Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карточный Домик

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто-то смотрел этот сериал?
Вчера закончил смотреть первый сезон, 13 эпизодов. Получил большое удовольствие. Кевин Спейси имхо лучший американский киноактер последних 20 лет. Я смотрел в оригинале, но он есть в русском дубляже, довольно неплохо переведен.

2

2013-03-10 22:42:03

Idalgo написал(а):

Ещё рекомендую "Карточный домик"
Отличный сериал,с отличными актёрами.

Если есть желание качать кино без регистрации

3

Второй сезон обещает быть. Вновь выпустят 13 серий одним махом. Состав актеров очень хороший. В русском дубляже теряются акценты голосов персонажей, но общий смысл правильный.
Сегодня начну смотреть оригинальный британский сериал, с которого американский вдохновили.

Отредактировано Dmitry (2013-05-21 17:09:09)

4

5

После английского на наш потом смотреть не захочется.  На голову выше, разница - выпаренное до квинтэссенции различие между американским и английским кинематографами, дальше все понятно. 

В мире не без исключений.  Хотя принято говорить что ремейки всегда хуже оригиналов, американский вариант The Killing на мой взгляд лучше европейского оригинала.

Отредактировано Foxbat (2013-05-21 18:14:40)

6

Foxbat написал(а):

После английского на наш потом смотреть не захочется.  На голову выше, разница - выпаренное до квинтэссенции различие между американским и английским кинематографами, дальше все понятно

А чё так? Мне отечественный очень понравился. А с английским как сравнивать? Там-же политические реалиии другие.

7

Наш мне как-то нравился, пока его смотрел.  Находишься в мире стандартного американского кино, профессионально сделаного, но весьма неглубокого. 

Англицкий вариант наоборот, особенно учитывая приличную разницу во времени... гораздо примитивнее продакшн, выглядит местами явно устаревшим, но все остальное глубже. 

Кому какой больше понравится не предугадаешь, но если человек в принципе любит английские сериалы то ответ будет ясен - даже без Меги Смит!  :)  Конец у него, как во многих сериалах, слабоват, но это их типичная проблема.  Им обычно надо быстро закруглиться, завязать много концов. 

Если не смотрел The Killing - обязательно глянь.

Отредактировано Foxbat (2013-05-21 18:28:23)

8

Про Киллинг слышал. Значит посмотрим.
Тут одно приятно, что они все демократы. Это Нетфликс мудро сделали. Я вспомнить другого недавнего фильма ни одного не могу чтоб демократов с негативной стороны показывали.

9

Тогда тебе точно низзя смотреть два легальных сериала: The Good Wife, и Damages. 

Их, особенно второй, писали обоссаные, обкуренные и с грязными спутаными волосами недоучки из Беркли, в футболах с Че... Там во-всю злые корпорации отравляющие среду и детей, военно-промышленный комплекс, и продажные шкуры-республиканцы. 

Четвертый сезон Damages это вообще эпический пиздец, про Blackwater (имя изменено), как они пытают, убивают налево и направо, подонки почище СС. 

Хорошую Жену все равно можно посмотреть, Damages - первые три сезона можно, четвертый точно нах.  Навроде иммунизации, так сказать...

А вечерами, когда жена идет спать, хорошо смотреть Борджии!  :)  Но не тот что с Айронсом, а "настоящий"!

10

Foxbat написал(а):

В мире не без исключений.  Хотя принято говорить что ремейки всегда хуже оригиналов, американский вариант The Killing на мой взгляд лучше европейского оригинала.

А , что за жанр , и в 2-х словах о чем фильм ,если можно ?

11

Расследование убийства молодой девушки. Драма в семье и личные драмы следователей,политика итд.

12

Foxbat написал(а):

The Good Wife,

Классный сериал,в отличии   от массы адвокатских сериалов.

13

Sorin написал(а):

А , что за жанр , и в 2-х словах о чем фильм ,если можно ?

