Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Такое событие и не обсуждали.


Такое событие и не обсуждали.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

«Пробудить соотечественников»

21 мая известный во Франции 78-летний публицист и историк Доминик Веннер вошёл в Собор Парижской Богоматери, прошёл к алтарю, достал пистолет и выстрелил себе в рот. Всё это произошло на глазах полутора тысяч посетителей.

Прихожан и туристов срочно эвакуировали, тело писателя увезли, алтарь отмыли, а официальные лица сделали полагающиеся в таком случае заявления, признав случившееся «шокирующим фактом, но не политическим актом».

Однако сама фигура Веннера и анализ его последних записей в блоге указывают на обратное – это был, пожалуй, самый яркий политический акт последнего времени – прямая противоположность тем элементам шоу-бизнеса, которые нам представляют как реальную борьбу за права и свободы.

«Моё тело и ум в полном здравии; я преисполнен любви к жене и детям. Я люблю жизнь и чаю лишь сохранения моей расы и моего духа. И всё же, на закате своих дней, при виде великой опасности, угрожающей моей родине, Франции, и всей Европе, я обязан действовать, пока ещё есть силы. Я считаю, что должен пожертвовать своей собственной жизнью для того, чтобы пробудить соотечественников от летаргического сна, – написал Веннер в предсмертном послании. – Я принимаю смерть для того, чтобы пробудить оцепеневшие сознания. Я восстаю против рока судьбы. Я восстаю против отравляющих душу ядов, против индивидуалистичных желаний, что разрывают нашу связь с корнями и традиционными формами бытия, в частности с семьёй – фундаментом нашей многотысячелетней цивилизации. Выступая в защиту идентичности каждого из народов у себя дома, я восстаю против преступного замещения нашего народа иными».

Самоубийство произошло вскоре после принятия во Франции закона о легализации однополых браков.

В этот же день в Париже состоялся очередной концерт в защиту прав секс-меньшинств.

На следующий день после гибели Веннера активистка движения FEMEN совершила ритуальную пляску в Соборе Парижской Богоматери, изобразив самоубийство из игрушечного пистолета и распространили следующее заявление:

«Ангел Смерти FEMEN провел моно-протест на алтаре Собора Парижской Богоматери на месте вчерашнего самоубийства фашиствующего писаки. На секстремистке с пистолетом был начертан пророческий девиз "Фашизм, покойся в аду!". Таким образом FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы. Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-дам де Пари не так много места!

FEMEN призывает общество осудить аморальный поступок маразматичного деда, который вынес свой тухлый мозг на глазах у полуторатысячной аудитории среди которой были женщины и дети! FEMEN призывает настоятеля Нотр-дам де Пари провести инвентаризацию имущества собора на предмет повреждений и подать в суд на лидера французских националистов Марин ле Пен, горячо поддержавшую этот публичный суицид».

Отметим, что покойный Веннер хоть и придерживался ультраправых взглядов, но фашистом никогда не был.

Сильный дед.  ну  феменши как всегда, подлизали.

2

Сильный поступок. Но убивать себя в таком случае - неправильно ИМХО.
Враги только порадуются.
Что собственно и произошло.

Феменши выступили против фашизма, имеют право, что ж.

3

Крепкий дед

Респект

4

Дурак. Кому-то потом за ним убирать надо было...

5

Думаю, что это был повод.

Причина же его самоубийства наверняка в другом.

Если же, это была причина, то он должен быть явным пациентом психиатра.

6

Во тупой...
"Засуну голову в духовку маме с папой назло"

7

JPaganel написал(а):

не самый умный человек. Кому-то потом за ним убирать надо было...

за тобой тоже кому-то убирать придется , рано или поздно ...

8

Зануда написал(а):

Причина же его самоубийства наверняка в другом.

да  конечно , причину самоубийства вам объяснят специалисты из Femen .

9

mikhaly4 написал(а):

Враги только порадуются.

они и радуются :

glas_naroda написал(а):

Во тупой...

mikhaly4 написал(а):

Феменши выступили против фашизма

пусть учаться носить паранжу .

10

я так понимаю что для эстетов этот человек также "неумный и тупой "

http://en.wikipedia.org/wiki/Jan_Palach

11

brigand написал(а):

mikhaly4 написал(а):

    Враги только порадуются.

они и радуются :
glas_naroda написал(а):

    Во тупой...

mikhaly4 написал(а):

    Феменши выступили против фашизма

пусть учаться носить паранжу .

Подпись автора

    Shit happens

Какой он, к хренам, правый? Обычный современный эстетствующий передаст.
Чел решил, что дальше так жить нельзя и пора отдать жизнь за Идею. Это уже само по себе тупо, но ладно, пускай. У него был враг (куча врагов, повсюду и на любой вкус), было оружие и была твёрдая готовность расстаться с жизнью. И что он сделал с этим оружием? Ну конечно, он застрелил из него самого себя! Нельзя же открыть стрельбу по врагам, это ведь так нетолерантно!

