на свою комплектацию, и, глядишь - венцом всего - нормальную автомашину смогут создать...

32

Mar написал(а):

То есть в Испании все зарабатывают честно, а если кто-то и украдет, его 100% посадят ? :)

Коррупция по-испански
http://www.russianspain.com/news/article3042.html
Испанское общество было поражено случаем коррупции в престижном курортном городе Марбелья, раскрытым в ходе полицейской операции под названием «Малайя». Не самим фактом - все знали, что мэрия Марбельи уже второй десяток лет является гнездом коррупции, а размахом противозаконных действий представителей власти.

33

Or написал(а):

цена лота ниже себестоимости чтоли? это странновато...

прописанные характеристики товара не соответствуют обозначенной цене, например, для обслуживания техники требуются оригинальные запчасти и расходники, а цена стоит как со склада зарубежного поставщика

34

ScrewDriver написал(а):

Кредиты от центробанка без посредников под 0% годовых для производств и сельского хозяйства

Ага, наверное, еще и без обеспечения ? :) То есть - подходи, кому сколько надо, дадим денег. Потом 80% взявших обанкротятся, деньги пропадут, и опять - как так, государственные средства разбазарили. :)

ScrewDriver написал(а):

И добытые в РФ энергоносители и полезные ископаемые - для производств и сельского хозяйства строго по себестоимости, и без акцизов и налогов.

Вообще-то, для проведения посевной обычно крестьянам продают топливо со скидкой.

35

Взятки и коррупция – обязательные составляющие бизнеса, считает большинство испанцев.

65% испанцев полагает, что коррупция и взяточничество являются двумя обязательными составляющими ведения успешного бизнеса в стране.
http://www.espanarusa.com/article.sdf/r … dad/362583
61% респондентов отмечает, что «результаты борьбы с коррупцией на страницах прессы выглядят значительно лучше, чем это есть на самом деле»

да, в испании с коррупцией все в порядке- не то что в россии..

36

парадокс написал(а):

Коррупция по-испански

Ну, что я говорил: украл-выпил-в тюрьму. Новость 2006 года, кстати.

парадокс написал(а):

61% респондентов отмечает, что «результаты борьбы с коррупцией на страницах прессы выглядят значительно лучше, чем это есть на самом деле»

"Любопытно, что признавая присутствие подкупа и взяток в бизнесе вообще, участники опроса сильно меняют свое мнение, когда речь заходит о том секторе, где они трудятся. Положительный ответ на вопрос: «Есть ли коррупция в той сфере производства или коммерции, где вы работаете?» дают только 29% опрошенных."

парадокс написал(а):

да, в испании с коррупцией все в порядке- не то что в россии..

Конечно.

Отредактировано sgt (2013-05-20 14:21:12)

37

Политическая коррупция - одна из главных проблем Испании
http://myspainhome.ru/index.php/sovreme … -v-ispanii
Но не только коррупция - бич Испании... Госдепартамент США в своем ежегодном отчете «Международная стратегия по борьбе с наркотиками" сообщает, что Испания была в 2012 году одним из главных центров по отмыванию денег в Европе.

38

Mar написал(а):

Вообще-то желание есть, вот даже Сердюкова сняли

Ах-ах, ДАЖЕ Сердюкова. На Сердюкове изначально пробы негде было ставить, и только после того как он украл что смог и развалил всё остальное, его сняли, да и то вместо того чтобы сразу закрыть в СИЗО, всё в свидетелях держат. Песец какая победа правосудия.

Or написал(а):

Правда я не представляю как улучшить ситуацию,не хватает мне мозгов для этого.

Очень просто - ввести уголовную ответственность за нарушение правил размещения конкурсов. Чтобы человек, подписывающий конкурсную документацию с заведомо коррупционными условиями знал, что если его подловят - то посадят лет на пять. А то сейчас единственное наказание для таких - когда явный ляп, конкурс отменяется, документацию делают поаккуратней и выкатывают заново под другим соусом. Ну может еще в министерстве наорут, что бабло выделено да вовремя не освоено.

Or написал(а):

Причём здесь демогогия, я вообще ничего не утверждал, я лишь поинтересовался чего там не так с себестоимостью?

Себестоимость завышают, иногда в разы, а остальные условия подгоняют так, чтобы никто не пролез, кроме оговоренной фирмы-претендента. Проще всего затребовать лицензию от ФСБ или МВД, или установить срок выполнения три дня, или формулу для расчета баллов сверстать так, чтобы все неправильные фирмы пролетели. Вариантов масса.

