Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аврору в строй!

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Nikoola написал(а):

ТоваГищи куГсанты, вы служите на корабле, который был захвачен  японской эскадрой  при Цусиме.
Чуете  гордость?

Вот не надо клеветать. Экипаж геройски сражался, и корабль не был захвачен японцами. Командир крейсера Егорьев погиб в бою.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Егорьев,_Евгений_Романович

Американцы продержали поврежденный крейсер в Маниле и потом он вернулся в Россию

122

Nikoola написал(а):

Я вот тоже хотел спросить-  как  разгром!!!! при Цусиме!!!  может  стать "доблестью"?? российского,  а не японского флота?

а как корабль васа стал шведской гордостью?
а ведь памятник попила, отката и неграмотности..

123

Mar написал(а):

Американцы продержали поврежденный крейсер в Маниле и потом он вернулся в Россию

Ну, не все же знают, что Япония и США - это разные страны!  :D

124

NLPepper написал(а):

Если только не путать доблесть моряков (матросов и офицеров) с кретинизмом властеей и командования

А чем вам Рождественский плох?

125

viking_il написал(а):

...медицина страховая

Да и у нас тоже .

viking_il написал(а):

так может сначала детей полечить, не?

Да лечат их и нормально лечат .Но деньги всегда готовы собрать .Впрочем как и в любой стране.

mikhaly4 написал(а):

А тут жестянка бесполезная, но только бы не детям.

C чего Вы взяли ,что не детям ? Будут туда ходить на экскурсии . А если на ходу будет ,так еще и поплавают.

Mar написал(а):

Если экономить на защите Родины, в том числе плохо готовить военных моряков

Да нормально их готовят и на военных кораблях практику в Североморске проводят . А Аврора просто игрушка - пусть будет .

126

NLPepper написал(а):

Ведь 68-е крейсера - это целая эпоха в советском флоте

они могли бы и сегодня служить

127

SeRgek написал(а):

всё лучше чем аврора

Потребуется - восстановят .Но сдается мне,там суммы на восстановление не сопоставимые. Восстановить Аврору - это копейки по сравнению с восстановлением чего то современного.

128

Nikoola написал(а):

А чем вам Рождественский плох?

1. Наверное, Рожественский?
2. Я не планирую здесь анализировать действия Рожественского. Тем более на фоне других он выглядит далеко не в числе худших.

129

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … hap09.html

Собственно- Аврора. ТАМ.

130

NLPepper написал(а):

1. Наверное, Рожественский?

Исессьна.

131

амнеподист написал(а):

Да лечат их и нормально лечат .

Ага.
Врач снизу в домофон спрашивает:
- У вас как дела, нормально?
Ему отвечают:
- Насморк, кашель, тем-ра = такая-то.
Врач:
- А, ну значит ничего страшного, тогда я не буду заходить, продолжайте лечение!

А в другой поликлинике детский врач пассами руками лечила.
Правда её уже выгнали, не знаю как там теперь.

Нормально лечат. Даже не сомневаюсь. Они же 8 лет учились!

132

mikhaly4 написал(а):

Врач снизу в домофон спрашивает:
- У вас как дела, нормально?
Ему отвечают:
- Насморк, кашель, тем-ра = такая-то.
Врач:
- А, ну значит ничего страшного, тогда я не буду заходить, продолжайте лечение!

Это у вас было ?

133

амнеподист написал(а):

на танке КВ-1 устроил засаду и заколбасил 22 немецких танка ,две противотанковых батареи и около роты немецкой пехоты. Приехал туда и охренел - на постаменте стоит ИС-2 .  Да если бы у нас в 41-ом такие были немчура бы на границе и осталась .

С чего бы это? КВ крыл на тот момент любой немецкий танк как бык овцу. И что - остановили немца на границе? Не помог бы ни ИС-2, ни Абрамс. Ну не умели на тот момент воевать, что тут поделать?

134

Mar написал(а):

Это у вас было ?

Да. А что?
Если бы не у меня, то неправда?

135

viking_il написал(а):

прикольно, на лечение больных детей всем миром по копейке собирают - а тут лимонард-два баксов на ветер как с куста
я бы считал здоровых детей поводом для национальной гордости а не восстановленный для показухи металлолом

Вот не читаешь ты классика форуме Мара. Он же чётко обьяснил: неважно сколько русских детей умрёт. Главное, что бы они не дай Аллах не стали чуждыми русскому менталитету и культуре. А тут - Аврора! Да если надо будет кремлёвским мудрецам, русскими детьми её топить будут, при полном одобрении Мара и Ко.

