Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Голодный Китайский дракон у границ России


Голодный Китайский дракон у границ России

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Позволю себе нарушить правила и приведу статью целиком

В блогах пишут, что ещё 6-го мая Китай ввёл войска в Горно-Бадахшанскую автономную область Таджикистана. Якобы захвачены уже 1,5 тысячи квадратных километров территории Таджикистана. Якобы в счёт погашения внешнего долга.

Воспользовались тем, что мир занят Гражданской войной в Сирии и кризисом стран Еврозоны.

Серьёзнейший момент Истории!

И символический.

Впервые Китай отсёк для себя значительный кусок бывшего СССР.

Россия должна бы протестовать. Министр иностранных дел давно должен был бы отправить ноту протеста.

Следует разорвать дипломатические отношения.

Но, ленивые и трусливые, власти РФ этого не сделают. И так-называемая оппозиция, воняющая болотом, будет вопеть в истерике о чём угодно (Pussy Riot, Pussy Riot !!!), но не о захвате китайцами таджикской части Памира. Более полусотни лет тому назад они вторглись в Тибет и держат его когтистыми лапами. Теперь вот китайский Дракон заглатывает Памир.

Поскольку, если Россия проглотит это вторжение, в какие-то несчастные годы они придут и к нам, захватят Байкал.

И не визжите мне, что это невозможно!

Я уже слышал в 1989-м, что невозможно, ну никак, ну никогда отделение Прибалтики.

И где мы теперь?

В январе 1992-го в Белграде сербские либералы убеждали меня, что в Боснии всё спокойно, туда можно отдыхать ехать. А в апреле в Сараево уже шла Гражданская война.

Довыпендривались, господа, доездились в Пекины...

Утверждают, что это новость фейковая.

Позволю себе сохранить своё волнение.

Почему? А потому то, что там происходит в Горном Бадахшане, на Памире, вряд ли доступно обозревателям.

Это вам не Пушкинская площадь. Это горы, и какие дремучие!

В 1997-м году я вместе с отрядом в 9 человек пересёк четыре страны Центральной Азии. Побывал и в Таджикистане. В Душанбе, само собой, в Колхозабаде, в Курган-Тюбэ, был и на границе с Афганистаном над Пянджем. Хотел, но не смог попасть в Горный Бадахшан.

Поскольку там орудовали местные отряды (командира одного из отрядов, если не ошибаюсь, звали Рахмон Гитлер, как вам такой миленький ник?), то, что там конкретно происходило, на Памире, было никогда не ясно.

Если Таджикистан передал Китаю, как вчера утверждали, эту территорию в 1,5 тысяч квадратных километров, в счёт государственного долга Китаю, то Таджикистан будет держать эту информацию в тайне. Почему?

Потому что раздача кусков Родины должна плохо отразиться на морали таджиков.

Китайцам также невыгодно распространение подобной информации, они предпочитают заглатывать территории молча, дабы не нервировать своих центрально-азиатских соседей.

А то, что китайцы – мастера по передвижению границы вглубь чужих территорий – широко известно. То, что они вытворяли на Амуре у острова Тарабаров, когда изменили русло Амура (затопили баржи и возили песок, потому что граница по договору идёт по фарватеру), чтобы оттяпать куски нашей территории, широко известно. Мало кто знает, что там сейчас граница с Китаем проходит по городскому пляжу Хабаровска. Ей-Богу, это так!

Я упрекаю и буду упрекать соотечественников в политическом легкомыслии и политическом слабоумии.

Они резво вступают в истеричные споры о вещах абсолютно неважных, сугубо московских и игнорируют серьёзные и страшные проблемы.

Гигантский Китай горячо дышит и сглатывает слюну, глядя на бывшую советскую Азию.

Он уже перекрывает реки (Чёрный Иртыш, в частности) и ворует для себя четыре пятых водозабора. Захватив Памир, он будет контролировать истоки великих рек, которые превращаются в великие на нашей территории.

Обыватель – безмозглый дурачок, а наши правители недалеко ушли от обывателей.

