Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День предпринимателя бизнесмены отметят акциями протеста


День предпринимателя бизнесмены отметят акциями протеста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

День предпринимателя бизнесмены отметят акциями протеста
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/t … 0812.shtml

В России сегодня отмечают День предпринимателя. Но самим бизнесменам явно не до праздника - налоговое бремя растёт, кредиты дорожают, работать все сложнее. Так что свой день предприниматели отметят акциями протеста. Они пройдут во многих городах страны. В четверг в Воронеже с бизнес-сообществом встречался президент Владимир Путин. Однако радостных новостей не последовало. Глава государства отверг идею налоговых каникул для новых предприятий малого бизнеса. Президент назвал это предложение "запредельным". Кроме того, он раскритиковал законопроект экономической амнистии, по которому выйти на свободу могли бы больше 110 тысяч предпринимателей. В итоге разработчикам придется сократить количество статей, на которые должна распространяться амнистия.

В городах России пройдут акции в День предпринимателя
http://www.rufront.ru/materials/5174DD134D7C0.html

Дата и время: 26.05.2013, 14:00
Место проведения: Москва, Рязань, Петербург, Курган, Екатеринбург, другие города;
Организаторы: Объединения предпримателей.

В городах России 26 мая, в День предпринимателя, пройдет всероссийская акция протеста против повышения взносов в Пенсионный фонд.

В Москве митинг "За свободный бизнес" будет проходить с 14:00 до 17:00 на Суворовской площади (станция метро "Достоевская"). Организатор - Либертарианская партия России и партия 5 декабря.

В Рязани митинг состоится в 16:00 на площади Ленина. Его организаторы: Рязанский Комитет протестных действий и предприниматели.

В Санкт-Петербурге митинг в защиту предпринимательства и частной собственности пройдет на Троицкой площади у Соловецкого камня с 13:00 до 15:00.

В Кургане акция протеста: "Мы не рабы - рабы немы!" состоится с 12:00 до 13:00 в центре Городского сада. Организатор - региональное отделение "Опоры России".

В Екатеринбурге акция пройдет в 14:00 возле Главпочтампта (сквер имени Попова).

В день предпринимателя пройдет всероссийская акция протеста МСБ
http://finance.rambler.ru/news/economics/129051267.html

26.05.2013 11:35 | Инвесткафе
Российские предприниматели отмечают сегодня, 25 мая, свой профессиональный праздник, который был введен президентским указом 21 октября 2007 года.

Росстат подсчитал: по состоянию на конец 2010 года в России было зарегистрировано 4,6 млн хозяйствующих субъектов, причем, свыше 2,9 млн из них пришлось на индивидуальных предпринимателей и почти 1,7 млн на юридические лица. Однако последние наблюдения сигнализируют: малый и средний бизнес стремительно сокращается. Связано это с рядом факторов, в том числе, с увеличением социальных налогов.

В этой связи настроения у предпринимателей далеко не праздничное. В это воскресенье протестные митинги пройдут по всей России. Предприниматели, озабоченные своим будущем, выйдут на улицы обеих столиц, Воронежа, Владимира, Новосибирска, Омска, Самары, Перми, Рязани и других российских городов, сообщает Эхо Москвы. Основные требования представителей малого и среднего бизнеса сводятся к возврату более щадящего режима отчислений в Пенсионный фонд - вместо 35 тыс. руб. бизнес готов платить 17 тыс. руб. Также предприниматели предлагают ввести налоговые каникулы для вновь открытых предприятий.

Напомним, что Минэкономразвития предупреждает, если льготная ставка страховых взносов для малого бизнеса не будет продлена, то следует ожидать его массового закрытия и ухода в теневой сектор экономики.

Поздравляю всех причастных!  :flag:

Тем кто не побоялся продемонстрировать свою гражданскую позицию - респект и уважуха!  :cool:

Отредактировано mikhaly4 (2013-05-26 15:20:04)

2

пчёлы против мёда...

3

Не жалко этих жлобов ничуть.

4

mikhaly4 написал(а):

Сегодня 15:19:16

когда вы постили в 15:19 из Москвы эти акции должны по времени либо заканчиваться либо пройти.

И где репортажи с полей?

5

DARNE написал(а):

когда вы постили в 15:19 из Москвы эти акции должны по времени либо заканчиваться либо пройти.

И где репортажи с полей?

Я запостил эту новость когда обратил на неё внимание.
Я выразил своё к ней отношение.
Я считаю, что это показательно, когда протестуют не пролетарии, а как раз наоборот.

Какие-либо репортажи я постить не предполагал.
В любом случае - Гугл жив пока что.
:-)

6

mikhaly4 написал(а):

Я считаю, что это показательно, когда протестуют не пролетарии, а как раз наоборот.

то есть- пролетариат всем доволен?

7

парадокс написал(а):

то есть- пролетариат всем доволен?

Думаю, что не всем, но в принципе, протестовать должен в первую очередь эксплуатируемый, по идее.

8

mikhaly4 написал(а):

по идее.

правильно.
раз протестуют предприниматели- либо
1. у нас наконец восторжествовала социальная справедливость.
либо
2.предприниматели не умеют вести бизнес в условиях честной конкуренции

9

парадокс написал(а):

1. у нас наконец восторжествовала социальная справедливость.

Ну если считать социальной справедливостью то, что власти предпочитают грабить предпринимателей (у них есть что взять) чем нищий пролетариат - то да, это социальная справедливость, и ее у нас много.

10

ScrewDriver написал(а):

что власти предпочитают грабить предпринимателей

поскольку я имею фирмы и в россии и в германии- смею вас заверить, в германии власть жаднее и преследует уклонение от налогов жестче.

11

парадокс написал(а):

вас заверить, в Германии власть жаднее и преследует уклонение от налогов жестче.

Почему тогда в Германии работают "благодаря" а не "вопреки"?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День предпринимателя бизнесмены отметят акциями протеста