12

Человек умер за убеждения. Уважаю. Дядька, кстати, очень толковый - правый, бывший ОАСовец, написал книгу о пистолетах.
http://s1.uploads.ru/t/H3fGd.png

Отредактировано sgt (2013-05-26 23:11:57)

13

brigand написал(а):

за тобой тоже кому-то убирать придется , рано или поздно ...

Я собираюсь оставить аккуратный труп, а не разбрасывать содержимое своего черепа в общественных местах. Разница, однако.

brigand написал(а):

я так понимаю что для эстетов этот человек также "неумный и тупой "

Вообще-то да. Любые идейные самоубийства - глупость. Да и безидейные тоже не торжество разума, но они просто проявление болезни.

Чего он добился, на практике? Да нихрена. Коммунисты продолжали править. Чего добились тибетские самоубийцы за несколько десятилетий? Да точно так же нихрена. Тибет как был китайским, так и остался.

Отредактировано JPaganel (2013-05-26 20:35:46)

14

JPaganel написал(а):

Я собираюсь

"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах"(С)

15

Alexkevin написал(а):

"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах"(С)

Я, собственно, поэтому и написал "собираюсь оставить", а не "оставлю". Повернуться может по разному, но специально пакостить на публике я не буду.

16

DARNE написал(а):

Выступая в защиту идентичности каждого из народов у себя дома, я восстаю против преступного замещения нашего народа иными».

Уважуха. Но может все же не надо было стреляться - надо было как-то бороться иначе?

17

glas_naroda написал(а):

Чел решил, что дальше так жить нельзя и пора отдать жизнь за Идею. Это уже само по себе тупо, но ладно, пускай. У него был враг (куча врагов, повсюду и на любой вкус), было оружие и была твёрдая готовность расстаться с жизнью. И что он сделал с этим оружием? Ну конечно, он застрелил из него самого себя! Нельзя же открыть стрельбу по врагам, это ведь так нетолерантно!

Ну Вы ничего не поняли, как видно.

18

Ursvamp написал(а):

Но может все же не надо было стреляться - надо было как-то бороться иначе?

каждый сам решает как ему бороться .

glas_naroda написал(а):

И что он сделал с этим оружием? Ну конечно, он застрелил из него самого себя! Нельзя же открыть стрельбу по врагам, это ведь так нетолерантно!

Брейвик открыл стрельбу по " врагам" и ваша педерастирующая элита также записала его  современный эстетствующий передаст(с)
неважно что и кто делает ,  важно кто и как управляет информацией . именно они внушают людям что черное это белое .

19

brigand написал(а):

важно кто и как управляет информацией

И им-то кто внушает, управляющим?

20

Ursvamp написал(а):

Ну Вы ничего не поняли, как видно.

Я как раз всё отлично понял. "Вот щас я, такой красивый-замечательный-совесть нации, застрелюсь, и все поймут, какого человека потеряли, у всех глаза сразу пооткрываются". Пошёл и снёс себе бошку - отлично поборолся за идею, называется. Видимо, у современных правых действительно дела очень плохи, если они такой х*йнёй восхищаются.
ЗЫ: сравните с Марвином Химайером, о котором знает и которого считают героем пол цивилизованного мира.

brigand написал(а):

Брейвик открыл стрельбу по " врагам" и ваша педерастирующая элита также записала его  современный эстетствующий передаст(с)
неважно что и кто делает ,  важно кто и как управляет информацией . именно они внушают людям что черное это белое.

Я никого никуда не записывал. Никого ни к чему не призываю, не одобряю и не осуждаю, а просто констатирую факт: если б этот дятел пошёл и пострелял каких-нибудь социалистов-общечеловеков с криком типа "дело Брейвика живёт!!!", о нём бы по всему миру ещё года полтора вспоминали; возможно, он бы вдохновил каких-нибудь ещё подражателей и т.п. А то, что он сделал, забудется через неделю - типа, "умер Максим - ну и *уй с ним". Ещё и повод этим дефективным феменшам дал посмеяться.

Отредактировано glas_naroda (2013-05-26 23:22:53)

21

Брейвик наоборот.
Ещё и храм осквернил.

22

Зануда написал(а):

Причина же его самоубийства наверняка в другом.

Болел, наверное, неизлечимо.

23

Дед очень умный был. Один из идеологов "Новых правых" - в 1969г предвидел многие нвнешние проблеммы
Это из Вики об этом движении

Новые правые — политическое движение, возникшее в 1969 г. во Франции, заявившее о своей приверженности правым («консервативным») ценностям. Ядром движения стала Группа по изучению европейской цивилизации (ГРЕСЕ), заметными участниками которой были Ален де Бенуа и Доминик Веннер.

