Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боремся с телефонными и СМС-спамерами вместе!!!


Боремся с телефонными и СМС-спамерами вместе!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я выхожу на тропу войны с этими гнусными уродами и призываю всех остальных присоединиться ко мне. Только совместными, объединёнными усилиями мы нанесём урон этим назойливым тварям.

В этой теме предлагаю оставлять возможно более полную информацию о фирмах-спамерах. Телефоны, род деятельности, вкратце обстоятельства, при которых был получен спам (обязательно). Также названия фирм, открытую информацию об их сотрудниках и особенно менеджерах, другие данные (если есть).

Огромная просьба воздержаться от любых обсуждений в этой теме: проблему телефонного спама и все другие можно обсудить в других темах.

Что мы можем сделать:
1). Никогда и ни при каких обстоятельствах не пользоваться услугами фирм-спамеров;
2). Убедить всех родственников и знакомых не пользоваться их услугами;
3). Распространить информацию о них в Инете - в ЖЖ, на форумах призывать других людей не пользоваться их услугами. При этом в сообщениях используйте соответствующие эпитеты в отношении фирм ("уроды", "козлы", "спамеры" и т.п.), т.к. поисковые машины (Гугл, Яндекс) учитывают в результатах поиска контекст, в котором упоминаются названия и особенно ссылки. То есть идеальная форма сообщения будет: "[ссылка на сайт]Название компании - спамеры.[/ссылка на сайт] Номера телефонов, инфа о фирме. Заборем спам вместе!";
4). Помочь этим фирмам продать партию новых пятых айфонов, квартиру на 20% дешевле рыночной цены, найти гей-шлюху для руководства и т.п., разместив соответствующие объявления на сайтах и досках объявлений;
5). В конце-концов, если будет настроение и желание, можно позвонить им и поинтересоваться, как они докатились до жизни такой. Или обратиться на пранкерские ("телефонных шутников") ресурсы с тем же предложением.

Отредактировано glas_naroda (2013-06-08 11:51:00)

2

Если кто вдруг не знает. Несколько досок объявлений, на которых можно размещать объявления:
avito.ru
irr.ru
barahla.net

3

Подозрения на спам из Ситибанка

Телефоны:
Вроде как, головной офис (не в РФ) 1-800-374-9700
Москва +7 495 725-1000 или +7 (495) 775-75-75
Питер +7 812 718-3696 или +7 (812) 336-75-75
Другие города РФ 8 (800) 700-38-38
Украина, Киев +380 44 490-1000
Казахстан, Алмата +7 727 2980-400

Род деятельности:
Впаривание кредитов и прочие банковские услуги, возможно, продажа персональных данных клиентов спамерам.

Обстоятельства получения спама:
Их служащая в аэропорту мне помогла найти то, что я искал. А я оформил их кредитную карту: мне её даже активировать не обязательно, т.е., по идее, совершенно пофигу, а девушке денежку заплатят. Вскоре после этого на мобильный телефон начал сыпаться смс-спам. Кроме назойливых предложений самого Ситибанка активировать карту и продать душу сделать ХЗ чего ещё, стабильно раз в несколько дней приходит спам от таксистов. Похоже, кто-то из сотрудников Citibank сливает спамерам номера телефонов клиентов. Разумеется, пользоваться их услугами теперь не буду и другим настоятельно не советую. Совет всем: будут впаривать кредитку или ещё что бесплатное - шлите их нах*й.

Отредактировано glas_naroda (2013-06-08 12:22:18)

4

А кто заставляет с ними разговаривать?

5

Лучше посоветуйте, как заблокировать СМС-спам в телефоне.

6

NLPepper написал(а):

СМС-спам в телефоне.

если Билайн, то отключить "хамелеон".

7

Да, телефонный спам достал.
Телефон часто приходится давать при заказе товаров с доставкой, при открытии счетов и вообще много где.
Потом сыплется спам.

Есть чёрный список, но он не работает если отправитель обозначен буквами а не номером.

