Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.


Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.

Сообщений 541 страница 570 из 572

541

EvgeniyO написал(а):

Нас,израильтян,возмущает другое: когда у нас убивают боевика палистинца,это возмущает весь мир,а в Сирии когда палестинев,без разбора на боевиков и мирняк,мочат на это всем пливать с высокой колокольни.

Так ведь Чёрный Сентябрь дело рук иорданцев, но одноименная организация почему-то взялась мстить израильтянам.

542

EvgeniyO написал(а):

То есть всех возмущает не смертоубийство а не законность действий?

В принципе, да. Если речь идет о боях в городе, то случайная гибель части местного населения почти неизбежна - снаряды иногда не туда летят, пули рикошетят, и т.п. Вопрос в том, являются ли сами военные действия оправданными.

EvgeniyO написал(а):

Всех 40-50 человек,включая женщин и детей,ага охренненая помощь против армии.Кроме того кто вам сказал,что их в Сирию отправляют?

Я где-то в новостях читал, что отправляют. Надо будет уточнить.

543

TopperHarley написал(а):

Так ведь Чёрный Сентябрь дело рук иорданцев, но одноименная организация почему-то взялась мстить израильтянам.

Ну тут нет ни чего удивительного,ведь по всем понятиям мстить нужно виновным евреям они всегда виноваты во всём :yep:

544

Mar написал(а):

В принципе, да. Если речь идет о боях в городе, то случайная гибель части местного населения почти неизбежна - снаряды иногда не туда летят, пули рикошетят, и т.п. Вопрос в том, являются ли сами военные действия оправданными.

Израиль,по своей дурости,уничтожает боевиков очень точечно с минимальным возможным количеством сторонних жертв,Россия в Грозном этим н озадачилась,Асада это тоже не волнует.Но евреи как всегда виноваты.

545

Mar написал(а):

В принципе, да. Если речь идет о боях в городе, то случайная гибель части местного населения почти неизбежна - снаряды иногда не туда летят, пули рикошетят, и т.п. Вопрос в том, являются ли сами военные действия оправданными.

То есть, если Израиль обстреливают Градами из Газы. а Израиль открывает ответный огонь... чьи действия здесь незаконны?

546

EvgeniyO написал(а):

Израиль,по своей дурости,уничтожает боевиков очень точечно с минимальным возможным количеством сторонних жертв,Россия в Грозном этим н озадачилась,Асада это тоже не волнует

Так у Израиля и боевики точечные.
В смысле, что их мало, что они точки.
А в Чечне или в Сирии, боевиков армия.

547

EvgeniyO написал(а):

Израиль,по своей дурости,уничтожает боевиков очень точечно с минимальным возможным количеством сторонних жертв,

Я Вас не пойму: то Вы любите арабов, то сожалеете что их мало убивают.  :dontknow:

548

Ursvamp написал(а):

Я Вас не пойму: то Вы любите арабов, то сожалеете что их мало убивают.

Я не говорил,что люблю я сказа что не ненавижу,и не считаю всех мусульман врагами

549

EvgeniyO написал(а):

не ненавижу,и не считаю всех мусульман врагами

Ну а как Вы можете быть увеены тогда, что вместе с боевиками на куски разорвет именно неких врагов а не неврагов?

550

Ursvamp написал(а):

Ну а как Вы можете быть увеены тогда, что вместе с боевиками на куски разорвет именно неких врагов а не неврагов?

Хорошая разведка,а если кому не повезёт то селяви у него не очень

551

EvgeniyO написал(а):

Но евреи как всегда виноваты.

Вы тоже хотите оплатить мне ремонт моей машины?
Достали уже этими песнями про вековечную вину евреев

552

rexfox написал(а):

Вы тоже хотите оплатить мне ремонт моей машины?

А кто-то уже предлагал?Тогда я не буду ему мешать

553

EvgeniyO написал(а):

А кто-то уже предлагал?Тогда я не буду ему мешать

Зануда и прЯмкнувший к нему Зигги
по их мнению,(сформулированному Whale) евреи виноваты всегда и во всем

554

grg написал(а):

То есть, если Израиль обстреливают Градами из Газы. а Израиль открывает ответный огонь... чьи действия здесь незаконны?

Вся эта история тянется с 1967-го года, и надо рассматривать ее в общем контексте. Война должна приводить или к интеграции захваченной территории, или к установлению мира.

555

Mar написал(а):

Вся эта история тянется с 1967-го года

немножко пораньше началось

556

rexfox написал(а):

Зануда и прЯмкнувший к нему Зигги
по их мнению,(сформулированному Whale) евреи виноваты всегда и во всем

Мнение правильное,но если Вы думаете,что Вам заплатят то Вы таки не по адресу.
Я вот за продажу родины уже 21 год плату получить не могу от этих господ

557

rexfox написал(а):

Вы тоже хотите оплатить мне ремонт моей машины?