Оппонируют нашей власти легкомысленные персонажи из опереточной болотной оппозиции.

Никто серьёзно ни к чему не относится.

А китаёзы - серьёзные ребята. Они столетиями только и делают, что расширяют свою Поднебесную Империю. И плодятся, как тараканы в жаркое и влажное лето.

http://svpressa.ru/blogs/article/68014

2

Была такая информация, типа Рахмонов китайскими руками хочет нехорошие племена приговорить.

3

grg написал(а):

А китаёзы - серьёзные ребята. Они столетиями только и делают, что расширяют свою Поднебесную Империю.

А че ж она тогда уменьшается? Средняя Азия уже была в ее составе, как и Алтай.

4

Спать сегодня невозможно будет.
" как там, на границах России? ", не  строит ли козни супостат,  не  уговаривает ли  опять стать на колени?

Камо грядеши и ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО, коллеги?

Отредактировано Nikoola (2013-05-27 18:27:36)

5

На душе советских интернационалистов опять неспокойно! И похер, что никто не спрашивает их мнения по этому поводу.

6

grg написал(а):

Более полусотни лет тому назад они вторглись в Тибет и держат его когтистыми лапами.

Съели тогда и не поперхнулись, вместе с ООН и прочей пиздобратией, утремся и сейчас.

7

Кстати-  как  там граница с КНДР,  на замке ли?  Под сургучом  ли?

Опасаюсь военщины ,  клики  марионеточной,  как бы не проспали кинжальный ОТХВАТ земли..Русской.

8

Всеволод написал(а):

А че ж она тогда уменьшается? Средняя Азия уже была в ее составе, как и Алтай.

А Китайцы говорят, что это гримаса мстории, которую они должны исправить. (серьезно, из разговоров с китайцами в Китае - мы великая нация, и то что мы временно оказались внизу - ошибка истории, которую мы мсправим)

9

krapper написал(а):

Была такая информация, типа Рахмонов китайскими руками хочет нехорошие племена приговорить.

Вполне возможно.

10

Nikoola написал(а):

Спать сегодня невозможно будет.
" как там, на границах России? ", не  строит ли козни супостат,  не  уговаривает ли  опять стать на колени?

Камо грядеши и ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО, коллеги?

На самом деле, при всех криках в России об амениканской угрозе и расширении НАТО на восток - единственная страна, действительно нуждающаяся в российсих территориях и ресурсах (причем не в людских) это Китай. Который с помощью России модернизирует свое вооружение ....

11

Были они тут. Не прижились...

http://s1.uploads.ru/t/qo6xv.jpg

12

а плотность населения в Китае меньше чем в Англии
так что непонятно, что так заставляет его нуждаться в территориях
что касается Таджикистана-то территории, отданные Китаю суть несколько километров гор, но никак не тысячи
и там никто не живет, ибо на горах даже снежному человеку тоскливо
и называется это-демаркация границы

13

grg написал(а):

Утверждают, что это новость фейковая.
Позволю себе сохранить своё волнение.

В переводе с истерического на русский это звучит так: "выяснилось, что информационный повод, покоторому я решил обосрать всех, кто мне не нравится - враньё. Но я всё равно всех обосру на всякий случай, потому что а вдруг это всё-таки правда?"

grg написал(а):

в какие-то несчастные годы они придут и к нам, захватят Байкал.

Дальний Восток давно ползучей экспансией захватывается Китаем, аффтор вчера родился чтоле со своими блаародными возмущениями? Чего он лезет против государственной политики?

grg написал(а):

Следует разорвать дипломатические отношения.

Он тогда будет свои возмущения на старинной пишущей машинке печатать. Компы очень скоро кончатся, ановых не будет.

14

Чегото я нигде не нашел официального заявления .Может это просто утка ?

15

Почему-то при демаркации границы ( какая внезапная потребность возникла!! ) мелкие куски земли отходят в 100% случаях именно Китаю. Уверен - это просто совпадение! :)

Зачем Китаю нападать? Дать взятку - и всё. За взятку россияне маму продадут свою. Не все, но те кто вошел во вкус йкоррупции - без труда. Не так ждавно Китай ухватил даром 6 млн. га сибирской тайги для рубки леса. За взятку. В принципе, зачем воевать - вот вам лес, вот вам руда - да всё что угодно.

