Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РФ режет подлодки на металлолом. 2


РФ режет подлодки на металлолом. 2

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Три АПЛ пр.955 и 885 летом пройдут морские испытания
25.05.13 09:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Сразу три новейшие атомные подводные лодки (АПЛ) четвертого поколения проектов 955 (шифр "Борей") и 885 (шифр "Ясень") летом пройдут морские испытания. Об этом сегодня корр.ИТАР- ТАСС сообщила пресс-секретарь оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске Екатерина Пиликина.

"Первой на заводские ходовые испытания уйдет головная многоцелевая атомная подлодка с ракетно-торпедным вооружением (ПЛАТ) "Северодвинск" проекта 885 (шифр "Ясень"), - рассказала Пиликина. - Она продолжит начатые в 2011 г. "морские экзамены". За два года ПЛАТ находилась в море 137 суток".

Этим летом впервые начнет заводские ходовые испытания третья по счету атомная подводная лодка с баллистическими ракетами (ПЛАРБ) проекта 955 (шифр "Борей") - "Владимир Мономах". Она была выведена из цеха в конце декабря 2012 г. Второй ракетоносец этой серии - "Александр Невский" - с началом навигации продолжит государственные испытания.

"Программа очень жесткая, - пояснил начальник производства военной техники Марат Абижанов. - Сдаточные экипажи подводных лодок должны быть настроены на четкое выполнение этих задач. Для нас сегодня первоочередная цель - выдержать обязательства в срок и обеспечить Военно- морской флот атомными подводными лодками".

2

=Петербургское конструкторское бюро «Рубин» и миасский Государственный ракетный центр имени Макеева завершили создание баллистической ракеты «Скиф», способной длительное время находиться в режиме ожидания на морском или океанском дне и по команде поражать наземные и морские цели. =  то есть теперь из любого озера,хоть ладожского,хоть Байкала,да именно любого глубже 15-ти метров можно пулять во все стороны и спутники хрен увидят где конкретно под водой стоит шайтан-труба .

3

амнеподист написал(а):

теперь из любого озера,хоть ладожского,хоть Байкала,да именно любого глубже 15-ти метров можно пулять во все стороны

Ну,  наконец-то, мечты о мировом господстве  обрели материальное воплощение. Встав  с колен  на дне озера, можно громко пускать пузыри проплывающим  пескарям  и показывать   им таки кузькину мать.
Аминь.

4

амнеподист написал(а):

=Петербургское конструкторское бюро «Рубин» и миасский Государственный ракетный центр имени Макеева завершили создание баллистической ракеты «Скиф», способной длительное время находиться в режиме ожидания на морском или океанском дне и по команде поражать наземные и морские цели. =  то есть теперь из любого озера,хоть ладожского,хоть Байкала,да именно любого глубже 15-ти метров можно пулять во все стороны и спутники хрен увидят где конкретно под водой стоит шайтан-труба .

Я-20, контейнерного хранения и запуска были разработанны хрен его знает когда.
Так что тема совсем не нова.

5

Nikoola написал(а):

Ну,  наконец-то, мечты о мировом господстве  обрели материальное воплощение. Встав  с колен  на дне озера, можно громко пускать пузыри проплывающим  пескарям  и показывать   им таки кузькину мать.
Аминь.

Вы радуетесь искренне? :))

6

omsdon написал(а):

Я-20, контейнерного хранения и запуска были разработанны хрен его знает когда.
Так что тема совсем не нова.

Не слышал о Я-20. Миша,поподробнее не можете рассказать?

7

Nikoola написал(а):

Ну,  наконец-то, мечты о мировом господстве  обрели материальное воплощение. Встав  с колен  на дне озера, можно громко пускать пузыри проплывающим  пескарям  и показывать   им таки кузькину мать.
Аминь.

http://s1.uploads.ru/t/cCZHW.jpg

Отредактировано амнеподист (2013-05-25 17:50:26)

8

амнеподист написал(а):

omsdon написал(а):

    Я-20, контейнерного хранения и запуска были разработанны хрен его знает когда.
    Так что тема совсем не нова.

Не слышал о Я-20. Миша,поподробнее не можете рассказать?

Была такая автономная контейнерная система которая могла работать поверхность поверхность, или из под воды поверхность.
Но в серию не пошла, так как с одной стороны попадала под договора, а с дугой стороны, на испытаниях были случаи не объяснимого само запуска.
То есть без сигнала со стороны ракета сам решала что пора по кому либо ёбнуть.
Запуск серии притормозили до разбирательства, и постепенно спустили на тормозах.
Мой одноклассника на разработке этой системы в 24 кандидатскую защитил.

9

Cпасибо.

10

omsdon написал(а):

То есть без сигнала со стороны ракета сам решала что пора по кому либо ёбнуть.

А может на КП курсанты пыль протирали и того .....

11

omsdon написал(а):

пора по кому либо ёбнуть.

Да ладно,какие секреты?Пипец Америке.

