Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Насколько нужен гуманизм?


Насколько нужен гуманизм?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В понедельник, 10 июня, Военный суд Иудеи вынес приговоры трем палестинским арабам, признанным виновными в убийстве сотрудника полиции Йегошуа (Шуки) Софера, совершенном три года назад, а также – их сообщнику.

Террористы были приговорены к пожизненным срокам за убийство и дополнительному тюремному заключению (сроком от 20 до 60 лет) в связи с тем, что они ранили еще двух полицейских. Их сообщник, выступавший в роли водителя, был приговорен к 25 годам тюрьмы.

Эти боевики, располагавшие огнестрельным оружием, планировали совершать теракты на Хевронском нагорье. В начале 2010 года они провели несколько "репетиций", выбирая наилучшие места для обстрела машин на шоссе №60. 14 июня три террориста организовали засаду и расстреляли автомобиль, перевозивший полицейских, после чего четвертый боевик увез их с места теракта. Машину террористы затем бросили и подожгли.

После ареста террористы указали тайник, где хранилось их оружие – три автомата "Калашникова".

Событие в наших краях, к сожалению, довольно обычное, но есть одно НО:

Террорист, возглавлявший ячейку, рассказал, что за две недели до теракта ездил со своей шестилетней дочерью в иерусалимскую больницу "Адаса", где ей удалили опухоль в глазу. Операцию оплатила израильская благотворительная организация.

Информация отсюда  http://www.newsru.co.il/israel/10jun2013/judea_108.html

2

Врачи обязаны лечить людей, а девочка ни в чем не виновата.

3

Диких людей нужно пиздить. Никакого гуманизма. Гуманизм для них - дать возможность вкалывать от зари до зари на белого цивилизованного человека.
ПС. Отдельной строкой не понимаю, что, в Израиле больше нет израильских больных детей? По моему единственно правильному мнению, гуманизм нужен по отношению к своим, а не к врагам.

Отредактировано sgt (2013-06-10 17:18:13)

4

Mar написал(а):

Врачи обязаны лечить людей, а девочка ни в чем не виновата.

Да, а в благодарность за это через две недели пойти и расстрелять израильскую машину. Кстати, насчет обязанны лечить иностранцев - не уверен

5

sgt написал(а):

По моему единственно правильному мнению, гуманизм нужен по отношению к своим, а не к врагам.

Тут я с Вами не согласен. Врага можно расстрелять безболезненно, чтоб не мучался в тюрьме всю жизнь...

6

grg написал(а):

Да, а в благодарность за это через две недели пойти и расстрелять израильскую машину. Кстати, насчет обязанны лечить иностранцев - не уверен

А они разве какую-то клятву врача не дают ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_врача#.D0.96.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.B4.D0.B5.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

"В 1948 Генеральная Ассамблея Международной медицинской ассоциации приняла декларацию (называемую Женевской), которая, по существу, есть не что иное, как современная редакция клятвы Гиппократа. Позже в 1949 году декларация вошла в Международный кодекс медицинской этики.

Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должное уважение и благодарность; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно."

7

sgt написал(а):

Диких людей нужно пиздить. Никакого гуманизма.

тут опять же проблематика определения "дикости" возникает , пример WW2  в этом отношении показателен.
ПС а вот гуманизм в виде пожизненного заключения - это точно излишество - рудники , угольные шахты, лесоповал  - более подходящее занятие.

8

Mar написал(а):

"В 1948 Генеральная Ассамблея Международной медицинской ассоциации приняла декларацию (называемую Женевской), которая, по существу, есть не что иное, как современная редакция клятвы Гиппократа. Позже в 1949 году декларация вошла в Международный кодекс медицинской этики.

Ну и где здесь обязанность делать сложные операции представителю другого государства? В Хевроне, Шхеме Рамалле есть больницы. Есть врачи, половина из которых училась в СССР\России, кстати. Тем не менее повез в Израиль- врачи вылечили. Отец девочки - отблагодарил как мог...

