Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.


Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.

Сообщений 1 страница 30 из 572

1

А вот и ассиметричный ответ по поставкам С-300.
Снятие  эмбарго  на поставки оружия  в Сирию.

http://top.rbc.ru/politics/28/05/2013/859519.shtml

Кстати, "Сегодня же министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что Россия также еще не начала поставки в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300, и он надеется, что до этого не дойдет. "Но если, не дай бог, они попадут в Сирию, мы знаем, что делать", - отметил М.Яалон. Он не уточнил, откуда Министерство обороны Израиля получило сведения о состоянии поставок.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/05/2013/8 … html"

Видимо- таки разбомбят в момент разгрузки.

2

Nikoola написал(а):

Видимо- таки разбомбят в момент разгрузки.

Думаю что да.  Это будет единственно правильный шаг.

3

Nikoola написал(а):

разбомбят в момент разгрузки

В порту Тартус?
Прям вместе с БДК, с которого будут разгружать?

4

Уже некто высаживались на некое российское судно, перевозящее какие-то трубы металлоизделия.

Отредактировано sgt (2013-05-28 23:11:23)

5

sgt написал(а):

Уже некто высаживались на некое российское судно, перевозящее какие-то трубы металлоизделия.

Это был БДК?:)

Неужели сложно было промоделировать ситуацию до этого высаживания?
Высадились на торговое судно - получили эскадру РФ в Средиземном море.
Посадили гражданский самолет и конфисковали груз - получили рейсы самолетов МЧС в Сирию.
Пальнули ракетой по Дамаску - получили С-300 у своих границ.

Что еще придумают любители наступать на грабли?

А... да - разбомбить С-300 в момент разгрузки...:)

6

Эка вас прёт... Аж завидую.

7

Пока вы тут языком чешите и с помощью компьютерной мыши и клавы руководите дивизиями и флотами, настоящие славянские парни готовы положить головы за Асада:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/n … d=43355135

Как обычно, слабое звено - украинцы. Не хотят, гады, гибнуть за арабов. Очень слабо записываются на обращение всяких идиотов ветеранов разведок.

8

sgt написал(а):

настоящие славянские парни готовы

" Пожаловавшись на бытовую неустроенность офицеров (а именно нехватку жилья)"
"власти Сирии взамен могут предоставить добровольцам гражданство, обеспечить страховку их (добровольцев) семьям и помочь с приобретением жилья (уже после завершения войны)"

вообще-то это назыветтся  ........ наёмники

9

Зигги написал(а):

вообще-то это назыветтся  ........ наёмники

Вообще-то, это называется ............ развод.:)
"Об этом, как передает "Новый регион", заявил инициатор создания добровольческого формирования, ветеран украинской разведки Сергей Разумовский."(С)
Не читайте по утрам ветеранов украинской разведки.:)

10

Зигги написал(а):

вообще-то это назыветтся  ........ наёмники

Неее, наемники - это за деньги. А тут - добровольцы. Ну и маленечко помочь со страховочкой, гражданством, приобретением квартирки...
Кстати, на месте Украины, я бы им выдал баржу и весла - в добрый путь.

Отредактировано sgt (2013-05-29 01:17:52)

11

Jinn написал(а):

Вообще-то, это называется ............ развод.:)

ну вам виднее

12

jinn написал:
Что еще придумают любители
наступать на грабли? А... да - разбомбить С-300 в момент разгрузки...
=================
если бы спросили меня,я бы посоветовал уничтожить еще в нейтральных водах. Нахуа у нас простаивают подлодки? А так хоть красиво взорветься посреди моря и никаких жертв среди мирного населения. Хули РФ делать на средиземноморье?

13

Jinn написал(а):

Неужели сложно было промоделировать ситуацию до этого высаживания?Высадились на торговое судно - получили эскадру РФ в Средиземном море.Посадили гражданский самолет и конфисковали груз - получили рейсы самолетов МЧС в Сирию.Пальнули ракетой по Дамаску - получили С-300 у своих границ.

