Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счёт открыт

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

.
Ссылка
Интересно, будет минута молчания в Думе или нет ?

тут

В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева", сообщает "Коммерсант".

По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом", - утверждает она.

Алленова объясняет, что американские усыновители были исключением, так как законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа даже тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения. В соседней Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя. А в Европе ни в одной стране нет таких страховок, какие были у американцев, отмечает она.

Специалист по усыновлению Алена Синкевич, работавшая ранее с американскими парами, называет еще шесть случаев, когда усыновителям не дали забрать "тяжелых" детей из российских детдомов. "Они прошли всю процедуру усыновления, встретились с детьми, оставалось прийти на судебное заседание, чтобы получить разрешение на усыновление ребенка. Но антисиротский закон вышел чуть раньше судебных заседаний. Все эти семьи подали документы в суд. Их дела откладывали несколько раз. Сначала российские судьи ждали разъяснений Верховного суда. Потом они переносили заседания так, что истцы об этом узнавали по факту прошедших слушаний и не успевали прилететь на суд. Всем шестерым было отказано... Эти шесть семей должны были усыновить в России четверых детей с синдромом Дауна, одного ребенка с ВИЧ, одного - с ДЦП", - сообщает Алленова.

"Закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского", вступил в силу 1 января 2013 года. Россия вышла из соглашения об усыновлении с США, и американские граждане потеряли возможность усыновлять детей из России.

Детский омбудсмен Павел Астахов, яростно защищавший законопроект, с воодушевлением встретил новости о его подписании: "Мы с задачей устройства сирот, даже если это дети-инвалиды, можем справиться. Я считаю, что указ президента - это начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот". Позднее Астахов отмежевался от попыток отправить в США 33 детей из Петербурга, которые уже узнали своих усыновителей, назвав происходящее "игрой".

"Американцы добиваются сейчас одного - чтобы семьям, которые уже начали процедуры усыновления и виделись с детьми, дали завершить эти процедуры. Им, конечно, не дадут, потому что цена вопроса высока - отмена закона Магнитского и ликвидация того черного списка, в который попали влиятельные люди", - полагает Алленова.

2

Им медаль дадут " За улучшение Родной  земли ".

3

Детский омбудсмен Павел Астахов, яростно защищавший законопроект, с воодушевлением встретил новости о его подписании: "Мы с задачей устройства сирот, даже если это дети-инвалиды, можем справиться

Справились..

4

а толку России от тяжело больных сирот?

лечить - слишком дорого, вырасти здоровым, работать
и платить налоги - наоборот, будут ещё требовать пособия
по инвалидности, на органы тоже не пустишь.....

так что всё закономерно

5

Очень странная новость. Как зовут ребенка, в каком детском доме, какие подробности ? Ничего нет. Какие-то волонтеры, которые даже чихнуть боятся, но о смерти все-таки сообщили.

Но даже если все и соответствует действительности. Сам по себе закон о запрете усыновления совершенно правилен. Нельзя на основе единичных случаев менять систему. Тем более есть дети, встретившие смерть и в США.

6

Да и патриархия заявила- дети, усыновлённые за рубеж,  в рай не попадут.

7

TopperHarley написал(а):

Да и патриархия заявила- дети, усыновлённые за рубеж,  в рай не попадут.

Патриархия не могла так заявить, потому что это не так.

Хотя, конечно, то, что ребенок будет воспитываться вне русской культуры и православия, может духовно навредить.

8

Mar написал(а):

Патриархия не могла так заявить, потому что это не так.

Так это Вы некоему Всеволоду Чаплину  сообщите.

Mar написал(а):

Хотя, конечно, то, что ребенок будет воспитываться вне русской культуры и православия, может духовно навредить.

  Нет. Это- точно не может.

9

Духо́вностьв самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

Совсем я от родных березок оторвался - нихуя не понимаю, что тут написано. Пойду колбасы поем.

Отредактировано sgt (2013-06-03 01:08:58)

10

ВетерБродяга написал(а):

По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер.

