Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все... приехали... хрен с ней, со Швецией, тут такие дела творятся...


Все... приехали... хрен с ней, со Швецией, тут такие дела творятся...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Neiman-Markus и Saks Fifth Avenue продаются, ищут новых владельцев... я быстро позвонил жене, сказал что есть шанс скупить все кофточки на корню.

Она мне в ответ что там давно уже нечего покупать - везде Китай и мало осталось хорошего.

Короче - прошли мы целый цикл.  При Рейгане такие магазины росли как грибы, даже в Филадельфии, по праву считающейся самым дешевым городом в стране, их строили.  Товар в них был отменный, покупать мало покупал, но смотреть было приятно.   Жена там отдыхала духом и телом,  домой возвращалась поздно, и мешки из машины не вытаскивала... проносила их в дом когда меня не было.

Прошли восьмидесятые, и постепенно такие магазины стали исчезать - исчезли знакомые имена в Филадельфии, на их место встали лавки "среднего" уровня.

Пока что эти два держались... но вот и их пора настала. 

Вроде и чушь... а грустно.

2

Так и должно быть . Когда эти магазины появлялись - другие люди плакали о " гибели цивилизации"  - теперь ваша очередь :).

3

Foxbat написал(а):

При Рейгане такие магазины росли как грибы

При хороших правых так и должно быть. А когда всякая левая сволочь у власти -

Foxbat написал(а):

но вот и их пора настала.

4

Foxbat написал(а):

Пока что эти два держались... но вот и их пора настала.

Никуда не денутся. Купит кто-то 100%. Это брэнды всемирно-известные. Лет 15 назад Мэйсис тоже через банкротство прошёл.

5

Есть потенциальный покупатель, но он хочет их слить.  Как видно считает что нет места двум магазинам такого рода.  Значит один брэнд таки загнется.

6

Вот уж никаких страданий по этому поводу - ничего там особенно хорошего нет и не было, хотя дело вкуса, конечно. Купила в Neiman-Marcus один раз кофточку - "магическую" - непрерывно садящуюся после каждой стирки. В основном, все тот же Китай. А уж в Saks  по $300 за футболку только из понтов можно платить. ИМХО - ни одна футболка в мире столько не стоит.Я люблю небольшие специализированные магазины.

7

Эх... ностальгия-то не по сегодняшнему дню (см вторую строчку в сабже), а о том что было.  Когда-то это были магазины...

Кстати, Сакс славился своими распродажами, скидки там бывали сумасшедшие.  А товар там в восьмидесятые и начале девяностых был отменный.

8

Было бы из-за чего переживать.

9

Foxbat написал(а):

А товар там в восьмидесятые и начале девяностых был отменный.

Да и сейчас в обоих магазинах хорошие вещи продают.

Мартина написал(а):

Вот уж никаких страданий по этому поводу - ничего там особенно хорошего нет и не было, хотя дело вкуса, конечно. Купила в Neiman-Marcus один раз кофточку - "магическую" - непрерывно садящуюся после каждой стирки.

А вернуть в магазин...слабо?
Потому что они возьмут. Без вопросов.

10

ВетерБродяга написал(а):

Было бы из-за чего переживать.

Сказать-то так можно... а сон сам собой восстановится?  Типа - от слова "сахар" во рту сладко станет? 

Я туда, вообще-то, ходил на моделей поглазеть, пока жена по этажам шастает.  Ну и в отделе часов поторчать - он там неплохой был.

11

Foxbat написал(а):

Кстати, Сакс славился своими распродажами, скидки там бывали сумасшедшие.  А товар там в восьмидесятые и начале девяностых был отменный.

В 80-х - не знаю, меня тут не было. В 90-х - честно, ничего, что оправдывало бы цену даже со скидкой, я там не видела. Впрочем, я туда регулярно и не ходила - так, пару раз, из любопытства. Понтовые магазины - не для меня.

12

Dmitry написал(а):

А вернуть в магазин...слабо?Потому что они возьмут. Без вопросов.

Не - это надо ехать, время терять,  мне проще выбросить.

13

Мартина написал(а):

Понтовые магазины - не для меня.

Ну почему понтовые?  Как писал некто умный - в человеке все должно быть прекрасно... При всей гибкости ума портки из Сисра трудно назвать прекрасными!  :)

14

Foxbat написал(а):

Ну почему понтовые?  Как писал некто умный - в человеке все должно быть прекрасно... При всей гибкости ума портки из Сисра трудно назвать прекрасными!

Откуда?"из Сисра " :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/iQrtU.jpg

Честно говоря, эти портки из Сакса, тем болеее на таких ногах, у меня как-то тоже чувства прекрасного не вызывают, хоть и стоили $295... :nope:

Отредактировано Мартина (2013-05-23 23:55:41)

15

Мартина написал(а):

Честно говоря, эти портки из Сакса, тем болеее на таких ногах, у меня как-то тоже чувства прекрасного не вызывают, хоть и стоили $295...

Ух, какая Вы самокритичная!  У мена жена тоже все время недовольна - и то у нее не так, и это не эдак!

Тут надо дать посмотреть специалистам и ценителям противоположного пола, только так можно быть уверенным!  :) 

Обычно если женщина уверяет что штаны за $500 ей не идут, значит уже присмотрела другие, за $1000.

PS.  Sorry... from Sears.

Отредактировано Foxbat (2013-05-24 00:11:01)

16

Мартина написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/iQrtU.jpg

Честно говоря, эти портки из Сакса, тем болеее на таких ногах, у меня как-то тоже чувства прекрасного не вызывают, хоть и стоили $295... :nope:

У супруги такие есть, в цветочках. Очень  даже вызывают...чувство прекрасного.

17

Мартина написал(а):

Купила в Neiman-Marcus один раз кофточку - "магическую" - непрерывно садящуюся после каждой стирки.

говорят диета помогает .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все... приехали... хрен с ней, со Швецией, тут такие дела творятся...