А промоделировать ситуацию в случае невысадки. непосадки гражданского самолета, неуничтожения оружейного склада в Дамаске? Как то Вы любите в одни ворота играть. Так не получается.

14

sgt написал(а):

Как обычно, слабое звено - украинцы. Не хотят, гады, гибнуть за арабов. Очень слабо записываются на обращение всяких идиотов ветеранов разведок.

У нас за такую херню срок в УК предусмотрен.

15

Idalgo написал(а):

хули РФ делать на средиземноморье?

Как это хули? Надо срочно отдать сделанное вооружение,чтобы потом руками разводить перед коллективами оборонных предприятий,ибо оружие отдали в долг,режим рухнул и денег нет,ребята.Спрашивайте с мирового капитализма,работающего в связке с сионизмом! Потом садишься в бентли и едешь в забегаловку,перекусить по простому,комплексный обед за штуку баксов  :D Ливийский рынок вооружения для РФ теперь закрылся,надо использовать те,что остались.

16

Ходят слухи, что на встрече с Нетаниягу Путин сказал примерно следующее: "Мы заинтересованы в выполнении контракта на поставку С-300, но незаинтересованы в изменениии баланса сил на Ближнем Востоке". Вполне возможно, что после доставки комплексов на территории Сирии, России будет абсолютно наплевать на их дальнейшую судьбу - это уже забота самого Асада... А опыт реквизирования самого современного оружия в заводской смазке у Израиля имеется богатый :)

17

Gladiator написал(а):

Вполне возможно, что после доставки комплексов на территории Сирии, России будет абсолютно наплевать на их дальнейшую судьбу - это уже забота самого Асада...

Зря Вы так. Жалоба в ООН будет обязательно  :)

18

Gladiator написал(а):

"Мы заинтересованы в выполнении контракта на поставку С-300, но незаинтересованы в изменениии баланса сил на Ближнем Востоке".

Типа, не хотите, чтобы у Сирии были ракеты, выкупайте их у нас.

19

krapper написал(а):

Типа, не хотите, чтобы у Сирии были ракеты, выкупайте их у нас.

Нет. Был такой анекдот: Сирийцы пожаловались, что советские самолеты слишком сложные в управлении. Союз поставил специально для сирийских летчиков самолеты, в которых вместо ручки управления были три кнопки. Нажимаешь на среднюю - взлетаешь и летишь прямо, на левую - поворачиваешь налево, на правую - направо. А садится как? А это уже проблеммы израильских ВВС!

20

grg написал(а):

А это уже проблеммы израильских ВВС!

:)

21

Кстати, вот:

Глава правительства Биньямин Нетаниягу потребовал от министров прекратить выступать с какими-либо комментариями по поводу ожидаемых поставок в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300, сообщают Второй канал ИТВ и радиостанция "Решет Бэт".

Судя по всему, данный запрет был вызван недавними заявлениями министра обороны Израиля Моше Яалона и министра стратегического планирования и по делам разведслужб Юваля Штайница.

Комментарии Яалона и Штайница последовали за заявлением замминистра иностранных дел Российской Федерации Сергея Рябкова, который, комментируя решение Евросоюза не продлевать эмбарго на поставку оружия сирийской оппозиции, дал понять, что Москва не отказывается от договора о поставке в Сирию ЗРК С-300.

Вскоре после этого министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что, по его сведениям, эти зенитно-ракетные комплексы еще не прибыли в Сирию. "Они представляют угрозу. Сделка пока не реализована, но если, не дай Бог, это произойдет, мы будем знать, что делать", - сказал Яалон во время беседы с журналистами в штабе службы тыла в Рамле.