Т.е., американцы НЕ ЗНАЛИ, что ребенок болен, и начали оформлять документы... Но почему-то не дооформили...
Узнали о болезни? Ведь перед передачей ребенка иностранным усыновителям он должен был пройти полное и подробное обследование.
Это уже потом на здоровых детей документы оформлялись как на жутких и безнадежных инвалидов.
А тут на тебе - реальный инвалид. Нахрен такой американцам нужен?

ТС, нехорошо это - передергивать и постить всякую хню.

Отредактировано Dr. San (2013-06-03 11:37:54)

11

Dr. San написал(а):

Т.е., американцы НЕ ЗНАЛИ, что ребенок болен, и начали оформлять документы... Но почему-то не дооформили...
Узнали о болезни?
ТС, нехорошо это - передергивать и постить всякую хню.

Если нехорошо,то и не передёргивайте.Откуда вы знаете,что американцы знали и что они не знали.Из приведенной ссылки ничего такого не следует,а вот закон принят и уже действует,как видно.Астахов,как лицо всей этой кампании,успешно справляется с устройством детей-инвалидов.Успешно устраивает их на кладбище. А если вам не нравится сложившая ситуация,и именно этот случай,то называние этого "всякой хнёй" положения не улучшит.

12

Акадак написал(а):

Если нехорошо,то и не передёргивайте.Откуда вы знаете,что американцы знали и что они не знали.

Из приведенной цитаты. И из знания порядка самой процедуры.

13

Dr. San написал(а):

Из приведенной цитаты. И из знания порядка самой процедуры.

Пояснить поподробней алгоритм своего вывода из цитаты(и из ссылки) сможете? Хочу научиться лучше понимать прочитанное,а у вас похоже какая-то своя,не известная мне метода! И я в упор не вижу там вывода,подобного вашему.Ну и насчет знания порядка процедуры,и как он повлиял на такой вывод?

14

Dr. San написал(а):

Нахрен такой американцам нужен?

А русским семьям - нужен ? Патриоты, бля.

Dr. San написал(а):

ТС, нехорошо это - передергивать и постить всякую хню.

Я не передёргиваю, я от себя вообще ничего не написал. Это ваши, российские новости.

15

ВетерБродяга написал(а):

Я не передёргиваю, я от себя вообще ничего не написал. Это ваши, российские новости.

Название темы и каммент в стартпосте - это "ничего"?

Акадак написал(а):

Пояснить поподробней алгоритм своего вывода из цитаты(и из ссылки) сможете? Хочу научиться лучше понимать прочитанное,а у вас похоже какая-то своя,не известная мне метода! И я в упор не вижу там вывода,подобного вашему.Ну и насчет знания порядка процедуры,и как он повлиял на такой вывод?

Процедура проста - перед принятием судом решения об иностранном усыновлении ребенок проходит подробнейшее медицинское обследование. Почему? Потому что действующее законодательство РФ предписывает отдавать на иностранное усыновление ТОЛЬКО тех детей, которые безнадежно больны или глубокие инвалиды. Формулировка: "невозможность обеспечить необходимую медицинскую помощь или уход в РФ". Как думаете, какой процент составляли инвалиды среди усыновлямых из РФ детей? От 2% до 5% !!!. Остальные - абсолютно здоровые дети. Только для обеспечения вывоза детей из РФ, документы на них оформлялись как на инвалидов. После того самого обследования. А тут незадача, блин, ребенок и правда тяжелым инвалидом оказался... Да, нехорошо, что тяжелую патологию медики прохлопали, и выявилась она только при подробном обследовании перед усыновлением. А то только на вскрытии и узнали бы от чего помер. Но... если 95-98% американских усыновителей нужны были только здоровые дети, более логичным выглядит в обсуждаемом случае именно отказ усыновителей от ребенка-инвалида, нежели проблемы, внесенные законом "ДЯ". Кстати, граждане РФ усыновляют до 2% детей-инвалидов от всех усыновляемых. И 40% этих инвалидов - безнадежные. В общей сумме количество усыновленных гражданами РФ инвалидов больше количества всех детей, усыновленных иностранными гражданами.

16

Dr. San написал(а):

более логичным выглядит

Зачем так много слов? Сказали бы сразу "я выдумал".

