Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию


О помоях на Россию

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

Mar написал(а):

Не случайно Путин сделал полпредом Холманских - начальника цеха с Уралвагонзавода, человека труда

Это того, который агитировал идти избивать мирных демонстрантов?

ПС: С каких пор начальник цеха "человек труда"?

92

парадокс написал(а):

задайте такой же вопрос в россии- получите такой же результат.

Результат будет не 29, а 100%.

парадокс написал(а):

это означает, что всем было глубоко пох десятилетиями- и ттолько когда чиновники вконец оборзели, а страна подошла к банкротству- кого то стали сажать..

А у нас так и не начали.

парадокс написал(а):

В их числе 32 руководителя департаментов или министерств здравоохранения субъектов РФ.

Мелкая шушера, руководители департаментов - никто и звать их никак, даже в центральном аппарате министерства, а уж и подавно в субьектах РФ. Вот когда Сердюков будет не на допросы как свидетель приезжать на мерседесе с водителем, а займет свою законную шконку в СИЗО - вот тогда можно будет сказать, что дело тронулось с мертвой точки.

93

Block написал(а):

Это того, который агитировал идти избивать мирных демонстрантов?
ПС: С каких пор начальник цеха "человек труда"?

Не избивать, а в рамках закона подъехать и пресечь возможные беспорядки. :)

До поста начальника он работал на разных низовых должностях, да и начальник цеха в целом приближен к рабочим.

94

Mar написал(а):

Не случайно Путин сделал полпредом Холманских

Не случайно. Надо иметь большую гибкость организма, чтобы вот так пролизнуть насквозь - аж до гланд. Большой талант, его надо ценить.

95

А теперь с ним никто не разговаривает :). Переехал во дворец и уничтожился в одноклассниках :).  Настоящие русские ( не придуманные Маром на основе учебника за 5 класс) ненавидят жопализов и стукачей . И при случае обязательно отомстят за все подлости и унижения .

96

ScrewDriver написал(а):

Если вы ее, калькуляцию затрат по расходам, заранее с заказчиком не согласуете - фига с два Вы потом ее сделаете какую хотите.

Вообще то в рамках торгов я не имею права согласовывать калькуляцию ни затрат ни иную с заказчиком (я вообще обязан всё в запечатанном конверте передать).
И всётаки я не понимаю о чём вы. Что это за калькуляция затрат по расходам.... Это что смета ресурсным методом что ли?

ScrewDriver написал(а):

Но заказчик согласует Вам калькуляцию расходов по этапу только с такими процентными соотношениями статей расходов, которые у него положены, и никакую другую.

Он её вообще увидит лишь тогда когда вскроет конкурсный конверт и комиссия примет решение в мою пользу если моя цена ниже а в калькуляции не будет косяков.

ScrewDriver написал(а):

По крайней мере так было у нас с минпромторгом.

Потому что вы небось конкурсились с "учётом интересов".

ScrewDriver написал(а):

Т.е. хотите уменьшить стоимость заказа, чтобы выиграть - уменьшайте, но вы уменьшите ВСЕ статьи расходов пропорционально. В т.ч. и себестоимость. Только откат фиксированный будет.

Да нет, там фича в другом. Не в выйгрыеше конкурса, а в удобстве дальнейшей реализации заказа для чиновника. Дело в том что он имеет не просто сумму работ, а сумму работ по статьям (оборудования столько, работы столько, проект столько) и для него самое худшее если бабки перетекут из одной статьи в другую... куча бумаги. Посему вас он продвигал в конкурс с таким заделом чтобы вы в лимиты по статьям вписались для него безболезненно. Но если бы кто -то левый демпиенгнул в конкурсе. То он выхватил бы заказ и чинуша, поскуливая, утверждал бы новое соотношение по лимитам.
Кроме того в той же графе оборудования вы указывали не себестоимость его, а его продажную цену для вашего Минторга. Т.е. цену по которой вы оборудование продаёте минторгу, а не то почём вы его покупаете у поставщика.
Или я не прав?

ScrewDriver написал(а):

Орган знает, что кованые кровати стоят на свободном рынке по 10 т.р. Но выставляет стоимость лота за 30 кроватей 3 млн.р. и делает всё возможное, чтобы никто кроме карманной конторы этот конкурс не выиграл.

И что? причём здесь игры в себестоимость?.
Игры в сроки поставки я могу понять, в спецификацию... но себестоимость причём?
В 100% торгов орган выставляет стоимость лота и делает всё возможное.... Даже если себестоемость не в разы ниже а лишь на приличные цать процентов. В чём суть игры с себестоимостью?
Вставить лот по безумной цене, это не игра с себестоемостью. Игра видимо в чём-то другом, в лицензиях, в сроках, в ...