С эл. почтой понятно - заводится "говноящик" и туда всё падает.
Сейчас появился сервис https://temp-mail.ru/, что значительно упрощает дело.

В общем вижу выход в заведении "говнотелефона".
Единственное против чего он не поможет - это спам от оператора связи и от банка, откоторого надо получать смс по кредитке.

А то что предлагает ТС - активное сопротивление - мне кажется борьбой с ветряными мельницами.
Отрицательная реклама - это тоже реклама.
Да и другие дела есть.

8

У меня 2 номера.

Причем один Билайн - основной, личный.
Он для "своих" и для исходящих.

Второй МТС - это только для работы (входящие) и для всех прочих.

Два оператора дают немного больше свободы в случаи проблем со связью.
Хотя основной, это конечно, Билайн.

Из спама только Шатура с кроватями и то 2-3 раза в месяц не больше (Билайн).
На МТСе рекламы вообще нет.

Я так подозреваю, что и к Шатуре Билайн не имеет отношения, это не его рассылка.

У Билайна есть " спам-канал" - хамелион.
Он отключается в меню телефона - bee-info.

9

mikhaly4 написал(а):

Отрицательная реклама - это тоже реклама.

:yep:

10

NLPepper написал(а):

Лучше посоветуйте, как заблокировать СМС-спам в телефоне.

достаточно позвонить оператору и поговорить  том, что вам смски с рекламой не нужны.все отключат.
у меня как то так  получилось.

11

Зануда написал(а):

если Билайн, то отключить "хамелеон".

Не хрена, номер 684 присылает мне 10-15 смс в день.

PS задолбали звонить из Билайна и впаривать свой интернет,  последний раз их затроллил, сами бросили трубку.

12

AngoT написал(а):

684

три цифры?

13

DARNE написал(а):

достаточно позвонить оператору и поговорить  том, что вам смски с рекламой не нужны.все отключат.
у меня как то так  получилось.

У меня Мегафон. Он отключает СМС-ки с рекламой?

Кстати, ИМХО, не имеет особого значения, давали кому-нибудь свой номер, или нет. Большинство рекламы, похоже, рассылаются тупо перебором номеров.

14

NLPepper написал(а):

У меня Мегафон. Он отключает СМС-ки с рекламой?

:dontknow:

у меня билайн.
Еще их можно пугануть сказав что вы принимаете (или влияете) на решение о том, какой оператор
будет работать в вашей корпоративной связи.

15

Что то иностранные друзья молчат.Похоже их страны безнадежно отстают от России в этом вопросе. То,что предложил ТС даст небольшой эффект,этот спам у нас-отмытие денег,эффективность этой рекламы не нужна никому.Я знаю надежный способ-замена и поражение в правах правящей верхушки(не менее 10 млн.человек) и создание обычной нормальной судебной системы.Через три месяца будет полный порядок! Способ очень трудоёмкий и видимо утопический.

16

glas_naroda написал(а):

Что мы можем сделать:

Правильнее всего постичь дзен и не суетится. Тратить силы и время в борьбе с явлением природы глупо и бесполезно...

17

Акадак написал(а):

Что то иностранные друзья молчат.Похоже их страны безнадежно отстают от России в этом вопросе.

По всей видимости да
http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http://en.wikipedia.org/wiki/National_Do_Not_Call_Registry&act=url

18

Акадак написал(а):

Что то иностранные друзья молчат.

А что говорить - нет у нас такого, если, конечно, не подписываться на всякое интернет-разводилово типа "ты можешь выиграть Айфон, введи номер и участвуй!". Потом окажется, что ты попутно подписался на ежедневные анекдоты за 1 лат за СМС.

