Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ложечки нашлись, осадочек остался...


ложечки нашлись, осадочек остался...

Сообщений 181 страница 210 из 371

181

По поводу бомбежек Кавказа . Есть планы тактические есть стратегические . Причем вторые делятся на две категории , близкого будущего и возможного развития событий . Вот такие планы четвертого уровня ( встречаются даже о войне с инопланетянами ) расскапывают пропагандоны и выдают за тактические . Жульничество чистой воды , но пипл хавает .

182

Ironic написал(а):

и ни о каком стратегическом сотрудничестве между СССР и 3 Рейхом говорить нельзя...

Нет, конечно. Только о войне, в которой они трогательно союзничали.

183

Ироник , не смеши , Коммунисты СКРЫВАЛИ договор о ненападении ?! Они были негодяями но отнюдь не болванами .

184

partizan написал(а):

Коммунисты СКРЫВАЛИ договор о ненападении ?!

Не понял  :dontknow:

185

Всеволод написал(а):

о войне, в которой они трогательно союзничали.

Точно так же, как за год до этого союзничали Польша и Рейх, за тем небольшим исключением, что СССР ввел войска в Восточные Воеводства АКА Западная Украина и Западная Белоруссия 13 сентября, когда с Польшей было уже покончено, а Польша ввела свои войска в Чехословакию одновременно с Вермахтом.

186

Ironic написал(а):

13 сентября, когда с Польшей было уже покончено

Да ну. А кто тогда воевал до 3 октября?

Этак можно заявить,  что с СССР было покончено в октябре 1941 года. Жопа примерно такая же. Только не нашлось доброжелателя, ударившего с тыла.

187

Зигги написал(а):

смотри

когда чехословакия- и когда горючка?
к тому же чехословакия- бесплатно ( то есть помощь)- а горючка за деньги- в отличии от ленд-лиза- не помощь, а бизнес.

188

Всеволод написал(а):

Этак можно заявить,  что с СССР было покончено в октябре 1941 года

если б сталин в монголию сбежал, то можно было бы

189

Невежество - не аргумент :). В Польше или в СССР учились немецкие танкисты и летчики ?  Или тоже не в курсе ? Поляки аннексировали спорные земли по их мнению несправедливо поделенные после развала Австро-Венгрии , уже ПОСЛЕ разгрома Чехословакии .  Где здесь сотрудничество ? Мародерство присутствует  -так это другая статья :). А СССР договаривался ДО военных действий . Поинтересуйтесь как трактует УК преступный замысел и спонтанное правонарушение .

190

partizan написал(а):

в СССР учились немецкие танкисты и летчики ?

Учились или учили? Поинтересуйтесь количеством "обученных" немецких летчиков и танкистов, и обученных там же советских.

partizan написал(а):

Поляки аннексировали спорные земли по их мнению несправедливо поделенные после развала Австро-Венгрии , уже ПОСЛЕ разгрома Чехословакии .

Поляки вступили в целенькую пока еще Чехословакию вместе с Вермахтом. Одновременно, день в день. И случился ее разгром, посмотрите по датам. СССР, в свою очередь, аннексировал (точнее говоря - вернул) территории, отошедшие РП после советско-польской войны 1919-21 года.

partizan написал(а):

А СССР договаривался ДО военных действий

В т.н. "секретных протоколах"? Думаете, таких же не было к пакту Пилсудского-Гитлера, к англо-польскому военному пакту?

191

Ironic написал(а):

13 сентября,

Пардон, память подвела, не 13, а 17 сентября, когда действующий Президент бежал в Румынию.

192

Ironic написал(а):

ни о каком стратегическом сотрудничестве между СССР и 3 Рейхом говорить нельзя

это как?

жопa есть а слова «жoпa» нет?

193

Зигги написал(а):

это как?

Это по-партизански:

partizan написал(а):

Нежелание понимать чем отличается договоры о ненападении и о военном сотрудничестве - мошенничество или невнимательность ?  Первый заключается по возможности со всеми соседями , второй - со стратегическими союзниками .

И здесь я с ним категорически согласен - каждый, кто называет отношения СССР и 3 Рейха союзническими - либо мошенник, либо невнимателен.

194

парадокс написал(а):

когда чехословакия- и когда горючка?

а польша не считается?

парадокс написал(а):

а горючка за деньги

воюющему с тобой врагу

тем более что планы это не бомбёжка

моло ли у кого какие планы

Ironic написал(а):

Учились или учили?