А вы поспрашивайте у виновника - наверняка у него кто-то был...

558

Mar написал(а):

Вся эта история тянется с 1967-го года.

Задолго до того

559

EvgeniyO написал(а):

Я вот за продажу родины уже 21 год плату получить не могу от этих господ

может торговаться не умеете?
Зигги мне уже пообещал хорошо выделанные ослиные уши
я из них ножны сделаю  :confused:

sgt написал(а):

А вы поспрашивайте у виновника - наверняка у него кто-то был...

ну если люди сами признают свою вину, поркуа па?

560

EvgeniyO написал(а):

Задолго до того

\ага:
"И предал их Господь в руки Израильтян, и поразили они их, и преследовали их до Сидона великого и до Мисрефоф-Маима, и до долины Мицфы к востоку, и перебили их, так что никого из них не осталось, кто уцелел бы. 9 И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем. 10 В то же время возвратившись Иисус взял Асор и царя его убил мечом (Асор же прежде был главою всех царств сих); 11 и побили все дышащее, что было в нем, мечом, предав заклятию: не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем. 12 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень; 13 впрочем всех городов, лежавших на возвышенности, не жгли Израильтяне, кроме одного Асора, [который] сжег Иисус. 14 А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души. "

"Да, были люди в наше время
богатыри-не Вы" (с) Лермонтов

умели решать вопросы с возвращением на Землю Обетованную

561

rexfox написал(а):

"Да, были люди в наше время
богатыри-не Вы" (с) Лермонтов

- не МЫ

562

sgt написал(а):

- не МЫ

не хочу перечитывать-но ведь вроде повествование ведется от лица ветерана?
по моему в оригинале -НЕ ВЫ

563

" Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
10    Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля..."

564

rexfox написал(а):

не вы!

Да, я ошибся, действительно - "не вы".

565

Mar написал(а):

Война должна приводить или к интеграции захваченной территории, или к установлению мира.

Н.. да. Вы пожалуй дали самое емкое объяснение изральско палестинского конфликта. В котором одна сторона не хочет интегрироватся, несмотря ни на какие полученные пиздюли, а вторая вобщем-то не очень хочет никого интегрировать, а просто жить спокойно.

566

grg написал(а):

Н.. да. Вы пожалуй дали самое емкое объяснение изральско палестинского конфликта. В котором одна сторона не хочет интегрироватся, несмотря ни на какие полученные пиздюли, а вторая вобщем-то не очень хочет никого интегрировать, а просто жить спокойно.

Так ведь палестинцы уже дважды интегрировались- сначала в иорданское общество, итогом чего стал "Черный Сентябрь", после в ливанское общество, итогом чего стало фактическое уничтожение вполне приличной страны.

567

всю
добычу городов сих и скот разграбили сыны
Израилевы себе; людей же всех перебили
мечом, так что истребили [всех] их: не
оставили ни одной души. " "Да, были люди в наше время
=============
чем это отличается от любого другого завоеаания того периода?

568

Idalgo написал(а):

Сирийские пациенты в Израиле заговорили
Пациенты рассказали о том, что творится в Сирии. Они утверждают, что "худшие из сообщений в прессе о зверствах, творимых войсками Асада – ничто по сравнению с реальностью".

Все и так давно уже поняли что Израиль на стороне повстанцев и поддерживает повстанцев.:)
И о чем ином может еще говорить из Израиля подлеченный исламнутый сирийский террорист?

569

rexfox написал(а):

Вы тоже хотите оплатить мне ремонт моей машины?

достал ты со своей машиной :)

rexfox написал(а):

прЯмкнувший к нему Зигги

я активно ищу уши
от мёртвого осла
как обeщал :)

rexfox написал(а):

Зануда и прЯмкнувший к нему Зигги
по их мнению,(сформулированному Whale)

это очень слoжно :(
почему наше мнение кит формулирует?

rexfox написал(а):

Зигги мне уже пообещал хорошо выделанные ослиные уши
я из них ножны сделаю  :confused:

еврейский народный умелец :)

570

Idalgo написал(а):

чем это отличается от любого другого завоеаания того периода?

вот этим: "людей же всех перебили"
обычно же все же людей обращали в рабство а не истребляли
то же не сахар-но если вспомнить как поступили вавилоняне чуть позже-угнали в рабство-то есть надежда выжить и вернуться


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Таки про Сирию. ПИФ-ПАФ.