9

grg написал(а):

Террористы были приговорены к пожизненным срокам за убийство и дополнительному тюремному заключению (сроком от 20 до 60 лет) в связи с тем, что они ранили еще двух полицейских. Их сообщник, выступавший в роли водителя, был приговорен к 25 годам тюрьмы.

Гм...
Потом арабы захватят какого-нибудь израильского солдата в плен и за его освобождение Израиль выпустит 1000 террористов из тюрем.
В том числе и этих.
Вывод...Суд-гавно.
Террорист достоин только смерти.
Это и есть истинный гуманизм.

Отредактировано air 100 (2013-06-10 19:35:28)

10

johnlc написал(а):

тут опять же проблематика определения "дикости" возникает , пример WW2  в этом отношении показателен.

В чем показателен?

11

sgt написал(а):

В чем показателен?

относительностю понятия "дикие и недостойные гуманизма"

12

Грязными руками -чистое дело не делается . Если твои  враги негодяи  не уподобляйся им ибо не станет между вами разницы . У подонков груповая ответственность - норма , у приличных людей - индивидуальная .   И главное , механизм должен работать постоянно и стабильно . Здравоохранение бюрократический механизм . Если ввести селекцию появятся сбои и задержки , что плохо для всех .

13

Больница "Адаса" в Иерусалиме и австралийская благотворительная организация англиканской церкви Anglican Overseas Aid запускают совместную программу, которая призвана помочь тяжелобольным палестинским детям. Проект "Розана" предполагает сбор средств в Австралии на лечение детей и образовательные программы для палестинских врачей в одной из ведущих клиник Израиля.    http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/05/29/[--]-Max-Lurie--[-]-elena-alesandrovna-----adasa-pri-podderzhke-hristian-lechit-palestinskih-detey/

14

partizan написал(а):

Если твои  враги негодяи  не уподобляйся им ибо не станет между вами разницы

Китаец понимает только по-китайски...

15

sgt написал(а):

Китаец понимает только по-китайски...

Предлагаете девочке обратно опухоль в глаз вставить ?

16

grg написал(а):

Террористы были приговорены к пожизненным срокам за убийство и дополнительному тюремному заключению (сроком от 20 до 60 лет) в связи с тем, что они ранили еще двух полицейских. Их сообщник, выступавший в роли водителя, был приговорен к 25 годам тюрьмы.

я так понимаю в тюрьме вы будете кормить их халяльным мясом , проведете многоканальное телевидение , интернет и утренние газеты к завтрнаку ?
девочке сделали операцию и хрен с ней . не жалко . но вот содержание таких заключенных , если вы толерастны до такой степени что отменили смертную казнь , нужно сделать тяжелым и невыносимым . учитесь у России .

17

амнеподист написал(а):

Предлагаете девочке обратно опухоль в глаз вставить ?

нет , правительству Израиля , кол в жопу .

18

Врачи обязаны лечить людей, а девочка ни в
чем не виновата.
=========
а врачи и лечат,в том числе палестинцев. Тут речь о папашке,готовившем и совершившем терракт против гос-ва,в это время лечившего его ребенка,если ты не понял. Если он такой патриот,то лечил бы дочку в своих,палестинских больницах,у своих,палестинских врачей,но нет,он примет благодеяние,и тут же отомстит за него.
Классическая арабская ментальность.

19

, правительству Израиля , кол в жопу
===-=------=======
было бы неплохо..

20

Idalgo написал(а):

Тут речь о папашке,готовившем и совершившем терракт против гос-ва,в это время лечившего его ребенка,если ты не понял. Если он такой патриот,то лечил бы дочку в своих,палестинских больницах,у своих,палестинских врачей,но нет,он примет благодеяние,и тут же отомстит за него.
Классическая арабская ментальность.

Папашка то пидор однозначно,в нетолерантном смысле этого слова , но больница ,как я понял,частично палестинская .

21

амнеподист написал(а):

Папашка то пидор однозначно,в нетолерантном смысле этого слова , но больница ,как я понял,частично палестинская .

http://hadassah-hospital.ru/?gclid=CLCU … 3god224Awg

«Больница «Хадасса»» — одна из крупнейших больниц в Израиле. Расположенная в столице Израиля Иерусалиме, больница состоит из двух кампусов: один на горе Скопус (Хадасса Хар ха-Цофим), второй — в предместье Иерусалима (Хадасса Эйн Карем). Медицинский центр с момента своего основания используется как клиническая база медицинского факультета Еврейского Университета.[3]

В 2005 году больница была номинирована на Нобелевской премии мира в зарубежными парламентариями и представителями академического сообщества в знак признания равного отношения ко всем пациентам, независимо от их этнических и религиозных различий, и вклада в продвижение мирного процесса в регионе[4].

Больница была основана и принадлежит нью-йоркской Женской Сионистской Организации Америки «Хадасса» ruen, одной из самых больших женских организаций в США, в которой состоит более 300 000 человек. Инициатором основания больницы, как и 3-х других больниц в Израиле, была Генриетта Сольд. Начав 90 лет назад с двумя медсёстрами, обеспечивавшими медобслуживание для бедных еврейских первопоселенцев, больница теперь имеет 22 здания, 130 отделов, 1100 больничных коек и 850 врачей.

На декабрь 2011 года бюджет «Хадассы» составлял $420 миллионов

Отредактировано krapper (2013-06-11 12:52:41)

22

амнеподист написал(а):

Папашка то пидор однозначно,в нетолерантном смысле этого слова , но больница ,как я понял,частично палестинская .

Больница абсолютно еврейская, созданна евреями в Иерусалиме еще в подмандатные времена, всегда работала исключительно на средства евреев, а затем государства Израиль.
В Израильские больницы часто обращаются палестинцы со случаями, которые сложны для палестинских врачей. Оплачивают это различные благотворительные организации или, иногда палестинская автономия (из денег которые переводит израиль). Адасса географически ближе всего к Палестинской автономии, Рамалла практически рядом. Поэтому к ним чаще обращаются и чаще делают проекты, которые Вы привели .

23

Удивительная тенденция, как путреот, так всегда безграмотный, хотя казалось бы, при наличии Гугля...

24

grg написал(а):

Поэтому к ним чаще обращаются и чаще делают проекты, которые Вы привели

Видно проектанты не знают ,что сколько волка не корми ,а у осла все-равно длиннее.

25

амнеподист написал(а):

Видно проектанты не знают ,что сколько волка не корми ,а у осла все-равно длиннее.

Так проектанты как не в Австралии, так в Норвегии или Франции. А нам расхлебывать

26

grg написал(а):

Террорист, возглавлявший ячейку, рассказал, что за две недели до теракта ездил со своей шестилетней дочерью в иерусалимскую больницу "Адаса", где ей удалили опухоль в глазу. Операцию оплатила израильская благотворительная организация.

такой  нахер не нужен, достаточно вспомнить историю папашки аль-Дура

air 100 написал(а):

Террорист достоин только смерти.
Это и есть истинный гуманизм.

а такой - нужен

Отредактировано viking_il (2013-06-11 15:27:36)

27

grg написал(а):

В Израильские больницы часто обращаются палестинцы со случаями, которые сложны для палестинских врачей. Оплачивают это различные благотворительные организации или, иногда палестинская автономия (из денег которые переводит Израиль).

а зачастую и само гос-во Израиль, "по гуманитарным соображениям"

28

krapper написал(а):

Удивительная тенденция, как путреот, так всегда безграмотный

Так, пан Краппер, умные люди в путреоты не идут.

Отредактировано sgt (2013-06-11 16:37:38)

29

grg написал(а):

Так проектанты как не в Австралии, так в Норвегии или Франции. А нам расхлебывать

viking_il написал(а):

а зачастую и само гос-во Израиль, "по гуманитарным соображениям"

Такая херня ,похоже,везде происходит,что у нас ,что у вас ,что в той же Франции .

30

Как пейсал один малоизвестный австрийский художник, идеи гуманизма и пацифизма могут быть уместны, когда высшая раса предварительно завоюет весь мир.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Насколько нужен гуманизм?