ВАШИНГТОН, 21 марта. Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден встретились в пятницу в Белом доме с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал помощник Горбачева, общение с главой новой американской администрации было довольно кратким. Содержание беседы и тем более конкретных высказываний Обамы российские гости предпочитают пока не раскрывать. Со своей стороны Горбачев пожелал американскому президенту успеха в работе и подчеркнул, что это отвечает общим интересам.

Подробная и обстоятельная беседа бывшего советского лидера с Байденом продолжалась более часа. Речь шла о ситуации в мире и о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, сказал помощник Горбачева.

Напомним, ранее Горбачев заявлял, что Соединенные Штаты срочно должны начать собственную «перестройку». Кроме того, он полагает, что перед президентом США Бараком Обамой стоят очень сложные задачи, поскольку он пришел к власти в разгар самого крупного со времен Великой депрессии 1929-1931 годов экономического кризиса. С кризисом такого масштаба, считает Горбачев, Америка не сможет справиться самостоятельно. Время всемирного доминирования США прошло, уточнил он.

http://news.mail.ru/politics/2448934/

**********

А зачем?
Зачем навестил?

А-а-а!
Дошло!

Я понял!
Горбачев - это китайский шпион!

Его сначала в СССР китайцы заслали развалить северного соседа, а теперь  в Белый дом примазывают, чтоб он в США Обаму проконсультировал по вопросам перестройки и ускорения.
Чтоб и США развалилось.