19

Ну так в любой нормальной стране и не может быть такого.Закон защищает гражданина,в том числе и его покой.Сплю я ночью,или днём прилег отдохнуть,а мне смс пикает! Зачем мне это? Это нарушение моего покоя и оно должно быть пресечено.Думаю,что и такого явления,как пранкерство,то есть оскорбления по телефону кого попало в нормальных странах не развито.Или найдут пранкера,или заблокируют номер по жалобе - а сим карт не накупишься для такого своего болезненного удовольствия.В России за много лет(особенно последних 90) сложилась порочная практика однобоко-вредительского толкования законов и инструкций.То есть нарушать твой покой и оскорблять тебя имеет право всякий и никакой управы на него нет.Попробуешь сам себя вести подобным образом-тебя быстренько привлекут,особенно если ты человек нормальный,имеешь работу,не судим,положительные характеристики.Государство заточено на уничтожение нормальных людей всяческими способами,в том числе и по мелочам,тут спам по телефону,здесь деньги со счета украли,тут в очередь за справкой встал не в ту очередь,не в тот день и не в ту контору. И ничего тут меняться не собирается в лучшую сторону.

20

Для Андроида есть блокираторы звонков и СМС - худо-бедно можно этим как-то воспользоваться.

21

У нас  такой способ рекламы запрещён потому присылать смс а тем болле звонить могут только с вашего разрешения

22

Единственное эл сообщения от андроидных приложений уже поддостали

23

NLPepper написал(а):

Лучше посоветуйте, как заблокировать СМС-спам в телефоне.

Сам я пользуюсь этой программой. Call & message blocker (aFirewall) - v.4.3.7
Вот описание из маркета, там Вы её легко найдёте или напишите в личку ваш з-мейл, я просто её скину.
Описание (маркет):

aFirewall расшифровывается, как Android Firewall. Эта программа позволит Вам создать несколько правил для блокировки заданных звонков и sms, в заданное время. Поддерживаются так же периодические правила и правила для быстрого запуска вручную.

---Основы aFirewall---
☆ Для того, чтобы aFirewall получал доступ к sms первым, пожалуйста, установите его до других программ подобного рода, таких, как Go SMS Pro, Handcent etc.
☆ Черный список - список для блокировки по умолчанию. По умолчанию, вам потребуется только поместить номер в этот список, чтобы заблокировать звонки. Установите опцию "Неизвестные/скрытые звонки", чтобы заблокировать их.
☆ Номера из "Списка защищенных" никогда не блокируются. Подобная защита поддерживает скрытие звонков/SMS/MMS от номеров из списка.

---Что можно делать с помощью правил?---
☆ Сброс звонка. Поддерживаются разные варианты. Вы можете перенаправить звонок на голосовую почту или на несуществующий номер. Вы можете указать aFirewall'у понднять и положить трубку, чтобы не произошло перенаправления на голосовую почту
☆ Вы можете настраивать группы блокировки звонков и sms независимо друг от друга.
☆ Заблокированные звонки и sms отражаются в журнале, который потом можно просмотреть встроенными средствами.

---Данные aFirewall---
☆ Поддерживается резервное копирование данных aFirewall на SD-карту в xml-формате и импорт настроек из скопированных туда данных.
☆ С помощью приложения BackupToEmail можно отправлять журналы блокированных и защищенных звонков на Gmail;

---Безопасность aFirewall---
☆ Поддержка пароля и ложного пароля
☆ Поддержка скрытия иконки aFirewall, Вы можете открыть его потом с помощью SimpleDialer или штатного номеронабирателя.

---Дополнительные функции---
☆ Блокировка исходящих звонков.
☆ Указание диапазона номеров по маске.
☆ Блокировка sms по ключевым словам.

Отредактировано 357magnum (2013-06-09 13:41:44)

24

Есть небольшая фишка,своего рода месть такси-спамерам. Ставим вторую"мусорную"сим-карту,вызываем такси из разных фирм(спамивших вас) куда нибудь в ебенёво.Потом спокойно её вынимаем,ставим свою и идем заниматься своими делами.Реальный эффект видимо невелик,только личное удовлетворение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боремся с телефонными и СМС-спамерами вместе!!!