39

sgt написал(а):

Ну, что я говорил: украл-выпил-в тюрьму

да.
двадцать лет никто палец о палец не ударил- и только когда народ вообще берега видеть перестал- наконец, кого то щипнули- как и сердюкова

40

sgt написал(а):

дают только 29% опрошенных."

треть???
это ли не до хрена?

41

парадокс написал(а):

Политическая коррупция - одна из главных проблем Испании
http://myspainhome.ru/index.php/sovreme … -v-ispanii

Парадокс, спасибо за поддержку. Вы хотели обосрать, но по причине того, что не в курсе реалий (а сведения понадергали из разрозненных статей) - как раз льете воду на мою мельницу, подтверждая мои слова.
Итак, что мы читаем из вашей ссылки:
... за последний год испанскими правоохранительными органами было начато 114 антикоррупционных дел, затрагивающих самые "верхние" слои общества. В настоящий момент испанские полицейские и Гражданская Гвардия расследует 171 дело о коррупции. В 2011 году было начато всего 13 антикоррупционных процессов, а в 2009 - и того меньше - 5.

1) Как говорил Глеб Жеглов: правопорядок в стране зависит не от кол-ва воров, а от умения властей их обезвреживать. Как видим - умеют и обезвреживают.
2) А теперь главное: обращаем внимание на цифры разоблачений и слова "за последний год". Дело в том, что чуть больше года назад на парламентских выборах победила правая Народная партия. До этого 8 лет правили социалисты, которые и расплодили коррупцию.Как видим, при социалистах в 2009 году - 5 процессов, в 2011 году - 11 процессов, а вот при правой Народной партии - уже 114 новых процессов.

Еще раз спасибо за поддержку, Парадокс!

Отредактировано sgt (2013-05-20 14:30:04)

42

krapper написал(а):

Власть надо поменять на нормальных людей, всех делов...

Вы цитировали меня относительно конкретного вопроса "проведение тендеров". Именно конкретного решения этого предметного вопроса я не вижу. Смена власти ни к чему не приведёт... проблема имеет две плоскости решения. Техническую и конценптуальную. Технически власть менять тупо никчему, нужно просто улучшить механизм тендеров (как не представляю). Концептуально смена власти ничего не даст ибо другая власть бкудет заниматься ровно тем же самым и ровно также. Потому что и старая власть и новая власть это НАША власть. Это порождение народа РФ от начала и до конца. И пока сам народ в основной своей массе не поменяется ничего концептуально не изменится.

Разумеется имхо.

43

Mar написал(а):

Потом 80% взявших обанкротятся

Стоп-стоп-стоп. Это что, по вашему выходит, русские и даже под 0% кредит не способны производство развивать? И это нам говорит человек, через слово обливающий Россию медом и патокой слоями?... Пардон, но этим своим утверждением вы же Россию ниже плинтуса в говно загнали.

Mar написал(а):

деньги пропадут

Ой кудай-то они пропадут? Не вы ли совсем недавно нас утешали, что вваленное в олимпиаду бабло всё останется в России там и пойдет на пользу экономике... Эти деньги что - другого цвета или пахнут хуже? Точно так же пойдут на пользу экономике. Пусть даже на первом круге оборота сработает только 1/5 часть - пусть, но хоть что-то появится. А когда эти деньги вкладывают в ценные бумаги США - их всё равно что выкидывают, потому что и ежу ясно, что хотя номинально это резерв государства, но фактически изъять их оттуда уже невозможно - не дадут, прокинут как Германию с золотом и не извинятся.

44

ScrewDriver написал(а):

Пардон, но этим своим утверждением вы же Россию ниже плинтуса в говно загнали.

Не Россию, а русских. Российские патриоты - в большинстве случаев отъявленные русофобы, они считают, что без дешевых подачек, русские люди не на что не способны, и если бы не коммунизм, в России никогда не было бы больниц, дорог, производства и т.п.

Отредактировано sgt (2013-05-20 14:34:15)

45

Or написал(а):

нужно просто улучшить механизм тендеров

Ответственность нужно ввести за нарушение механизма тендеров, и нет проблем. А то сейчас до чего дошли хамы - латинские буквы в название впечатывают или вразрядку пишут - чтобы поисковик этот тендер не мог найти, и... ничего им за это. Просто ничего. Даже не обругают. А надо бы года три-четыре рядом с Ходором на одних нарах того, кто отвечает за размещение - и дела сразу резко наладятся. Хули толку от законов если за их нарушение не спрашивают?

46

sgt написал(а):

а вот при правой Народной партии - уже 114 новых процессов.

Больше похоже на смену одной когорты ворья на другую, но время покажет.

47

ScrewDriver написал(а):

Кредиты от центробанка без посредников под 0% годовых для производств и сельского хозяйства - вместо того, чтобы эти деньги в ценные бумаги США вкладывать.