Отредактировано Or (2013-05-20 16:35:06)

97

Mar написал(а):

закона подъехать и пресечь возможные беспорядки

На ж-д дрезине , с ПСМ-ами и конструктивными  предложениями "В плети их, сукиных сынов!.." ? :)

98

Зануда написал(а):

Признание проблемы, снятие розовых очков - первый шаг для исправления ситуации.
Если делать вид, что все хорошо, то  ничего исправить не получится.

А в чем, собсно, проблема? В России все путем. Может и есть мелкие недостатки, но в целом курс верный.

99

sgt написал(а):

фам на чистый рюсски языка говорить про высокий уровень власть.

а что такое высокий уровень?
в испании посадили 111 министров?

100

ScrewDriver написал(а):

Результат будет не 29, а 100%.

даже не 100% считают коррупцию проблемой

ScrewDriver написал(а):

А у нас так и не начали.

строго говоря- у них тоже речь о возбуждении, а не о наказании..

101

Or написал(а):

Кроме того в той же графе оборудования вы указывали не себестоимость его, а его продажную цену для вашего Минторга. Т.е. цену по которой вы оборудование продаёте минторгу, а не то почём вы его покупаете у поставщика.Или я не прав?

Ну как бы в общем да, только мы не перепродавали оборудование, а изготавливали его, и все цены на закупку комплектующих должны были бы раскрыть, если бы у нас их запросили (но всем конечно было похеру).

102

Or написал(а):

Можно ещё раз про себестоимость.

Смысл в том, что требования по качеству не соответствуют цене вообще при самых лучших условиях. Т.е. крупнейший дистрибутор, имеющий максимальные скидки у производителя, не может поставить товар, потому что максимальная цена в лоте соответствует Ex-Works.
А т.к. требуется (по минимуму) доставка, растаможка и откат, выполнить условия конкурса можно, только вместо оригинальных поставить левые запчасти и расходники.

103

парадокс написал(а):

в испании посадили 111 министров?

парадокс написал(а):

а что такое высокий уровень?

Ну, столько министров там нет. Но вот, например, родственники короля. Можно ли предположить, что в РФ возможно уголовное преследование друзей и родственников путена? Если есть примеры - скажите. Если нет - обсуждение прекращаю.

Отредактировано sgt (2013-05-20 16:53:25)

104

ScrewDriver написал(а):

его, и все цены на закупку комплектующих должны были бы раскрыть, если бы у нас их запросили (но всем конечно было похеру).

Это не имеет отношения к конкурсу. Поскольку себестоимость вы раскрывать должны были при закрытии договора а не заключении его. Это называется "целевое расходование средств". Дополнительная фича для борьбы с отмывкой, как раз добавленая для увеличения чистоты тендера.
Фактически этот материал служит для оценки компетентными органами правильности проведения конкурса уже пост фактум. Но на это часто забивают. К выйгрышу конкурса это всё отношения не имеет.

105

Таки повторюсь: а в чем вы, граждане, видите проблемы России?

106

ScrewDriver написал(а):

Мелкая шушера, руководители департаментов

Ну руководитель департамента это не мелкая шушера. Понятно, что это не министр, но и далеко не специалист первой категории.

107

Всеволод написал(а):

Таки повторюсь: а в чем вы, граждане, видите проблемы России?

Да какая фиг разница, в чем заключаются проблемы, если их нельзя решить. :-)

108

beeper написал(а):

Смысл в том, что требования по качеству не соответствуют цене вообще при самых лучших условиях. Т.е. крупнейший дистрибутор, имеющий максимальные скидки у производителя, не может поставить товар, потому что максимальная цена в лоте соответствует Ex-Works.
А т.к. требуется (по минимуму) доставка, растаможка и откат, выполнить условия конкурса можно, только вместо оригинальных поставить левые запчасти и расходники.

Ну ... т.е. цена лота объявлена меньше чем это рентабельно для дистреба. Понятно и что?
Конкурс выигрывает тот кто укладывается в цену лота. Значит находится подставной игрок который готов поставить оборудование за эту цену "меньше меньшего". Он выигрывает. И государство закупает через левого перца оборудование дешевле чем через официального дистреба. Ну и? Так для того конкурс и проводят чтобы купить дешевле а лучше вообще за копейку. Не понимаю в чём проблема. Всё штатно выходит.

beeper написал(а):

выполнить условия конкурса можно, только вместо оригинальных поставить левые запчасти и расходники.

А это уже другой вопрос он называется либо подлог (со всякими 159УК и прочими) либо что самое интересное в тендерах "предложение аналога".

Но это болезнь не болезнь себестоимости. Она есть независимо от того какова стоимость лота (в разы, в притирку). И носит исключительно технический аспект. Ибо сложно понять когда аналог реально аналог (и вместо кованных кроватей вкатит ДСП) а когда аналог ни разу не аналог, а палево.

109

Всеволод написал(а):

Таки повторюсь: а в чем вы, граждане, видите проблемы России?

Прошу засчитать в качестве ответа мой пост №16.