12

амнеподист написал(а):

то есть теперь из любого озера,хоть ладожского,хоть Байкала,да именно любого глубже 15-ти метров можно пулять во все стороны

Не стоит торопится с бравадой. Сделать они ее сделали, а вот испытывать будут впервые. Булаву шесть лет напильниками пилили с первого запуска, пока она вроде бы как-то начала летать.

DARNE написал(а):

Сразу три новейшие атомные подводные лодки (АПЛ) четвертого поколения проектов 955 (шифр "Борей") и 885 (шифр "Ясень") летом пройдут морские испытания.

Отлично, чо. К 20 году догоним Америку по количеству ПЛАРБ, и уже начнем перегонять.

13

omsdon написал(а):

То есть без сигнала со стороны ракета сам решала

Систему "Периметр" никто не отменял, есичо.

14

амнеподист написал(а):

глубже 15-ти метров можно пулять во все стороны и спутники хрен увидят где конкретно под водой стоит шайтан-труба .

Знающие люди рассказывали, что в океане кита глазами видно на глубине метров в 60.

15

п.7
Это вы на фото?
Я представлял вас  старше.. Немного.
И без стильных украшений на шее.
И  немного более вежливым..

??

16

Antti написал(а):

Знающие люди рассказывали, что в океане кита глазами видно на глубине метров в 60.

Прозрачность воды в разных местах разная ,конечно. Есть где ,не сомневаюсь,и на 60 метров кита видно,но есть где и на пару метров уже ничего не видно.  На мой взгляд главное достоинство такой ракетной системы в том ,что ее можно устанавливать скрытно  хоть во внешних водах в угрожаемый период, хоть во внутренних . И понять где реальная ракета, а где муляж будет очень трудно.

Nikoola написал(а):

Это вы на фото?
Я представлял вас  старше.. Немного.

Нет,это не я.

Nikoola написал(а):

И  немного более вежливым..

Ну а как мне отвечать на откровенную глупость ?

17

амнеподист написал(а):

На мой взгляд главное достоинство такой ракетной системы в том ,что ее можно устанавливать скрытно  хоть во внешних водах в угрожаемый период, хоть во внутренних .

Ну во внешних водах ее легко обнаружить сонаром и уничтожить глубинной бомбой, и неважно, макет - не макет. А во внутренних водах - да, можно понатыкать. Хотя конечно хуже, чем спецпоезд и мобильные тополя, но лучше шахтного базирования.

амнеподист написал(а):

в угрожаемый период

Проблема одна - угрожаемого периода не будет именно потому, что супостат не даст времени для загрузки полетных заданий, вывод подлодок, подвешивание крылатых ракет и т.д. Они там тоже не враги себе и отнюдь не дурачки. Если по каким-то причинам супостатом будет принято решение ёбнуть по нам - ёбнут сразу, всеми силами, стараясь накрыть как можно больше известных шахт, узлов связи, аэродромов и пирсов, и заранее помолившись обо всех погибших от остатков ответного удара.

18

ScrewDriver написал(а):

Проблема одна - угрожаемого периода не будет именно потому, что супостат не даст времени для загрузки полетных заданий, вывод подлодок, подвешивание крылатых ракет и т.д. Они там тоже не враги себе и отнюдь не дурачки. Если по каким-то причинам супостатом будет принято решение ёбнуть по нам - ёбнут сразу, всеми силами, стараясь накрыть как можно больше известных шахт, узлов связи, аэродромов и пирсов, и заранее помолившись обо всех погибших от остатков ответного удара.

Cовершенно верно. Именно поэтому я и писал об оэерах .

19

ScrewDriver написал(а):

Ну во внешних водах ее легко обнаружить сонаром и уничтожить глубинной бомбой

Это если заранее знать где именно. А если не знать,то хрен найдут.

20

ScrewDriver, от який Вы хлопиц ганый, образованний. На все потуги вашей "прописочной" москвы-родины в достижении мирового господства Вы находите антидоты. Коренной москвич Вы наш, снизошли-бы с небес , да пошли наукограды из руин поднимать, а потом во всех неудачах Российских, к списку обруганных себя-бы и причислили. А может наоборот, своими руками мозолистыми Россию из руин поднимите? Вроде говорят были, князья званные... хотя миф.
С ув. Павел.

Отредактировано Павел (2013-05-25 23:42:10)

21

ScrewDriver написал(а):

Проблема одна - угрожаемого периода не будет именно потому, что супостат не даст времени для загрузки полетных заданий, вывод подлодок, подвешивание крылатых ракет и т.д. Они там тоже не враги себе и отнюдь не дурачки. Если по каким-то причинам супостатом будет принято решение ёбнуть по нам - ёбнут сразу, всеми силами, стараясь накрыть как можно больше известных шахт, узлов связи, аэродромов и пирсов, и заранее помолившись обо всех погибших от остатков ответного удара.

а  вот силов то у главного спостата и нэма.

ScrewDriver написал(а):

Отлично, чо. К 20 году догоним Америку по количеству ПЛАРБ, и уже начнем перегонять.

Баллистические ракеты на подводных лодках

К 2000 году США планировали иметь 480 баллистических ракет на подводных лодках (БРПЛ), размещенных на 20 атомных подводных лодках (ПЛАРБ). Но на сегодня в составе ВМС США лишь 14 ПЛАРБ с 336 БРПЛ. Она, несомненно, является самой боеспособной составляющей ядерной триады США.

