Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tesla Motors

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Слыхали про такую компанию?
Я вот подумываю их акции купить. С начала года они выросли с $25 до больше $100.

Сеть заправок уже вроде налажена для путешествия из ЛА в НЙ...и обратно. Я такую заправку в Коннектикуте видел. И одну машину у нас на дороге узрел.

http://www.teslamotors.com/

2

Dmitry написал(а):

начала года они выросли с $25 до больше $100.

не много?
откат тоже наверное не слабый будет?

3

Dmitry написал(а):

http://www.teslamotors.com/

Машины продаются?

4

Сколько по времени уходит на зарядку?

5

Зануда написал(а):

Сколько по времени уходит на зарядку?

http://www.teslamotors.com/charging

6

rexfox написал(а):

не много?
откат тоже наверное не слабый будет?

Что имеете в виду "откат"?

7

А на дорогах есть они?

8

Зануда написал(а):

А на дорогах есть они?

Dmitry написал(а):

И одну машину у нас на дороге узрел.

:)

http://en.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors

http://www.teslamotors.com/goelectric#range

На одном заряде вроде больше 200 миль наезду.

9

лично мое мнение, в ближайшие годы должна появиться замена бензиновому двигателю.

Или новый двигатель.
или технологии сохранения электричества позволят использовать электрическую тягу.

Я думаю, в Теслу можно вложить денег.

10

Зануда написал(а):

лично мое мнение, в ближайшие годы должна появиться замена бензиновому двигателю.

именно поэтому я считаю, что в РФ скоро наступит жопа, т.к. нефть потребуется только на пластмассу.

Поэтому и говорю, что если есть возможность, надо валить.

11

Осторожно... у них вроде пока не решена проблема с глубоким разрядом батареи - упустил момент заряда - машина дохнет на 100%, требуется буксировка и замена батареи за $40,000.  Не описка...

Вроде они теперь ее гарантией покрывают, поначалу отказывались.  Приехал в JFK, запарковал тачку на пару недель, приехал - вот тебе счет на сорок тысяч! 

Гарантия это хорошо... но еще лучше когда такой геморрой просто отсутствует.  Так что пока меня это настораживает, особенно когда акции так поднялись - возможно теперь грохнутся.

12

С одной стороны конечно интересно денег на акциях подзаработать, с другой неинтересно их потерять.
Машины пока очень дорогие, вон б/ушные у них сколько стоят.
http://www.teslamotors.com/preowned
И программы лизинга нет, т.е. обязатеьно покупать машины. Интересно сколько замена батареи стоит...
Думаю если они машины за $40-50,000 начнут продавать, акции еше больше подскочат.

13

У нас эта мулька широко рекламировалась,но щас заглохла. Народ не ринулся покупать электрокары. Заправок мало,заправлять долго. Думаю,что когда придумают батарею,размером с аккамулятор,что бы можно было купив две,поднимать на ночь домой и заправлять от розетки,тогда это будет актуальней.

14

Такого размера разве что водородная клетка будет, а батарея никогда.
Имхо среди верхушки Теслы несколько израильских инженеров.

Hужно снизить цену, и заправок понатыкать еще больше. Мне в принципе такая тачка была-бы в самый раз. Мой маршрут стандартный - на работу в один конец 60 км, 8 раз в неделю.
Вот если еще Ушастого посадить за руль этой тачки...

Отредактировано Dmitry (2013-06-03 20:39:06)

15

Dmitry написал(а):

Что имеете в виду "откат"?

если акции не дутый пузырь, после резкого повышения обычно идет некоторое падение назад и стабилизация цены
но рост акций в четыре раза за полгода вызывает сомнение
в любом случае имхо даже если директора "теслы" зовут не Сергей Мавроди-я бы побоялся
но я не специалист

16

Foxbat написал(а):

Осторожно... у них вроде пока не решена проблема с глубоким разрядом батареи - упустил момент заряда - машина дохнет на 100%, требуется буксировка и замена батареи за $40,000.  Не описка...

Если сейчас нефть свою сверлить начнем, как планируется, то Тесла может и накрыTься. Я на финансовом канале  CNBC интервью с их боссом смотрел. ВоллСтриточники наверное акции и раскрутили в 4+ раза за пол года.  Не пойму как они так быстро взлетели. Но там еше обьем продаж акций нужно смотреть.

17

Dmitry написал(а):

Имхо среди верхушки Теслы несколько израильских инженеров

А это совместное,американо-израильское предприятие. У нас оно называется Беттер плейс.