Если Вы о The Killing, то женщина полицейский расследует убийство девушки, с многими побочными ветками.  По-моему, лучшее что создано в США для телевидения.  Конец, как всегда, немного скомкан, но в целом очень качественный сериал.

14

Idalgo написал(а):

Расследование убийства молодой девушки. Драма в семье и личные драмы следователей,политика итд

Детектив , и драма  понятно . Спасибо. Порекомендую коллегам на работе

15

Foxbat написал(а):

но в целом очень качественный сериал.

Негры в главных ролях есть ?  :)

16

Один и во второстепенной.

17

Idalgo написал(а):

Один и во второстепенной.

Тогда гуд ,  :) позыркаю как нить в свободное время , но это сериал  %-) , а я их не очень то выдерживаю  :dontknow:

18

Idalgo написал(а):

Один и во второстепенной.

Я уж и забыл... :)  Кто?

19

подозреваемый учитель

20

Foxbat написал(а):

Англицкий вариант наоборот, особенно учитывая приличную разницу во времени... гораздо примитивнее продакшн, выглядит местами явно устаревшим, но все остальное глубже.

Посмотрел 2 серии британского. Точно примитив. Советскую "постановку" напомнило. Как-то мелко всё, нет американского размаха.

21

Idalgo написал(а):

подозреваемый учитель

Верно...

Давно сидим...

22

Dmitry написал(а):

Как-то мелко всё, нет американского размаха.

Нет... но может оно и к лучшему?  Сколько можно махать? 

Кстати, чисто для любителей твитов и супер-молниеносных текстов, бодрых джигитов Синего Зуба, придуман сериал Скандал.

Скорость диалога примерно 100 букв в секунду, мелькание кадров как скрол на АйФоне, и обязательный секс если не квантум сатис, то по крайней мере в количестве необходимом для дороги.

Пока всего 7 эпизодов, так что дкя "другого" фана очень рекомендую глянуть... даже в промежутке между заседаниями парламента.  Первые эпизоды откровенно раздражают, но постепенно развивается переносимость к появляются кое-какие интересные моменты.

23

Сегодня начинается новый сезон The Killing!!! 

AMC, 11pm ET.

24

Качнул давеча "Карточный домик".
Понравилось.

25

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Как-то мелко всё, нет американского размаха.

Нет... но может оно и к лучшему?  Сколько можно махать?

Примитивно у них как-то у бритов получилось. Слишком гротескно. А размах не только в плане породукции, а в том еше что не живут так бедно властелины Британии. Британское шоу напомнило контингент како-то захолустного горсовета. Одним словом, американское более провдоподобно, учитывая те события что сейчас начинают разворачиваться в Вашингтоне.

Супруга посмотрела 2 сезона Киллинга, чертыхалась что не могут одно убийство раскрыть, но посмотрела все от начала до конца. Я еше не смотрел.

26

Бедность их мне понравилась... после нашенских отпусков да пляшущих налоговых инспекторов!  :)

Как-бы другой взгляд на вещи.

Насчет Килинга - там ведь убийство второстепенно, интересно что вокруг него.  Новый сезон вчера открылся, но я выяснил что рил тайм шоу не для меня - сплошная реклама, и поздно - в 12:40 я забил и пошел спать, а шоу еще продолжалось.  Лучше смотреть на Он Деманд, а то повторяющаяся реклама просто заебла.  К концу шоу они всегда ее еще учащают, суки... если сначала через 18 минут, то в конце каждые 3 минуты, или так кажется.

27

У нас нет кабеля, смотрим только Амазон Прайм и Нетфликс, ну и русский партриот русс.тв с утра до вечера впитывает.

28

Foxbat написал(а):

рил тайм шоу не для меня - сплошная реклама

Вот чем мне нравяться наши кабеля,так это полным отсутствием рекламы на всех каналах фильмов и сериалов.

29

Idalgo написал(а):

Вот чем мне нравяться наши кабеля,так это полным отсутствием рекламы на всех каналах фильмов и сериалов.

.

Тянуть далековато... :(