17

Dr. San написал(а):

Название темы

Название как название. Первый случай смерти ребёнка, которого не дали усыновить.

Dr. San написал(а):

каммент в стартпосте

Где там камент? Там вопрос.Каментом и не пахнет. И вообще, не сочтите за грубость, но для Вашей аватарки больше подходит
портрет Астахова, чем Штирлица.

18

Dr. San написал(а):

В общей сумме количество усыновленных гражданами РФ инвалидов больше количества всех детей, усыновленных иностранными гражданами.

Статистика штука хорошая, только она не учитывает одного: тех детей-инвалидов, которых в США спасли бы, в России ждет смерть вне зависимости от того, усыновят их тут или нет. Медицина, увы, у нас не то что бы в глубокой жопе по сравнению с европейской и американской, и вроде врачи хорошие, и техника импортная - а людишки мрут...

19

ВетерБродяга написал(а):

Первый случай смерти ребёнка, которого не дали усыновить.

А где там про "не дали усыновить"?

JPaganel написал(а):

Сказали бы сразу "я выдумал".

Это не я выдумал. Это про "не дали усыновить" выдумано.
А я только проанализировал доступную информацию.

20

Dr. San написал(а):

А где там про "не дали усыновить"?

Как вас сделали модератором, если вы не способны понимать прочитанное?
ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы.Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России.

21

ScrewDriver написал(а):

тех детей-инвалидов, которых в США спасли бы, в России ждет смерть вне зависимости от того, усыновят их тут или нет

не факт

22

ВетерБродяга написал(а):

Название как название. Первый случай смерти ребёнка, которого не дали усыновить.

:D  от ньюсру?

но каков факт!!!!!

если учесть законодательство РФ и все дети уехавшие к родителям в Америку инвалиды,
в массе своей . ну за исключением получивших инвалидность или умерших
  заботой самих усыновителей - чудесным образом исцелились и от неизлечимых в РФ 
болезней в США не умирали.
каков воздух однако!

23

DARNE написал(а):

ВетерБродяга написал(а):

    Название как название. Первый случай смерти ребёнка, которого не дали усыновить.

:D  от ньюсру?

но каков факт!!!!!

если учесть законодательство РФ и все дети уехавшие к родителям в Америку инвалиды,
в массе своей . ну за исключением получивших инвалидность или умерших
  заботой самих усыновителей - чудесным образом исцелились и от неизлечимых в РФ
болезней в США не умирали.
каков воздух однако!

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Не надо путать воздух с медициной.

24

sgt написал(а):

Dr. San написал(а):

    А где там про "не дали усыновить"?

Как вас сделали модератором, если вы не способны понимать прочитанное?
ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы.Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России.

Про действующий с 2010 года мораторий на усыновление в США забыли? При чем тут закон?

25

парадокс написал(а):

не факт

Увы, но где-то в далеком морге лежит небольшой, но неопровержимый факт.

26

Dr. San написал(а):

Про действующий с 2010 года мораторий на усыновление в США забыли? При чем тут закон?

При чем тут мораторий? В вашей же российской статье написано, что американцы начали оформлять док-ты на этого ребенка, но з-н Д.Яковлева не дал закончить процедуру. Зачем вы приплетаете какие-то моратории, наводнения в Тайланде и прочую ерунду? Читайте статью.

27

omsdon написал(а):

Не надо путать воздух с медициной

угу
вот только, omsdon, как вы думаете что это на фото?

http://takie.org/_nw/33/21408710.jpg

28

DARNE написал(а):

как вы думаете что это на фото?

Что?

29

beeper написал(а):

Что?

Думаю, что это жилой дом типа вагончик.

Судя по тому что это кадр "Россия 1", то можно ожидать рассказ по типу северо-корейского ролика о несчастных американцах, которым нечего есть кроме снега, а съёмочная группа подарила им немного еды и одежды, за что американцы были безмерно благодарны и счастливы, ведь они никогда такого не видели.

30

DARNE написал(а):

вот только, omsdon, как вы думаете что это на фото?

и все таки я хотел бы ответ  omsdonа услышать.