Министр стратегического планирования Юваль Штайниц обвинил Россию в поддержке жестокой диктатуры. Он заявил, что С-300 позволяет сбивать с территории Сирии подлетающие к аэропорту Бен-Гурион самолеты, и отметил, что данные ЗРК могут попасть в руки радикальных боевиков или иранских союзников Башара Асада.

http://www.newsru.co.il/israel/29may201 … 0_103.html

22

grg написал(а):

Юваль Штайниц обвинил Россию в поддержке жестокой диктатуры.

Сам представитель диктатуры.а туда же.

23

Idalgo написал(а):

если бы спросили меня,я бы посоветовал уничтожить еще в нейтральных водах. Нахуа у нас простаивают подлодки? А так хоть красиво взорветься посреди моря и никаких жертв среди мирного населения. хули РФ делать на средиземноморье?

Многие пытались так потроллить Россию, в последний раз грузины в 2008-м. Результат, как правило, отличался от желаемого. ;)

24

Alexkevin написал(а):

Сам представитель диктатуры.а туда же.

Между прочим, пример Ирака и Ливии, когда вместо диктатора с жёсткой вертикалью власти, начинается перманентная война племён против племён, очень правилен для региона.

Главное, чтобы современного оружия дикарям не давать.

25

Mar написал(а):

Многие пытались так потроллить Россию, в последний раз грузины в 2008-м. Результат, как правило, отличался от желаемого.

Грузия- достойный противник для России.

26

Mar написал(а):

Многие пытались так потроллить Россию, в последний раз грузины в 2008-м.

Великая победа, что и говорить. Жаль, конечно, что впечатление от этого триумфа смазал подлец  USS McFaul  и вызванные им подсчёты, хватит ли сил Черноморского флота для его нейтрализации (ответ- нет, но есть ещё базовая авиация)

27

TopperHarley написал(а):

Великая победа, что и говорить. Жаль, конечно, что впечатление от этого триумфа смазал подлец  USS McFaul  и вызванные им подсчёты, хватит ли сил Черноморского флота для его нейтрализации (ответ- нет, но есть ещё базовая авиация)

Один эсминец против флота ? Шансов у него нет, даже без привлечения авиации. :) Россия просто не планировала захватывать Грузию.

Я имел ввиду, что, в отличие от Idalgo, руководство Израиля и всех разумных стран понимает, что уничтожение российского корабля не может остаться без ответа. Так что этот вариант не рассматривается.

28

Mar написал(а):

Один эсминец против флота ? Шансов у него нет, даже без привлечения авиации.

Не против флота, против Черноморского Флота- выносит в одну калитку всю коллекцию лоханей. Такой уж флот, что поделать.  Вот предел его возможностей- http://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-грузинский_бой_в_Чёрном_море  , Трафальгар наш, так сказать.

29

TopperHarley написал(а):

Не против флота, против Черноморского Флота- выносит в одну калитку всю коллекцию лоханей. Такой уж флот, что поделать.  Вот предел его возможностей- http://ru.wikipedia.org/wiki/Российско- … рном_море  , Трафальгар наш, так сказать.

Так в том бою был не флот, а два малых корабля, и в итоге чистая победа России. :)

А в составе флота - крейсер Москва и другие серьезные корабли.

30

Mar написал(а):

крейсер Москва

"В 2012 году крейсер перестал быть отдельной воинской частью." Нет такого больше- пришлось признать очевидное. Впрочем, он и в лучшие годы "Арли Бёркам"  конкурентам не был.

Mar написал(а):

Так в том бою был не флот, а два малых корабля, и в итоге чистая победа России.

" Тогда в 18.41 МРК «Мираж» с дистанции 25 км выпустил по гражданскому гидрографическому сейнеру «Гантиади» 2 крылатые ракеты «Малахит». В результате попадания обеих ракет цель — сейнер «Гантиади» — быстро затонул (исчез с экрана радара после большой кратковременной засветки, оставляемой взрывом цели). О потоплении катера известно только из рапорта российских моряков, место предполагаемого поражения цели не обследовалось."  Я и  говорю- чистый Трафальгар!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.