Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у вас сейчас есть комары?


А у вас сейчас есть комары?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня в Москве, в нашем районе по крайней мере (Преобораженка) - нет комаров. А ведь июнь - самый комариный месяц.
Странно. Больших комаров (долглножек) полно, а нормальных, кусачих - нет. Сплю без фумигатора.
Это нормально?
По-моему - ненормально.
Тем ли воздухом мы дышим?
Вызывает сомнения...

2

Петрович написал(а):

От дома до леса около 200-т метров.

У меня до леса около 1 км. До реки так же.

3

У нас в Сибири, температура недалеко от нуля ушла вверх. Так что с комарами в этом году проблемы. Нет пока их, вымерзли ))

4

У меня до моря 300 м, до леса - 100. Комары в этом году свирепые, как крокодилы. Не то что куртку или джинсы - пуговицы солдатские прокусывают.

5

Архангельск.
Комары появились как всегда, практически по графику - как потеплело. Довольно свирепые, но количество - как обычно. Лося в лесу не заедят, но отпинают :). шутка. В лесу тоже не больше, чем обычно, по моему мнению, конечно. Может кого и заели уже...

6

Я с весны в квартире ни одного не видел.

7

У нас на 9 этаже нет.

8

есть

9

ЗапСиб.
С завтрашнего дня обещают тепло.
повезло,  что в течение 14 дней не было " БЕЛЫХ МУХ", хотя в Кузбассе таки- были))
А так-  ну куда  без комаров.
Будут и в немалом количестве.

10

mikhaly4 написал(а):

А у вас сейчас есть комары?

у меня коньяк есть :)

11

Зигги написал(а):

у меня коньяк есть

Так он не комарами, а клопами пахнет...

12

ВетерБродяга написал(а):

Так он не комарами, а клопами пахнет...

я его пью, а не нюхаю

13

Зигги написал(а):

у меня коньяк есть

У меня разного всякого алкоголя запас на полгода, если одному пить.
Но мне за рулём надо будет ехать, так что это успеется!
:-)

14

Съездили в магазин - комаров на стоянке дофига.

15

Вчера вечером на кухне одного убил.

16

нет, нету.
в германии, к счастью, с этим нету проблем, хотя сам комары есть, но редко.
а вот в сибири постоянно сжирали, причем в городе. повсюду там эти твари.

17

JPaganel написал(а):

Вчера вечером на кухне одного убил

Снайпер.

18

Удивительно, в начале мая комары заедали прямо на берегу моря (ЮБК). Что интересно - весь день и вечер - ни одного. Потом два часа - тучи. Потом опять пусто. Мутируют...  В городе сейчас нет их.

19

Городские комары живут в подвалах и в вент шахтах . Осушили - почистили - потравили вот и пропали . На следующий год ждите :).

20

partizan написал(а):

Осушили - почистили - потравили вот и пропали

Нееее, у меня около дома маленький декоративный водоёмчик, там всегда было дофига личинок комариных. А теперь вода есть, а личинок нет.

21

mikhaly4 написал(а):

У меня в Москве, в нашем районе по крайней мере (Преобораженка) - нет комаров. А ведь июнь - самый комариный месяц.
Странно. Больших комаров (долглножек) полно, а нормальных, кусачих - нет. Сплю без фумигатора.
Это нормально?
По-моему - ненормально.
Тем ли воздухом мы дышим?
Вызывает сомнения...

Мне кажется, зависит от места. Если есть рядом вода, будут и комары. У нас маленьких комаров никогда не было. А большие только в этом году появились (немного). А дочка живет рядом с каналом. У нее комары есть. Спасаются защитной сеткой на окнах.
На даче (28 км от МКАД) зверюги в громадном количестве! Никакие электрофумигаторы и прочие антикомариные средства не спасают. :)

А у Вас, может, водоем почистили?

22

Нора написал(а):

Никакие электрофумигаторы и прочие антикомариные средства не спасают.

Если в доме не спасают - фальшивые или старые таблетки. Я тут плотву и лещей на веранде вялил, таблетки включал - мухи кверху копытами ложатся. Таблетки из России, если что.

23

partizan написал(а):

Городские комары живут в подвалах

Так. Трёхлитровая банка формалина вдребезги - и никаких комарей. Проверено.

24

Foruvan написал(а):

Что интересно - весь день и вечер - ни одного.

Действительно, интересно. Помню свой тираспольский опыт: вечерняя прохлада, уже темно и на столе свечи, греческая еда, чудесное вино, и тут Банг! 10 000 раз в одну и ту же ступню, в прорези сандалий. И 10 000 раз в другую.

25

mikhaly4 написал(а):

У меня в Москве, в нашем районе по крайней мере (Преобораженка) - нет комаров. А ведь июнь - самый комариный месяц.
Странно. Больших комаров (долглножек) полно, а нормальных, кусачих - нет. Сплю без фумигатора.
Это нормально?
По-моему - ненормально.
Тем ли воздухом мы дышим?
Вызывает сомнения...

Подтверждаю, район Сокольники - нет комаров.
м. Тушинская иногда летают, но мало.

26

Нора написал(а):

А у Вас, может, водоем почистили?

Это Яузу?!
:unsure:
Скорее поверю, что окончательно захимичили.

27

Потеплело, так появился первый гнус. Комаров еще не видел, а вот "мухота мелкая кусачая" прилетела. Я парковочное место для машины щебенкой отсыпал, а эти перепончатокрылые сволочи меня дважды в шуйцу тяпнули. Я убил обоих совковой лопатой.
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Блин. COBKOBOЙ лопатой!!!

Отредактировано Laborant (2013-06-08 09:39:29)

28

Комаров нет, клещи достали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у вас сейчас есть комары?