Dmitry написал(а):

Такого размера разве что водородная клетка будет, а батарея никогда

У кого есть время заправляться больше пяти минут? Будем ждать водородную :)

18

rexfox написал(а):

если акции не дутый пузырь, после резкого повышения обычно идет некоторое падение назад и стабилизация цены
но рост акций в четыре раза за полгода вызывает сомнение
в любом случае имхо даже если директора "теслы" зовут не Сергей Мавроди-я бы побоялся
но я не специалист

В том-то и дело. Они же не лекарство от СПИДа придумали...
Маленько странен такой скачок. Но я тоже далеко не спец, скорee наоборот.

19

Dmitry написал(а):

Hужно снизить цену, и заправок понатыкать еще больше.

Нужно чтоб заправка занимала минуты, а не часы. Количество заправок намного менее важно. Мне нах не нужна машина которая заставит перепланировать жизнь вокруг её капризов.

Ну, и хорошо бы чтоб не было деталей за 40,000.

Короче, это пока игрушка дла богатых энвиродрочеров.

20

Dmitry написал(а):

Мне в принципе такая тачка была-бы в самый раз. Мой маршрут стандартный - на работу в один конец 60 км, 8 раз в неделю.

Ну да... потом приехал домой, дети отвлекли, или заболел, забыл подключить - и ура! - подключайся к системе гарантийной замены батареи!  Даже если заменят бесплатно, будет гемор без машины. 

Прелесть бензиновых моторов в том что можно взять тачку, простоявшую под дождем без движения год, повозиться с ней пять минут и она заведется.  А этой модерновой херации нужен свой манагер, фул тайм.

Отредактировано Foxbat (2013-06-03 21:01:02)

21

Посмотрел сайт одним глазом - у машин дизайн красивый. Вещь, в теории, перспективная. Но акции я бы не купил - подождал стабильных технических решений. Сейчас это предприятие по выпуску пилотной модели, а это не стабильность ни разу.

22

У нас 3 машины.  2 из них ездят строго по одному маршруту 5 раз в неделю, одна - семейный минивэн. Таких семей миллионы.
Интересная экономия получается.
http://www.fueleconomy.gov/feg/Find.do? … p;id=32557

Думаю всё-таки если цены снизятся до доступных, народ начнет прыгать на эти Теслы. Если компания ещё будет на плаву...

23

Dmitry написал(а):

Таких семей миллионы.

Фигасе. Так распространено?

24

Зануда написал(а):

именно поэтому я считаю, что в РФ скоро наступит жопа, т.к. нефть потребуется только на пластмассу.

"На пластмассу" используецца чуть ли не 80% нефти.
Кстати, по поводу поравалить - хотелось бы услышать подробности - куда и как там устраиваться.

25

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    Таких семей миллионы.

Фигасе. Так распространено?

Что 3 машины в семье?

26

На сегодняшний день, учитывая экономику и практическую сторону, пока что не побить гибридные.

27

теоретик написал(а):

"На пластмассу" используецца чуть ли не 80% нефти.

да еще и производство пласстмас (как  и прочей нефтехимии) растет ЕМНИП быстрее роста энергетической составляющей.

Dmitry написал(а):

Я вот подумываю их акции купить. С начала года они выросли с $25 до больше $100.

имхо "поздняк метаться" раньше надо было брать , а сейчас запросто может застопорится или в обратную сторону пойти .

28

johnlc написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я вот подумываю их акции купить. С начала года они выросли с $25 до больше $100.

имхо "поздняк метаться" раньше надо было брать , а сейчас запросто может застопорится или в обратную сторону пойти .

22 июня Тесла выпустит показатели за прошлый финансовый год. От этого будет многое зависеть. Вполне возможно что цену натягивают спекулянты, чтобы потом в одночасье бросить.

29

В отсутствие какого-нибудь глобалльного прорыва в физике-химии все батарейные решения убоги.  А покупать новую машину чтобы экономить на бензине это для тех кто арифметики не знает.

30

Dmitry написал(а):

Вполне возможно что цену натягивают спекулянты, чтобы потом в одночасье бросить.

+много
ПС ИМХО Тесла моторс - по сути "концепт кар" с коммерческими  перспективами массого  производства как у Bugatti Veyron.
ППС у меня вобще большие подозрения что производители(проектировщики) электромобилей в сговоре с нынешними автопроизводителями (дабы дать отрботать вложения в производства ) - и лепят  почти сплошняком нежизнеспособные "концеты" с замашками суперкаров хотя с нынешними ценами на источники тока более переспективен чисто городской максимально упрощенный  микроавтоэлектромобиля с макс скоростью до 100кмч и размером не более оки ли матиза...