Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смартфон

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Вот хорошее про кучу ядер с просторов инета:

"могу привести такой пример. Пришли вы покупать рено логан, а вам предлагают логан с 8-цилиндровым двигателем за 20 штук вместо обычного с 4-цилиндровым за 10 штук. Вы их спрашиваете, зачем вам такой движок нужен, а они вам отвечают, берите не стесняйтесь, потом придумаете.
Так вот. Не придумаете. А если и придумаете, то возможно логаны в то время уже будут с пропеллерами."

62

Laborant написал(а):

mobile-review.com

Телефон, навигатор, неплохая камера, скайп, интернет, почта домашния и рабочая, планер-календарь, финансовый маркет, и мой инвест-пакет.
Всё в дном флаконе и всегда с собой, мне удобно.

63

glas_naroda написал(а):

Gibbbon написал(а):

    А есть альтернатива стать обладателем аппарата с заявленными характеристиками не переплачивая за бренд?
    Кетай не предлагать....

То есть Samsung и Apple не предлагать? :) Ибо Кетай в чистом виде: обе фирмы тупо размещают заказы на китайских заводах (можете погуглить "foxconn", например); вы с таким же успехом можете нарисовать свой дизайн, логотип и разместить заказ на несколько тысяч телефонов на любой из огромной кучи фабрик.

Нахрена 8 ядер телефону или планшету? Или 4, или даже 2 ядра???

Смартфон за 50 баксов будет работать почти также, как последний Galaxy (и лучше, чем например IPhone). За 150 баксов - точно также.

Разницу между размещают заказ на китайских заводах, и владеют заводами в Китае, вы не улавливаете?
Нам на работе раздали ноутбуки Леново.
Меньше чем через год заменили это дерьмо на HP.

64

Gibbbon написал(а):

А есть альтернатива стать обладателем аппарата с заявленными характеристиками не переплачивая за бренд?
Кетай не предлагать.

А Самсунг который Вы купили разве собран не в Китае? Престижио на который я давал ссылку собирал точно такой же китаец, мой сони тоже китайской сборки.

65

Открою "страшную тайну", процессор 1,5 ГГц и более важен если на телефоне будут играть в игры типа NFS. Гораздо более важно RAM т.е. оперативка, менее 1Гб RAM покупать не советую.

66

glas_naroda написал(а):

То есть Samsung и Apple не предлагать?  Ибо Кетай в чистом виде: обе фирмы тупо размещают заказы на китайских заводах (можете погуглить "foxconn", например); вы с таким же успехом можете нарисовать свой дизайн, логотип и разместить заказ на несколько тысяч телефонов на любой из огромной кучи фабрик.

Нахрена 8 ядер телефону или планшету? Или 4, или даже 2 ядра???

Смартфон за 50 баксов будет работать почти также, как последний Galaxy (и лучше, чем например IPhone). За 150 баксов - точно также.

Фабрика- то в КНР, а вот ОТК и потроха: экран, процессор, батарея разные бывают.

Отредактировано krapper (2013-06-19 09:39:29)

67

357magnum написал(а):

А Самсунг который Вы купили разве собран не в Китае? Престижио на который я давал ссылку собирал точно такой же китаец, мой сони тоже китайской сборки.

Это ежу понятно, что мощности многих компаний в Китае расположены, но это не значит все что производится в Китае шаблонно одинаково, только названия разные...
До этого у меня был 3тий галакси, второй галакси, айфон 5,HTC one..
Поверьте мне есть с чем сравнить и сопоставить, а вы же пытаетесь убедить мня ,что все это одни и те же яйца с разных ракурсов...
Неправы

68

glas_naroda написал(а):

вы с таким же успехом можете нарисовать свой дизайн, логотип и разместить заказ на несколько тысяч телефонов на любой из огромной кучи фабрик

Софт пишут не китайцы, а софт в большинстве случаев решает. Я покупал поддельную китаенокию с тачскрином, двумя симками и ТВ-приемником, за 4 т.р. - так железо заебись работало, но всё ПО было настолько коряво сделано - просто до отвращения и невозможности использования. Забросил мучится через пару недель. Такая же родная нокия стоила тогда под 15 тыр, и внешне была неотличима совершенно.