136

viking_il написал(а):

казалось бы - и при чем тут погибшая немецкая курсантка к восстановлению Авроры?

Ну как? Ясно дело - что бы рассказать какие херовые моряки получаются из немцев.

137

mikhaly4 написал(а):

Да. А что?
Если бы не у меня, то неправда?

Ну может быть, кто-то приукрасил, все-таки такое поведение врача не укладывается в рамки, да и пожаловаться же можно. :)

138

А какие моряки получаются из Седова  и Крузенштерна  и чем они отличаются от немецких?
?

139

Mar написал(а):

да и пожаловаться же можно

Вове, ДИМЕ, Онищенко?

Сердюкову?
Шойгу..

КОМУ? начальнику воентрга?

140

Whale написал(а):

Ну не умели на тот момент воевать,

вот об этом подумать- ну ни патриоты, ни западники....

141

Mar написал(а):

такое поведение врача не укладывается в рамки, да и пожаловаться же можно

Укладывается.
Та врач, которая другая, так она прямо из пол-ки звонила, что не придёт, и давала советы по телефону.

Можно пожаловаться.
Если делать нечего.

142

Nikoola написал(а):

Я вот тоже хотел спросить-  как  разгром!!!! при Цусиме!!!  может  стать "доблестью"?? российского,  а не японского флота?
Ведь просто КРАШ случился. ШВАХ.
Или  это  из позднейших  эпопей " поднятия с колен"??
Кто прояснит патриотично?

Это называется "марство". Другими словами - неважно какую поебень придумают в кремле, но Мар всегда одобрит и обоснует. Не нужно искать в этом какой-то глубокий смысл. Его нет.

143

Mar написал(а):

Американцы продержали поврежденный крейсер в Маниле и потом он вернулся в Россию

Так какой же он после этого русский? Этож как с детьми - воспитывают их американцы в духе чуждом России. Так и с Авророй - хрен его знает что там с его аурой сделали супостаты. Как теперь на таком учить курсантов?

144

Whale написал(а):

Это называется "марство"

Это называется- " победоносное начало ВОВ в июне 1941го", другой аналогии я не вижу.

Были жертвы,  был героизм личного состава Красной Армии.
Но итогово- был РАЗГРОМ. Банальный.

145

http://s60.radikal.ru/i169/1306/dd/811fb9c1933a.jpg

Тоже участник Цусимскго сражения Броненосец Микаса.
От него осталось еще меньше, чем от Авроры.
И тем не менее, броненосец намертво замурован в бетон набережной, и никто по этому поводу не жужжит.
"Легендарный корабль нашел свое последнее пристанище в Йокосуке, недалеко от Токио, и является единственным в мире сохранившимся броненосцем времен Русско-Японской войны.

Водоизмещением в 15 тысяч тонн, «Микаса» был флагманом эскадры адмирала Того во время битвы в Желтом море в Августе 1904 года и в Цусимском сражении в Мае 1905 года. http://sammler.ru/index.php?showtopic=9695 В ходе столкновений с Русским флотом были уничтожены 1 и 2 Тихоокеанские эскадры, что сыграло важнейшую роль в победе Японии в войне 1904-1905 года."

146

Whale написал(а):

неважно какую поебень придумают в кремле, но Мар всегда одобрит и обоснует.

:yep:

У Ельцина был  пресс-секретарь Ястрбженский - тот тоже любую хрень мог логически оправдать.

147

Whale написал(а):

Ну не умели на тот момент воевать, что тут поделать?

во во
согласен полностью
причем не умел воевать не только союз но и англы и амеры
позже научились

148

Nikoola написал(а):

Я вот тоже хотел спросить-  как  разгром!!!! при Цусиме!!!  может  стать "доблестью"?? российского,  а не японского флота?

может
для Вас может быть новость, но например турки гордятся героической обороной Плевны
хотя-проигранное сражение в проигранной войне

149

Whale написал(а):

С чего бы это? КВ крыл на тот момент любой немецкий танк как бык овцу. И что - остановили немца на границе? Не помог бы ни ИС-2, ни Абрамс. Ну не умели на тот момент воевать, что тут поделать?

Ну ,Женя,все-таки лучше не уметь воевать на на более толстом танке с более толстой пушкой.

150

rexfox написал(а):

для Вас может быть новость, но например турки гордятся героической обороной Плевны
хотя-проигранное сражение в проигранной войне

Так Плевну взяли измором. Штурмы были многократно отбиты. Есть чем гордиться.