чему?
летать на советских самолётах и ездить на советских танках?

почитай на досуге
http://ratnikjournal.narod.ru/200710/14.htm

195

Ironic написал(а):

каждый, кто называет отношения СССР и 3 Рейха союзническими - либо мошенник, либо невнимателен.

значит я мошенник

ибо называю жопу - жопой

196

Немецкое авиационное подразделение в советских документах фигурировало под названием «4-й авиационный отряд 38-й авиаэскадрильи ВВС РККА», а немецкий персонал был зашифрован словом «друзья».
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/567/

Ironic написал(а):

Поинтересуйтесь количеством "обученных" немецких летчиков и танкистов, и обученных там же советских.

Точное число советских авиационных специалистов, прошедших обучение под руководством немецких инструкторов, установить не удается, однако можно предположить, что их было незначительно меньше, чем немцев: известно, например, что в 1925–1929 годах подготовку в Липецкой авиашколе прошли 140 советских летчиков и 45 авиамехаников.

За восемь лет существования авиашколы в Липецке в ней было обучено или переподготовлено сто двадцать летчиков-истребителей (тридцать из них были участниками Первой мировой войны, ещё двадцать — бывшими летчиками гражданской авиации) для Германии. В период с 1927 по 1930 год было подготовлено также около сотни немецких летчиков-наблюдателей — с 1931-го их обучение велось в Германии.

197

Зигги написал(а):

а польша не считается?

считается.
итак- четыре агрессора подербанили чехословакию.
то есть два разрешили двум другим.
польша- агрессор
подлежит наказанию.

Зигги написал(а):

воюющему с тобой врагу

америка всю войну гитлеру горючку поставляла.
а швеция со швейрарией оружие.
это что союзники гитлера?

198

Зигги написал(а):

летать на советских самолётах и ездить на советских танках?

а кого учили то?
вермахт или рейсхвер?

199

Зигги написал(а):

значит я мошенник

а тебе просто лениво признать, что запад гитлеру помогал бесплатно- а ссср только торговал..

200

парадокс написал(а):

америка всю войну гитлеру горючку поставляла.

Где бы про это почитать?

201

парадокс написал(а):

четыре агрессора подербанили чехословакию.

и при чём тут баку?

парадокс написал(а):

подлежит наказанию.

гитлером?
кто его назначил?
или кобой?
а его кто?

парадокс написал(а):

америка всю войну гитлеру горючку поставляла.

америка?
государство?
как интересно

парадокс написал(а):

а швеция со швейрарией оружие.

государства?
как интересно

парадокс написал(а):

а кого учили то?
вермахт или рейсхвер?

а одно не стало другим?

парадокс написал(а):

запад гитлеру помогал бесплатно

денег не брал за товары?
как интересно

Всеволод написал(а):

Где бы про это почитать?

у бушкова

202

Mar написал(а):

не нашел ничего лучше, как хвастаться колечком с камешками за 25 тысяч баксов.

Mar написал(а):

С другой стороны, вот пришел я к президенту - с какой стати мне снимать кольцо с руки и хвастаться ?  Это как-то неестественно.

facepalm вещица великой эмоциональной и сентиментальной ценности однака, потому и хвастался

glas_naroda написал(а):

инкрустированный бриллиантами перстень, полученный им за победу команды в американском Суперкубке-2005.

Mar написал(а):

А этот Крафт - миллиардер, уж из-за какого-то кольца мог бы не истерить так. Мелковато получается, уже сколько лет переживает.

Mar написал(а):

Состояние Крафта оценивается в 2.3 миллиарда долларов, а он, придя в гости к президенту России, одному из первых лиц планеты .... не нашел ничего лучше, как хвастаться колечком с камешками за 25 тысяч баксов.  А потом годами ныть по поводу возможного недоразумения. То подтверждать, что подарил, то опровергать. Ему бы на рынке торговать с такими замашками, а не по президентам шляться.

охренеть , совок в головах живет и процветает - "ну украли у тебя, так ты ж богатый, для тебя это мелочь, еще десяток себе купишь, че ты нервничаешь?"
ну не нравится человеку что у него крадут, скот какой, а?

Mar написал(а):

Пишут, кольцо это где-то в музее лежит, думаю, Путину оно без надобности

Президент России Владимир Путин готов за свои деньги купить и отправить владельцу футбольного клуба Роберту Крафту новое кольцо взамен перстня Super Bowl, сообщает РИА «Новости».