69

ScrewDriver написал(а):

Софт пишут не китайцы, а софт в большинстве случаев решает. Я покупал поддельную китаенокию с тачскрином, двумя симками и ТВ-приемником, за 4 т.р. - так железо заебись работало, но всё ПО было настолько коряво сделано - просто до отвращения и невозможности использования. Забросил мучится через пару недель. Такая же родная нокия стоила тогда под 15 тыр, и внешне была неотличима совершенно.

Так возьмите устройство на андроиде: его то уж точно не китайцы писали. Хотя это не помогает: система откровенно кривая, сляпанная на коленке по принципу "наши покупатели идиоты, им нужно побольше свистелок-переделок-виджетов, а на производительность, расход батареи и безопасность наплевать". Переводить китайцы в основном уже научились нормально. И стоить оно сейчас будет 2-3 тыр в России или 1,5-2 тыр из Китая с доставкой.

omsdon написал(а):

Разницу между размещают заказ на китайских заводах, и владеют заводами в Китае, вы не улавливаете?
Нам на работе раздали ноутбуки Леново.
Меньше чем через год заменили это дерьмо на HP.

В том то и дело, что улавливаю. Если вы владеете заводом, то контролируете производственный процесс, качество, сами выбираете материалы, нанимаете работников... А если размещаете заказы на чужом заводе, как это делают эппл и все остальные, то сидите на другом континенте и гадаете, что же в итоге приедет к вам в контейнерах.

У родственника сейчас ноут леново - полёт нормальный. А вот на HP, который у меня был раньше, через год разъём для наушников полетел. Оно ВСЁ Китай в чистом виде и ВСЁ одинакового качества. Просто когда поломается Huawei, вы скажете: "Чего ещё от Кетая голимого ждать!?" А когда тот же HP: "Ну, все время от времени ошибаются, подумаешь, мелочь, отнесу в ремонт".

Отредактировано glas_naroda (2013-06-19 17:51:30)

70

glas_naroda написал(а):

и ВСЁ одинакового качества

Нет. В Китае можно заказать качественное дорогое производство, а можно точно такое же изделие произвести за рубль пучок, с соответствующим результатом. Качество будет отличаться радикально.

71

ScrewDriver написал(а):

Нет. В Китае можно заказать качественное дорогое производство, а можно точно такое же изделие произвести за рубль пучок, с соответствующим результатом. Качество будет отличаться радикально.

Я имею в виду известные китайские и не-китайские бренды. Всё одно г@вно :)
Если брать за рубль пучок, то либо искать надо тщательно, обговаривать детально и потом постоянно контролировать на всех стадиях, либо как повезёт, типа "хрен уж с ним, пипл задёшево и такое схавает".

72

glas_naroda написал(а):

Так возьмите устройство на андроиде: его то уж точно не китайцы писали. Хотя это не помогает: система откровенно кривая, сляпанная на коленке по принципу "наши покупатели идиоты, им нужно побольше свистелок-переделок-виджетов, а на производительность, расход батареи и безопасность наплевать".

Очень странное мнение, Андроид это прорыв который "убил"  Symbian, операционку которая стояла раньше в смартфонах, а заодно прикончил и Нокию. В  Symbian было ограниченое кол-во программ, к тому же почти все платные. Андроид это открытая ось, увидел-установил-работает.
Аккумулятор, 90% его "жрёт" экран, и чем он больше тем больше расход батареи. Установите черный фон, убавьте яркость. Если не сидеть в интернете, не смотреть фильмы, не читать книги а только звонить, то 4 дня заряжать не надо. Ставить телефон на зарядку надо после того как ёмкость батареи упадёт до 18%, это уменьшит её износ. Литиево-полимерные акк. расчитаны примерно на 300 циклов заряд/разряд, после  батарея начнёт быстрее разряжаться и дольше заряжаться. Для снижениярасхода батареи существуют программы, вот описание  например этой, релиз последней версии- 17.06  GreenPower Premium - v.9.9.3
Описание из маркета:
Самая лучшая программа для экономии заряда батареи. Полностью на русском!

GreenPower позволит Вашей батарее радовать Вас в течение множества дополнительных часов!

«Заряжайте меньше, увеличивая время автономной работы своей батареи с помощью этого удивительного приложения!!» (Бюллетень Sprint, апрель 2012 года)

В отличие от других программ для экономии заряда батареи, которые требуют регулярных действий пользователя, GreenPower функционирует в полностью автоматическом режиме: после настройки, он работает и экономит заряд батареи самостоятельно. Делает он это просто за счет эффективного управления Wi-Fi, передачей данных, Bluetooth и яркостью экрана, выключая их когда они не нужны, но обеспечивая минимум неудобств при этом, и автоматически включая, когда это необходимо Вам или Вашим приложениям (например, почтовому клиенту). Самое простое, понятное и быстрое приложение в своей категории!
1 миллион загрузок и 2 года экономии заряда батарей на устройствах под управлением Android!

"GreenPower является простым и легким в использовании, управлении энергосбережением и сетью программным обеспечением» (китайское издание Engadget)

ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ
• Добавляет до 100% времени автономной работы батареи в зависимости от характера использования.
• Автоматически управляет вашими Wi-Fi, мобильными данными (2G, 3G и на некоторых устройствах 4G) и Bluetooth.
• Работает практически со всеми устройствами и операторами.
• Поддерживает все версии Android от Froyo до Jelly Bean.

"GreenPower в основном выполняет одну функцию, но делает это так хорошо и гибко, что полученные выгоды становятся довольно значительными". (InfoWorld)

УСТАНОВИТЕ И ЗАБУДЬТЕ
Или потратьте время, чтобы все настроить и получить максимальную отдачу от него!

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ИЛИ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ
Попробуйте Premium на протяжении 24 часов и получите возмещение в том случае, если приложение вам не понравилось, просто написав нам по электронной почте.

«GreenPower premium является замечательным инструментом. Экономия заряда батареи, экономия времени, высший класс!» (AndroidPit)

ВОЗМОЖНОСТИ
• Индикатор заряда батареи в области уведомлений.
• Управление Wi-Fi: основаннное на расписании, состоянии экрана, местоположении, подключении к сети электропитания, уровне сигнала...
• Управление мобильными данными: на основании расписания, состояния экрана, подключения к сети электропитания...
• Управления BLUETOOTH (premium): на основании подключенных устройств или устройств в пределах видимости, состояния экрана, мощности сигнала и т.д.
• Проверка трафика: настраиваемая функция для корректной работы с другими приложениями.
• Белый список и черный список приложений (premium): для сохранения передачи данных при использовании определенных приложений (как, например, для воспроизведения потоковой музыки).
• Простой ВИДЖЕТ (premium): для быстрой постановки на паузу или возобновления работы.
• Полностью конфигурируемый НОЧНОЙ режим(premium), режим полета...
• Плагин Tasker & Locale (premium).
• Совместимость с Cerberus 2.0.
• Очень легкое и быстрое приложение.
• Простой и легко понятный интерфейс.
• Полностью настраиваемые параметры.
• Резервное копирование/восстановление параметров.
• 20 языков (с возможностью переключения во время выполнения).
• И постоянно выходит все больше и больше...

ПОДДЕРЖКА
• Отдельный форум по вопросам поддержки.
• Поддержка от разработчика. Я отвечаю на каждый вопрос.
• Регулярные обновления с устранением проблем и новой функциональностью.

ТОЛЬКО PREMIUM
• Поддержка Bluetooth.
• Виджет.
• Ночной режим.
• Плагин Tasker & Locale.
• Подключение к Wi-Fi на основе местоположения.
• Белый список и черный список приложений.
• Нет рекламы.

Отредактировано 357magnum (2013-06-20 00:04:18)

73

А просто дождаться, пока батарейка загорится красным нельзя?

74

И так башка забита до отказа, и тут еще и предлагают смартфоном озадачиться с его потребностями в доп. головном мозге.. Моя старинная Нокиа падает и сильно ударяется раз в неделю стабильно. Если это будет смартфон - то мне придется по штуке в неделю покупать. И при этом скрипеть зубами. Хотя пользоваться буду им только как телефоном. Так что ни-ни. Старая Нокиа - это наше всё. Фотоаппарат хорош в виде отдельного дивайса, лучше зеркального. На скайп и фильмы вдали от цивилизации - планшет. А на функции телефона - собственно телефон.

Старая Новая поговорка: когда коту тинейджеру делать нечего - он смартфон мусолит.

Отредактировано Ursvamp (2013-06-20 00:46:03)

75

Ursvamp написал(а):

Фотоаппарат хорош в виде отдельного дивайса, лучше зеркального.

Вот надо Вам срочно фото сделать, например снять машину, которая участвует в ДТП с Вашей машиной, а зеркалки- то и нету.
Я уже не говорю про видео снять.

76

krapper написал(а):

Я уже не говорю про видео снять.

Да поменяю я телефон на современный, там камера завсегда есть достаточная.

77

Ursvamp написал(а):

Да поменяю я телефон на современный, там камера завсегда есть достаточная.

ВотЪ!

+ навигатор + читалка + интернет + любая программа на выбор.

78

krapper написал(а):

навигатор + читалка + интернет

Это еще хоть как-то на планшете возможно пользовать, но никак не на смарте..

79

Ursvamp написал(а):

Это еще хоть как-то на планшете возможно пользовать, но никак не на смарте..

Не видел я Гарминов размером с планшет, а Вы?

80

Кстати, вот ссылка на Навител для смарта, программа бесплатна
http://profismart.ru/web/f-145214.php

81

357magnum написал(а):

Кстати, вот ссылка на Навител для смарта, программа бесплатна
http://profismart.ru/web/f-145214.php

На 1 месяц? :)

82

А вот ещё  один навигатор который не требует интернета. Но только для Украины http://profismart.ru/web/f-155421.php

83

krapper написал(а):

На 1 месяц?

Там же написано - взлом.

84

krapper написал(а):

Не видел я Гарминов размером с планшет, а Вы?

Лодочные разве. Но планшет и сам ГПС-ом обладает.

85

Вот блин вещь:

http://www.login.se/sites/default/files/styles/big_front_slidepush/public/start_panther_db6_mildef.jpg?itok=dtDhzRLM

86

во кирпич

87

357magnum написал(а):

Очень странное мнение, Андроид это прорыв который "убил"  Symbian, операционку которая стояла раньше в смартфонах, а заодно прикончил и Нокию. В  Symbian было ограниченое кол-во программ, к тому же почти все платные. Андроид это открытая ось, увидел-установил-работает.
Аккумулятор, 90% его "жрёт" экран, и чем он больше тем больше расход батареи. Установите черный фон, убавьте яркость. Если не сидеть в интернете, не смотреть фильмы, не читать книги а только звонить, то 4 дня заряжать не надо.

Убил андроид нокию благодаря массированной и дорогущей рекламе. Наглядное подтверждение факта: потребители - идиоты, и имея достаточный бюджет, можно убедить их покупать расфасованные в упаковку с блестючками фекалии.
99% софта в гугл плэй - отвратительное и бесполезное говно; какой % заражён троянами, не знает точно никто, включая гугл, очевидно лишь, что этот % очень высок. Использовать устройство только для звонков - нахрена при таком раскладе собственно смартфон, если с этими функциями телефон за 500-1000 руб. справляется гораздо лучше? Плюс умельцы, пошаманив вокруг смартфона с бубном, существенно продлевают работу батареи (производителям на это, как я и писал, накласть, им важно предустановить твиттер с фейсбуком, каждый год выпускать по новой модели на 1 нанометр тоньше предыдущей, и впаривать эту ненужную х*ету армии потреблядей).

Итого андроид. Категорически небезопасен и, более того, устроен таким образом, чтобы не дать пользователю улучшить ситуацию с безопасностью, не взломав устройство (ога, нечего лохам всяким фаерволы устанавливать, пусть хавают, что дают). Устройства на этой платформе, если их использовать по назначению, жрут батарею, как ошпаренные. Нормального ПО там крайне мало, и даже то, которое есть, не оптимизировано и кушает неадекватное количество ресурсов. Производители телефонов и ПО сконцентрировались на производстве и впаривании новой модели раз в несколько месяцев, а на всё остальное, включая качество и здравый смысл, тупо забили. Зато 100500 ЯДЕР, СУПЕРТОНКИЙ, КАМЕРА КВАДРИЛИОН МЕГАПИКСЕЛЕЙ, ВАСЁК, ЁПТА, НАДО БРАТЬ!!!

88

Ursvamp написал(а):

Лодочные разве. Но планшет и сам ГПС-ом обладает.

Да.
Но на телефонах это появилось раньше.

Тут надо понимать, что все фичи в телефоне, они несут вспомогательную функцию, но очень часто выручают.

89

357magnum написал(а):

Там же написано - взлом.

Дякс, качнём. :)

90

glas_naroda написал(а):

Убил андроид нокию благодаря массированной и дорогущей рекламе.

А я думал потому, что то Виндовое ПО, которое на Ноке стоит- полный отстой.