А лучше чтобы президент лично выдавал эти кредиты...:)
Нужно не напрягать ЦБ (имеющий по одному ГРКЦ на субъект... как правило) А наладить банковскую систему из связки ЦБ- Ком.банки так чтобы кредиты доходили до тех потребетилей которые являются полезными для общества.(причём не факт что все производства и СХ полезны, а услуги например нет).

ScrewDriver написал(а):

И всё, этого было бы уже достаточно, чтобы промышленность расцвела махровым цветом.

Махровым цветом только заплесневеть может :)

ScrewDriver написал(а):

И добытые в РФ энергоносители и полезные ископаемые - для производств и сельского хозяйства строго по себестоимости, и без акцизов и налогов.

Я уже говорил что полезные ископаемые, сами по себе, себестоимости не имеют, это даровый ресурс. Что же касается для производств за копейки.... идея понятна но реализация как с ЦБ (и раздачей финансового ресурса). Предлагается попытаться убить ретейл. Думается мало чего хорошего выйдет.

ScrewDriver написал(а):

Тю, сначала поднимутся стадами мелкие производители чего-то простого - легкая промышленность, всякая стоительная хрень, простая химия - всё, что не требует хай-тека и сложных дорогих технологий. Они уже смогут конкурировать по ценам с импортом, делая сравнимое качество.

Проблема не в этом. Послушайте хазина о зажигалках. Вот проблема мелкого производства... сбыт.

Это чисто имхо... но думается не взлетит у вас.

48

Mar написал(а):

Критиковать легко, а предложить что-то реальное, тем более реализовать - совсем другое дело

Кому я должен предлагать? Путину?
Вы Запад критикуете - предложите Обаме вывести войска из Афганистана. А если не сможете реализовать - критиковать Вам нельзя.

49

Or написал(а):

И пока сам народ в основной своей массе не поменяется ничего концептуально не изменится.

Нужен избирательный ценз.
Госслужащим, пенсионерам, инвалидам, гражданам, не имеющим огнестрельного оружия, запретить участвовать в выборах.

50

beeper написал(а):

прописанные характеристики товара не соответствуют обозначенной цене, например, для обслуживания техники требуются оригинальные запчасти и расходники, а цена стоит как со склада зарубежного поставщика

И что? т.е. тендер выигрывает тот кто может поставить ориг запчасти и расходники по цене зарубежного склада... Ну так это же хорошо. Без  накруток, для того тендера и проводят.
Или я не понял... Можно ещё раз про себестоимость.

51

Забавные персонажи думают , что если о проблеме не говорить то ее и нет . И что самое смешное , пытаются убедить в этом окружающих . Особенно забавляет требование " конструктивных предложений по исправлению ". Это часовой подал сигнал о нападении а к нему в претензии , почему не отразил ?! Значит гадили толпой а расхлебывать тому кто первый закричал ? Инфантилизм и страх реальности не поможет выжить а скорее наоборот .

52

ScrewDriver написал(а):

Ой кудай-то они пропадут? Не вы ли совсем недавно нас утешали, что вваленное в олимпиаду бабло всё останется в России там и пойдет на пользу экономике... Эти деньги что - другого цвета или пахнут хуже?

Деньги, потраченные на олимпиаду, вложены в строительство спортивных объектов и в инфраструктуру. И они на 70% частные, а не государственные.

А если просто можно будет получить на свой бизнес государственные деньги без процентов и без обеспечения, то тут и будет огромный простор для воровства.

53

ScrewDriver написал(а):

Очень просто - ввести уголовную ответственность за нарушение правил размещения конкурсов. Чтобы человек, подписывающий конкурсную документацию с заведомо коррупционными условиями знал, что если его подловят - то посадят лет на пять. А то сейчас единственное наказание для таких - когда явный ляп, конкурс отменяется, документацию делают поаккуратней и выкатывают заново под другим соусом. Ну может еще в министерстве наорут, что бабло выделено да вовремя не освоено.

Так она и так есть, было бы желание привлечь и доказуха. Но проблемы это не решает. Даже если идиализировать наше уголовное делопроизводство.

Дело в том что эта "заведомая коррупционность" это или обо всём или ни о чём.

ScrewDriver написал(а):

Себестоимость завышают, иногда в разы, а остальные условия подгоняют так, чтобы никто не пролез, кроме оговоренной фирмы-претендента. Проще всего затребовать лицензию от ФСБ или МВД, или установить срок выполнения три дня, или формулу для расчета баллов сверстать так, чтобы все неправильные фирмы пролетели. Вариантов масса.