110

Проблема России - построение латиноамериканского варианта тоталитаризма . Попросту превращение в Гондурас . Вероятно кому то это нравится , но до первого столкновения с государством .

111

sgt написал(а):

. Но вот, например, родственники короля. Можно ли предположить, что в РФ возможно уголовное преследование друзей и родственников путена?

если не считать того самого сердюкова- он как раз друг- или бывший друг- путина. устраивает- или надо 111?
вот есть ещё-Против банды друга путина Хирурга возбудили уголовное дело
http://qwerty765.livejournal.com/2597023.html
но путин не король, а король у вас вроде не сильно и при власти. так что высокий уровень- это таки чиновники- а не ряженый попка с его свитой- дорогой и бесполезной..

и не забудьте- я не болен на голову и не утверждаю, что в россии все хорошо.
наоборот, я утверждаю, что уровень коррупции в россии так же высок как в испании- а может и выше, что в россии как и в испании все прогнило и что многим удается годами уходить от отвественности.
эти обе- не финляндия.

Отредактировано парадокс (2013-05-20 17:21:24)

112

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении ОАО «Газпром» и ООО «Северный европейский трубный проект» (основные бенефициары — Аркадий и Борис Ротенберги). Об этом сообщает РИА «Новости».
http://www.ura.ru/content/svrd/03-04-20 … 55878.html
не уголовка, правда..

113

Бизнесмены подвели «друзей Путина» под уголовное дело
http://oglaskaspb.com/bank/a59/
опа! есть и уголовка...

114

Or написал(а):

С моей точки зрения проблема заключается в нежелании народа РФ отправлять власть от собственного имени собственными действиями.

Вы не находите, что это нежелание имеет под собой более веские основания, чем лень и пофигизм?

115

Громкие дела, в том числе о многомиллионных хищениях, уже не единичны. У нас достаточно дел, по которым проходят высокопоставленные лица, в том числе губернаторы, которые назначались президентом. Недавно было направлено в суд дело бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. К 7,5 годам и штрафу в 12 млн рублей осужден бывший вице-премьер Пензенской области Марат Фаизов за получение взятки от предпринимателя.
(ссылка уже была)

кто что скажет- высокий уровень?
по мне так эти дела- что в россии, что в испании- мало что значат..

116

Всеволод написал(а):

Вы не находите, что это нежелание имеет под собой более веские основания, чем лень и пофигизм?

Я про лень и пофигизм ничего не писал. Пытаясь пояснить я раскрывал следующее

Or написал(а):

Под нежеланием я понимаю не столько отсутствие психологической потребности, сколько несоответствующе низкий приоритет этой потребности по сравнению с иными потребностями нашего человека.

Т.е. говоря проще дело не в лени, а в том что футбол представляется более важным нежели выборы президента.
Есть ли для этого причины? Думается есть. Но они, прежде всего, заключены в восприятии народом окружающего мира (имхо конечно).

117

Парадокс ,  неужели ждеш что я тебе расскажу , что после возбуждения дела проводятся следственные действия . По результатам которых дело закрывается или передается в суд .Сам не в курсе ? . Дело возбуждается с двумя целями .1)Ментов кормить . Окупился ( сбежал )- свободен .  2) смена начальства или недобросовестная конкуренция  . Зарядил ментов - и прихватил чужой бизнес ( или место ).  Вон нахватали бизнесменов - тюрьмы ломятся , хотят амнистию делать . Кушать каждый день хочется а посадить Можно - один раз :).

118

Or написал(а):

Но они, прежде всего, заключены в восприятии народом окружающего мира (имхо конечно).

Товарищ, верь: пройдет она,
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.
(с)

Народ прекрасно помнит, что делали с теми, кто вякал супротив линии партии.

119

Or написал(а):

А это уже другой вопрос

это вообще не вопрос, ты задал вопрос про себестоимость, я написал свой опыт

120

beeper написал(а):

это вообще не вопрос, ты задал вопрос про себестоимость, я написал свой опыт

Меня заинтересовала  упомянутая игра с себестоимостью... И я не смог себе её представить.. И до сих пор не получилось.
Вот в в твоём приере(опыте) что бы изменилось если бы цена лот позволила дистребу вклиниться. Ну дал бы он предложение. Подставной дал бы меньшее по цене на аналоге... и всё закончилось бы ровно тем же чем и в вашем случае.

Посему так я и не понял чё это за игры с себестоимостью...
Вот с этого всё началось.

Piter O'Tour написал(а):

Навальный, как раз, ведет речь о другом - о себестоимости лотов....

Ну и дальше вы попробовали объяснить

beeper написал(а):

прописанные характеристики товара не соответствуют обозначенной цене, например, для обслуживания техники требуются оригинальные запчасти и расходники, а цена стоит как со склада зарубежного поставщика

В результате оказалось что дело не в себестоимости, а в поставке аналогов-не аналогов.

Но, спасибо за терпение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О помоях на Россию