Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » заключенные производят 21% офисной мебели.


заключенные производят 21% офисной мебели.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

совок....

2

У нас компакт-диски клепали. А отец в свое время руководил дисбатовцами, делавшими строительные смеси.

3

Всеволод написал(а):

У нас компакт-диски клепали

а вы уверены, что это про нас? :D

4

Неужто опять США? При их количестве зеков оне там должны канал по границе с Мексикой выкопать.

5

Всеволод написал(а):

Неужто опять США?

сомневались?

6

Исправительный труд утверждён 13й поправкой, но не смотря на это является добровольным и оплачиваемым ($0,12 -1,00 в час).  Так же позволяет скосить срок.

7

Это  хорошо или плохо?

Кстати, труд там обязателен или по желанию?

Потому что у нас за невыход на работу - ШИЗО (штрафной изолятор), за нарушение режима.
И потом об УДО можно забыть.

8

андим написал(а):

добровольным

:huh:

9

андим написал(а):

Исправительный труд утверждён 13й поправкой

:D

10

ну делают и что?

11

парадокс написал(а):

:D

Section 1. Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States, or any place subject to their jurisdiction.
Section 2. Congress shall have power to enforce this article by appropriate legislation

:dontknow:

Отредактировано андим (2013-06-03 19:26:36)

12

Всеволод написал(а):

Неужто опять США? При их количестве зеков оне там должны канал по границе с Мексикой выкопать.

Силами тамошних пограничников.

13

парадокс написал(а):

заключенные производят 21% офисной мебели.

ИМХО,  по моему мнению, автор первоисточника нескольку наплел хрени.
http://www.liveinternet.ru/users/3144445/post252251542/

Его рассказ рассказывает нам, как якобы хорошо в российских тюрьмах.

Автор этого опуса не Мар?
Точно?

Потому что такую откровенную херню - это надо уметь написать.

14

goust написал(а):

ну делают и что?

парадокс нашел статью, в которой рассказывается какие ужасные условия в СШа и какие райские в русских тюрьмах.

15

Зануда написал(а):

Потому что у нас за невыход на работу - ШИЗО (штрафной изолятор), за нарушение режима.

У Вас сильно устаревшая информация -  труд добровольный и за деньги .Сколько и за какую работу платят - не знаю. Кто хочет,может получать  бесплатное образование,вплоть до высшего. Говорю об одной из зон под Питером .

16

Зануда написал(а):

парадокс нашел статью, в которой

..как обычно,провокационная пурга.

17

Idalgo написал(а):

..как обычно,провокационная пурга.

просто виртуальный вампир проголодался :)

18

Зигги написал(а):

просто виртуальный вампир проголодался

:cool:
Я искал точное определение,а ты нашел.

19

амнеподист написал(а):

Вас сильно устаревшая информация -  труд добровольный и за деньги .Сколько и за какую работу платят - не знаю. Кто хочет,может получать  бесплатное образование,вплоть до высшего. Говорю об одной из зон под Питером .

спецзона для буратин?

20

benya написал(а):

спецзона для буратин?

нет,обычная зона общего режима.

21

Зануда написал(а):

ИМХО,  по моему мнению, автор первоисточника нескольку наплел хрени.

Возможно. НО, что примечательно, там написано:

участницы единственной в Соединенных Штатах Америки группы группы кандальников-рабочих

То есть, то о чём там рассказывается это даже не тюрьма штата, а тюрьма округа Марикопа. Распространять это на "тюрьмы США" как минимум неумно.

Так же примечательно что написано что американские заключённые шьют форму. Потом показана форма пошитая российскими заключёнными. Разница?

22

амнеподист написал(а):

обычная зона общего режима

думаю приукрашаете

23

Idalgo написал(а):

как обычно,провокационная пурга

..хоть в глаза- все божья роса.... :D

24

амнеподист написал(а):

У Вас сильно устаревшая информация -  труд добровольный и за деньги

Добровольный? o.O   Вы про такой документ , как УИК РФ хотя бы слыхали? Так вот, для общего развития, там ясно сказано, что труд является одним из средств исправления, а з/к обязан трудиться, причем там, где определит администрация. Естественно за деньги. Бесплатно только дорожки подметают да кустики садят.

амнеподист написал(а):

обычная зона общего режима.

Может зома для инвалидов? Таких есть. Там да. Добровольно

benya написал(а):

думаю приукрашаете

:yep: Это если дипломатично.

25

mr. J.Doe написал(а):

Так вот, для общего развития, там ясно сказано, что труд является одним из средств исправления, а з/к обязан трудиться, причем там, где определит администрация. Естественно за деньги. Бесплатно только дорожки подметают да кустики садят.

Именно так :
"Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.
(часть первая в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 91-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_19.html#p1405
© КонсультантПлюс, 1992-2013"

"отрицалово" - группа заключенных, которые принципиально отказываются от принудительного труда - есть на каждой зоне, но если зона "красная" (т.е. правит администрация) - эти не вылезают из шизо. Хотя  это раньше было, сейчас - не знаю, говорят - работы на зоне мало, зеки сами готовы хоть что-нибудь делать...

Отредактировано Прохожий (2013-06-04 10:35:43)

26

benya написал(а):

думаю приукрашаете

Ничуть . Вот в этой зоне лет 7 назад мой знакомый два года провел за незаконное хранение оружия. Оснований ему не верить нет.  http://vkapkane.net/forum/theme-rossiya … hiy-rezhim

Отредактировано амнеподист (2013-06-04 12:34:08)

27

парадокс написал(а):

заключенные производят 21% офисной мебели.

ужас какой. рабский труд в западном гулаге.
лучше бы они крэком торговали и заправки грабили.

28

амнеподист написал(а):

Говорю об одной из зон под Питером .

хочу на зону под Питером.

Отредактировано sgt (2013-06-04 17:13:50)

29

sgt написал(а):

хочу на зону под Питером.

приезжайте, устроим..

30

амнеподист написал(а):

Оснований ему не верить нет.

Ну Вам же показали статью кодекса. Или Вы считаете, что врет Закон, а сиделец, тем более с общего режима - истина в последней инстанции. Поймите, верить рассказкам з/к - себя обманывать. Какими бы они ни были. Мне с бывшими много общаться приходилось. Так по ушам ездят, любо-дорого послушать. Если бы собственного опыта не было поверил бы. Исаича читать доводиось? Там ведь, в архипелаге, брехни так на 10% максимум. Только правда вывернута наизнанку. В общем - заветам доктора Йозефа верны.
А что касается Вашего знакомого, то о добровольном труде в зоне он мог говорить искренне в это веря (а может Вы его неправильно поняли). Только в силу не знаю уж каких причин, скорее всего банальной неграмотности провел подмену понятий. Всего лишь добровольность труда и неполную занятость. Когда он сидел? скорее всего вторая половина 90-х - 00-е. Производство зоновское стоит или еле дышит. Бригады выходят не полностью. Естественно бригадир нарядчику подает желающих. Только хотел бы я посмотреть в какой позе окажется отрядный вместе с мастером когда в конце месяца в табеле будет большая разница в отработанных часах.

Отредактировано mr. J.Doe (2013-06-04 17:36:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » заключенные производят 21% офисной мебели.