Себестоимость в конкурсной документации вообще не указывается...(мне так и не встречалось)
А остальные условия... да сколько угодно это не удивляет, но чего с этим делать мне не ясно.
Причём три дня это как раз не проблема я на такие торги стучал весьма успешно. Формулу тоже хрен переделаешь... это всё явно и легко обращается.
А вот с нетъемлемыми свойствами товара как бороться, например?

54

Block написал(а):

Кому я должен предлагать? Путину?
Вы Запад критикуете - предложите Обаме вывести войска из Афганистана. А если не сможете реализовать - критиковать Вам нельзя.

По крайней мере Обаме есть альтернатива на выборах. Не помню, кто там от республиканцев в последний раз был.

А в России что ? Вот на последних выборах Прохоров от оппозиции был, набрал менее 8%. Какую альтернативу он предлагает ? Я помню только отмену национальных республик, что по сути является предпосылкой к новым волнениям, возможно, даже к гражданской войне. И еще полный провал проекта Ё-мобиля, который должен был еще с прошлой осени пойти в серию. :) А, еще было предложение изменить ТК и облегчить удлинение рабочей недели до 60 часов.

Отредактировано Mar (2013-05-20 14:54:21)

55

ScrewDriver написал(а):

Ответственность нужно ввести за нарушение механизма тендеров, и нет проблем. А то сейчас до чего дошли хамы - латинские буквы в название впечатывают или вразрядку пишут - чтобы поисковик этот тендер не мог найти, и... ничего им за это. Просто ничего. Даже не обругают. А надо бы года три-четыре рядом с Ходором на одних нарах того, кто отвечает за размещение - и дела сразу резко наладятся. хули толку от законов если за их нарушение не спрашивают?

Фича с латынью это трёх или четырёх годичная новость. Есть даже судебные решения в эту тему... сейчас почти не встречается( только на непуганных муниципальных торгах). Легко ловится, грозит посадками ... пережиток.
Да есть уголовка, просто редко доводят о этого, не надо это никому.

56

парадокс написал(а):

треть??? это ли не до хрена?

В России 100% так скажут. Вот это дохрена.

Or написал(а):

Вот проблема мелкого производства... сбыт.

Надо ниши выбирать. Не надо пытаться конкурировать с Китаем в запуске с нуля многомиллионной серийной продукции - Китай честно победит. НО еще есть области промышленности, где кто-то как-то телепается. Вот их и нужно раскручивать, дать им возможность обновить парк оборудования, закупить качественное сырьё, создать новые ответвления производства, снизить цену и/или повысить зарплаты, привлечь людей... С этих точек кристаллизации деньги пойдут в стороны - на сырьё, на технику, на ремонт, обслуживание техники - конечно, часть будет импортная, но что-то ведь и свое закупят. Главное, что деньги не в долларовую помойку, а своим.

57

krapper написал(а):

Нужен избирательный ценз.
Госслужащим, пенсионерам, инвалидам, гражданам, не имеющим огнестрельного оружия, запретить участвовать в выборах.

Я так понимаю что этот ценз должны одобрить те кому всё похрен?

58

Or написал(а):

Я так понимаю что этот ценз должны одобрить те кому всё похрен?

Путина же избирают каким- то образом?

59

ScrewDriver написал(а):

Надо ниши выбирать. Не надо пытаться конкурировать с Китаем в запуске с нуля многомиллионной серийной продукции - Китай честно победит. НО еще есть области промышленности, где кто-то как-то телепается. Вот их и нужно раскручивать, дать им возможность обновить парк оборудования, закупить качественное сырьё, создать новые ответвления производства, снизить цену и/или повысить зарплаты, привлечь людей... С этих точек кристаллизации деньги пойдут в стороны - на сырьё, на технику, на ремонт, обслуживание техники - конечно, часть будет импортная, но что-то ведь и свое закупят. Главное, что деньги не в долларовую помойку, а своим.

Думается не взлетит. Наша контора давно уже конкурирует с китаем в сфере охранного телевидения и Китай рано или позно выдавит... да уж собственно... остались узкие ниши и гос.сектор. Хотя мы не мелкая контора.

Нэт, рэбята. Так прост это не выйдет. Думается первое с чего надо начинать в сфере экономики это воздействие на рынок потребления. Вот именно это основное а всякие кредиты, полезные ископаемые и пр. это только вспомогательные штуки.
А рынок придётся с одной стороны душить акцизами и пр., а с другой (нужной) расширять потреб кредитами и сертификатами... только чтобы этим всем заниматься нужна полит.воля и долгосрочный экономический план.

Это чисто имхо.

60

krapper написал(а):

Путина же избирают каким- то образом?

Он сам как-то справляется, ибо всем похрен :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию