Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ложечки нашлись, осадочек остался...


ложечки нашлись, осадочек остался...

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

Whale написал(а):

Интернировали, когда надо было украсть самолёты. Что тут непонятного-то?

самое смешное, то и конфискованные самолёты, если их применяли в войне с германией считались ......лендлизовскими

чтал где—то

122

Зигги написал(а):

море подтасовок

подтасовок не нашел, тенденциозный взгляд..
ну так я заранее говорил

Зигги написал(а):

что тебе понравилось

мне антисоветчина понравиться не может.
более того, я не согласен.
меня заинтересовала довольно стройная теория основанная как раз на " трупами завалили" "все сдались в плен" и т. д.
то есть- моё резюме по книге- если принять на веру что за сталина  и коммунизм никто воевать не хотел, а немцы все как на подбор отличались исключительным патриотизмом- то вывод правильный написан в книге.
я как ты знаешь, считаю, что хоть предателей в ссср было много- но в конечном счете победила именно советская идеология.
тогда вывод в топку.
поскольку отправной пункт  не проверить- логика в книге интересная.

Отредактировано парадокс (2013-06-17 22:31:03)

123

Зигги написал(а):

самое смешное, то и конфискованные самолёты, если их применяли в войне с германией считались ......лендлизовскими

чтал где—то

ну, логично на самом деле.
не считать же их трофеями
американцы могли уменьшить прямые поставки, соответственно.

124

парадокс написал(а):

но они оба гораздо реже т.н. демократических стран.

Можно ли попросить примеры нарушения договоров Британией? С учётом того, что в обе мировые они угодили случайно, но обещанное исполнили свято.

125

Зигги написал(а):

самое смешное, то и конфискованные самолёты, если их применяли в войне с германией считались ......лендлизовскими
чтал где—то

Там была история с Б17, что ли... Интернировали, спиздили, скопировали, потом по требованию США вернули.

126

TopperHarley написал(а):

Можно ли попросить примеры нарушения договоров Британией? С учётом того, что в обе мировые они угодили случайно, но обещанное исполнили свято.

Хочу присоединиться с вопросом про США.

127

Whale написал(а):

Там была история с Б17,

б-29

128

TopperHarley написал(а):

Можно ли попросить примеры нарушения договоров Британией? С учётом того, что в обе мировые они угодили случайно, но обещанное исполнили свято.

Ну, например, поляки в 39-м году очень надеялись, что французы и англичане их спасут, как обещали. В итоге Польшу освободил СССР через 5 лет примерно. :) Хотя формально нарушения не было - войну союзники немцам объявили, а что не наступали на Германию - так таких гарантий и не было. :)

Отредактировано Mar (2013-06-17 21:50:36)

129

Mar написал(а):

В итоге Польшу освободил СССР через 5 лет примерно.

Ага, перед этим в 39ом оккупировав, согласовав предварительно с Гитлером военные дейтвия, и обменявшись наблюдателями и офицерами связи что бы не дай аллах не пострелять друг друга случайно. Потом, проведя по этому поводу шикарный совместный военный парад на оккупированной польской территории.

http://s0.uploads.ru/t/da2io.jpg

Отредактировано Whale (2013-06-17 22:19:03)

130

парадокс написал(а):

б-29

Ну извини, старый я стал, память ни в жопу...

131

Whale написал(а):

Ага, перед этим в 39ом оккупировав, согласовав предварительно с Гитлером военные дейтвия, и обменявшись наблюдателями и офицерами связи что бы не дай аллах не пострелять друг друга случайно.

Да, но тем самым СССР на время спас от немецкого террора хоть часть Польши, раз уж союзники ее бросили.

СССР не был обязан помогать Польше, а Англия и Франция были обязаны.

132

Whale написал(а):

что бы не дай аллах не пострелять друг друга случайно

всё равно отличились.

133

Whale написал(а):

согласовав предварительно с Гитлером военные дейтвия,

то-то гитлер негодовал, что красная армия никуда не ломанулась в начале сентября.

134

Mar написал(а):

а Англия и Франция были обязаны.

это да.
поляков развели как кроликов.

135

Mar написал(а):

Да, но тем самым СССР на время спас от немецкого террора хоть часть Польши, раз уж союзники ее бросили.
СССР не был обязан помогать Польше, а Англия и Франция были обязаны.

Про "помогать" речи нет. Про "оккупировать" речь шла.

136

парадокс написал(а):

то-то гитлер негодовал, что красная армия никуда не ломанулась в начале сентября.

Странное поведение, при отсутствии обещаний о совместной военной кампании, не находишь?

Очень напоминает негодование Сталина в 42ом на предмет запоздания открытия Второго Фронта.

137

Mar написал(а):

Да, но тем самым СССР на время спас от немецкого террора хоть часть Польши, раз уж союзники ее бросили.

А их кто-то просил об этом? Если нет, то это не "избавление от террора", а вероломное нападение без обьявления войны и последующая оккупация.

138

Whale написал(а):

Про "помогать" речи нет. Про "оккупировать" речь шла.

Изначально речь шла о том, нарушала Англия когда-нибудь соглашения или нет.

В 39-м году Гитлер выдвигает территориальные требования к Польше. Поляки думают - что делать ? Англия и Франция говорят - нет повода для беспокойства, если Германия нападет, мы вам поможем, смело посылайте Гитлера. Ну поляки поверили джентльменам на слово, послали. Германия напала, а в ответ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Странная_война

139

Whale написал(а):

Странное поведение, при отсутствии обещаний о совместной военной кампании, не находишь?

как сказать.
я лично не в курсе, что именно пообещал сталин гитлеру.
и как англичане уговорили поляков фюрера просто публично на йух послать- после чего он просто НЕ мог не напасть..

Whale написал(а):

Очень напоминает негодование Сталина в 42ом на предмет запоздания открытия Второго Фронта.

можно и так посмотреть.
но лично ты не осуждаешь сша за то что они раньше времени не ломанулись?
я, встав на позицию интересов америки- не могу.
нормальное правительство- писал уже- исходит из интересов своих граждан, а не чужих.
конечно, соблюдая договора.
ну так ссср америку упрекнуть в НАРУШЕНИИ договора не смог.
( если бы смог- 100% с японией кинул бы)
а то что хотелось раньше- это американский президент должен защищать советские интересы.
на кой ляд вам горбачев???

Отредактировано парадокс (2013-06-17 22:38:30)

140

Mar написал(а):

Изначально речь шла о том, нарушала Англия когда-нибудь соглашения или нет.

они при чем красиво сделали- формально войну обьявили.
за что люблю англосаксов- на бумажке все красиво..

141

Whale написал(а):

А их кто-то просил об этом?

керзон.

142

а какое это имеет к спи—женой гайке?????

143

Зигги написал(а):

а какое это имеет к спи—женой гайке?????

да как всегда.
говорят он не только гайку- еще в каком то музее также отличился..
гаспадя!
ну почему наших хозяев такой громадной и такой богатой страны так легко купить?
горбатого нобелевкой, ельцина пойлом, этого цацками...

144

парадокс написал(а):

говорят он не только гайку- еще в каком то музее также отличился..
гаспадя!
ну почему наших хозяев такой громадной и такой богатой страны так легко купить?

"Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:

-- Что ж это такое? Ведь я машинально."

Евгений Петров - Илья Ильф
Золотой теленок

145

Mar написал(а):

Изначально речь шла о том, нарушала Англия когда-нибудь соглашения или нет.

Где я такое писал? Ты же на мой пост ответил, так что...

146

парадокс написал(а):

можно и так посмотреть.
но лично ты не осуждаешь США за то что они раньше времени не ломанулись?

А у меня нет мнения на тему того КОГДА СССР начали вторжение. У меня есть мнение по характеру оной операции (совместно и согласованно с Гитлером, как союзники). Кто там кого нахуй послал и по чьему наущению - неважно. Важно кто куда вторгся. Как начали пограничные столбы крушить - усё, война началась. И, что характерно, на момент начала Второй Мировой, Сталин и Гитлер воевали вместе против союзника Британии и Франции. При этом, базара нет, все гандоны (кроме США). А поляки так вдвойне. Но...

147

Whale написал(а):

. Как начали пограничные столбы крушить - усё, война началась.

тогда это мюнхен, чехословакия, 38й и подстрекатели- англия с францией...

148

парадокс написал(а):

керзон.

Чо курим? Какой пост занимал Керзон в правительстве Польши и где документ с просьбой о вводе советских войск?

149

парадокс написал(а):

тогда это мюнхен, чехословакия, 38й и подстрекатели- англия с францией...

Говорю же - гандоны. Но не оккупанты. В отличии от. Ну и до кучи с Гитлером не воевали совместно.

150

Mar написал(а):

Ну, например, поляки в 39-м году очень надеялись, что французы и англичане их спасут, как обещали. В итоге Польшу освободил СССР через 5 лет примерно.

В итоге Британия вступила в войну и отвоевала её всю- и на одной стороне, в отличие от.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ложечки нашлись, осадочек остался...