16

Ursvamp написал(а):

Не так ждавно Китай ухватил даром 6 млн. га сибирской тайги для рубки леса.

Фото видели? Это то, что осталось от китайских лесорубов.

17

Всеволод написал(а):

Это то, что осталось от китайских лесорубов.

Только не рассказывайте что сибиряки их мотыгами выгнали восвояси. Взятка уплачена, лес рубят.

18

Взятка уплачена, лес рубят. Сибиряки рубят. Китайцы уехали...

19

Ursvamp написал(а):

Дать взятку - и всё. За взятку россияне маму продадут свою

Ужас. такого  нет и не было в России отродясь, спросите у дуомвирата. СЕЙЧАС же..

Что же вам ответят патриоты?))

20

Всеволод написал(а):

Сибиряки рубят. Китайцы уехали...

То есть им еще и рубить самим его не надо - за них всё сделают?

21

grg написал(а):

(серьезно, из разговоров с китайцами в Китае - мы великая нация, и то что мы временно оказались внизу - ошибка истории, которую мы мсправим

в какие это такие времена они были великой нацией? чисто для повышения общей образованности.

22

SeRgek написал(а):

в какие это такие времена они были великой нацией?

Вы правы, многочисленная - не значит великая. Я знаю еще одну нацию на Востоке с такими же претензиями.

Отредактировано sgt (2013-06-03 11:34:53)

23

ScrewDriver написал(а):

Дальний Восток давно ползучей экспансией захватывается Китаем

Спасибо, поржал  :crazyfun:

Из этой же серии высказывания одного московского клоуна: В Чите нет магазинов без китайца за прилавком

24

Ursvamp написал(а):

Не так ждавно Китай ухватил даром 6 млн. га

Точно также, как финны захватили миллионы га лесов на северо-западе РФ. Ситуация: один - в один....

25

sgt написал(а):

Я знаю еще одну нацию на Востоке с такими же претензиями.

но Китай даже она нагибала как хотела

26

SeRgek написал(а):

но Китай даже она нагибала как хотела

Монголия? o.O  :D

27

rexfox написал(а):

а плотность населения в Китае меньше чем в Англии
так что непонятно, что так заставляет его нуждаться в территориях
что касается Таджикистана-то территории, отданные Китаю суть несколько километров гор, но никак не тысячи
и там никто не живет, ибо на горах даже снежному человеку тоскливо
и называется это-демаркация границы

Шутите? :) В Китае много территорий, практически непригодных (или малопригодных) для проживания (пустыни, горы).

Карта плотности населения по состоянию на 2005 г.:
http://s020.radikal.ru/i713/1306/6c/43497bb9eef6.jpg

28

grg написал(а):

На самом деле, при всех криках в России об амениканской угрозе и расширении НАТО на восток - единственная страна, действительно нуждающаяся в российсих территориях и ресурсах (причем не в людских) это Китай. Который с помощью России модернизирует свое вооружение ....

Вообще, хотя в статье иронизируют по поводу "болотных" (а я - из них  :D ), с этим утверждением я согласна. Китай, действительно, нуждается в нашей территории и в наших ресурсах. И я тоже не верю в угрозу России со стороны США, ЕС, НАТО. :)

А по поводу статьи... Нашла еще на эту же тему:
http://vk.com/wall-32362856_3484
http://www.news-asia.ru/view/tj/4661

Похоже на правду.

Отредактировано Нора (2013-06-04 18:08:06)

29

Нора написал(а):

В Китае много территорий, практически непригодных (или малопригодных) для проживания

в в сибири давно были?

30

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
В Китае много территорий, практически непригодных (или малопригодных) для проживания

в в сибири давно были?

Ага, только во всей Сибири плюс Дальнем Востоке сколько проживает всего людей? И сколько в Китае? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Голодный Китайский дракон у границ России