В отличие от «старых правых», которых новые правые критиковали за тоталитаризм и реакционность, они не отрицали модернизацию, но пытались создать новую современную идеологию, направленную против эгалитаризма и либерально-демократических идей, господствующей в европейской культуре со времен Просвещения. Так, по определению Алена де Бенуа,
«Я называю правой позицию, с которой разнообразие мира и относительное неравенство как его неизбежное следствие, рассматриваются как благо, а тенденция к увеличению однородности мира, являющееся результатом двухтысячелетнего господства эгалитарной идеологии, — как зло… Я вижу врага не в левых и не в коммунистах, а в той эгалитарной идеологии, разновидности которой, религиозные и светские, метафизические или якобы „научные“ процветали на протяжении двух тысяч лет. „Идеи 1789 года“ — лишь этап её развития, а коммунизм — её неизбежное следствие»
С точки зрения элитизма, «новые правые» критикуют идеи фашизма и национализма (близкие им в ряде аспектов) за излишнюю ориентацию на массу. Другим предметом критики новых правых является глобализация. Духовными авторитетами новых правых являются Рене Генон и Юлиус Эвола. Вместе с тем идеология новых правых не тождественна интегральному традиционализму. В России к новым правым себя относит Александр Дугин и его сторонники[источник не указан 639 дней].
«Новые правые» констатируют охвативший Европу моральный и ценностно-культурный кризис и претендуют вывести её из этого кризиса, разработав новую идеологию, основанную на её культурных и политических истоках. Они выступают против мультикультурализма, провозглашая ориентацию на традиционные национально-культурные ценности; против экономизма, провозглашая автономию или даже примат политики над другими сферами жизни общества.

Кроме того, он был сторонником наличия оружия у граждан. Его пример о количесстве убиств за один и тот же период на "вооруженном" западе и в "полицейскои Нью-Йорке из книги Американские пистолеты и револьверы я всегда привожу в спорах о легализации оружия.
А его уход из жизни - действительно непонятно

24

grg написал(а):

А его уход из жизни - действительно непонятно

Да чего ж тут непонятного?

стрелять социал-демократическую молодёжь на острове (Брейвик) или арабов по их магазинчикам (немецкая НСУ) неперспективно - обштампуют нацистом (причём в отличие от Брейвика, НСУ именно нацистами и были).
Да и возраст не тот с МП по городу бегать.

А привлечь внимание к проблеме замены одного народа другими (пусть Вут скажет, что такая замена не происходит) хотелось

Ну он и ..... в меру своих сил...............

Порыв-то понятен.

а вот дальше начинается - "как к этому относиться?"

Кстати, вопрос собственного здоровьишка не исключается - когда помирать долго и болезненно или быстро и со звоном - может это и выход был.
Для него.

25

Мужик молодец.
Что касается "самоубийства" то прошу обратить внимание

DARNE написал(а):

78-летний

Сколько бы он ещё прожил если бы не это... "так лучше чем от водки и от простуд" (с)
Поэтому имхо №преступления против себя" он не совершил.
А вот совершил ли он "подвиг за Францию" мы узнаем позже. Станет ли его смерть знаменем и "другие придут, сменив уют на лишения и непомерный труд" (с), мы увидим.
Если так случится, его имя будет вписано в историю Франции золотом. Тогда вопрос о том умно это было или не умно просто отпадёт.
Если другие не придут. Значит он, самое большее, не рассчитал. Я бы на излёте лет тоже был бы не прочь вписать имя в историю России... или хотя бы попробовать вписать... Но я известный, в узких кругах, подонок.

Кстати, его поступок уже сейчас срабатывает. Я почти уверен, что Феменши потеряли "очки" за свой акт (причём очки ещё будут потеряны не слабые... высмеивать смерть человека это не фунт изюму, у правых пиарщики найдутся,  дабы эту ноту раскрутить)

26

Зигги написал(а):

Кстати, вопрос собственного здоровьишка не исключается - когда помирать долго и болезненно или быстро и со звоном - может это и выход был.

вы опередили меня.

27

Or написал(а):

почти уверен, что Феменши потеряли "очки" за свой акт

да вы посмотрите на их лица?
им это пофиг

это ж дуры!

28

Зигги написал(а):

Да чего ж тут непонятного?

Непонятно то, что правоконсервативные ценности, которые он проповедовал не одобряют самоубийства.
Так что вполне возможно

Зигги написал(а):

Кстати, вопрос собственного здоровьишка не исключается - когда помирать долго и болезненно или быстро и со звоном - может это и выход был.

29

Зигги написал(а):

да вы посмотрите на их лица?
им это пофиг

это ж дуры!

Да на них то пох.
Все эти акты нацелены на публику. Вот воздействие на публику и есть те самые "очки".

30

Зигги написал(а):

быстро и со звоном - может это и выход был.
Для него.

Скорее всего. Звон получился. И не мучился.

Зигги написал(а):

это ж дуры!

Скорее - просто пиарящиеся бляди.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Такое событие и не обсуждали.