Однако подлодки класса «Огайо» были сконструированы и начали строиться также еще во время вьетнамской войны. Немного новее лишь ракеты Трайдент-II Д-5, стоящие на этих субмаринах - но и им уже больше четверти века. При установленном в ВМС США нормативе на боевое дежурство (60% времени), в ближайшие десять лет ПЛАРБ США окажутся запертыми в базах ввиду неспособности выйти в море. Боеготовность БРПЛ «Трайдент»–II в это время тоже вызывает большие сомнения, ввиду того что, являясь твердотопливными, они несут в себе те же слабости, что и «Минитмены».

22

DARNE написал(а):

Боеготовность БРПЛ «Трайдент»–II в это время тоже вызывает большие сомнения

Боеготовность Булавы тоже вызывает большие сомнения, так что в этом у нас партитет.

DARNE написал(а):

а  вот силов то у главного спостата и нэма.

Очень глупо и недальновидно недооценивать потенциального противника.
Кстати, ихний сделанный четверть века назад трайдент-два несет вдвое большую нагрузку, чем Булава.

Павел написал(а):

Коренной москвич Вы наш, снизошли-бы с небес , да пошли наукограды из руин поднимать

Я и так с 2000 года на оборонку въебываю, чего еще от меня надо? Фару мне на лоб, чтобы я и ночью паял?

Павел написал(а):

а потом во всех неудачах Российских, к списку обруганных себя-бы и причислили.

А я где-то себя из общих списков исключал? "Отнюдь, я такое же быдло, как и Вы" - цитата из расхожего анекдота.

Павел написал(а):

На все потуги вашей "прописочной" москвы-родины в достижении мирового господства Вы находите антидоты.

Ubi nil vales, ibi nil velis. Прежде чем пугать весь мир новым оружием, неплохо было бы стране-матушке хотя бы что-нибудь не ОТ людей, а ДЛЯ людей поделать. А то за что ни возьмешься - всё корейское да китайское, диван вот отечественный был, сука, и тот намедни развалился...

23

амнеподист написал(а):

Это если заранее знать где именно. А если не знать,то хрен найдут.

Интересно, как у них решен вопрос с загрузкой полетного задания и командой на запуск. Антеннка плавает на буйке?... С орбиты или борта сквозь воду не пробьешь. А согласно СНВ полетные задания у всех комплексов в мирное время должны быть нулевые, и загружаться только перед запуском.

24

ScrewDriver написал(а):

Очень глупо и недальновидно недооценивать потенциального противника.

Но и переоценивать тоже не надо.

ScrewDriver написал(а):

Я и так с 2000 года на оборонку въебываю, чего еще от меня надо? Фару мне на лоб, чтобы я и ночью паял?

Не,не - отдыхать надо обязательно ,а то непропаи пойдут и оборонка на вашем участке треснет.

25

ScrewDriver написал(а):

Интересно, как у них решен вопрос с загрузкой полетного задания и командой на запуск. Антеннка плавает на буйке?...

Может что аккустическое,вода же прекрасно звук проводит.  Управляющую капсулу с акустическим каналом,назовем ее так, можно хоть с беспилотника сбросить в радиусе действия аккустического сигнала,хоть на крылаотой ракете туда же уронить. Будет такая мобильная версия ядерного цемоданчика.

Отредактировано амнеподист (2013-05-26 01:25:38)

26

амнеподист написал(а):

и оборонка на вашем участке треснет.

так а вы помогите

или исключительно по интернету за родину боретесь?

27

ScrewDriver написал(а):

Фару мне на лоб, чтобы я и ночью паял?

Глаза должны светиться от энтузазизма.

28

амнеподист написал(а):

Но и переоценивать тоже не надо.

Лучше сильно переоценить, чем немножко недооценить.

амнеподист написал(а):

Может что аккустическое,вода же прекрасно звук проводит.

Радиоканал-то должен быть.

Зигги написал(а):

так а вы помогите

За оборонную мощь нашей родины как правило особенно болеют и радуются те, кто достиг определенного благополучия исключительно на ниве малого, среднего и большого бизнеса, а так же некоторые управленцы среднего звена. При том, что самое сокрушительное оружие, которое они сами видели - автомат Калашникова на срочке... А вот все люди, которые в оборонке работают, исполнены несколько бОльшего реализма. По крайней мере, типичного для обывателя щенячьего восторга от очередного мега-попила бабла в области защиты отечества, я никогда не встречал.

29

Alexkevin написал(а):

Глаза должны светиться от энтузазизма.

Когда свет прямо из глаз - блики мешают, надо выносить источник в сторону.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-26 01:32:01)

30

Зигги написал(а):

так а вы помогите

или исключительно по интернету за родину боретесь?

Вот не понял я Вашего выпада ? Вы так за мою страну радеете ? Знаете поговорку -=Не говорите что мне делать и я тоже кое-что Вам не скажу = Предлагаю придерживаться этого принципа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РФ режет подлодки на металлолом. 2