«Если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты произошедшего, кажется, в 2005 году, в связи с актом доверия, то президент будет готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги», — рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 6881.shtml
а где то самое?

203

viking_il написал(а):

а где то самое?

То отдавать не по-пацански. В Кремле сидят мелкие гопники, поэтому их поступки надо рассматривать только под таким углом.

204

sgt написал(а):

В Кремле сидят мелкие гопники

крупные :)

205

Зигги написал(а):

государство?

любимая отмазка о якобы бесконтрольном частном бизнесе..

Зигги написал(а):

денег не брал за товары?

за чехословакию- ни копейки не взял.
а это заводы шкода- похлеще пары вагонов с пенькой

206

viking_il написал(а):

в головах живет и процветает - "ну украли у тебя, так ты ж богатый, для тебя это мелочь, еще десяток себе купишь, че ты нервничаешь?"
ну не нравится человеку что у него крадут, скот какой, а?

Предположим, что действительно произошло недоразумение, Крафт хотел похвастаться, а Путин воспринял как подарок и забрал.

Что делать ? Варианта два.

Первый - сначала конфиденциально сказать кому-то из аппарата президента или через посольство, что это недоразумение, и попросить вернуть кольцо. В случае отказа - уже можно раструбить об этом в СМИ, можно даже в суд подать или заявление какое-то в полиции - юристы проконсультируют.

Второй вариант - махнуть на это кольцо рукой и забить, заодно сообщить в прессе, что подарил Путину перстень в знак уважения к нему и русскому народу, надеюсь на плодотворное сотрудничество в будущем и т.п.

А сначала забить, а через несколько лет опять поднять вопрос - это непоследовательно, и даже в некотором смысле потеря лица. :)

Я вот недавно потерял нож Al Mar SERE 2000, который мне обошелся примерно в 250 долларов. Ну, оттенок сожаления у меня есть, но я понимаю, что это просто вещь, которую можно заменить, купить что-то другое.

А уж на месте миллиардера горевать о кольце, даже в честь победы команды - как-то мелковато. Тем более он же не сам там на поле выкладывался, а просто эту команду купил, как я понимаю. :)

207

парадокс написал(а):

любимая отмазка о якобы бесконтрольном частном бизнесе..

танковая и авиа—школа + обучение в академиях тоже было частным?

парадокс написал(а):

за чехословакию- ни копейки не взял.

а был договор?

парадокс написал(а):

а это заводы шкода- похлеще пары вагонов с пенькой

пары?

:D

208

Зигги написал(а):

а был договор?

да конечно.
англия подписала с гитлером полное подобие пакта молотова - риббентропа.
сто раз уже постил..

Зигги написал(а):

танковая и авиа—школа + обучение в академиях тоже было частным?

их вообще не было.
учили демократов из веймара.
гитлер пришел- всех послали нах.
странно, что тебе это неизвестно.

209

Mar написал(а):

Я вот недавно потерял нож Al Mar SERE 2000, который мне обошелся примерно в 250 долларов. Ну, оттенок сожаления у меня есть, но я понимаю, что это просто вещь, которую можно заменить, купить что-то другое.

а теперь представьте что вы получили его как награду, именной, и вы его не потеряли а у вас его кто-то внаглую украл

Mar написал(а):

А уж на месте миллиардера горевать о кольце, даже в честь победы команды - как-то мелковато. Тем более он же не сам там на поле выкладывался, а просто эту команду купил, как я понимаю.

когда не имеешь возможности гордиться своими спортивными успехами - некоторые гордятся чужими
что и делают тысячи и миллионы болельщиков всего и вся по всему миру
а Крафту так тем более позволительно, тем более что причастность к этим достижениям у него  самая прямая

210

viking_il написал(а):

а теперь представьте что вы получили его как награду, именной, и вы его не потеряли а у вас его кто-то внаглую украл

Если бы Путин намекнул, что ему понравился мой нож, я бы сказал - Вова, прими его в подарок и дальше стой на страже интересов русского народа. Ну, в более дипломатичных выражениях, конечно. :)

viking_il написал(а):

а Крафту так тем более позволительно, тем более что причастность к этим достижениям у него  самая прямая

Ну хорошо, тогда что же он все эти годы молчал ? Надо было или сразу возвращать, или уж успокоиться. А то мне это напомнило историю с Кацавом, когда женщины вдруг лет через 10 вспомнили, что он их, оказывается, изнасиловал. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ложечки нашлись, осадочек остался...