Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какая таблетка лучше?


Какая таблетка лучше?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Срочно предстоит купить таблетину для взятия с собой в поездку.

Разбираются два варианта:

Acer Iconia 510 c Windows 8

Samsung Nexus 10 с Android 4.2

У меня нет пока андроидного опыта, оттого нахожусь в сомнениях. Кто чо скажет в режиме сравнительного анализа, хотя бы простенького?

2

У меня samsung galaxy tab 2 10.1. Доволен.

3

Idalgo написал(а):

Доволен.

Есть проблемы с тем, чтоб через USB подключать флешки или внешние накопители? А то в этом нехусе нет USB-хоста.

4

Он сам флешка. Это как пытаться подключать флэшку к мобильнику. Его нужно подключать к компу и сбрасывать на него с компа,или наоборот.

5

Idalgo написал(а):

Он сам флешка. Это как пытаться подключать флэшку к мобильнику. Его нужно подключать к компу и сбрасывать на него с компа,или наоборот.

Подпись автора

    Frankly, my dear, i don't give a damn.

Вот это и вопрос. Я ж покупаю, чтобы не тащить с собой комп, но иметь привычный сервис. На самом деле решабельно, но с паяльником надо возиться. А как реакция при ползании в Инете? Не тормозит?

Спасибо за отклик.

6

А какого сервиса не хватает в таблете? Фильмы в него загрузили,книжки там всякие,включая аудио,ютьюб смотриться свободно,на wifi  работает отлично,в других местах зависит от приема,как и мобильник. Вы симку ему купили?

7

Antti написал(а):

На самом деле решабельно, но с паяльником надо возиться

Зачем,если все можно грузануть на карты памяти и переодически их менять,если не хватает?

8

Уже два года Галакси Таб 10.1. И сейчас с него пишу. Много езжу, всегда с собой. Если нужен усб порт, то есть OTG connection kit,  будет и полноценный усб порт и кардридер. Но... он у меня валяется в кармане сумки полтора года, без использования. :) Не нужен на планшете усб, есть мобильный интернет и облачные сервисы. :)

9

Antti написал(а):

иметь привычный сервис

ИМХО нужно менять эти привычки, ведь

Nafigvajag написал(а):

есть мобильный интернет и облачные сервисы

10

Idalgo написал(а):

Фильмы в него загрузили

Много не загрузишь. 32 всего, это, считай, примерно 20 на всё про всё.

Idalgo написал(а):

грузануть на карты памяти и переодически их менять

Нету.

Ironic написал(а):

ИМХО нужно менять эти привычки

Старый стал. Замучился за свою жизнь постоянно учиться. Хочется покою и рислингу.

Имеено этот нехус уговаривают купить из-за нового процессора, что-то необычное. Думаю, хотят на мне обкатать, прежде чем купить самим.

Nafigvajag написал(а):

есть мобильный интернет и облачные сервисы

Всё это счастье зыбко. Случись чего - вот тебе  пожалуйста. Чапаева любимого - и то не посмотришь.

Я правильно понял, что все стоят за андроидальные ЭВМ?

11

Antti написал(а):

Idalgo написал(а):

    Фильмы в него загрузили

Много не загрузишь. 32 всего, это, считай, примерно 20 на всё про всё.

Antti написал(а):

Idalgo написал(а):

    грузануть на карты памяти и переодически их менять

Нету.

Купить.
Сколько уже стоит карта на 32 дж? Надо глянуть какой максимум он поддерживает.
По любому пару карт хватит на двухнедельнй просмотр фильмов,рислинг,прогулки и сон :)

12

Antti написал(а):

Я правильно понял, что все стоят за андроидальные ЭВМ?

Я да. Потому,что другого не знаю. :)

13

Antti написал(а):

Много не загрузишь. 32 всего, это, считай, примерно 20 на всё про всё.

Имеено этот нехус уговаривают купить из-за нового процессора, что-то необычное. Думаю, хотят на мне обкатать, прежде чем купить самим.

Всё это счастье зыбко. Случись чего - вот тебе  пожалуйста. Чапаева любимого - и то не посмотришь.

Я правильно понял, что все стоят за андроидальные ЭВМ?

Повторюсь, для параноиков есть OTG connection kit. Там будет полноценный USB. Но смотреть кино на планшетке - сомнительное удовольствие. :) Поэтому, со временем, он будет положен в дальний ящик. :) Прелесть планшета - как раз в том, что это такая облизанная таблеточка, в которой не торчат флешки, свистки и провода. :)
И да, как по мне, так андроидная таблетка более удобна. :) Но я линуксоид. :)

14

Idalgo написал(а):

Купить.

Чо купить? Дырки в компе подходящей нету.

Nafigvajag написал(а):

для параноиков есть OTG connection kit.

Да в курсе мы, параноики. И знаем, как из обычного кабеля эту хрень сплести. Я выясняю все стороны.

Nafigvajag написал(а):

я линуксоид.

И я тут исключительно с Убунты пишу. И это тоже вопрос. На Интеловскую машину Линух встанет. А на Самсунговскую - ?

ОК, завтра отпишусь. Похоже, назревает вариант таща Гордия.

15

Antti написал(а):

Чо купить? Дырки в компе подходящей нету.

На Интеловскую машину Линух встанет. А на Самсунговскую - ?

Сам по себе Андроид - это аппликухи выполняемые на ява-машине "Далвик", которя  запущена под линуксовским ядром. Так что,  можно сказать, что Андроид и есть Линукс. ;) И да, на галакси табах запускают Убунту. :)

16

Antti написал(а):

Чо купить? Дырки в компе подходящей нету.

В каком компе,стационарном? В табе есть портал для микро эс ди.

17

Idalgo написал(а):

В табе есть портал для микро эс ди.

Дык хостом впрямую не работает. Хотя, как я уже выше написал - вопрос решаемый.

Nafigvajag написал(а):

на галакси табах запускают Убунту

Перкеле, пост уплыл куда-то..

Мне советовали Нексус, как офигенно современный процессор. И речь именно о нём.

Словом, всем спасибо, тема исчерпала себя.

18

Планшет- не нетбук, это надо понимать.

19

Раз тема себя исчерпала, позволю себе заметить, что при наличии на рынке Macbook Air, на который при желании можно поставить винду, не вижу в планшетах никакого смысла. Неполноценные ОС, неполноценные программы, нет клавиатуры, а виртуальная при наборе  перекрывает пол-экрана. А выигрыш в весе, ну, допустим, 500-600 грамм вместо килограмма.

Отредактировано Mar (2013-06-02 00:35:26)

20

Mar написал(а):

Раз тема себя исчерпала, позволю себе заметить, что при наличии на рынке Macbook Air, на который при желании можно поставить винду, не вижу в планшетах никакого смысла. Неполноценные ОС, неполноценные программы, нет клавиатуры, а виртуальная при наборе  перекрывает пол-экрана. А выигрыш в весе, ну, допустим, 500-600 грамм вместо килограмма.

Отредактировано Mar (Вчера 23:35:26)

Еще забыл добавить про неоднозначную миссию и дизайн. Макбука и Бэ-Эм-Ве... Православно ориентированный нетрадиционный представитель... :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какая таблетка лучше?